Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 04.11.2023, 21:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2017
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Учтите на всякий случай, что если во Франции Вы будете учиться и сдавать на автомате, то водить механику с такими правами Вы не сможете.
Вроде это не проблема. Через полгода, после того как получил права на автомат, можешь пройти 7 часовое обучение на механике, и после этого можешь водить. Сдавать экзамен еще раз не надо.
Julle24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2822
Старое 09.11.2023, 10:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2008
Откуда: Минск
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Учтите на всякий случай, что если во Франции Вы будете учиться и сдавать на автомате, то водить механику с такими правами Вы не сможете.
Спасибо большое за ответы!
В Беларуси я уже как раз получила права, тоже Только на машину с автоматической коробкой. Во Франции планирую тоже для машины автомат получить права.

Подскажите, пожалуйста, еще - во Франции после сдачи теории время на сдачу вождения НЕ ограничено? И попыток экзамена по вождению можно делать неограниченное число раз? или только определенное число попыток, а потом пересдавать теорию?
suita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2823
Старое 09.11.2023, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2013
Сообщения: 48
После сдачи теории у вас есть 5 лет на сдачу экзамена по вождению . Максимальное число экзаменов - 5 раз .
do-mi-no вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2824
Старое 11.12.2023, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеdo-mi-no пишет:
Максимальное число экзаменов - 5 раз .
Это отменили в 2022 году:

Enfin, il convient de noter que la validité des épreuves théoriques (« le code »), qui est de 5 ans, n’est plus assujettie à 5 présentations aux épreuves pratiques (« la conduite »).
https://www.dsavocats.com/arrete-du-...s-de-conduire/


les mots : « pour cinq épreuves pratiques pour chacune de ces catégories et » sont supprimés
https://www.legifrance.gouv.fr/jorf/...XT000046677294
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2825
Старое 11.12.2023, 09:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2013
Сообщения: 48
Quelle est la durée du Code ?

Vous avez donc 5 ans pour passer votre épreuve pratique une fois l'examen théorique obtenu. Auparavant, l'obtention du code permettait de se présenter seulement 5 fois à un examen pratique. 27 oct. 2023
do-mi-no вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2826
Старое 11.12.2023, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеdo-mi-no пишет:
Quelle est la durée du Code ?

Vous avez donc 5 ans pour passer votre épreuve pratique une fois l'examen théorique obtenu. Auparavant, l'obtention du code permettait de se présenter seulement 5 fois à un examen pratique. 27 oct. 2023
Вы подтвердили мои слова.

Auparavant = "раньше". Раньше 5 попыток, теперь - нет, как и написано в постановлении от 17 ноября 2022 года, который я процитировала.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2827
Старое 14.12.2023, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Eternelle, что касательно срока годности 'code de la route', который составлял 5 лет, не ни каких изменений?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2828
Старое 14.12.2023, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Eternelle, что касательно срока годности 'code de la route', который составлял 5 лет, не ни каких изменений?
Вроде бы нет. Мне не попадалось информации, чтобы это изменилось.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2829
Старое 14.12.2023, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Вроде бы нет. Мне не попадалось информации, чтобы это изменилось.
Благодарю!
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2830
Старое 16.12.2023, 09:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2019
Сообщения: 30
Соотечественники, что бы вы смогли посоветовать, у меня уже руки опускаются..
Сдала код в октябре 2022, сама учила и сдавала на почте. Затем записалась в ornikar, автошкола онлайн, которую советовали многие знакомые, мол удобно и дешевле автошкол. В мае мой инструктор подал заявку на экзамен. В тот момент я уже была беременна, и нужно было получить права как можно скорее. Нам обозначили срок ожидания места экзамена - один месяц.
В итоге ни через месяц ни через два три никакого места не было. Все это время мы им писали, получали стандартные ответы, что или мало принимающих, или отпуска, или для нашего департамента уже вдруг стало три месяца.
Я родила в сентябре, взяла урок, чтобы поговорить с инструктором, у него уже было пять ожидающих экзамен вместо 13 как летом. То есть, места стали раздавать.
И что, уже конец декабря, у меня до сих пор нет места ! Двое маленьких детей, даже к няне не могу отвезти старшую, потому что 50 минут пешком. Я не говорю про скорую и педиатра, куда я вызываю убер, если муж работает.
Мы стали готовить письмо через адвоката. Которое пошлем с уведомлением, затем планируем процесс.
Но цель не это, а получить права. Или идти и опять платить в другую автошколу, или договариваться в другом городе, знаю, что некоторые сдавали в двух часах езды в маленьких городах.
Как быть? Инструктор говорит, ждите, нет смысла судиться, это государство и такая система…
Darialova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2831
Старое 23.12.2023, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
И здесь повторю:


"Le décret du 20 décembre 2023 abaisse l'âge d'obtention du permis de conduire de série B à 17 ans.

Dès le 1er janvier 2024, les personnes ayant 17 ans révolus pourront s’inscrire en auto-école et conduire dès l’obtention du permis B. Elles devront avoir eu le code avant de passer l'épreuve de conduite."

https://www.service-public.fr/partic...ualites/A17009
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2832
Старое 10.02.2024, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Подскажите, пожалуйста неопытной.
Вчера сдала практический экзамен. Сегодня получила результат favorable. Какие мои дальнейшие действия? Мне нужно подать куда-то результаты или как-то автоматически все происходит? Муж говорит, что просто по почте отправят права, но что-то мне кажется не так устроено тут)
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2833
Старое 10.02.2024, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеrene_ro пишет:
Подскажите, пожалуйста неопытной.
Вчера сдала практический экзамен. Сегодня получила результат favorable. Какие мои дальнейшие действия? Мне нужно подать куда-то результаты или как-то автоматически все происходит? Муж говорит, что просто по почте отправят права, но что-то мне кажется не так устроено тут)
Здравствуйте,

Поздравляю Вас .
Вам нужно подать запрос на получение прав на сайте ANTS. Вам не приходила на электронную почту инструкция?

Я сдала 2 недели назад, и мне после получения положительного результата пришло сообщение с инструкцией о подаче запроса на получение "корочки".
И, кажется, на самом сайте, где я смотрела результат экзамена, была ссылка на пошаговую инструкцию.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2834
Старое 10.02.2024, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Здравствуйте,

Поздравляю Вас .
Вам нужно подать запрос на получение прав на сайте ANTS. Вам не приходила на электронную почту инструкция?

Я сдала 2 недели назад, и мне после получения положительного результата пришло сообщение с инструкцией о подаче запроса на получение "корочки".
И, кажется, на самом сайте, где я смотрела результат экзамена, была ссылка на пошаговую инструкцию.
Спасииибо! Нашла! И Вас поздравляю! Это огромное достижение!
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2835
Старое 12.02.2024, 13:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Возможно тут не по теме, но теперь назрел другой вопрос: насколько я помню, летом в РФ приняли закон, исходя из которого ездить в России с иностранными правами нельзя. Почитала в интернете статьи, пишут сдавать теорию и мед справку сделать. Написала знакомому автоинструктору в РФ. Он говорит, что проще заново получить права в России, т.к. будут делать запрос о подтверждении французских прав и ответ, скорее всего, не получат.
Я в России бываю раз в год на 2 месяца максимум. Внж французский. Что делать?
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2836
Старое 12.02.2024, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
После 1 апреля 2024 года можно обменять французские права на русские в течение года с момента въезда в РФ без экзаменов (ни теории, ни практики).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2837
Старое 12.02.2024, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Откуда: Drôme
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
После 1 апреля 2024 года можно обменять французские права на русские в течение года с момента въезда в РФ без экзаменов (ни теории, ни практики).
Так в том то и дело, что менять мне их не нужно. Мне раз в год надо ездить на машине в России в течение месяца-двух. Я могу это делать по французским правам?
rene_ro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2838
Старое 12.02.2024, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Если у вас нет прописки в РФ, то можете.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2839
Старое 21.03.2024, 14:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2024
Сообщения: 7
Уважаемые форумчане!
На сайту АНТС регистрируюсь для сдачи экзаменов на водительские права. И там в 5 пункте требуют прикрепить файл: "Клятвенное обязательство следовать ФИМО (0 стр/максимум 5 стр)". Кто знает, что это такое? Может есть типовая форма такого обязательства?
tum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2840
Старое 22.03.2024, 16:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2024
Сообщения: 7
Engagement sur l'honneur à suivre la FIMO (0 page / 5 pages maximum)
tum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2841
Старое 22.03.2024, 16:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
tum,
Это обязательные курсы для профессиональных водителей категорий C1, C1 + E, C ou C + E, ou ou un permis d’une des catégories D1, D1 + E, D ou D + E, которые нужно проходить каждые 5 лет. https://fr.wikipedia.org/wiki/Format...le_obligatoire

Engagement sur l'honneur - может, еще кто-то подскажет. Но обычно, это стандартное заявление (я, такой-то такой-то, проживающий там-то... обязуюсь сделать то-то и то-то. Число подпись) Пример https://www.service-public.fr/simula...stationHonneur
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2842
Старое 22.03.2024, 21:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2024
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
tum,
Это обязательные курсы для профессиональных водителей категорий C1, C1 + E, C ou C + E, ou ou un permis d’une des catégories D1, D1 + E, D ou D + E, которые нужно проходить каждые 5 лет. https://fr.wikipedia.org/wiki/Format...le_obligatoire

Engagement sur l'honneur - может, еще кто-то подскажет. Но обычно, это стандартное заявление (я, такой-то такой-то, проживающий там-то... обязуюсь сделать то-то и то-то. Число подпись) Пример https://www.service-public.fr/simula...stationHonneur
Nancy, огромное спасибо! Частично разобрался. Но я не профессиональный водитель, а буду сдавать на категорию B. Написал по Вашему образцу заявление, прикрепляю файл, а мне пишет "техническая ошибка"? Из-за этого не могу дальше заполнять анкету.
tum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2843
Старое 22.03.2024, 21:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Так на категорию В это не нужно вообще. Может, поэтому и ошибка?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2844
Старое 22.03.2024, 22:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2024
Сообщения: 7
Nancy, спасибо вам огромное еще раз! Разобрался и все заполнил.
tum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 23:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX