Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.03.2007, 04:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Cleo пишет:
Титр де сежур, который выдается запаксованным, называется именно вие привéе ет фамилиале. Он дает право на работу автоматом, сразу же при получении ресеписсе.
Не согласная я. У меня стоит "визитер" и без права на работу.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #62
Старое 05.03.2007, 11:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Iryna13,
Наверное, это потому, что не было года совместного проживания во Франции? Или партнер не француз..
Nancy вне форумов  
  #63
Старое 05.03.2007, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Iryna13 пишет:
Не согласная я. У меня стоит "визитер" и без права на работу.


Может быть, это зависит от того, с какой визой вы паксовались, Iryna13? И как скоро после приезда во Францию?
Или варианты, которые предположила Nancy.

Значит, тип сежура зависит еще и от исходных данных паксующихся, их статуса во Франции и прочее.
Я переходила из студенческого в Пакс - сразу дали ресеписсе с правом на работу и титр ви фамильяль.
Оказывается, что все быстро меняется
Cleo вне форумов  
  #64
Старое 05.03.2007, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lennna
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: St.Petersbourg - Cannes
Сообщения: 263
Iryna13 пишет:
Не согласная я. У меня стоит "визитер" и без права на работу.
Вы наверное запрашивали титр де сежур при наличии визы-визитер.И поэтому Вам дали титр без права на работу.
Мне дали при наличии тур.визы ресеписсе в ожидании титр сразу же с правом на работу.
Lennna вне форумов  
  #65
Старое 05.03.2007, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Nancy пишет:
Ирына13,
Наверное, это потому, что не было года совместного проживания во Франции? Или партнер не француз..
партнер-француз,гораздо больше года совместного проживания.Перед получением следующей карты(не далее как 1,5 месяца назад) снова подписывала бумагу о том,что мне не разрешено рабоать и заниматься любой профессиональной деятельностью.
Если первый титр был студенческий,а он дает право на работу,то и смена статуса при ПАКС, не аннулирует уже полученное ранее разрешение работать.А если въехали по визе "визитер",то ни о каком разрешении на работу и речи быть не может.Се ля ви!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #66
Старое 10.03.2007, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Cleo пишет:
Титр де сежур, который выдается запаксованным, называется именно вие привéе ет фамилиале. Он дает право на работу автоматом, сразу же при получении ресеписсе.
Му значит я такая дефектная- мне не дает, а я гражданка Евросоюза. Сказала Jurmala и горько заплакала.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #67
Старое 10.03.2007, 14:23
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Jurmala пишет:
Му значит я такая дефектная- мне не дает, а я гражданка Евросоюза. Сказала Юрмала и горько заплакала.
:слезы:
здесь дело не в гражданстве,не путайте ситуацию(я лично знаю людей,которые даже с европасспортами проходили ту же самую процедуру,что и я с моим русским пасспортом...Правила едины для всех!)
Вы доказали год совместного проживания? В этом может быть и есть причина ваших неудач(это самая распространенная причина).
timofej вне форумов  
  #68
Старое 10.03.2007, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
Подсажите пожалуйста, уважаемые форумчане, я запаксировалась 23 февраля и также являюсь студенткой когда я пойду продливать мой титр мне какой дадут студенческий или vie privee familialle???
Спасибо
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
  #69
Старое 10.03.2007, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
Ой, да забыла добавить у нас с моим молодым человеком(француз) нет еще года совместной жизни, когда по крайней мере пойду титр продливать не будет, так как титр мой до конца июля, а пойду я м мае и жить мы начали в июле
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
  #70
Старое 10.03.2007, 23:18
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
varleya пишет:
Подсажите пожалуйста, уважаемые форумчане, я запаксировалась 23 февраля и также являюсь студенткой когда я пойду продливать мой титр мне какой дадут студенческий или вие привее фамилиалле???
Спасибо
когда год проживете вместе и сможете этот год доказать(адрес совместный официальный,счета,квитанции о покупках...),тогда и поменяют вам статус...Все элементарно! Удачи!
timofej вне форумов  
  #71
Старое 11.03.2007, 00:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
Я не поняла нужно прожить год со дня пакса или вообще???
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
  #72
Старое 11.03.2007, 00:49
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
varleya пишет:
Я не поняла нужно прожить год со дня пакса или вообще??? :еек:
год в целом,необязательно в ПАКСе,вы можете прожить 11 месяцев и на 12-ый заключить ПАКС,(копя при этом доказательства прожитого года),взять рандэву в префектуре и все будет в порядке...
timofej вне форумов  
  #73
Старое 11.03.2007, 12:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
Спасибочки.... а то я неграмотна !!!!!
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
  #74
Старое 12.03.2007, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lennna
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: St.Petersbourg - Cannes
Сообщения: 263
А кто-нибудь писал рекомендательные письма,чтоб доказать один год???
Если да,то не могли бы Вы дать пример написания
Lennna вне форумов  
  #75
Старое 12.03.2007, 17:03
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Lennna пишет:
А кто-нибудь писал рекомендательные письма,чтоб доказать один год???
Если да,то не могли бы Вы дать пример написания

А что, письмо может послужить доказательством ? Я могу так просто написать "поверьте на слово, мы год уже живем?" и это прокатит?
А если серьезно, как доказать этот год, ведь никто сразу не кидается добавлять мена в фактуру ЕДФ как только переезжают... должны же быть другие способы...
seVen вне форумов  
  #76
Старое 12.03.2007, 17:20
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
варлея, у меня была ситуация один к одному! такие же сроки. Так вот, после заключеня пацса мы сразу же отправились в префектуру нашего "округа", там нам дали "rendez-vous" на май в "центральной" префектуре(то есть через три меcяца) и заодно résepissé, вид на жительство у меня заканчивался в мае. Доказать год совместного проживания мы смогли начиная с июля, то есть до июля мне дали оять же récepissé, но уже с новим статусом, а в июле просто забежала в префектуру и мне сразу же отдали мой новый вид
galya вне форумов  
  #77
Старое 12.03.2007, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lennna
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: St.Petersbourg - Cannes
Сообщения: 263
seVen пишет:
А что, письмо может послужить доказательством ? Я могу так просто написать "поверьте на слово, мы год уже живем?" и это прокатит?
Письмо не будет доказательством,а будет лишь только плюсом к вашим доказательствам,таким как счет-фактура, киттанс де луае... и т.д.
Мне,например,может сделать этот документ работник мэрии города,в котором я живу,а не соседка с улицы. Поэтому,если могут,надо делать
Lennna вне форумов  
  #78
Старое 19.03.2007, 11:03     Последний раз редактировалось Jurmala; 19.03.2007 в 11:24..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
timofej пишет:
здесь дело не в гражданстве,не путайте ситуацию(я лично знаю людей,которые даже с европасспортами проходили ту же самую процедуру,что и я с моим русским пасспортом...Правила едины для всех!)
Вы доказали год совместного проживания? В этом может быть и есть причина ваших неудач(это самая распространенная причина).
Вы меня не так поняли- речь шла о том, что PACS не дает автоматического права на работу, что надо доказывать год совместного проживания и это обязательно.
Правила не едины для всех. Гражданам Германии, например, не надо вообще доказывать что либо- приезжай, регистрируйся и работай. Для граждан новых стран Евросоюза(кроме Мальты и Кипра- для них рынок труда полностью открыт в 2004 году), есть список профессий по которым рынок труда, в принципе, открыт, а полностью его обязаны открыть для этих новых государств не позднее 2011 года и не позднее 2014 года для Румынии и Болгарии. Так что Для немцев уже сейчас, а для румын и болгар после 2014 года PACS заключается( будет заключаться) не с целью получения возможности работать (так как это уже их право- или скоро будет таковым- как граждан Евросоюза), а для налоговых льгот. Я ничего не путаю, так как изучила уже все вдоль и поперек.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #79
Старое 19.03.2007, 11:41
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Jurmala пишет:
Вы меня не так поняли- речь шла о том, что ПАЦС не дает автоматического права на работу, что надо доказывать год совместного проживания и это обязательно.
Правила не едины для всех. Гражданам Германии, например, не надо вообще доказывать что либо- приезжай, регистрируйся и работай. Для граждан новых стран Евросоюза(кроме Мальты и Кипра- для них рынок труда полностью открыт в 2004 году), есть список профессий по которым рынок труда, в принципе, открыт, а полностью его обязаны открыть для этих новых государств не позднее 2011 года и не позднее 2014 года для Румынии и Болгарии. Так что Для немцев уже сейчас, а для румын и болгар после 2014 года ПАЦС заключается( будет заключаться) не с целью получения возможности работать (так как это уже их право- или скоро будет таковым- как граждан Евросоюза), а для налоговых льгот. Я ничего не путаю, так как изучила уже все вдоль и поперек.
Зачем вы повторяете старую информацию никому ненужную?Я прекрасно знаю все это без вас...Гражданам Германии вообще ПАКС не нужен
timofej вне форумов  
  #80
Старое 19.03.2007, 17:30
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
тимофей, немножко повежливее с собеседниками, пожалуйста.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #81
Старое 19.03.2007, 23:26
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
aliska пишет:
тимофей, немножко повежливее с собеседниками, пожалуйста.
можно,но осторожно!!!!! Со мной я тоже требую вежливости
timofej вне форумов  
  #82
Старое 20.03.2007, 09:23
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Нужна помощь одному французу. Он хочет запаксоваться с девушкой -русской.Как человек ответственный готов, чтобы она приехала , заключить пакс и она могла получить любой вид на жительство..виза визитер , что угодно. Ситуация, что она приезжает на 3 месяца по туристической визе и они не смогут доказать 1 года вместе и ей придется уезжать -его не устраивает.. что она из за этих 3 месяцев бросит работу..,. Он говорит изучил всю информацию и понял, что замкнутый круг..
подскажите ссылки на французском, ведь они могут так: она приехала по турвизе и запаксоваться (потом выезжая или нет-не столь важно ) но получить визу визитер ей на год..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #83
Старое 20.03.2007, 10:49
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Вопрос сформулировать можно так- можно ли заключить Пакс не имея года совместной жизни(желательно ссылки)
И есть ли право на визу на год на визитер , после договора Пакса.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #84
Старое 20.03.2007, 10:57
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
lor пишет:
Нужна помощь одному французу. Он хочет запаксоваться с девушкой -русской.Как человек ответственный готов, чтобы она приехала , заключить пакс и она могла получить любой вид на жительство..виза визитер , что угодно. Ситуация, что она приезжает на 3 месяца по туристической визе и они не смогут доказать 1 года вместе и ей придется уезжать -его не устраивает.. что она из за этих 3 месяцев бросит работу..,. Он говорит изучил всю информацию и понял, что замкнутый круг..
подскажите ссылки на французском, ведь они могут так: она приехала по турвизе и запаксоваться (потом выезжая или нет-не столь важно ) но получить визу визитер ей на год..
она должна будет въехать уже с визой на 3 месяца,а не с короткой тур.визой,кроме этого доказать,что у нее достаточно средств к существованию,если она просит статус"Визитер":
Principe


L'obtention d'une carte de séjour temporaire, lorsqu'elle n'est pas délivrée de plein droit, est soumise à plusieurs conditions communes.

Le demandeur doit être entré en France muni d'un document de voyage et, sauf exception, d'un visa de long séjour (plus de 3 mois) correspondant à la carte qu'il souhaite solliciter (par exemple "visiteur" ou "scientifique").

Il doit être également en séjour régulier au moment du dépôt de sa demande de carte. Son visa ne doit pas être expiré.
Carte de séjour "visiteur"

Elle est délivrée, pour une année renouvelable, à l'étranger qui prouve qu'il peut vivre de ses seules ressources et qui prend l'engagement de n'exercer en France aucune activité professionnelle soumise à autorisation (il peut être traducteur par exemple).

Il doit justifier de moyens d'existence suffisants (attestations bancaires, cautions fournies par des personnes solvables, par exemple un membre de la famille, conditions de logement en France).
timofej вне форумов  
  #85
Старое 20.03.2007, 11:04
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
lor пишет:
Вопрос сформулировать можно так- можно ли заключить Пакс не имея года совместной жизни(желательно ссылки)
И есть ли право на визу на год на визитер , после договора Пакса.
ПАКС можно заключить когда угодно,не обязательно в ПАКСе прожить 1 год, я об этом уже писал. Можно прожить 11 месяцев вместе и на 12 заключить ПАКС,а можно заключить ПАКС и прожить в нем год,суть не в этом,а в доказательстве совместно прожитого года..
Насчет визы "визитер",я вам дал ссылку выше,это виза,которую открывают в Посольстве ее страны и обязательное условие:наличие своих средств к существованию
timofej вне форумов  
  #86
Старое 20.03.2007, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
timofej пишет:
она должна будет въехать уже с визой на 3 месяца,а не с короткой тур.визой,кроме этого доказать,что у нее достаточно средств к существованию,если она просит статус"Визитер".
Не обязательно въезжать с визой на 3 месяца.У меня была виза только на 3 недели.И,конечно же,лучше подавать документы на КДС со статусом "визитер" не выезжая из Франции,так как получить такую визу в посольстве очень сложно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #87
Старое 20.03.2007, 11:52
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Iryna13, вы меня путаете, как она может иметь визу визитер? Разве не на основании Пакса.. Обьясните понятнее , пожалуйста, вы хотите сказать, что с визой на 3 недели вы заключили Пакс ? , timofej, в данном случае они ни дня не жили вместе-только собираются..Значит в их случае , если она приезжает с визой туристической на 3 месяца -они не могут заключить Пакс..?
И ей остается брать визу визитер , средства докажет. но на основании чего она будет в посольстве просить такую визу?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #88
Старое 20.03.2007, 12:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
lor,
Они могут заключить ПАКС, но ей придется после этого вернуться в Россию и получать визу visiteur тип D. Вот когда с визой визитер они поживут год, можно будет пытаться получить "семейную карту".
Nancy вне форумов  
  #89
Старое 20.03.2007, 12:03
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
timofej пишет:
а можно заключить ПАКС и прожить в нем год,суть не в этом,а в доказательстве совместно прожитого года..
то есть пакс можно заключить сразу, не прожив и дня вместе раньше, а что потом какая виза и где ее брать?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #90
Старое 20.03.2007, 12:05
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Nancy, спасибо, мой знакомый обыскал все официальные сайты и найти именно то, что вы пишете не может. И боится ее сорвать с работы, если потом она не сможет заехать.. Он нашел только про год в Паксе , а потом виза... Где на ваши слова есть ссылка..пожалуйста ..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
pacs, visa long séjour, долгосрочная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Дижона в Сарла и далее в Аркашон без машины sestrik Транспорт и таможенные правила 23 29.05.2009 15:31
Прилет в Саарбрюкен и далее по Франции _amina_ Транспорт и таможенные правила 6 10.12.2008 17:41
Регистрация брака в России и далее? Lorik Административные и юридические вопросы 1 20.10.2008 12:24
Из Парижа и далее.. Sanitto Транспорт и таможенные правила 4 04.04.2005 11:50
Из Парижа и далее.. Sanitto Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 04.04.2005 09:11


Часовой пояс GMT +2, время: 21:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX