Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.10.2016, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2014
Сообщения: 63
Гарантия на электронику от производителя

Здравствуйте, планирую купить себе телефон но предварительно почитав про данную модель понял что у нее очень много брака, но отказываться от нее не хочу так как мне важен ее функционал.

Я покупаю новый телефон в интернет магазине на cdiscount.com и НЕ покупаю у них дополнительную гарантию(страховка вроде у них называется от 1 года до 2) к примеру мой телефон ломается по причине брака через 6-12 месяцев(просто выключился и не включился, с техникой я обращаюсь осторожно), что мне делать?
Есть гарантия от производителя на каждый товар?
В каждом городе есть представительство куда можно отнести телефон(например Samsung, LG)?
Или нужно отправлять только почтой? (тогда не ясно как обьяснить все что случилось)
StartTest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.10.2016, 10:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеStartTest пишет:
Здравствуйте, планирую купить себе телефон но предварительно почитав про данную модель понял что у нее очень много брака, но отказываться от нее не хочу так как мне важен ее функционал.
Я покупаю новый телефон в интернет магазине на cdiscount.com и НЕ покупаю у них дополнительную гарантию(страховка вроде у них называется от 1 года до 2) к примеру мой телефон ломается по причине брака через 6-12 месяцев(просто выключился и не включился, с техникой я обращаюсь осторожно), что мне делать?
Есть гарантия от производителя на каждый товар?
В каждом городе есть представительство куда можно отнести телефон(например Samsung, LG)?
Или нужно отправлять только почтой? (тогда не ясно как обьяснить все что случилось)
При покупки на любом сайте e-commerce вам должны прислать счет (facture), которая и будет гарантией на срок, который зависит от типа изделия и производителя.
В крупных городах (Париж, Лион и .т.д) есть аккредитованные мастерские Самсунга. Ищите в интернете.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.10.2016, 13:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
При покупки на любом сайте e-commerce вам должны прислать счет (facture), которая и будет гарантией на срок, который зависит от типа изделия и производителя.
В крупных городах (Париж, Лион и .т.д) есть аккредитованные мастерские Самсунга. Ищите в интернете.
Спасибо, т.е я с распечатанным чеком и телефонов прихожу в их мастерскую и там уже они сделают заключение после осмотра телефона?
Но не совсем ясно я всегда имею право отказаться от ремонта и забрать свои деньги(к примеру если я не доволен ремонтом или это уже второй или третий раз)?

Что за дополнительная страховка на товар?
Ее дает производитель или магазин?

Если я разбил экран или утопил телефон, это покрывается страховкой?
Обращатся опять же в сервисный центр в своем городе или в магазин где был куплен товар?
StartTest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.10.2016, 20:06
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеStartTest пишет:
Спасибо, т.е я с распечатанным чеком и телефонов прихожу в их мастерскую и там уже они сделают заключение после осмотра телефона?
В мастерскую приходите с чеком или фактурой. Они посмотрят телефон и скажут по гарантии будет производиться ремонт или нет. Если платный , то скажут сколько будет стоить ремонт.

Посмотреть сообщениеStartTest пишет:
Что за дополнительная страховка на товар? Ее дает производитель или магазин?
Дополнительную гарантию дает обычно магазин. Например , Fnac часто предлагает свою гарантию.

Посмотреть сообщениеStartTest пишет:
Если я разбил экран или утопил телефон, это покрывается страховкой?
Зависит от страховки.
Посмотреть сообщениеStartTest пишет:
Обращатся опять же в сервисный центр в своем городе или в магазин где был куплен товар?
С дополнительной гарантией надо обращаться к тому , кто ее дает.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.05.2019, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
У сына читалка Bookeen. Первый раз сломалась через несколько месяцев использования, вернули в Буланже, те отослали в мастерскую и выкатили счёт на 80 Евро - мол, сломан экран, не нежно обращались. Тут вступил супруг (что случается редко), немножко побеседовал с Буланже, в итоге читалку починили за бесплатно, но написали в сопроводительном документе, что починка была не по гарантии, а просто коммерческий жест от магазина.
Сыну тоже сделали внушение, что нежнее надо быть с высокотехнологичными дивайсами французского производства, он даже твердую обложку купил по этому случаю и честно использовал.
Ну, естественно, через ровно столько же месяцев ломается второй раз по той же схеме, и Булажне опять выкатывают счёт на 80 Евро (она новая стоит 120 примерно). Тут меня осеняет, что нужно общаться напрямую с Букеном, они за свой имидж должны больше болеть, чем Буланже. Забираю читалку обратно, пишу мэйл Букену, они просят фотографию, чтобы исключить физическое повреждение, которое точно не покрывается гарантией, после чего можно им отсылать на починку. Я шлю фото и получаю мэйл начинающийся очень странной фразой "Да, действительно, по фото мы видим, что экран сломан..." Единственное, что видно на фото - это девственно неприкосновенно целостный контур читалки со всех четырёх сторон и фото в анфас экрана без единой царапины, на котором слабо высвечивается картинка заставки. Ну и дальше стандартная информация о том, что если не найдут гарантийную поломку, а найдут следы криворукого использования, то ремонт за деньги клиента, а в случае отказа от ремонта - 25 Евро за то, что посмотрели (я не гинеколог, но посмотреть могу...)
Я, конечно, отправила ответный мэйл с множеством вопросов, но я в этой ситуации чувствую себя как бы немного бесправной. Я ничего не могу сама проконтролировать, что они решат мне сказать, то и скажут, и скорее всего скажут, что гарантийная починка не полагается (я тогда вообще не понимаю, что должно случиться, чтобы она полагалась??!!!), и у меня будет вариант за 25 евро забирать неработающий агрегат, платить 80 за починку на еще четыре месяца или оставлять им его "на утилизацию". Какая-то патовая ситуация...
Может, у кого есть идеи?
ЗЫ Несколько лет назад так получилось, что сыну купили телефон в Штатах, он долго выбирал модель и в выбранной устраивало всё, кроме того, что в отзывах писали, что слишком хрупкий экран (по какой-то мега-новой технологии, очень крутой и очень хрупкий))))) В итоге, по возвращении во Францию, этот экран быстро треснул (телефон не падал - положили в карман целым, вытащили треснутым). В итоге французская гарантийная служба сказала, что они некомпетентны, раз было куплено за океаном, а американцы тоже сначала запросили фото, на котором видно огромную трещину на весь экран, ответили - да, следов шока нет, поломка гарантийная, присылайте, и по гарантии и быстро починили, включая доставку ups по Америке. Вот мне такой сценарий как-то больше бы подошёл...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.05.2019, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Получила ответ на свои вопросы от технической поддержки - вернул мне мою фотографию с выдеренной зоной в середине экрана и сказал, что это явно свидетельствует о механической поломке - "on est carrément sur l'impact dans ce cas" Импакта никакого не было, это я знаю, а что у них экран такого качества, что читалку нельзя выносить из дома, а лучше и в руки не брать - почему за это клиент должен платить?!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу производителя изделий из силикона в зоне Евросоюза ilonalicia Работа во Франции 2 08.03.2011 09:41
Представитель российского производителя во Франции - как оформлять? Siberienne Работа во Франции 4 12.02.2010 10:28
Куда сдать старую электронику в утиль? ncell Жилье во Франции 7 02.01.2010 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX