Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.08.2017, 15:59
Дебютант
 
Аватара для Aipeshya
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 95
Exclamation Что можно с convocation? première demande du titre de séjour

Здравствуйте форумчане,

Кратко объясню свою дилемму, у меня сейчас рабочий вид на жительство, но я хочу подать на vie privée et familiale. И почему-то у меня будет не renouvellement, а первый запрос, как будто я только приехала в страну!
К тому же, что мне сказали в префектуре Нантерра:
Досье надо подать за 3 месяца до окончания вида на жительство;
Только когда вы приходите с досье (и с супругом), то они смотрят все ли в порядке, и потом дают вам Convocation на прием документов (опять же надо вернуться с супругом и документами). В среднем, дату rendez-vous предлагали где-то 3 месяца после срока истечения текущего вида на жительство). То есть на месте не принимают досье.
Récépissé давать тоже не хотят, ответ, что с этим convocation вы имеете право находиться на территории Франции до дня приема.

Но с юридической точки зрения ни работать, ни путешествовать по Европе я не могу? Кто-то был в такой ситуации?
Заранее благодарна за отзыв!
Aipeshya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.08.2017, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.867
Aipeshya, да, к сожалению при смене статуса. остчет карт пойдет по новой. Вам решать, выгодно ли это вам.
Récépissé с правом на работу дать должны. Но.. как вы понимаете, это уже будет зависеть он силы вашей настойчивости. Убеждайте, что вы работаете, и не можете без документа с правом на работу, convocation тут не подходит.
А вот путешествовать с таким récépissé вы не сможете, так как его дадут как будто вы первую карту запрашиваете.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.08.2017, 16:25
Дебютант
 
Аватара для Aipeshya
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Aipeshya, да, к сожалению при смене статуса. остчет карт пойдет по новой. Вам решать, выгодно ли это вам.
Récépissé с правом на работу дать должны. Но.. как вы понимаете, это уже будет зависеть он силы вашей настойчивости. Убеждайте, что вы работаете, и не можете без документа с правом на работу, convocation тут не подходит.
А вот путешествовать с таким récépissé вы не сможете, так как его дадут как будто вы первую карту запрашиваете.
Ptu,
Спасибо за Ваш ответ.
Проблема в том, что никак не получается записаться на прием на их сайте. В префектуре только и говорят, все через сайт.
А тут с этой сменой статуса тоже проблемы.
Патовая ситуация...
Aipeshya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.08.2017, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.867
Aipeshya, в чем патовость? Ловите даты записи. Да, при интернетной записи порой нужно просто тупо сидеть и караулить...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.08.2017, 16:31
Дебютант
 
Аватара для Aipeshya
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Aipeshya, в чем патовость? Ловите даты записи. Да, при интернетной записи порой нужно просто тупо сидеть и караулить...
Я сижу уже несколько месяцев
Aipeshya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.08.2017, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеAipeshya пишет:
Я сижу уже несколько месяцев


У меня была такая ситуация с этим convocation и тоже в Нантере, правда, просто при обновлении семейного титра. Но оно было на 15 дней всего (время между окончанием срока действия карты и рандеву). Сказали, что с этой бумажкой я могу спокойно находиться в стране и заниматься своими делами, но вот путешествовать заграницу нельзя с ней.
matreshkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.08.2017, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.867
Без перерыва? Люди ведь как-то записываются? Это скорее вопрос к тем , что относится к префектуре Нантерра, кажется это одна из самых проблемных префектур.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.08.2017, 16:43
Дебютант
 
Аватара для Aipeshya
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Без перерыва? Люди ведь как-то записываются? Это скорее вопрос к тем , что относится к префектуре Нантерра, кажется это одна из самых проблемных префектур.
Мне советовали в Префектуре сидеть на сайте во вторник с 8 утра до 9-30 (это их график обновления дат), и последние недели так и провожу свои вторники.
Да, Нантерр это стало кошмаром просто.
Aipeshya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.08.2017, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.867
Aipeshya, а не могли бы уточнить из за чего смена на семейный? может есть какой-то альтернативный ход? Права новую карту так и так получать, но хотя бы быстрее процесс пройдет.
Вы потеряли работу? Вы вышли замуж за француза?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.08.2017, 16:47
Дебютант
 
Аватара для Aipeshya
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
У меня была такая ситуация с этим convocation и тоже в Нантере, правда, просто при обновлении семейного титра. Но оно было на 15 дней всего (время между окончанием срока действия карты и рандеву). Сказали, что с этой бумажкой я могу спокойно находиться в стране и заниматься своими делами, но вот путешествовать заграницу нельзя с ней.
Спасибо, работать по идее тоже нельзя.
Aipeshya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.08.2017, 16:50
Дебютант
 
Аватара для Aipeshya
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Aipeshya, а не могли бы уточнить из за чего смена на семейный? может есть какой-то альтернативный ход? Права новую карту так и так получать, но хотя бы быстрее процесс пройдет.
Вы потеряли работу? Вы вышли замуж за француза?
Я замужем за французом, и семейный вид на жительство хочу сделать уже который год (но эти детали, когда по сути сидишь без документов, не давали этого сделать). У второго гораздо больше возможностей. Плюс по рабочей нужно заново делать demande d'autorisation de travail.
Aipeshya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.08.2017, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.867
Если работу не потеряли, я бы не стала менять статус на семейный. ИМХО. С рабочим статусом вы однозначно ничего не теряете. А вот если что, ну мало ли, семейная жизнь закончится, то назад на рабочий статус достаточно трудно.
Опять же не меняя статуса быстрее получите десятилетку. И быстрее будет новая карта сделана.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.08.2017, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.867
Посмотреть сообщениеAipeshya пишет:
У второго гораздо больше возможностей.
Например? Чем лучше семейный статус??? Он полностью зависит от брака. Нет брака - нет вида на жительство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.08.2017, 08:40
Дебютант
 
Аватара для Aipeshya
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если работу не потеряли, я бы не стала менять статус на семейный. ИМХО. С рабочим статусом вы однозначно ничего не теряете. А вот если что, ну мало ли, семейная жизнь закончится, то назад на рабочий статус достаточно трудно.
Опять же не меняя статуса быстрее получите десятилетку. И быстрее будет новая карта сделана.
Спасибо, Ptu, я еще не решила, постараюсь записаться на rendez-vous salarié. Но готовлю оба досье...
Aipeshya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.08.2017, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Например? Чем лучше семейный статус??? Он полностью зависит от брака. Нет брака - нет вида на жительство.
Ну так надо брак с умом заключать, а не абы за кого, лишь бы во Францию...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.08.2017, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.867
Печкин, вы о ком? Кто-то абы за кого вышел замуж? Просто яду в тему подпустить?
Люди , случается, делают ошибки вступая в брак вообще без всякой привязки к стране и возможности в ней остаться. А вот что надо и не надо не для этой темы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
titre de sejour, vie privée et familiale


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Séparation и titre de séjour aSister Административные и юридические вопросы 6 25.04.2011 23:47
Titre de séjour étudiant yanik Административные и юридические вопросы 18 25.04.2009 20:36
Titre de séjour на 10 лет Iryna Административные и юридические вопросы 9 29.10.2006 22:47
Titre de séjour Lesya Административные и юридические вопросы 11 02.07.2006 23:28
Titre de séjour fanfanchik Учеба во Франции 26 11.11.2004 19:36


Часовой пояс GMT +2, время: 10:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX