Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 25.06.2006, 00:23
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
tomanny82 пишет:
hobbes, ничего карошего они не пишут - жуть - самое большое количество кандидатур на место из всех сфер деятельности - 200 ЦВ на одну позицию!!!!
Это точно. Организация, где я работаю, подала об"явление о вакантной должности редактора корпоративного журнала, выходящего раз в 3 месяца, главное требование: английский родной язык + опыт в журналистике. За 2 недели нам пришло (об"явление пока не в печатном виде, а на сайте) 75 кандидатур. Глаза разбегаются. Так одна лучше/опытнее/образованней другой.
А я еще мечтала получить Мастер2... Теперь, думаю, как сделать, чтобы двух зайцев убить одним выстрелом: и подучиться ( у меня, кроме российского образования, Licence и Master1 communication publique), и сохранить работу.
hobbes вне форумов  
  #212
Старое 25.06.2006, 17:16
Дебютант
 
Аватара для Margarita
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург, Gers, Dordogne
Сообщения: 86
Сейчас читаю форум "Как вы шеей ни вертите, вы все равно не Нефертити", натолкнулась на рассуждение: veselka пишет:"Вот,кстати, из той же оперы, из той же статьи...почему большие глаза считаются красивыми? Потому что обычно у всех детей большие глаза (в контексте всего лица).Большие глаза ассоциируются с детскостью, т.е. с искренностью, неумением обмануть или обидеть, открытостью, оптимизмом.
Но в то же время, если речь идет о приеме на работу, особенно на какую-то серъезную должность, то это может помешать: у работодателя в голове подсознательно будет другой образ ребенка--беспомощность, несеръезность,ненадежность, ранимость...."
Вот смеюсь, думаю, мож потому мне работу и не найти, что глаза у меня большущие
Margarita вне форумов  
  #213
Старое 25.06.2006, 18:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LLLora
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 247
Отправить сообщение для LLLora с помощью MSN
Margarita, и мне видимо тоже придется туговато, так как знакомые только и говорят, что одни глаза на лице....
LLLora вне форумов  
  #214
Старое 25.06.2006, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Margarita пишет:
Но в то же время, если речь идет о приеме на работу, особенно на какую-то серъезную должность, то это может помешать: у работодателя в голове подсознательно будет другой образ ребенка--беспомощность, несеръезность,ненадежность, ранимость...."
Безусловно, если у вас в глазах выражается совершенная "беспомощность, несерьезность, ненадежность, ранимость". То даже и собеседование не стоит начинать...
Cati вне форумов  
  #215
Старое 25.06.2006, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Margarita пишет:
Большие глаза ассоциируются с детскостью, т.е. с искренностью, неумением обмануть или обидеть, открытостью, оптимизмом.
Но в то же время, если речь идет о приеме на работу, особенно на какую-то серъезную должность, то это может помешать
Ну не сказала бы, у меня глаза тоже не маленькие, а по причине астигматизма и близорукости (-4) очень даже беспомощные были, очки я купила уже месяц отработав, и ничего, сошло... Правда моя контора очень долго не могла найти никого на мое место (странно да? Lyonnais des EAUX всетаки, одна из крупнейших местных компаний, не считая того, что мы входим в группу SUEZ), полгода искали, как говорят. Типа никто не соглашался на такую тяжелую работу (это ассистент администратора нашей информационно-географической системы, чертежник-картограф по совместительству, должна сказать, что я всего лишь информатик по специальности, вовсе не картограф). Еще говорили, что не могут предложить большую зарплату, с моей точки зрения, за то что я делаю (учусь делать в основном) мне очень даже неплохо платят, да еще и время у меня остается чтобы продолжать курсы французского. В общем повезло мне, но кто сказал, что это единичный случай?
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #216
Старое 25.06.2006, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Vifania пишет:
Правда моя контора очень долго не могла найти никого на мое место. странно да?
Vifania пишет:
говорили, что не могут предложить большую зарплату
так поэтому и не могли чего удивляться
IV вне форумов  
  #217
Старое 25.06.2006, 23:08
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Margarita пишет:
Большие глаза ассоциируются с детскостью, т.е. с искренностью, неумением обмануть или обидеть, открытостью, оптимизмом.
Cati, это ж зависит от должности...просто надо знать, как правильно воспользоваться тем, что Бог дал
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #218
Старое 26.06.2006, 08:11
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
veselka пишет:
Cati, это ж зависит от должности...просто надо знать, как правильно воспользоваться тем, что Бог дал
Veselka, это вы к кому обращаетесь ко мне или к Margarite?
Cati вне форумов  
  #219
Старое 29.06.2006, 16:40
Дебютант
 
Аватара для Margarita
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург, Gers, Dordogne
Сообщения: 86
Сегодня мой вот разорался, что мол как с ребенком со мной нянчиется, потом, правда, долго извинялся
Мой мне сказал, чтобы я записалась в АНПЕ, мол даже если я не имею права получать какуе-то прибыль от них, так как еще не работала, то хоть это время, пока я ищу работу будет зачисляться для пенсии. Позвонила я в этот Аседик, т.к ты не можешь по их правилам идти сразу в АНПЕ, не побывав в Аседике, думала взять рандеву на следующую неделю, так они мне сказали завтра и все на этом, как я понимаю, они отмечают встречи как им удобно, а не как тебе. Мол или завтра или "дебруе ву ву мем" и ничего больше не хотят слышать. Пришлось взять на завтра, а мой приехал, разорался, что не может завтра отвезти меня в город, т..к. у него завтра инвентаризация. Потом успокоился и согласился.
Когда нет водительский прав еще, так вообще ничего не можешь делать. Тем более я не знаю, когда я их, наконец-то получу...
Вот еще не знаю, как быть с АНПЕ, хотела уж тогда завтра же идти к ним, если уж буду в городе находится, так оказывается это этот Аседик тоже решает когда ты идешь в АНПЕ. Вообщем кошмар какой-то.
Margarita вне форумов  
  #220
Старое 30.06.2006, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
IV пишет:
Vifania пишет:
говорили, что не могут предложить большую зарплату

так поэтому и не могли чего удивляться
Так весь вопрос в том, что я-то понимаю, что простой чертежнице (ну пусть не простой. а с амбициями ) не платят как генеральному директору той же компании, и по моему это честно. Разве нет?
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #221
Старое 30.06.2006, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Здравствуйте всем!!! Так рада найти эту тему в форуме!!! Вообще рада что нашла форум! Я даже и не подозревала, что столько много русских во Франции. Уезжаю во Францию, замуж выхожу. И тоже переживаю на счет работы.И тоже мысль приходила подать резюме в компании работающие с Россией. Но вижу, и тут конкуренция огромная!!! Я 2 года сразу после университета работала менеджером в крупной ювелирной компании. Вот уволилась, мне дали рекомендательное письмо. Смешно, конечно! Наверное, плевали там все на него. Но я его все равно перевела на французский и нотариусом заверила... Мало ли что. Как вы думаете, стоит ли мое рекомендательное письмо чего-то для французских работадателей? Или можно выбросить его не сожалея? И еще вопрос к тем кто искал работу, ничего не попадалось в ювелирных компаниях? Бывают ли там вакансии? Спасибо заранее за ответ!!!
Рада все равно за всех кто нашел работу! Не так все это безнадежно!!!
Ros вне форумов  
  #222
Старое 30.06.2006, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Рос, если есть язык ( а в вашем случае/секторе - английский хотя бы, и начальный французский не помешал бы) , - то все возможно;-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #223
Старое 01.07.2006, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Smile

Fiesta пишет:
Рос, если есть язык ( а в вашем случае/секторе - английский хотя бы, и начальный французский не помешал бы) , - то все возможно;-)
Спасибо, Фиеста, за ответ! Да, на английском я могу легко общаться. А французский я уже учу пару месяцев, конечно, не все так хорошо с произношением. Но буду надеяться что во Франции его изучение пойдет быстрее...
Ros вне форумов  
  #224
Старое 02.07.2006, 21:33
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Ros пишет:
Как вы думаете, стоит ли мое рекомендательное письмо чего-то для французских работадателей? Или можно выбросить его не сожалея?
У меня в агентствах по трудоустройству снимали копии со всех рекомендательных писем. И вообще, ничего не выбрасывайте. И нисколько не сомневайтесь! Пригодиться может все. Главное, никогда и никому не говорите: "Да, у меня есть опыт работы, но, правда, это было в России". Этот Ваш опыт столь же ценен! Удачи!
novice2000 вне форумов  
  #225
Старое 03.07.2006, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Спасибо большое, novice2000!!Вы вселяете оптимизм!!!
Ros вне форумов  
  #226
Старое 03.07.2006, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Спасибо большое, novice2000!!Вы вселяете оптимизм!!!
Ros вне форумов  
  #227
Старое 03.07.2006, 14:15
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Ros пишет:
Спасибо большое, новице2000!!Вы вселяете оптимизм!!!
Куда ж без него!
novice2000 вне форумов  
  #228
Старое 03.07.2006, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
novice2000 пишет:
Пригодиться может все. Главное, никогда и никому не говорите: "Да, у меня есть опыт работы, но, правда, это было в России". Этот Ваш опыт столь же ценен! Удачи!
Согласна с Новиц!!!
недаром говорят - "как корабль назовешь, - так он и поплывет" - как вы сами относитесь (и представляете;-) свой опыт, так и другие будут к вам относится (проверено )
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #229
Старое 05.07.2006, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Ros пишет:
Здравствуйте всем!!! Так рада найти эту тему в форуме!!! Вообще рада что нашла форум! Я даже и не подозревала, что столько много русских во Франции. Уезжаю во Францию, замуж выхожу. И тоже переживаю на счет работы.И тоже мысль приходила подать резюме в компании работающие с Россией. Но вижу, и тут конкуренция огромная!!! Я 2 года сразу после университета работала менеджером в крупной ювелирной компании. Вот уволилась, мне дали рекомендательное письмо. Смешно, конечно! Наверное, плевали там все на него. Но я его все равно перевела на французский и нотариусом заверила... Мало ли что. Как вы думаете, стоит ли мое рекомендательное письмо чего-то для французских работадателей? Или можно выбросить его не сожалея? И еще вопрос к тем кто искал работу, ничего не попадалось в ювелирных компаниях? Бывают ли там вакансии? Спасибо заранее за ответ!!!
Рада все равно за всех кто нашел работу! Не так все это безнадежно!!!
Правильно сделали, что запаслись рекомендательным письмом! Во франции к бумажкам относятся с уважением, даже письменная благодарность фирме за что-либ пустяковое типа любезности принять и поговорить ценится на порядки выше чем простые устные благодарности...
Будете писать мотивационное письмо, обязательно укажите там, что мол, "если Вы хотите поподробее узнать о моих успехах на моем последнем месте работы, не стесняйтесь обратиться (эл адрес, телефон в россии)". И укажите там так же что имеете это рекомендательное письмо, так как вряд ли его сможете сразу выслать, а вышлите по требованию копию.
Ptu вне форумов  
  #230
Старое 06.07.2006, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Поздравляю с успехом в поиске работы!
Вот кто-бы меня научил резюме писать.
Может быть поделитесь общей "заготовкой" так сказать, очень была бы благодарна Вам.
Gasaz вне форумов  
  #231
Старое 06.07.2006, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Ptu пишет:
Правильно сделали, что запаслись рекомендательным письмом! Во франции к бумажкам относятся с уважением, даже письменная благодарность фирме за что-либ пустяковое типа любезности принять и поговорить ценится на порядки выше чем простые устные благодарности...
Будете писать мотивационное письмо, обязательно укажите там, что мол, "если Вы хотите поподробее узнать о моих успехах на моем последнем месте работы, не стесняйтесь обратиться (эл адрес, телефон в россии)". И укажите там так же что имеете это рекомендательное письмо, так как вряд ли его сможете сразу выслать, а вышлите по требованию копию.
Ну вот ! Уже хорошо! А то мне тут говорили, что письмо там не пригодится.
Ros вне форумов  
  #232
Старое 06.07.2006, 19:25
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Gasaz пишет:
Поздравляю с успехом в поиске работы!
Вот кто-бы меня научил резюме писать. Может быть поделитесь общей "заготовкой" так сказать, очень была бы благодарна Вам.
При ANPE есть профессиональное ателье, на курсах которых учат составлению резбме и написанию мотивационных писем. Для это нужно стоять в центре занятости (АНПЕ) и иметь статус неработающего.
chouchounya вне форумов  
  #233
Старое 06.07.2006, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Ros,
Я не гарантирую, что рекомендация будет решающим фактором, но не лишним - точно! Многое зависит еще и вообще от того как составлено мотивационное письмо и СВ...
Ptu вне форумов  
  #234
Старое 06.07.2006, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Gasaz,
Если Вы в россии ( не видно по профилю) и не можете посещать ателье АНПЕ, то посмотрите хотя бы здесь заготовки-
http://www.1cvpro.com/
И вообще по поисковику задайте CV или lettre de motiavtion, получите кучу примеров и рекомендаций.
Ptu вне форумов  
  #235
Старое 07.07.2006, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 845
Ros пишет:
Ну вот ! Уже хорошо! А то мне тут говорили, что письмо там не пригодится.

Во многих агенствах интерим даже спрашивают имя и номер телефона 2х бывших работадателей, кототрым можно позвонить и взять наши рекомендации. У меня тоже есть письма от работадателей, но их не спрашивали, но если сама предлагала - брали.

А насчет позвонить, не знаю звонят ли они в Россию, наверняка нет - а если французские фирмы - то обязательно звонят. Я сама когда сидела на телефоне в бывшей своей конторе отвечала на всякие вопросы - человек был разнорабочим!

И я знаю что насчет меня тоже звонили по контактам которые я давала. По моему опыту болше практикуется такая вещь.

Я всегда еще на собеседования к непосредственным работадателям (не аганства интерим, они там делают досье и копируют все док-и) приходила с большой красивой папкой, где все мои дипломы, всякие там ракомендации, но честно говоря за все мои многочисленные походы, никто меня не попросил эту папку раскрыть.

Так что рекомендации нужно конечно иметь и хранить, но вот попросят ли их у вас - вопрос?
Tanya вне форумов  
  #236
Старое 07.07.2006, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
А я совсем и не говорила, что будут звонить на прежнюю работу или читать рекомендательное письмо! Звотить наверняка не будут, читать рекомендацию - есть вероятность.
А вот МОТИВАЦИОННОЕ ПИСЬМО будут читать! И если оно грамотно составлено, и там есть например ссылка на прежнего работодателя, указано что есть рекомендательное письмо, то это выглядит гораздо солидней и наверняка это вызовет больше интереса у работодателя. Собственно в этом и смысл мотивац. письма - выделиться среди других. А вот чтобы писать про рекомендации, их надо иметь, не врать же!!! Да и спросить могут, в конце концов...
Ptu вне форумов  
  #237
Старое 07.07.2006, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 845
Ptu пишет:
А я совсем и не говорила, что будут звонить на прежнюю работу или читать рекомендательное письмо! Звотить наверняка не будут, читать рекомендацию - есть вероятность.
А вот МОТИВАЦИОННОЕ ПИСЬМО будут читать! И если оно грамотно составлено, и там есть например ссылка на прежнего работодателя, указано что есть рекомендательное письмо, то это выглядит гораздо солидней и наверняка это вызовет больше интереса у работодателя. Собственно в этом и смысл мотивац. письма - выделиться среди других. А вот чтобы писать про рекомендации, их надо иметь, не врать же!!! Да и спросить могут, в конце концов...

PTU, я вам совсем не провиворечу и отвечаю больше ROS, дополняя своим личным опытом вашу информацию.

В моем случае, всегда звонили. Даже когда первый раз приехала опер моя мамочка звонила в США чтобы навести обо мне справки по контакту который я ей давала. А обычные работадатели звонили всегда, но правда по Франции и никогда в Россию!

Мотивационное писмо конечно же играет очень важную роль, но в нем же можно только сослатся на бывшего работадателя, но никак не дать ни имя ни контакт!
Tanya вне форумов  
  #238
Старое 07.07.2006, 12:21     Последний раз редактировалось Ptu; 07.07.2006 в 12:26..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Имя - согласна, я не предлагала его давать, а вот эл. адрес и телефон, что фигурируют в шапке рекомендации - абсолютно не секретны и ничего зазорного их дать нет. Да и все мои друзья их давали. Давали и имена, кстати, так как FedEx, к примеру, компания большая, и мой друг дал имя своего непосредственного начальника для удобства связи, с его согласия конечно, так как он мог лестно его охарактеризовать. Ничего критичного тут не вижу. Да и работодатель звонил потом в Бельгию.
А в Россию, понятное дело, вряд ли позвонят. Хотя все может быть. Когда ищешь работу, надо использовать любые честные и корректные способы привлечь внимание работодателя. А какой именно фактор сыграет полжительную и решающую роль заранее трудно сказать. Где один, где совсем другой.
Ptu вне форумов  
  #239
Старое 07.07.2006, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 845
Да, в рекомендательном письме, но никак не в мотивационном! В мотивационном такая информация не пишется
Tanya вне форумов  
  #240
Старое 13.07.2006, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Margarita пишет:
то хоть это время, пока я ищу работу будет зачисляться для пенсии
Правда? Мне кажется вы ошибаетесь...В стаж это время не входит, вы же не платите отчисления во все фонды, в том числе и пенсионный...
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 18:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX