Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.11.2009, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Free: проблема со звонками в Россию

Всегда звонила на стационарные телефоны в Россию бесплатно, никаких проблем и ограничений не было, связь всегда хорошая.
И вот уже почти неделю как начались проблемы: связь ужасная, дозвониться порой получается далеко не с первого раза, но самое страшное, что звонок продолжается менее минуты, потом обрывается! Позьзоваться невозможно.
Зашли на сайт, там информация что сменились тарифы и нужно свое согласие на них подтвердить, правда Росиия так и осталась бесплатным направлением. Списали проблемы на это. Все подтвердили, прошло 3 дня, ничего не изменилось.Звонки рвуться после 30-40 секунд разговора.
Есть ли у вас подобное? Что это может быть? С чем связано и как с этим бороться, подскажите, пожалуйста?
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.11.2009, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
sladkatya, у меня такое бывает периодически. Был период, что дозванивалась с 10 раза если не больше. Потом все волшебным образом налаживается. Сейчас тоже связь часто барахлит. Голос как будто двоится
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.11.2009, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
sladkatya, у меня пока хорошо в Россию прозванивается
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.11.2009, 13:46
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Начались проблемы тоже, и мы сразу перешли на Буигтелеком. Там тоже в Россию бесплатные звонки + мобильный включен в тариф. Тариф 30 евро в месяц.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.11.2009, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Спасибо, делаю вывод, что это не массовое явление, значит проблема лично у нас, а не глобальная.
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.11.2009, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеsladkatya пишет:
Спасибо, делаю вывод, что это не массовое явление, значит проблема лично у нас, а не глобальная.
А вы с оператором разговаривали? Они должны проверить вашу линию в подобном случае.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.11.2009, 20:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеsladkatya пишет:
Есть ли у вас подобное? Что это может быть? С чем связано и как с этим бороться, подскажите, пожалуйста?
Париж 7arr проблем нет. Как было среднего качества и бесплатно, так и осталось.
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.11.2009, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеDuval пишет:
А вы с оператором разговаривали? Они должны проверить вашу линию в подобном случае.
Звонили конечно, они сказали что проблем на линии нет и что возможно это проблемы в России.
НО раз только я из ответивших здесь не могу звонить в Россию, причем на разные номера....то видимо и не в России проблема...
А вот где она мне Free помочь не может.
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.11.2009, 21:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеsladkatya пишет:
Звонили конечно, они сказали что проблем на линии нет и что возможно это проблемы в России.
НО раз только я из ответивших здесь не могу звонить в Россию, причем на разные номера....то видимо и не в России проблема...
А вот где она мне Free помочь не может.
Может с аппаратом проблема? Попробуйте поменять... Или, возможно, проводочек какой-то в розетке разболтался и коротит? Такое часто бывает!
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.11.2009, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеsladkatya пишет:
Звонили конечно, они сказали что проблем на линии нет и что возможно это проблемы в России.
НО раз только я из ответивших здесь не могу звонить в Россию, причем на разные номера....то видимо и не в России проблема...
А вот где она мне Free помочь не может.
Дорогая соседка, я могу с вами поговорить по-телефону и рассказать свою историю разборок с Фри-телекомом. Может, это вам даст некую информацию к размышлению. Здесь набирать такой коллосальный текст нет смысла! Нарисуйте мне в личке ваш фри-номер, я вам позвоню.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.11.2009, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
Или, возможно, проводочек какой-то в розетке разболтался и коротит? Такое часто бывает!
Я в этом не спец.....а бывает что проводочки исключительно на звонки в Россию коротят? С входящими и исходящими вызовами по Франции проблемы нету.
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.11.2009, 22:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеsladkatya пишет:
Я в этом не спец.....а бывает что проводочки исключительно на звонки в Россию коротят? С входящими и исходящими вызовами по Франции проблемы нету.
Хм...... вряд ли......
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.11.2009, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Голос как будто двоится
у меня тоже такая проблемка некоторое время назад началась. А дозваниваюсь нормально во все дни кроме выходных ( в выходные часто говорят"линии заняты)
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.12.2009, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Народ, у меня с FREE та же проблема.И интернет вырубает каждые 10 минут звонки и по России теперь и по Франции обрывает после 7 минут разговора.Не могу понять в чем дело.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.12.2009, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеirinasrd пишет:
Народ, у меня с FREE та же проблема.И интернет вырубает каждые 10 минут звонки и по России теперь и по Франции обрывает после 7 минут разговора.Не могу понять в чем дело.
Если живёте далеко от станции, то так и будет всё время. У вас какая скорость? Я живу в 7 км от станции, у меня 512 КВ. Особенно в жаркую погоду глючит. 4 года маюсь. Фри разводит ручками, мы, говорят, ни при чём. Франс-телеком обязан вам устроить экспертизу линии, настаивайте на этом. Ко мне мальчуган приходил недавно, дождался я этого часа. Чего-то там он починил на столбе, теперь гораздо лучше работает.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.12.2009, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Посмотреть сообщениеDuval пишет:
Если живёте далеко от станции, то так и будет всё время. У вас какая скорость? Я живу в 7 км от станции, у меня 512 КВ. Особенно в жаркую погоду глючит. 4 года маюсь. Фри разводит ручками, мы, говорят, ни при чём. Франс-телеком обязан вам устроить экспертизу линии, настаивайте на этом. Ко мне мальчуган приходил недавно, дождался я этого часа. Чего-то там он починил на столбе, теперь гораздо лучше работает.
Год было все нормально же! Звонила без проблемм! И вот месяц какая-то простите фигня началась.Не думаю я что от удаленности зависит , раньше все хорошо было.За предложение прозвонить во Франс-телеком спасибо, мужу скажу пусть разбирается.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.12.2009, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Duval,мой муж что-то не может сообразить по какому номеру телефона надо звонить во Франс-телеком, что бы пришли посмотрели.Вы не подскажите по какому Вы номеру звонили.Заранее спасиб
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.12.2009, 15:08
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Посмотреть сообщениеirinasrd пишет:
по какому номеру телефона надо звонить во Франс-телеком, что бы пришли посмотрели
10 13 - по этому номеру можно звонить либо с телефона ФрансТелекома (то есть если у вас сохранился номер 0475...) либо с мобильного телефона.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.12.2009, 15:29     Последний раз редактировалось Duval; 05.12.2009 в 23:25..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
10 13 - по этому номеру можно звонить либо с телефона ФрансТелекома (то есть если у вас сохранился номер 0475...) либо с мобильного телефона.
По этому номеру надо звонить в случае неполадок на линии bas-débit France Télécom, насколько я помню. А вы звонили по 10 14? Что они вам сказали?
А вообще-то, поскольку вы у Фри, то сообщите о напряжениях им и пусть они сами хлопочут перед Франс-телекомом. Должен быть открыт ticket GAMOT.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.12.2009, 22:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Nice-ouest
Сообщения: 55
У меня все прекрасно с Фрибоксом. Связь хорошая, прерывают после каждого часа разговора, потом можно перезвонить и говоритъ снова.
Lou_Lou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.12.2009, 23:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеLou_Lou пишет:
У меня все прекрасно с Фрибоксом. Связь хорошая, прерывают после каждого часа разговора, потом можно перезвонить и говоритъ снова.
После каждого ЧАСА разговора? Ну, насмешили вы меня!
Целый час беседовать, а потом перезвонить и опять час?! И так далее?.. Думаю, что какие-то потрясающе важные разговоры должны быть у вас
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.12.2009, 00:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Nice-ouest
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеDuval пишет:
После каждого ЧАСА разговора? Ну, насмешили вы меня!
Целый час беседовать, а потом перезвонить и опять час?! И так далее?.. Думаю, что какие-то потрясающе важные разговоры должны быть у вас
Странная реакция, однако...
Lou_Lou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.12.2009, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеirinasrd пишет:
Год было все нормально же! Звонила без проблемм! И вот месяц какая-то простите фигня началась.Не думаю я что от удаленности зависит , раньше все хорошо было
У меня полтора месяца уже.... звонили, писали, толку ноль....осваиваю скайп и плачу дуньги при звонках в Россию...по Франции телефон работает нормально... плачу , хорошо что через месяц переезжаем отсюда, надеюсь будет лучше.
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.12.2009, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Я сегодня звонила подруге, ну, не меньше часа важный разговор , попала 2 раза !!! к даме во французский регион, на 09 номер. Набирала 007 , на экране видно.
Хорошо, в 10 звонила, а не раньше
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.12.2009, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Я вообще вечерами дозвониться не могу в принципе. Тишина на том конце провода и всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.12.2009, 12:31
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеsladkatya пишет:
Всегда звонила на стационарные телефоны в Россию бесплатно, никаких проблем и ограничений не было, связь всегда хорошая.
Скажите пожалуйста,а в Украину тоже можно звонить бесплатно?Я всегда использовала Скайп и даже не знала что возможна бесплатная связь.Подскажите информацию пожалуйста где я могу узнать о звонках в Украину.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.12.2009, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Droopy, у меня тишина, "номер не существует", занято...
Занято даже когда я теряю дома мобильный и звоню на него

Т.е. дозвониться можно, но по 20 раз набираю. Терпение на пределе уже

У меня было подозрение, что это от аппарата, т.к. мне давали в магазине на время ремонта моего, он еще и ни разу за месяц не звонил!!!
Так что принесу другой - проверю.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.12.2009, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеLou_Lou пишет:
Странная реакция, однако...
Ради Бога, поймите правильно эту мою реакцию В некотором роде, это умиление, в некотором – удивление. Просто я в голову не возьму – о чём можно разговаривать по-телефону несколько часов подряд? И, вероятно, это происходит довольно часто. Вот я и умиляюсь-удивляюсь, о чём же это люди так долго беседуют? В 70-х гг мне были известны случаи, когда в шахматы по-телефону играли. Но не думаю, что это ваш случай
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.12.2009, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Duval, Вы с друзьями общаетесь? Вот когда встретитесь - разговариваете? Сколько часов подряд?
Так и по телефону - если нельзя при личной встрече.
Разница в способе передачи звука
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.12.2009, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеDuval пишет:
В некотором роде, это умиление, в некотором – удивление. Просто я в голову не возьму – о чём можно разговаривать по-телефону несколько часов подряд?
Мужчинам женщин не понять.
Любая запросто час и более "провисит" на телефоне
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Free: БЕСПЛАТНЫЕ звонки в Россию Dron251 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 257 02.07.2012 23:51
Проблема со звонками в Россию Chooz Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 09.07.2008 18:35
Проблема, не могу отправить факс в Россию Boutry Клуб технической взаимопомощи 1 07.12.2007 17:56
Проблема с модемом Free TAL Клуб технической взаимопомощи 7 12.05.2007 12:37
Проблема со звонками из Франции Завитушка Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 5 26.12.2005 23:09


Часовой пояс GMT +2, время: 19:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX