Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.11.2006, 15:17
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
Повторный брак. Нюансы.

ТоваГищи!
Вопрос на засыпку...
Ситуация. Оформлен официальный развод. Несмотря на режим separation d/bien бывший супруг после официального развода подает документы в суд на раздел имущества.
В этой ситуации можно ли сочетаться законным браком или надо ждать завершения тягомотины?!
Буду благодарна за ответ!
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.11.2006, 15:28
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
Вернее не в суд, а пока намечается хождение к нотариусу - показывать бумажки, доказывая , что это - мое, а это - твое..... и видно затянется эта фигня...
Посему и вопрос возник. Как жениться, если пока по закону мое имущество не понятно чье и получается, что нельзя заключать контракт, так как пока не понятно кто чем обладает?! Что-то в непонятках я ....
Вроде официально не запрещено, но фактически - не в наших интересах....
Может кто-нибудь подсказать?
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.11.2006, 15:45
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Ёуёу, а почему не понятно кто чем обладает? Чем бы ве не обладали, но отсуживается ваше имущество, а не будущего супруга. Если вам никто не ответит, то у меня завтра подруга в гостях будет я у нее спрошу - она адвокат. А что, кстати, ваш адвокат говорит? Поскольку он/она вас вел во время развода, думаю на этот вопрос он может вам отеветить даже по телефону.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.11.2006, 15:49     Последний раз редактировалось TAL; 30.11.2006 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Youyou пишет:
ТоваГищи!
Вопрос на засыпку...
Ситуация. Оформлен официальный развод. Несмотря на режим сепаратион д/биен бывший супруг после официального развода подает документы в суд на раздел имущества.
В этой ситуации можно ли сочетаться законным браком или надо ждать завершения тягомотины?!
Буду благодарна за ответ!
ответ неверен,плохо прочитала сообщение
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.11.2006, 15:58
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Youyou пишет:
ТоваГищи!
Вопрос на засыпку...
Ситуация. Оформлен официальный развод. Несмотря на режим сепаратион д/биен бывший супруг после официального развода подает документы в суд на раздел имущества.
В этой ситуации можно ли сочетаться законным браком или надо ждать завершения тягомотины?!
Буду благодарна за ответ!
законным браком сочетаться можно,это не вопрос,так как процедура раздела может затянуться на годы.А остальные вопросы,думаю,лучше задать адвокату,так как вопрос непрост
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.11.2006, 17:32
Бывалый
 
Аватара для protea
 
Дата рег-ции: 12.11.2005
Сообщения: 124
господа, очень интересная ситуация...может я чего то не поняла взложении? вопрос первый - как это ПОСЛЕ оформления официального развода бывший может что то требовать? насколько мне известно, судьей дается после суда только месяц, чтобы опротестовать развод. Если все бумаги подписаны, суд уже состоялся и бумаги пришли - никто и ничего требовать не может. Второе - если суда не было, то о каком повторном браке идет речь? из огня до в полымя что ли? вы еще с одной процедурой не закончили - решили в новые приключения пуститься?
protea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.11.2006, 17:54
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
protea пишет:
насколько мне известно, судьей дается после суда только месяц, чтобы опротестовать развод. Если все бумаги подписаны, суд уже состоялся и бумаги пришли - никто и ничего требовать не может. Второе - если суда не было, то о каком повторном браке идет речь? из огня до в полымя что ли?
У Вас неправильное представление о разводе и разделе имущества.Это разные вещи.После официального развода разделом имущества занимается нотариус.Если две стороны согласны-делят,как положено,если нет-решают через трибунал.А у автора развод был,но муж хочет раздел имущества(как я поняла),притом при раздельном контракте.Вот он и будет судится,только к новому замужеству это никак не относится.Если девушка хочет выити замуж-проблем нет.
И почему сразу-из огня в полымя.Вы ситуацию знаете,что беретесь судить?Развод во Франции длитля годами.У меня муж разводился 5 лет.Может и у автора тоже самое.Да и вообще это не наше дело.Человек просит совет,а не обсуждение ее личнои жизни
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.12.2006, 12:09
Бывалый
 
Аватара для protea
 
Дата рег-ции: 12.11.2005
Сообщения: 124
товарищ TAL, видимо неправильное понимание мной вопроса следует из постановки вопроса...обсуждать личную жизнь не собиралась - вы правы, мы в свободной стране - каждый делает что хочет. даже не буду спрашивать с вами ли разводится ваш муж 5 лет.. выхожу из обсуждения
protea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.12.2006, 13:12
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
protea пишет:
товарищ ТАЛ, видимо неправильное понимание мной вопроса следует из постановки вопроса...обсуждать личную жизнь не собиралась - вы правы, мы в свободной стране - каждый делает что хочет. даже не буду спрашивать с вами ли разводится ваш муж 5 лет.. выхожу из обсуждения
Товарищ Protea ,Ваша проблема в том,что Вы невнимательно читаете сообщения,иначе бы Вы увидели,что мои муж уже развелся(но ,к счастью,не со мнои)
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.12.2006, 13:50
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
адвокат говорит, что пока patrimoine не разделено официально вступать в брак НЕ СТОИТ!
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.12.2006, 13:52
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
Ну извините, привычка такая с детства: всегда в браке находиться
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.12.2006, 13:55
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
Спасибо за поддержку, правда ,я как-т о и не обижаюсь на комментарии. Сама бы поглумилась над девушкой, которая все время хронически замужем
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.12.2006, 13:55
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Youyou пишет:
адвокат говорит, что пока патримоине не разделено официально вступать в брак НЕ СТОИТ!
Значит,живите(если это возможно),неофициально,так как процедура раздела может затянуться на годы.Удачи и мужества.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.12.2006, 14:02
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
Ну, что вы в самом деле! Из-за какой-то фигни..... чесслово...... не ссорьтесь! Каждый тупит периодически. Надо друг к другу ....... ээээээээ..... добрее что ли относиться!
Ссориться и разводиться - это такая, знаете ли, гадость .....
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.12.2006, 14:16
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
protea пишет:
господа, очень интересная ситуация...
Вы прямо как в воду глядели. Решение суда опротестовано. Адвокат обратился к судье, чтобы брак мог считаться расторгнутым только после раздела имущества. Вот такая вот дрянная ситуация.... В общем с контрактом или без, но развод во Франции - это настоящий геморрой! Эх...... Подарочек к первому дню зимы....
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.12.2006, 14:27
Дебютант
 
Аватара для Youyou
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: (91).
Сообщения: 70
TAL пишет:
Значит,живите(если это возможно),неофициально,так как процедура раздела может затянуться на годы.Удачи и мужества.
Спасибо!
__________________
- Вы что, гангстеры!?
- Нет, мы - русские!
Youyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.12.2006, 16:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: Donetsk
Сообщения: 8
Повторный брак.Нюансы.

Дело в том,что я сейчас начинаю развод. Хотелось бы поговорить с тобой,может что -нибудь подскажешь нового.Напиши мне на адрес
gela138@yandex.ru или позвони,если не трудно 0251640149.
angela138 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.12.2006, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Youyou пишет:
адвокат говорит, что пока patrimoine не разделено официально вступать в брак НЕ СТОИТ!
Гы. Извините за вмешательство, но вообще-то если развод состоялся, при условии, что после решения о разводе не было апелляции или если апелляция подтвердила развод, раздел имущества может длиться очень долго. Я вышла замуж за разведенного француза в 1990 году. И имущество с бывшей женой не было поделено в момент его смерти в 1999. Если ыб мы не поженились тогда, я осталась бы без средств к существованию. С тремя детьми. Вполне можно пожениться с контрактом. И счастливо жить дальше. И пусть они сами делят свои шмотки.

Насколько я понимаю, правда, у вас проблема именно в апелляции. Остается надеяться, что всё это быстро закончится.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы на повторный брак с французом roux chatte Административные и юридические вопросы 17 22.01.2021 21:48
Повторный отказ: что делать? Anyok77 Туристическая виза 591 23.04.2010 09:46
Повторный брак во Франции poissonchik Административные и юридические вопросы 23 04.07.2008 10:40
Русско-украинский брак во Франции - какие нюансы? Veronique Административные и юридические вопросы 5 16.08.2004 22:42


Часовой пояс GMT +2, время: 12:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX