Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Ваш оператор телефона-Интернета и Ваше мнение о нем
Neuf - доволен, советую 38 9,72%
Neuf - не устраивает, жалею 21 5,37%
Free - доволен, советую 129 32,99%
Free - не устраивает, жалею 23 5,88%
Alice - доволен, советую 8 2,05%
Alice - не устраивает, жалею 9 2,30%
France Télécom - доволен, советую 33 8,44%
France Télécom - не устраивает, жалею 21 5,37%
Другое 74 18,93%
Вообще ничего 35 8,95%
Голосовавшие: 391. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 04.08.2013, 00:32
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Sandy, А у меня именно такая цена открывается ,promotion zen 28,90
chelny вне форумов  
  #602
Старое 04.08.2013, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Санды, А у меня именно такая цена открывается ,промотион зен 28,90

Странно. Может, это из-за того, что я уже клиент оранжа. А <promotion> для новых клиентов.
Sandy вне форумов  
  #603
Старое 04.08.2013, 07:18
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Sandy, странно, что у вас открылась цена 33,90. Эта цена, если не сохранять телефонную линию ft-orange.
Actinida вне форумов  
  #604
Старое 04.08.2013, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Да, и действительно. Вы правы, ткнула на "оставить линию", и оказалось 28,90.

Только ее не надо оставлять, потому что вместе с ней получается за то же самое 16,90+18,90=45,80. Тогда как без нее 33,90+3= 36,90.
Sandy вне форумов  
  #605
Старое 04.08.2013, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
я вот не поняла с этим "оставлением" линии, вот и спросила здесь, плюсуются ли эти 16,90 к 28,90.

А если без неё, вот за 33,90, то ведь у меня все равно будет ligne fix от них? или они считают, что у меня телефонная линия от другого оператора?
что-то я совсем запуталась...


Sandy, Вы написали, что Вы клиент orange, а у вас сейчас какой тариф? у вас adsl или fibre optique? Если adsl то какой бокс?

Я использовала интернет от orange целый год, в принципе я довольная, только вот не знаю, какой тип интернета у меня был...
Actinida вне форумов  
  #606
Старое 04.08.2013, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Actinida, >

Вы посмотрите в своем <espace client> на Оранже, там есть информация про ваш <forfait>.

<Ligne fixe> - это обычный телефон, не через интернет. Естественно, если его ставить и взять дополнительно телефон через интернет, то <fixe + internet+> плюсуются и получается дороже. Смысла нет, надо отказываться от <ligne fixe> (если она у вас есть, конечнo) и брать только интернет.

У меня <ADSL> и <forfait> старый, сейчас такие уже не продаются. Но входит примерно то же, что в <Livebox Zen>, только у меня есть еще 1 час звонков на французские мобильники.
Sandy вне форумов  
  #607
Старое 04.08.2013, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Sandy, телефон был оформлен не на меня, так что я не представляю, что там было...и я уже от него съехала.

в новой студии у меня старая ligne fix. Вообще мне нужен только интернет, так что livebox zen мне вполне подходит.
Actinida вне форумов  
  #608
Старое 04.08.2013, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Sandy, телефон был оформлен не на меня, так что я не представляю, что там было...и я уже от него съехала.

в новой студии у меня старая ligne fix. Вообще мне нужен только интернет, так что livebox zen мне вполне подходит.
>

Тогда вам надо брать действительно <zen> по 33,90.
Sandy вне форумов  
  #609
Старое 23.08.2013, 12:20
Дебютант
 
Аватара для Jeanna.tata
 
Дата рег-ции: 11.01.2013
Откуда: Nice, France
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Так в есть Neuf перечень 50 стран,куда можно звонить бесплатно-вся Европа,Америка(фикс и портабль) и тд.
http://offres.neuf.fr/adsl/adsl/adsl-telephone.html
Вы об этом не знали?
Значит вы рекомендуете подключаться к Neuf?!
Jeanna.tata вне форумов  
  #610
Старое 23.08.2013, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Jeanna.tata, Вы опоздали на 5 лет...Рекомендую прочесть последние несколько страничек топика.
tout-en-un вне форумов  
  #611
Старое 05.09.2013, 18:54
Дебютант
 
Аватара для Asmoos
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
У меня Free, в принципе я вполне довольна. Российских каналов мало, но я по ним и не скучаю. РТР-планета входит в базовый пакет, ОРТ стоит 49 евроцентов, НТВ с производными, кажется, по 7 евро в месяц (я их не подключала, поэтому точно не помню).

При подключении сказали нам довольно странную вещь про интернет: "скорость будет хорошая, у вас тут почта близко". Скорость действительно выше, чем была на ADSL в Питере (ВэбПлас). При чем тут почта - я так и не поняла.

Из минусов - в последние месяцы ухудшилось качество телефонной связи. Не с первого раза дозваниваюсь в Россию. Но поскольку звонки бесплатные, считаю это мелким недостатком :-).

Платим 30 евро.
Да, пожалуй для русских- free- довольно удобен- в плане выгодности тарифов,+ бесплатные звонки на фикс, +довольно быстрый интернет... Но если с ним переезжаешь в другое жилье- это такааая морока- даже представить невозможно что такое может случаться в этой стране... В последний год (так уж случается иногда) мне пришлось трижды менять жилье.. Так вот- самое сложное было- перевезти мой фрибокс на новый адрес. Неполадки с линией выявили с 10 го раза. Техник назначал встречи (каждый раз через 2-3 недели ) и не приходил и не звонил, не предупреждал. В общем уже 2, с половиной месяца длится история моего переезда- а воз и ныне там... Если посоветуете другого провайдера- уйду от free без всякого сожаления
__________________
С уважением. Любовь
Asmoos вне форумов  
  #612
Старое 28.09.2013, 01:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2012
Сообщения: 95
У меня проблема. Может войдете в мое положение

Сейчас интернет только на айфоне, юзаю (спасибо форуму) forfait free. Но с компьютера иногда тоже просто необходимо сидеть: в таких случаях я иду в библиотеку или кафешку. Поставить за приемлемую цену фрибокс от free нельзя, тк в моей студии не проведена телефонная линия. Лендлорд предложил инет+телефон за 27 евро, слишком дорого, если с тем же фрибоксом сравнивать.

Дома есть постоянный FreeWIFI_secure, которым я успешно пользуюсь с телефона, как получить доступы к незапароленному FreeWIFI? Это было бы идеальным вариантом, стабильный, но не супербыстрый инет, чтобы целыми днями не просиживать читал, что люди деляться своими доступами- был бы очень благодарен)
maxe вне форумов  
  #613
Старое 29.09.2013, 12:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеmaxe пишет:
У меня проблема. Может войдете в мое положение
Дома есть постоянный FreeWIFI_secure, которым я успешно пользуюсь с телефона, как получить доступы к незапароленному FreeWIFI? Это было бы идеальным вариантом, стабильный, но не супербыстрый инет, чтобы целыми днями не просиживать читал, что люди деляться своими доступами- был бы очень благодарен)
Можете попробовать подключить телефон как модем через usb кабель, bluetooth...
Или раздавать wifi с iphon'а.
Irbis вне форумов  
  #614
Старое 29.09.2013, 16:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.07.2012
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Можете попробовать подключить телефон как модем через usb кабель, bluetooth...
Или раздавать wifi с iphon'а.
Ну по кабелю с айфона можно раздавать только 3G, не WIFI. По bluetooth тоже не выйдет, я не знаю как во всяком случае

Нашел твиттер, где выкладывают доступы к хотспотам, нормально https://twitter.com/CodeWifiGratuit

Но, все же, если кто-то решит со мной поделиться доступами - буду очень благодарен
maxe вне форумов  
  #615
Старое 09.11.2013, 04:24
Дебютант
 
Аватара для Murad-2013
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Откуда: ile-de France-Grozny
Сообщения: 85
Кто юзает оранж ? Раньше было такая опция интернет макс (безлимитный интернет) кто знают его можно подключить на новом симке ? Потерял трубку елки а старик от джобса признает только оператор оранж.
__________________

Нормально делай- нормально будет.
Murad-2013 вне форумов  
  #616
Старое 09.11.2013, 09:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
У меня фри, я довольна.
Только может кто подскажет, как другие за фри платят по 30 евро.
Я плачу 34 евро 97 центов в месяц+если на платные телефоны звонила.
Я никогда не заходила в espace abone, может мне какую то функцию убрать нужно?
И еще вопрос, если я правильно поняла, то в эту оплату должен входит и факс?
jeanpaul вне форумов  
  #617
Старое 21.11.2013, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
По спид тесту показывает получение - 22.75 Mb/s. Передача - 4.73 Mb/s. Задержка - 26 ms
Интересно от чего это зависит? Вот когда-то я писала такие цифры.. сегодня любопытства ради замерила и получила совсем другие:
Ping - 20ms, download speed - 93.70mbps, upload speed - 4.06mbps
А мы совсем ничего не меняли.. странно..
Немезида вне форумов  
  #618
Старое 21.11.2013, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SAT
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 377
Отправить сообщение для SAT с помощью Yahoo
ot SAT

Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Интересно от чего это зависит? Вот когда-то я писала такие цифры.. сегодня любопытства ради замерила и получила совсем другие:
Ping - 20ms, download speed - 93.70mbps, upload speed - 4.06mbps
А мы совсем ничего не меняли.. странно..
Цифры как будто бы неплохие . Но на самом деле мало что значат , тк это скорость между вашим компьютером и сервером вашего Французского оператора , на котором вы только можете проверить оплату его услуг .
Если бы вы замерили скорость между вами и каким то далеким сервером не Французского сайта то цифры были бы гораздо гораздо хуже . Это потому что Французские операторы , чтобы им было подешевле , ипользуют множество промежуточных наземных северов , из-за чего скорость сильно падает и возникают сбои , задержки , преывания ,зависания .... Единственное решение этой проблемы на сегодняшний день - это установка Английского спутникового интернета от Английского оператора Beyondsl , который соединён напрямую с главным Европейским хабом в Гронингене Голландия , не используя промежуточные неземные серверы ! Мои друзья установили и наконец то получили прекрасный интернет с технической поддержкой на Англйском , Русском , Польском языках ! И наконец то избавились от бесконечного безрезультатного общения с говорящими головами Французских операторов!
SAT вне форумов  
  #619
Старое 21.11.2013, 14:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
SAT,
Чую скрытую рекламу! )) Я не против )) Просто пока что у меня нет таких проблем, что бы что-то менять.. и скорость на данный момент устраивает, и интернет не пропадает, и звонки в Россию бесплатные безлимитные.. пока что вроде достаточно мне этого.
К тому же, могли бы уж тогда они и на сайте возможность выбора русского языка сделать, если вы говорите, что есть русская тех поддержка! А его нет! )
Немезида вне форумов  
  #620
Старое 21.11.2013, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SAT
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 377
Отправить сообщение для SAT с помощью Yahoo
ot SAT

Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
SAT,
Чую скрытую рекламу! )) Я не против )) Просто пока что у меня нет таких проблем, что бы что-то менять.. и скорость на данный момент устраивает, и интернет не пропадает, и звонки в Россию бесплатные безлимитные.. пока что вроде достаточно мне этого.
К тому же, могли бы уж тогда они и на сайте возможность выбора русского языка сделать, если вы говорите, что есть русская тех поддержка! А его нет! )
Что мне говорили друзья то я вам и сказал !
SAT вне форумов  
  #621
Старое 21.11.2013, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
SAT,
Я вообще-то не просила )) Но для кого-то возможно это окажется полезным - ваше сообщение! Я имела ввиду, что если они ориентированы даже на русских, то могли бы на сайте сделать возможность выбора русского языка, для того, что бы нормально люди могли почитать и изучить - что они такое! )
Немезида вне форумов  
  #622
Старое 23.11.2013, 02:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Я вообще-то не просила ))
И никто не просил. Более того, уже предупреждали, и не раз.
SAT в очередной раз отправляется в бан за нарушение правил форума.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #623
Старое 08.12.2013, 00:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2013
Сообщения: 8
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста-у вас есть что то подобное(то есть тв каналы, интернет и телефон в одном пакете) через телевизионный кабель(не через телефонную розетку)
http://www.upc.at/produktpakete/fit/
или только один интернет-например такой
http://www.upc.at/internet/
Район Maillane
Selten вне форумов  
  #624
Старое 08.12.2013, 18:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSelten пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста-у вас есть что то подобное(то есть тв каналы, интернет и телефон в одном пакете) через телевизионный кабель(не через телефонную розетку)
http://www.upc.at/produktpakete/fit/
или только один интернет-например такой
http://www.upc.at/internet/
Район Maillane
Через телевизионный кабель передается телевизионный сигнал.
Если вы имеете виду интернет через оптоволоконный кабель (fibre optique), то смотрите здесь Comparatif des offres fibre.
Irbis вне форумов  
  #625
Старое 08.12.2013, 19:37     Последний раз редактировалось Selten; 08.12.2013 в 20:15.. Причина: добавил ссылку на Flash
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2013
Сообщения: 8
Irbis,
Спасибо!
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Через телевизионный кабель передается телевизионный сигнал.
Я,извиняюсь, уже 12 лет интернетом пользуюсь через телевизионный кабель. Ссылки выше как раз на него, а посему и был задан такой вопрос.
Оптико волоконный-это через телефонную розетку(где то выше писали что им говорили как далеко находится почта-чем дальше, тем скорость будет меньше)-вот это как раз к нему. У нас то же самое говорят и я даже попытался попробовать на "себе" испытать этот кабель и благополучно перешел обратно. У меня сейчас не самый крутой интернет(нет смысла за бОльшие деньги иметь такую скорость, но то же не плохой

Но раз в вашем регионе через т.кабель еще не пользуются, то что можете предложить ?
Посмотрел Orange(был когда то и у нас такой-правда больше мобильной связью занимался), посмотрел Telecom но не понял, что в итоге я буду платить.
Как вообще у них работает

Вот как подключался модем(это было давно) и наверное таких уже нет, но принцип надеюсь понятен
http://ccc.upc.at/media/video/201105...allation_1.flv
Selten вне форумов  
  #626
Старое 14.12.2013, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2013
Сообщения: 39
Кто пользуется Free, подскажите пожалуйста как подключиться к Free Wifi через телефон?
Sirene89_ вне форумов  
  #627
Старое 17.12.2013, 15:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2012
Сообщения: 1
Я заранее прошу прощения за то, что может быть пишу не в той теме: не нашла подходящую.
Мы подключены к free (http://portail.free.fr/) уже почти 3 года. Сейчас переехали на новую квартиру, и интернет здесь есть. Как отказаться от контракта? Мы бы позвонили в справочную и спросили, но нам с мужем сложно говорить по телефону (плохо знаем язык). Муж говорит, что отключиться очень сложно, нужно отсылать обратно им все коробки, free-box и т.д..
Мне почему-то думалось,что, если мы пользуемся интернетом больше 2х лет, то эти коробки окупаются и нам не нужно ничего отправлять.

Помогите советом, пожалуйста. Мужу легче платить лишние 30 евро в месяц, чем звонить в справку))) А мне вот жалко
Тоха_ вне форумов  
  #628
Старое 18.12.2013, 16:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2013
Сообщения: 8
Тоха_,
В вашем контракте написано в какие сроки вы можете расторгнуть договор. Чаще всего вы должны за 1 месяц им отправить официальное письмо о расторжении договора. Все "коробки" вы должны отправить на адрес, который указан в договоре, в противном случае стоимость будет с вас удержана.
Если язык не знаете то обратитесь к продавцу моб.телефонов(дешевле чем к переводчику)-очень часто они говорят по русски(евреи)-заплатите ему и он вам поможет.
Selten вне форумов  
  #629
Старое 06.01.2014, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
вотзадумалась. захотелось мне поменять мой франс телеком с его 16 евро абонплаты + разговоры. плюс 24 евро за инет, на что-то подешевле? нашла фри. сижу думаю. позвонила. мне пообещали сохранить мой номер. посомтрела статистику на форуме. вроде большинство голусует за фри. мне вот толко немного страшно, подключаться фрибоск. я не очень сильна, скажем так. во всех подключениях, установках и прочее. это сложно, фри это выгодно или не очень? что посоветуете , на что поменять лучше франс телеком. интересует только фикс и интернет. ни теле, ни мобильный не интересуют, что выгоднее в данной ситуации? спасибо большое все откликнувшимся
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #630
Старое 06.01.2014, 22:29
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Посмотреть сообщениеSirene89_ пишет:
Кто пользуется Free, подскажите пожалуйста как подключиться к Free Wifi через телефон?
Они должны были прислать бумажку для такого подключения - с логином и паролем.
Ищите дома.
krokodil вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем своего врача-терапевта Cime Здоровье, медицина и страховки 198 12.11.2010 06:32
Выбираем префектуру Benata Административные и юридические вопросы 6 25.11.2008 22:16
Выбираем название для темы Жизель Здоровье, медицина и страховки 26 28.02.2006 10:39


Часовой пояс GMT +2, время: 02:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX