Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 04.03.2019, 23:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
А вот что можно сделать при жизни с оставшимися деньгами,кроме завещания. Это действительно гемор,если по завещанию.Может есть еще варианты,мама не против.
По фр правилам мама может передать/подарить дочери безналогово 31800 € + 100 k€ Раз в 15 лет. Если ей больше 80 лет то 100 k€.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1562
Старое 05.03.2019, 15:26
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 505
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
но вопросы у банка о происхождении средств к вам все равно возникнут. Так что проще положить все сразу.

А если,например это сумма,накопленная за 7 лет работы (я здесь и живу и работаю) Теоретически я могла её накопить за этот срок, откладывая наличку в «свинью-копилку» дома. Все з/п идут на мой счет, все налоги уплачены и т.д. и т.п. Все контракты и з/п листки в наличии. И со счета своего я то снимаю, то докладываю.Получается, я не могу положить этот накопленный нал себе обратно на счет? Речь ,конечно,идет о небольшой сумме, меньше 10000.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1563
Старое 05.03.2019, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
natvic, если дома хранить не опасно, то лучше привезти наличные в разрешенных таможней пределах и постепенно класть на свой счет в течение нескольких месяцев.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1564
Старое 05.03.2019, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
natvic, а вообще, если Вы в процессе развода, я бы оставила все деньги на счету в РФ.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1565
Старое 05.03.2019, 15:57     Последний раз редактировалось Nancy; 18.05.2019 в 15:18.. Причина: правила форума
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
А если,например это сумма,накопленная за 7 лет работы (я здесь и живу и работаю) Теоретически я могла её накопить за этот срок, откладывая наличку в «свинью-копилку» дома. Все з/п идут на мой счет, все налоги уплачены и т.д. и т.п. Все контракты и з/п листки в наличии. И со счета своего я то снимаю, то докладываю.Получается, я не могу положить этот накопленный нал себе обратно на счет? Речь ,конечно,идет о небольшой сумме, меньше 10000.
Как вы знаете, во Франции идет в последнее время жесткий прессинг чтобы уменьшить как наличные платежи и оборот нала, так и увеличить собираемость налогов, тк немало граждан зарабатывают «по черному», перетаскивает нал из офшоров, не говорю уже про криминал. Банкоматы с функцией приема сделали для граждан имеющий специальный профиль т.е. мелких коммерсантов - мне так в свое время об’яснял мой ***. По опыту разовое перечисление нала скажем 2000€ не будет криминалом. Интеграл годовых поступлений больше 35 k€ Точно вызовет у банка вопросы, когда весь источник нала придется подтверждать документально. Опять же можно положить нал до 10k€ если у вас дврственная от мамы. Тут как раз тот случай, когда работает принцип презумпции виновности.
Особенно ваш счет начинают «зуммировать» на предмет поступления средств при получении кредита на покупку недвижимости.
Впрочем никто не мешает вам потихоньку тратить нал, накапливая свой заработок.
Тут правда надо иметь ввиду, что в случае проблем в семье и последующего раздела имущества эти средства не буду учтены как ваши. В то время как официально зарегистрированый подарок от мамы есть лично ваши деньги и выводятся из корзины подлежащей разделу имущества совместных накоплений семьи. То же относится и к наследству.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1566
Старое 05.03.2019, 16:11
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 505
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
natvic, а вообще, если Вы в процессе развода, я бы оставила все деньги на счету в РФ.
Развод прекратился, толком не начавшись, так что тут все нормально.Я просто размышляю, как лучше сделать. Если принесу в свой банк 6000 допустим, скажу, что откладывала все эти годы с з/п,у меня их не зачислят что ли? Если так, то придётся делать перевод от мамы как подарок.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1567
Старое 05.03.2019, 16:14
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 505
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
В то время как официально зарегистрированый подарок от мамы есть лично ваши деньги и выводятся из корзины подлежащей разделу имущества совместных накоплений семьи. То же относится и к наследству.
Да, это несомненный плюс,я об этом тоже подумала.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1568
Старое 05.03.2019, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
Развод прекратился, толком не начавшись, так что тут все нормально.Я просто размышляю, как лучше сделать. Если принесу в свой банк 6000 допустим, скажу, что откладывала все эти годы с з/п,у меня их не зачислят что ли?
Зачислят, но заставят написать бумагу, откуда дровишки.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1569
Старое 05.03.2019, 16:36
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 505
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Зачислят, но заставят написать бумагу, откуда дровишки.
Понятно, будем делать подарок от мамы, спасибо. А второй счет на мою ДЕВИЧЬЮ фамилию мне в моем банке откроют или надо в другой обратиться?
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1570
Старое 05.03.2019, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 623
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
А второй счет на мою ДЕВИЧЬЮ фамилию мне в моем банке откроют или надо в другой обратиться?
Я недавно в своем же банке узнавала насчет второго счета именно на девичью фамилию, мне сказали, что откроют без проблем.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1571
Старое 06.03.2019, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2017
Сообщения: 13
Подскажите, пожалуйста,
При переводе н-ной суммы входящей в рамки "100к+31к" в 15 лет, но превышающие 10к от родителя методом:

а) Деньги положены наличными (после обмена в евро где-то в другом месте) в российский банк на валютный счет ребенка, а затем переведены на французский счет ребенка.

б) Деньги переведены со счета родителя на счет ребенка в россии, а затем переведены на французский счет ребенка.

с) Деньги переведены с родительского счета в россии, на французский счет ребенка.

Все ли эти варианты возможны? Какие документы могут потребоваться (кроме отчета о "подарке" в налоговую)? Будут ли требовать справку о происхождении денег у родителя? Что делать родителю, если деньги кочевали по вкладам уже долгое время, а справку с бывшей работы взять не вариант?
В банке дали понять, что если деньги уже находятся на банковском счете, то они считаются априори легальными (т.к. российский банк абы что не должен зачислять на счет), и вопросов не возникнет. Но так ли это на деле?

И еще, можно ли сумму (до 131к) "дарить" в течение 15 лет постепенно, каждый раз отчитываясь в налоговую, разумеется?

Заранее спасибо!
violinelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1572
Старое 06.03.2019, 15:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2017
Сообщения: 13
Наткнулась в другой теме. При покупке недвижимости, действительно ли хорош вариант прямого перевода с российского счета на французский счет сразу нотариусу? Кто-то так делал?
violinelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1573
Старое 07.03.2019, 09:51
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Подскажите пожалуйста , если кто-нибудь знает , если бабушка из России переводит деньги внучка во Францию , будет ли внучка платить налог на них.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1574
Старое 07.03.2019, 16:31     Последний раз редактировалось natvic; 07.03.2019 в 16:40..
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 505
Только что говорила с зав отделением Сбербанка, вот ответ:

мы указываем при отправке цель перевода «дарение близкому родственнику» со слов клиента, документы для подтверждения не нужны, фамилия как по твоему счету в банке во Франции

Логично предположить что ЗДЕСЬ надо предоставить документы, где есть девичья фамилия как у мамы, ну и формуляр для налоговой.
Это если не делать новый счет.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1575
Старое 07.03.2019, 18:52     Последний раз редактировалось Лека; 07.03.2019 в 19:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеviolinelena пишет:
Наткнулась в другой теме. При покупке недвижимости, действительно ли хорош вариант прямого перевода с российского счета на французский счет сразу нотариусу? Кто-то так делал?
Да делали, предъявляете договор (Компроми для аванса) и предоставляете реквизиты счета нотариуса.

Кроме того положить евро на валютный счет другого человека, даже близкого родственника не получится, только по доверенности.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1576
Старое 07.03.2019, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Договор, естественно, должен быть переведен в России на русский официальным переводчиком.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1577
Старое 09.03.2019, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2014
Откуда: Lyon
Сообщения: 61
Закрытие счета без объяснения причин

Подскажите, имеет ли банк право закрыть счет без каких-либо объяснений?

Моя мама-визитёр открыла счет в Credit Agricole. Поступление средств были только со своего банковского счета в России для продления вида на жительство (около 19 тыс. евро), траты в магазинах, отелях и т.п. В момент поступления средств спросили, как думаем ими распорядиться, не хотим ли открыть вклад. Больше никаких вопросов не было, никакие документы не запрашивали. Сегодня пришло письмо, что "банк решил не продолжать с вами сотрудничество и через 60 дней счет будет закрыт", подписанное безымянным "сотрудником контроля". После визита в банк затруднились ответить в чем проблема и сказали "просто откройте счет в другом банке".


Посоветуйте, имеет ли смысл ввязывать в споры, писать письма и т.д.?
IgorE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1578
Старое 09.03.2019, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Нет, не имеет. Банк имеет право в течение 60 дней закрыть счет без обьяснения причин.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1579
Старое 15.05.2019, 10:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2013
Сообщения: 44
Перенесла сюда вопрос из другой темы.
Хочу перевести из Франции в Россию на свой счет, около 9-15 т евро.
Деньги "на жизнь" (собираюсь жить в России с ребенком ок года).
Переводить буду через интернет-банк SocGen на ВТБ или другой счет.
Источник денег у меня - накопления, мне переводил муж.

Основной мой вопрос - как мне перевести деньги на свой счет? насколько это попадает под контроль?
Arina-rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1580
Старое 18.05.2019, 14:54     Последний раз редактировалось evangelinas; 18.05.2019 в 14:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Откуда: Россия
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеLidaLida пишет:
ShevchukV, а вы уже во Франции находитесь? Я просто пользуюсь Росбанком, сделала валютную карту в России и мне на нее кладут деньги. А здесь в Сосьете Женераль снимаю без процентов.


Посмотреть сообщениеShevchukV пишет:
Если я правильно Вас понял, карту в росбанке делают родители и переводят по интернет банкингу на мою societe generale?
Про получится не знаю, потому что я никогда не пользовался росбанком и с электронным банкингом не знаком.
Подскажите, вы пользуетесь картой Росбанка? А какой тариф? Виза классик, Mastercard classic, Mastercard world или?
Во Франции без процентов снимаете? 500-2000 евро в месяц. Где это можно сделать?
Просто на сайте Росбанка читаю следующее: "Только для владельцев пакета «Премиальный» - снятие наличных БЕЗ КОМИССИИ во всех банкоматах по всему миру!"
evangelinas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1581
Старое 18.05.2019, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеArina-rina пишет:
Перенесла сюда вопрос из другой темы.
Хочу перевести из Франции в Россию на свой счет, около 9-15 т евро.
Деньги "на жизнь" (собираюсь жить в России с ребенком ок года).
Переводить буду через интернет-банк SocGen на ВТБ или другой счет.
Источник денег у меня - накопления, мне переводил муж.

Основной мой вопрос - как мне окументы деньги на свой счет? насколько это попадает под контроль?
Трансграничные переводы в России контролируются финансовым мониторингом начиная с 600 тыс руб. Т.е перед зачислением денег на счет банк вас попросит представить документы о происхождении средств.
Обычно народ не рискует переводить деньги в Россию одной большой суммой ну или идет на это в случае предстоящей покупки недвижимости. Проще иметь две-три зарубежных карты и с них снимать средства по мере надобности.
Опять же стоит всегда задаваться вопросом: а что я буду делать если деньги где-то застрянут при переводе? Интернет банк в таком ситуации не лучший помощник.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1582
Старое 18.05.2019, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Talking

Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
Подскажите, имеет ли банк право закрыть счет без каких-либо объяснений?

Моя мама-визитёр открыла счет в Credit Agricole. Поступление средств были только со своего банковского счета в России для продления вида на жительство (около 19 тыс. евро), траты в магазинах, отелях и т.п. В момент поступления средств спросили, как думаем ими распорядиться, не хотим ли открыть вклад. Больше никаких вопросов не было, никакие документы не запрашивали. Сегодня пришло письмо, что "банк решил не продолжать с вами сотрудничество и через 60 дней счет будет закрыт", подписанное безымянным "сотрудником контроля". После визита в банк затруднились ответить в чем проблема и сказали "просто откройте счет в другом банке".


Посоветуйте, имеет ли смысл ввязывать в споры, писать письма и т.д.?
Так счет во фр банке не открывают.
Маму надо привести в свой банк, где у вас уже есть счет, встретиться с консейером, объяснить жизненную ситуацию. Дать ему для скана все копии документов мамы. Рассказать о денежных накоплениях мамы, недвижимости в России и планах на будущее. Напомнить все свои координаты для связи. Оформить доверенность на управление маминым счетом от мамы на ваше имя. Вот тогда положительный результат можно гарантировать.
Банковский консейер - это как семейный финансовый врач!
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1583
Старое 18.05.2019, 20:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2013
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Трансграничные переводы в России контролируются финансовым мониторингом начиная с 600 тыс руб. Т.е перед зачислением денег на счет банк вас попросит представить документы о происхождении средств.
Обычно народ не рискует переводить деньги в Россию одной большой суммой ну или идет на это в случае предстоящей покупки недвижимости. Проще иметь две-три зарубежных карты и с них снимать средства по мере надобности.
Опять же стоит всегда задаваться вопросом: а что я буду делать если деньги где-то застрянут при переводе? Интернет банк в таком ситуации не лучший помощник.
uspen, спасибо
Задача, казавшаяся поначалу банальной, оказалась совсем непростой на выходе.
Arina-rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1584
Старое 04.06.2019, 17:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: SPb -Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  milana с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Кроме того положить евро на валютный счет другого человека, даже близкого родственника не получится, только по доверенности.
Лека, не могли бы Вы пояснить, что это значит? Для чего потребуется доверенность?

И еще, при переводе подарка от родителей (в пределах 37+100к) прямо на счет нотариуса,
- нотариус потребует все те же документы, что и банк, т.е. бумагу о проихождении денег и свидетельство о рождении, так? ничего сверх этого?
- комиссия за перевод будет тот же 1%?
- как надо будет действовать относительно французской налоговой? заполняется тот же формуляр serfa, что и при переводе на французский счет ребенка? какие документы при этом надо будет предоставить еще?

Спасибо.
milana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1585
Старое 04.06.2019, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеmilana пишет:
И еще, при переводе подарка от родителей (в пределах 37+100к) прямо на счет нотариуса,
Это исключено. Нотариус требует, чтобы деньги на покупку недвижимости пришли со счета на имя покупателя. Перевод со счета третьего лица не принимается.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1586
Старое 06.06.2019, 09:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: SPb -Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  milana с помощью ICQ
Печкин, ок, понятно, спасибо. Значит речь шла о переводе со своего российского счета нотариусу, видимо.
milana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1587
Старое 14.06.2019, 17:53     Последний раз редактировалось Лека; 14.06.2019 в 17:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеmilana пишет:
Лека, не могли бы Вы пояснить, что это значит? Для чего потребуется доверенность?
Извиняете что поздно, но в России валютные операции между физическими лицами мягко говоря не приветствуются. Перевести со своего счета валюту на счет другого лица (из России в Россию и даже в одном банке) нельзя, только в рублях, что невыгодно. Внести на чужой счет валюту - только по доверенности, чаще всего нотариальной, но некоторые банки могут оформить ее у себя в банке. В доверенности должны быть оговорены все виды действий: внесение, снятие, перечисление и т.д., иногда даже конкретные операции.
Все очень формализовано.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1588
Старое 14.06.2019, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеmilana пишет:
- комиссия за перевод будет тот же 1%?
Насколько я знаю, сумма при переводе со счета на счет фиксированная, она не может быть меньше определенной суммы , но чем больше сумма тем выгоднее перевод. Т.е. за перевод 300 евро и 5 тысяч вы заплатите одинаково ( в нормальных российских банках наприме: - Сбер, Альфа, Райффайзинг )
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1589
Старое 27.06.2019, 09:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: SPb -Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  milana с помощью ICQ
Здравствуйте,
мне нужно открыть счет в банке, чтобы родители перевели туда "подарок" после продажи квартиры. Сейчас у меня счет в в том же, но интернет-банке, так что они меня знают. Я хочу у них открыть счет в агенстве, на мое имя и новый, чтобы не было вопросов об уведомлениях в России по нему. При этом, родители почти сразу переведут туда сумму, и потом, если все получится, мы ее внесем как взнос за покупку квартиры через 1-2 месяца (подпись предварительного договора на покупку здесь уже назначена на ближайшее время). То есть, я открою новый счет, переведу туда сумму, потом оттуда ее заберу, и в общем, счет можно будет закрыть.
Вопрос: что из этого можно/нужно рассаказать банку при открытии счета? В идеале, как можно меньше, но когда я приходила к ним предварительно поговорить, они довольно долго расспрашивали о том, что и в какие сроки я планирую делать с этой суммой... Может ли банк отказаться открывать счет, если посчитает, что это им невыгодно?
Спасибо за мнения.
milana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1590
Старое 04.07.2019, 19:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LADY6958
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Откуда: Иркутск-Ницца-Mентон
Сообщения: 287
Всем добрый вечер! Возникла такая ситуация: моя риэлтор отправила мне из России с Сбербанка на мой счет во Франции 15000€, часть за продажу моей квартиры в России. За две недели три перевода по 5000€. Банк мне прислал письмо кто мне эти деньги перевел, типа кто она такая, и что это за деньги. Я должна написать обьяснительное письмо. Завтра пойду в банк к моему консейлеру. Причем чухнули они спустя месяц, после того как пришли деньги. Что лучше им сказать? Родителей уже нет в живых, только кузин. Я autoentrepreneur, хочу сказать, что заняла 15000€ у подруги для своего бизнеса. Вообщем, не знаю, что делать. Если сказать, что деньги с продажи квартиру, то натянут на налоги. Сумма маленькая, но налог будет большой. Посоветуйте, плиз...
LADY6958 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из России во Францию aliska Цены, покупки, банки, налоги 93 24.09.2022 17:21
Пересылка денег из Франции в Россию fierz Цены, покупки, банки, налоги 39 30.07.2009 13:05
Перевод денег (из России во Францию) Trubakovy Административные и юридические вопросы 1 03.07.2009 22:55
Перевод крупной суммы денег из России во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 1 01.12.2008 23:44
Пересылка денег - поделитесь опытом Verka Цены, покупки, банки, налоги 4 29.05.2006 22:06


Часовой пояс GMT +2, время: 22:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX