Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 05.08.2009, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
svali, лично у Вас их не примут, процедура предполагает только почтовое отправление заказным письмом с уведомлением. Да, отправляете и ждете. И давайте же вопросы задавать по темам. Тут о мед. визите OFII
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 10.10.2009, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Только вчера из OFII Орлеана. Коль уж тут тема, посвященная медосмотру, то рассказ мой этим и ограничится.
Проштудировав информацию о том, как "любят" беременных в Орлеане на медосмотре, я решила все же найти выход. В глубинах интернета прочитала аналогичные истории, где после приватной задушевной беседы в присутствии мужа с врачом, врач все-таки давал "добро" и без флюорографии, видя, как культурна, вежлива и мила беременная женщина и ее муж. Решили так и поступить. Не упираться рогом и не конфликтовать с медработниками, а быть приятными и понимающими
Наступил час оный. После просмотра 15-ти минутного фильма про Свободу, Равенство и Братство, мы удостоились визита Богини кабинета флюорографии - каменное лицо, ни тени улыбки, не тронутая низменными человеческими эмоциями. Меня позвали первой (так как я была с маленьким сыном). Мужу велели остаться и за мной не следовать. Муж кротко отметил, что супруга беременна.
Далее все напоминало проигранный миллион раз сценарий. Дама громко и четко при всех присутствующих начала монолог: "Ваша жена беременна. Значит, вы отказываетесь от процедуры. Значит, вы придете после родов. Остальные этапы медосмотра автоматически отменяются. Вы свободны!" Молниеносно наклоняется над нашим направлением на медосмотр и широким карательным жестом перечеркивает все пункты.
Все было рассчитано на эффект, что мы испугаемся, растеряемся, попросим пощады и поймем свою ошибку. Но вот что я вам скажу. Мы были готовы к тому, что придется нам ждать своей CDS еще год (мы подавали документы в начале мая, приглашение пришло только на 9 октября. Роды будут в конце марта-начале апреля). Но мы оказались неготовы к тому, что обсуждение нашего личного и интимного дела будет громко производиться при всем честном народе. Именно это хамство и неуважение повергло нас в шок и ступор.
Надо отметить, что остальные работники OFII были крайне милы и вступились за нас. Мол, зачем отсылать женщину - мы ей проведем языковой тест и подпишем прочие пункты.. И опять, как здесь было уже написано другими девочками, милейшая мадам, которая проводила со мной собеседование, сочувственно меня поддержала, сказав, что и она бы в моем положении отказалась от флюорографии.
В общем, до встречи в апреле-мае, если все будет в порядке.
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 10.10.2009, 16:45
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Только вчера из OFII Орлеана. Коль уж тут тема, посвященная медосмотру, то рассказ мой этим и ограничится.
Проштудировав информацию о том, как "любят" беременных в Орлеане на медосмотре, я решила все же найти выход.
В общем, до встречи в апреле-мае, если все будет в порядке.
конечно, все будет в порядке!!! и карту обязательно получите - и не обязательно после медосмотра: возможно, гораздо раньше!
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 10.10.2009, 20:26
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
милейшая мадам, которая проводила со мной собеседование, сочувственно меня поддержала, сказав, что и она бы в моем положении отказалась от флюорографии.
Я не знаю как в Орлеане, но могу сказать за Гренобль. В OFII Гренобля проводят вовсе никакую не флюорографию. Проводят нормальную рентгенографию легких и органов грудной клетки, полноэкранную, доза облучения там для беременной женщины (точнее, для ее ребеночка) однозначно недопустимая, хоть десятью просвинцованными фартуками прикрывай живот...
Так что все правильно, лучше перебдеть. КДС никуда не денется, здоровье ребенка дороже.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 10.10.2009, 21:34
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Так что все правильно, лучше перебдеть. КДС никуда не денется, здоровье ребенка дороже.
ну вот - большинство из нас именно так и думает, но удивляет та ... (ммм... не могу подобрать цензурного выражения...) с которой тамошние мадамы во главе с медработником! оповещают об абсолютной безопасности процедуры. Бога, что ли, не боятся, атеистки растакие
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 10.10.2009, 23:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
. Дляобщей информации: 8октября прошли ОФФИ в Ницце.Ждали вызова 2 месяца.Зря волновались.Проверили рост вес,зрение и рентген сделали.Все быстро, культурно, на все про все 15 минут.Никаких тестов,лекций -ничего не было. Наклеили в паспорт желтую карточку и все.мы спросили-надо приходить на следующий год- сказали НЕТ.все говорят по английски.
детям сказали проходить ОФФИ не надо.всем удачи...
svali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 11.10.2009, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
svali, добавлю, что svali имеет визу визитер, поэтому ни контракта об интегранции, ни языковых тестов, и бесплатных языковых курсов не дали.

Svali, поделитесь потом в детском разделе, как получили циркуляционные карты для детей, так как этот вопрос многих волнует из-за смены процедуры.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 12.10.2009, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
конечно, все будет в порядке!!! и карту обязательно получите - и не обязательно после медосмотра: возможно, гораздо раньше!
И тут меня посетил страшный дядька по фамилии "Ступор".... Разве можно без медосмотра в OFII получить КДС???
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 12.10.2009, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Solveig, Вы же прошли медосмотр, за исключением рентгена. Все на усмотрение префектуры, у нас получить вид на жительство без медосмотра было нельзя. Вы ожидаете КДС или вклейку?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 12.10.2009, 17:04
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
И тут меня посетил страшный дядька по фамилии "Ступор".... Разве можно без медосмотра в OFII получить КДС???
как показывает практика - можно: у меня не было не только флюорографии, но и медосмотра как такового - почитайте в теме про первый вид на жительство посты жителей Центра: в АНАЕМ Орлеана такая коза обслуживает медосмотр, что без флюорографии никто не может получить медсертификат, но там же, в той же теме уже несколько человек повествовали об успешном получении вида на жительство без медосмотра.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 12.10.2009, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
как показывает практика - можно: у меня не было не только флюорографии, но и медосмотра как такового
Это называется не практика, а частный случай. Вы же не первый месяц во Франции, и должны были уже убедиться, что все это очень сильно разнится от департамента к департаменту. Вообще-то не должны выдать. Но на практике бывают частные случаи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 12.10.2009, 17:29
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это называется не практика, а частный случай. Вы же не первый месяц во Франции, и должны были уже убедиться, что все это очень сильно разнится от департамента к департаменту. Вообще-то не должны выдать. Но на практике бывают частные случаи.
человек спрашивал - возможно ли такое и я на своем конкретном (частном) примере ответила, что возможно. я что - соврала? я не говорю о том, как происходит вообще и как должно быть, я рассказала о том, как произошло со мной... полагая, что и мой частный случай имеет место для опыта на форуме.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 12.10.2009, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы же прошли медосмотр, за исключением рентгена. Все на усмотрение префектуры, у нас получить вид на жительство без медосмотра было нельзя. Вы ожидаете КДС или вклейку?
Нееет Тетенька из рентгенкабинета подлетела коршуном к моим документам и перечеркнула ВСЁ, все пункты Сказала: "Идите домой, придете после родов!" И только другая работница сжалилась и провела у меня лингв. тест.
Я иду по старой системе, поэтому КДС. Это малыш у меня с новой визой приехал..
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 12.10.2009, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Solveig, так сходите в префектуру и поговорите там, расскажите как было дело, покажите перечеркнутый лист. И узнаете все из первых уст.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 12.10.2009, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
wrabbit, я не говорю, что Вы соврали. Но так уверенно заявлять, что карту обязательно получите и без медосмотра, это дезориентирует форумчан, как это и видно по посту Сольвейг
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
И тут меня посетил страшный дядька по фамилии "Ступор".... Разве можно без медосмотра в OFII получить КДС???
"Может и Вам повезет как мне" не то же самое , что "Обязательно получите, как и я без медосмотра".
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 12.10.2009, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
как показывает практика - можно: у меня не было не только флюорографии, но и медосмотра как такового - почитайте в теме про первый вид на жительство посты жителей Центра: в АНАЕМ Орлеана такая коза обслуживает медосмотр, что без флюорографии никто не может получить медсертификат, но там же, в той же теме уже несколько человек повествовали об успешном получении вида на жительство без медосмотра.
Спасибо! Пошла читать! Ибо ситуация такая же: медосмотра нет, OFII Орлеана..
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это называется не практика, а частный случай. Вы же не первый месяц во Франции, и должны были уже убедиться, что все это очень сильно разнится от департамента к департаменту. Вообще-то не должны выдать. Но на практике бывают частные случаи.
Тут, конечно, к этому надо трезво подходить: с одной стороны понимать, что это не правило, а исключение. А с другой: почему бы не попробовать? Просто морально быть готовым к тому, что может и не сработать..
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 12.10.2009, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Solveig, обязательно сходите в префектуру и все узнайте. Желаю удачи!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 12.10.2009, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
так сходите в префектуру и поговорите там, расскажите как было дело, покажите перечеркнутый лист. И узнаете все из первых уст.
Тоже вариант, спасибо! Только в нашей префектуре это такая рулетка - смотря к какому сотруднику попадешь (есть компетентные и гибкие, а есть и совсем некомпетентные, говорящие "нет" на любые отклонения ).
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но так уверенно заявлять, что карту обязательно получите и без медосмотра, это дезориентирует форумчан
Ничего, разобрались вроде Кстати, я потому и переспросила, что почувствовала не "уверенность", а "возможность". Ладно, не будем засорять тему.
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 12.10.2009, 17:42
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
если быть дословной, то вот мой пост:

Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
конечно, все будет в порядке!!! и карту обязательно получите - и не обязательно после медосмотра: возможно, гораздо раньше!
прошу прощения, если он кого-то дезориентировал в том смысле, что все проживающие во Франции обязательно получают виды на жительство без медосмотра. впредь буду еще более тщательно подбирать слова.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 12.10.2009, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
прошу прощения, если он кого-то дезориентировал в том смысле, что все проживающие во Франции обязательно получают виды на жительство без медосмотра. впредь буду еще более тщательно подбирать слова.
Не переживайте Как раз слово "возможно" и помогает правильно понять заложенный смысл Спасибо и Вам, и Ptu!
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 13.10.2009, 01:06
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Париж, OFII в 11 округе.
Я на 14 неделе беременности, от флюорографии отказалась. Сначала меня пытались убедить, что с их фартуком это совершенно безопасно, но я стояла на своем. Потом выписали мне направление, сказали приходить после родов, в апреле, а пока все мои документы замораживаются. Моя карта готова, я могла бы получить ее там же сегодня же. Но. (Я даже сходила за разъяснениями к отвественному за что-то там). Нет флюорографии - нет мед.сертификата, нет сертификата - карту не дадут. Вот и весь сказ.
Звонила гинекологу, она сказала, что флюорография легких с защитой безопасна.
Российские нормы и правила гласят: "Назначение беременных на рентгенологическое исследование производится только по клиническим показаниям. Исследования должны, по возможности, проводиться во вторую половину беременности, за исключением случаев, когда должен решаться вопрос о прерывании беременности или необходимости оказания скорой или неотложной помощи. При подозрении на беременность вопрос о допустимости и необходимости рентгенологического исследования решается исходя из предположения, что беременность имеется."
Существуют ли таковые во Франции?

PS Все остальное обследование мне сделали. Про прививки не спросили, наличием результатов анализа крови не заинтересовались, на сертификат беременности даже не захотели взглянуть.
Рост, вес, зрение, давление, общие вопросы. Искренне не понимаю, как при такой "серьезности" обследования (а оно очень похоже на пустую формальность) может иметь такое огрооооомное значение флюорография.
__________________
No brain, no headaches
5oceans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 13.10.2009, 11:48
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
В OFII Гренобля проводят вовсе никакую не флюорографию. Проводят нормальную рентгенографию легких и органов грудной клетки, полноэкранную
А откуда вы знаете? А как это узнать?
__________________
No brain, no headaches
5oceans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 13.10.2009, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
5oceans, не надо паниковать, у нас на форуме есть врач рентгенолог Roksanne, задайте вопрос в Медицинских вопросах и получите ответ из первых уст специалиста, насчет разницы флюорографии и регтгенографии, и на другие вопросы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 13.10.2009, 12:29
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Ptu, я не паникую. Я на нынешний момент решила не делать до родов, но все-таки вариант с "делать" тоже остается, т.к. если не получу карту сейчас, потом будет больше проблем, к сожалению. Спасибо, что напомнили про Roksanne, это отличная идея спросить у нее!
__________________
No brain, no headaches
5oceans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 13.10.2009, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщение5oceans пишет:
А откуда вы знаете?
Татьяна сама врач и проходила эту процедуру в Гренобле лично.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
у нас на форуме есть врач рентгенолог Roksanne, задайте вопрос в Медицинских вопросах
Пойду, тоже покопаюсь в мед. вопросах. Спасибо!
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 13.10.2009, 13:44
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Татьяна сама врач и проходила эту процедуру в Гренобле лично.
Я не в плане недоверия спрашиваю, я пытаюсь понять, как простым смертным можно узнать это

Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Пойду, тоже покопаюсь в мед. вопросах. Спасибо!
Вот еще маленькая темка, я там уже спросила, жду ответа
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1058749852
__________________
No brain, no headaches
5oceans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 13.10.2009, 14:39
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Муж звонил радиологу, врач сказала не делать флюорограмму даже с защитой. Она сказала, что меня бы на нее направили только при подозрении на какую-то серьезную болезнь!
В префектуре сказали, что, разумеется, что раз я беременна, я не буду делать флюорографию и мне не могут отказать в выдаче карты без нее. Но т.к. мое досье и карта не у них, они сделать ничего не могут, все во власти OFII.
__________________
No brain, no headaches
5oceans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 13.10.2009, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
5oceans, узнать просто - на руки выдается результат, а это оч. крупного формата снимок, а при флюорографии происходит сильное уменьшение снимка, для экономии пленки. Насколько я знаю, во Франции делают только полную рентгенографию, пленку не экономят, чтобы иметь более точный результат.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 13.10.2009, 15:21
Мэтр
 
Аватара для 5oceans
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Бурдигала (33)
Сообщения: 851
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
5oceans, узнать просто - на руки выдается результат, а это оч. крупного формата снимок, а при флюорографии происходит сильное уменьшение снимка, для экономии пленки. Насколько я знаю, во Франции делают только полную рентгенографию, пленку не экономят, чтобы иметь более точный результат.
Ага, но в этом случае вы узнаете, так сказать, опытным путем А вот заранее?
Да, я читала в одном из сообщений Roksanne, что во Франции не делают флюорографию.
__________________
No brain, no headaches
5oceans вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 13.10.2009, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
тогда в чем вопрос? может продолжить в теме о Флюорографии, зачем сразу в двух темах обсуждать это?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила в ANAEM/OFII maryshka Административные и юридические вопросы 2973 08.02.2014 13:37
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Полное медицинское обследование feodora Здоровье, медицина и страховки 21 22.01.2010 18:32
Медицинское обследование при поступлении на работу Светлана65 Здоровье, медицина и страховки 6 17.09.2008 13:27
Медицинское обследование перед получением ВНЖ Stroka Здоровье, медицина и страховки 117 25.08.2008 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 08:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX