Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.02.2012, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2011
Откуда: Москва, Paris
Сообщения: 234
Принимают ли во Франции старую бумагу (макулатуру)

Может кто знает места! Я бы сам и отвез. Просто примерно 1.5 тонны накопилось! Спасибо)
zorinfedor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.02.2012, 20:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
zorinfedor, посмотрите здесь.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.09.2019, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Здравствуйте...У меня вопрос .Ото всюду слышно про проблемы экологии,про бережное отношение к лесам и т.п....Но такое безобразное отношение к бумаге ,здесь во Франции...Каждый день почтовый ящик полный от рекламных журналов, и письма шлют все кому не лень..У детей тоже ,в конце учебного года остается навалом не нужных кник и тетрадей. ..Куда можно отнести бумагу?....
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.09.2019, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Здравствуйте...У меня вопрос .Отовсюду слышно про проблемы экологии,про бережное отношение к лесам и т.п....Но такое безобразное отношение к бумаге ,здесь во Франции...Каждый день почтовый ящик полный от рекламных журналов, и письма шлют все кому не лень...
Вы можете на почте взять клеевую облатку и приклеить на почтовый ящик: "Никакой рекламы". Вы, наверное, видели такие наклеечки на ящиках соседей?
И в Вашем ящике будут только адесованные Вам письма.
Это будет Ваш личный вклад в экологию Франции.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.09.2019, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Здравствуйте...У меня вопрос .Ото всюду слышно про проблемы экологии,про бережное отношение к лесам и т.п....Но такое безобразное отношение к бумаге ,здесь во Франции...Каждый день почтовый ящик полный от рекламных журналов, и письма шлют все кому не лень..У детей тоже ,в конце учебного года остается навалом не нужных кник и тетрадей. ..Куда можно отнести бумагу?....
Кроме того, всю бумагу можно выбрасывать в мусорный бак с желтой крышкой.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.09.2019, 16:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Здравствуйте...У меня вопрос .Ото всюду слышно про проблемы экологии,про бережное отношение к лесам и т.п....Но такое безобразное отношение к бумаге ,здесь во Франции...Каждый день почтовый ящик полный от рекламных журналов, и письма шлют все кому не лень..У детей тоже ,в конце учебного года остается навалом не нужных кник и тетрадей. ..Куда можно отнести бумагу?....
Если у вас накопилось много бумаги и картона , вы можете отвезти это на место сбора утиля : Les déchèteries et les déchets acceptés
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.09.2019, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
У нас в почтовый ящик переодически кидают белые пакеты, ( наверное раз в два месяца). Туда можно складывать бумагу и ветхую одежку. Все идёт на переработку на картонажную фабрику. Но не знаю- везде ли так.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.09.2019, 08:10     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 22.09.2019 в 08:14..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Про школу: в нашей на этой неделе объявили сбор макулатуры, вырученные деньги дети потратят на поездку. Принимают всю бумагу, кроме, картона. Может, в вашей школе такую же инициативу ввести?

Про наклейку "нет рекламе" - у меня не работает, рекламщики будут продолжать слать, почтальон обязан всё это рассовывать по ящикам. А так, наша почтальон одна выкинула как-то письма и все бумаги, что не успела доставить, в чистое поле. Там ещё было огромное количество налоговых деклараций.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.09.2019, 08:14
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Про школу: в нашей на этой неделе объявили сбор макулатуры, вырученные деньги дети потратят на поездку. Принимают всю бумагу, кроме, картона. Может, в вашей школе такую же инициативу ввести?

Про наклейку "нет рекламе" - у меня не работает, рекламщики будут продолжать слать, почтальон обязан всё это рассовывать по ящикам. А так, наша почтальон одна выкинула как-то письма и все бумаги, что не успела доставить, в чистое поле. Там ещё было огромное количество налоговых деклараций.
это не почтальон рассовывает все рекламные журнальчики, а специально нанятые люди . Такие наклейки зеленого цвета про "не бросать рекламу" берутся в мэрии бесплатно , Кстати, там еще пакеты желтые ( у нас зеленые) для растительного мусора выдают. Продолжаю про почтовые ящики: муж еще наклеил таблички на 3 языках + спасибо на этих же языках. Сработало
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.09.2019, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Tanya48, у нас такие наклейки не работают. И рекламу разносят и почтальоны, и другие компании. У почты можно отписаться, добавив себя в список Robinson. https://www.inc-conso.fr/content/com...te-aux-lettres

И куда эти люди будут девать оставшиеся рекламные буклеты, если им поставлена задача распространить их? Это - из разряда "я покупаю все на развес в специальном магазине", а владелец магазина пакеты открывает и пересыпает в бак, но, я же этого не вижу. Уж лучше я эту бумагу и т.п
сдам на переработку, чем распространитель ее будет пихать другим в большем количестве, или, выкидывать в поле, или, ещё куда.

У нас растительного мусора нет, есть компостная куча, или, ломбрикомпостеры у тех, кто живёт без сада. А также, машинка для переработки веток на мусорке местной.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.09.2019, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Tanya48, у нас такие наклейки не работают. И рекламу разносят и почтальоны, и другие компании. У почты можно отписаться, добавив себя в список Robinson. https://www.inc-conso.fr/content/com...te-aux-lettres

И куда эти люди будут девать оставшиеся рекламные буклеты, если им поставлена задача распространить их? Это - из разряда "я покупаю все на развес в специальном магазине", а владелец магазина пакеты открывает и пересыпает в бак, но, я же этого не вижу. Уж лучше я эту бумагу и т.п
сдам на переработку, чем распространитель ее будет пихать другим в большем количестве, или, выкидывать в поле, или, ещё куда.


У нас растительного мусора нет, есть компостная куча, или, ломбрикомпостеры у тех, кто живёт без сада. А также, машинка для переработки веток на мусорке местной.
а у нас работают такие наклейки и почтальоны всякую гадость типа рекламных буклетов нам не бросают. Центр города все-таки.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.09.2019, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
у нас такие наклейки не работают. И рекламу разносят и почтальоны, и другие компании.
Вообще-то это считается правонарушением и наказывается штрафом. С другой стороны, если на рекламе стоит Ваш адрес и Ваше имя, то это уже другая история, такие буклеты почтальон доставляет наравне с любой другой корреспонденцией.

А я летом, когда много рекламы оставляют на лобовом стекле, собираю ее в стопочку, а потом отвожу всю стопку кому-нибудь из рекламируемых товарищей. Тоже, конечно, правонарушение, но я летом иногда бываю очень злая.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.09.2019, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Мне кажется, проще утилизировать самим. Так хоть что-то будет не просто выброшено. Куда-то же разносчикам надо девать - не возвращать же обратно. А про наказание - к сожалению, также не всегда доводят до штрафов.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.09.2019, 08:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Мне кажется, проще утилизировать самим. Так хоть что-то будет не просто выброшено. Куда-то же разносчикам надо девать - не возвращать же обратно. А про наказание - к сожалению, также не всегда доводят до штрафов.
А как утилизировать самим ?
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.09.2019, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Nurseda, так положить в нужный ящик для мусора и его увезут на переработку, или, как выше писала - участвовать в конкурсе макулатуры в школе
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С какого возраста университеты Франции принимают на 1 курс? Gorodesha Учеба во Франции 2 23.06.2011 11:48
Куда сдать старую электронику в утиль? ncell Жилье во Франции 7 02.01.2010 17:30
Сколько ждать бумагу о разводе? sawq Административные и юридические вопросы 4 14.05.2006 22:39
Срочно!! Как сделать бумагу с предметами по семестрам?? Solnyshko Учеба во Франции 46 04.05.2005 21:19


Часовой пояс GMT +2, время: 18:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX