Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.11.2005, 14:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Question Мы уже открыли зимний сезон

Мы уже открыли зимний сезон в п. Коробицыно (100 км к северу от Санкт-Петербурга) 29 октября. Лично я катался на сноуборде 4 ноября . Если не верите, il y a des photos :
http://photofile.ru/album.php?id=1061539
А когда во Франции открывают горнолыжный/сноубордический сезон?
Говорят во Франции нет освещенных трасс (pistes éclairés). Это правда?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.11.2005, 14:49
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Irbis, нет , неправда. есть станции , где можно круглый год кататься, но это на леднике. а так пока снег еще не выпал ............ только очень очень высоко в горах
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.11.2005, 15:18
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Обычно, 15 декабря открытие, закрытие - 15 апреля. На счёт освещения, трассы не освещаются. Народ катается до 16.30 зимой и до 17.00 весной
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.11.2005, 15:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
В прошедшее воскресенье выезжали на прогулку в горы Пиренеи, они начинаются за нашей околицей. Докладываю, что снег выпал, на высоте 1525 м /мы там были/ лежит неравномерным слоем, местами до 10 см, но влажный и кататься ни на чем еще нельзя.

__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.11.2005, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
MARGOO пишет:
Докладываю, что снег выпал, на высоте 1525 м
Везет! А мы ждем на этой неделе, точнее в среду, правда у нас только 1тысяча с небольшим. Хоть ребенку снеговика слеплю, а то он уже просит: "мама поехели в зиму гулять"
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.11.2005, 17:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
pronashko пишет:
Обычно, 15 декабря открытие, закрытие - 15 апреля. На счёт освещения, трассы не освещаются. Народ катается до 16.30 зимой и до 17.00 весной
Жаль , что нет освещенных трас Вечером под музыку, так классно кататься
Кстати снег у нас уже растаял. Только неделю катались в Коробицыно. Но обещают в ближайшие выходные похолодание и тогда из пушек настреляют снега
Кстати, pronashko, что-то ссылка ваша не работает .
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.11.2005, 18:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
Irbis пишет:
Мы уже открыли зимний сезон в п. Коробицыно (100 км к северу от Санкт-Петербурга) 29 октября. Лично я катался на сноуборде 4 ноября . Если не верите, il y a des photos :
Да, фотки у вас впечатляющие, и снега много, как будто зима А как каталось на первом снежке?
Когда же к нам в Москву прийдет?!! Вот уж не терпиться открыть сезон....Я уже доставала свое любимое сокровище, не терпится встать и ка-а-а-ак....по-о-о-гнать! Но это я конечно хвастаюсь немного, а так для меня это только второй сезон!!!
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.11.2005, 08:58     Последний раз редактировалось vrubelru; 15.11.2005 в 09:01..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
pronashko, Irbis, освещенные трассы есть, называется ski nocturne, только это обычно раз в неделю, в пятницу , например. вот посмотрите здесь хотя бы http://chamrousse.com/frskinocturne.php это станция рядом с нами, причем небольшая, думаю, на больших станциях это тем более практикуется.
насчет музыки. если вы имеете в виду плеер, то приезжайте кататься под музыку, если музыку по громкоговорителям, то вот этого здесь вроде бы не делают.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.11.2005, 10:25
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
alinenok пишет:
Да, фотки у вас впечатляющие, и снега много, как будто зима А как каталось на первом снежке?
alinenok, каталось отлично, как в апреле. Я не заметил, что не снег мокрый. Говорят искусственный снег до + 5 не тает А "любимое сокровище" - это лыжи, доска или еще что-то?
Кстати, на подъемнике разговарился с одним бордером. Так он из Москвы приехал Не знаю, специально покататься или по делам.

vrubelru пишет:
если вы имеете в виду плеер, то приезжайте кататься под музыку, если музыку по громкоговорителям, то вот этого здесь вроде бы не делают.
Я понял. Это как с ресторанами Во Франции, в ресторане обычно нет музыки, и можно спокойно посидеть поговорить. В России, в лучшем случае, звучит тихая музыка. Но чаще, орет какая-нибудь попса.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.11.2005, 14:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
pronashko пишет:
Обычно, 15 декабря открытие, закрытие - 15 апреля. На счёт освещения, трассы не освещаются. Народ катается до 16.30 зимой и до 17.00 весной
неправда! освещенные склоны есть, и много! почти на каждой станции в Альпах есть ski de nuit (вокруг Гренобля полно), так там специальный форфэ покупаешь и катаешь ночью на ОСВЕЩЕННЫХ трассах.
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.11.2005, 14:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
vrubelru пишет:
pronashko, Irbis, освещенные трассы есть, называется ski nocturne, только это обычно раз в неделю, в пятницу , например. вот посмотрите здесь хотя бы http://chamrousse.com/frskinocturne.php это станция рядом с нами, причем небольшая, думаю, на больших станциях это тем более практикуется.
насчет музыки. если вы имеете в виду плеер, то приезжайте кататься под музыку, если музыку по громкоговорителям, то вот этого здесь вроде бы не делают.
точно!! ски ноктюрн!! пардон за "ски де нуи", так вольно назвал! :-)) но прочитал топик уже после как написал свой
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.11.2005, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Irbis пишет:
Мы уже открыли зимний сезон в п. Коробицыно (100 км к северу от Санкт-Петербурга) 29 октября. Лично я катался на сноуборде 4 ноября . Если не верите, ил ы а дес пхотос :
хттп://пхотофиле.ру/албум.пхп?ид=1061539
А когда во Франции открывают горнолыжный/сноубордический сезон?
Говорят во Франции нет освещенных трасс (пистес éцлаирéс). Это правда?
В Лез Альп с 29 по 1 ноября проводится мондиал де ски 3600
можно тестировать лучшие лыжи всех фирм Европы!
На леднике снег есть всегда,
а в Пиренеях открываются все ски-пассы 29, или 27 ноября, первый день ски пассы бесплатно!
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.11.2005, 14:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
Irbis пишет:
А "любимое сокровище" - это лыжи, доска или еще что-то?
Конечно доска-а-а!!!!Слабость моя А ты уже сколько стоишь на борде?
Кстати, сегодня и к нам счастье привалило!!!!!! СНЕ-Е-Е-Г!! Скоро пойдем (с санками) проверять ландшафт....ну а потом сразу в Сорочаны, хе-хе
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.11.2005, 14:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
А кто-нибудь из Москвы на сноуборде гоняет??
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.11.2005, 16:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
kadil пишет:
В Лез Альп с 29 по 1 ноября проводится мондиал де ски 3600
можно тестировать лучшие лыжи всех фирм Европы!
ЕХХХХЕ!!! а я не знал!!! вот маза покататься на послених моделях!! КЛАСС!! но значит уже закончилось, да???
и еще - это на каких станциях проходит?? в Ле ДёЗальп? или Альп Дуэз?? вроде там более нет на уровне 3600, кроме Тиня и Лезарка??
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.11.2005, 19:51
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
alinenok пишет:
А кто-нибудь из Москвы на сноуборде гоняет??
Я раньше (до Франции) в Москве работала инструктором по сноуборду
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.11.2005, 18:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
alinenok пишет:
Конечно доска-а-а!!!!Слабость моя А ты уже сколько стоишь на борде?
Кстати, сегодня и к нам счастье привалило!!!!!! СНЕ-Е-Е-Г!! Скоро пойдем (с санками) проверять ландшафт....ну а потом сразу в Сорочаны, хе-хе
А у нас (в Питере) в пятницу и субботу снега столько выпало, что я машину минут 15 чистил! Катаюсь я 2-й сезон. В эти выходные , кроме станций в Коробицыно, другие еще не работали. Надеюсь в ближайший week-end покататься
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.11.2005, 19:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Господа и дамы лыжники(цы)/сноубордисты(ки) во Франции, а так же Москвичи, Питерцы, вообще русские в России! вы кто-нибудь планируете поехать в эту зиму во Францию в Альпы на лыжи/сноуборд???
если да, то когда и куда?
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.11.2005, 21:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
pronashko, здорово! А Вы (можно на ты?) где работали? И сейчас в Москву показываетесь?
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.11.2005, 21:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
Irbis пишет:
Надеюсь в ближайший week-end покататься
Я вот тоже очень надеюсь, что получится на выходных, погода не подведет!!
Вчера ходили смотреть на Воробьевы, склон готовят.....
Irbis, а чему уже научился за это время?! Может советы дашь!? Я вот пыталась прыгать с одной на другую (может не очень тактично звучит, не знаю, как это называется), пока не очень получается.... Буду одолевать в нынешнем году!
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.11.2005, 21:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
Migel пишет:
Господа и дамы лыжники(цы)/сноубордисты(ки) во Франции, а так же Москвичи, Питерцы, вообще русские в России! вы кто-нибудь планируете поехать в эту зиму во Францию в Альпы на лыжи/сноуборд???
Меня друзья французские в Гренобль зовут, но наверное не получится наскрести... В Париж надо ехать!
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.11.2005, 21:53
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
alinenok пишет:
пронашко, здорово! А Вы (можно на ты?) где работали? И сейчас в Москву показываетесь?
На Воробьёвых работала
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.11.2005, 11:23
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
alinenok пишет:
Irbis, а чему уже научился за это время?! Может советы дашь!? Я вот пыталась прыгать с одной на другую (может не очень тактично звучит, не знаю, как это называется), пока не очень получается.... Буду одолевать в нынешнем году!
alinenok, я не очень понял что такое "Я вот пыталась прыгать с одной на другую". Если ты переходила с основной стойки на другую, то это называется switch. Насчет советов, лучше сходи на форум snowboard.spb.ru - там много советчиков
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.11.2005, 16:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
а я живу здесь, совсем рядышком, хожу на склон, если не получается за город в Сорочаны ехать! Вы случайно не приедете этой зимой.? Я бы взяла бы у Вас парочку уроков А когда Вы работали?
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.11.2005, 16:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
Irbis пишет:
switch.
, ага именно так это и называется! Спасибо за подсказку, попробую
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.01.2006, 13:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для вера007
 
Дата рег-ции: 19.12.2005
Откуда: Italia
Сообщения: 119
Итальянские Альпы-Фолгария

Migel пишет:
Господа и дамы лыжники(цы)/сноубордисты(ки) во Франции, а так же Москвичи, Питерцы, вообще русские в России! вы кто-нибудь планируете поехать в эту зиму во Францию в Альпы на лыжи/сноуборд???
если да, то когда и куда?
Ciao!!!Migel,
У нас небольшая группа русских живущих в Италии любителей лыж и сноубордов. Ездим мы в Фолгарию-Trentino Alto Adige-возле Бользано,
на границе со Швейцарией. Это просто суперовские места!!!
Дам несколько ссылок-смотрите- И приезжайте!!!-присоединяйтесь !!!
Возможно в этом году приедут русские из Мюнхена, сноубордисты-студенты из универа Болоньи, компания собирается интерестная!!
Планируем выезд на последнюю неделю марта-закрытие сезона.
Да,кстати!,итальянская кухня в эксклюзивном варианте обеспечена!!
Добро пожаловать!!
www.folgariaski.com
www.folgaria.net
вера007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.01.2006, 14:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
вера007 пишет:
Ciao!!!Migel,
У нас небольшая группа русских живущих в Италии любителей лыж и сноубордов. Ездим мы в Фолгарию-Trentino Alto Adige-возле Бользано,
на границе со Швейцарией. Это просто суперовские места!!!
Дам несколько ссылок-смотрите- И приезжайте!!!-присоединяйтесь !!!
Возможно в этом году приедут русские из Мюнхена, сноубордисты-студенты из универа Болоньи, компания собирается интерестная!!
Планируем выезд на последнюю неделю марта-закрытие сезона.
Да,кстати!,итальянская кухня в эксклюзивном варианте обеспечена!!
Добро пожаловать!!
www.folgariaski.com
www.folgaria.net
вера007, вот это здорово! но хочу сказать сразу честно и прямо - это таааак далеко ехать... почти 700 км на машине в одну сторону... северовосточная италия... ох, если бы вы ездили где-нибудь рядом с турином, или на худой конец, с миланом, я бы не думая приехал, но 700 км - честно, далеко. Звали меня друзья из России с ними поехать тоже под Больцано - Selva di Val Gardena - пришлось отказать, дорого очень выйдет ехать... Ближе к франции вы никак, да?
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.01.2006, 15:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для вера007
 
Дата рег-ции: 19.12.2005
Откуда: Italia
Сообщения: 119
Migel пишет:
вера007, вот это здорово! но хочу сказать сразу честно и прямо - это таааак далеко ехать... почти 700 км на машине в одну сторону... северовосточная италия... ох, если бы вы ездили где-нибудь рядом с турином, или на худой конец, с миланом, я бы не думая приехал, но 700 км - честно, далеко. Звали меня друзья из России с ними поехать тоже под Больцано - Selva di Val Gardena - пришлось отказать, дорого очень выйдет ехать... Ближе к франции вы никак, да?
Buongiorno!!
Ну почему никак?-Мы с удовольствием обсудим предложение о Франции,
очень даже интерестно, спросим у Вас инфу, сами почитаем сайты о Гренобле. Глядишь и соберемся в гости...
P.S. Мы в Фолгарии берем в аренду отель на неделю, от института Отельного бизнеса. (Практика у нас такая..)Каждый отрабатывает день по-специальности и имеет право пригласить 2 гостей. Стоит все это удовольствие гораздоооо дешевле обычных отелей. Готовят ребята, которые учатся на факультете Restorazione, это просто обьедение!!
Вечером устраиваем дискотеки, конкурсы,лотереи(можно выиграть скайпасс!,лыжи,перчатки и т.д.) В отеле сауна и бассейн..Хорошо!!!
вера007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.01.2006, 16:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
вера007 пишет:
Buongiorno!!
Ну почему никак?-Мы с удовольствием обсудим предложение о Франции,
очень даже интерестно, спросим у Вас инфу, сами почитаем сайты о Гренобле. Глядишь и соберемся в гости...
P.S. Мы в Фолгарии берем в аренду отель на неделю, от института Отельного бизнеса. (Практика у нас такая..)Каждый отрабатывает день по-специальности и имеет право пригласить 2 гостей. Стоит все это удовольствие гораздоооо дешевле обычных отелей. Готовят ребята, которые учатся на факультете Restorazione, это просто обьедение!!
Вечером устраиваем дискотеки, конкурсы,лотереи(можно выиграть скайпасс!,лыжи,перчатки и т.д.) В отеле сауна и бассейн..Хорошо!!!
вера007, а вы предпочтаете большие станции или поменьше? во франции и таких и таких очень много, поэтому можно сразу определиться с тем, какую категорию станций искать! конечно же можно поближе к Италии, хотя все они так или иначе находятся не очень далеко от туннеля Фреджус. Можно просто найти что-то в "трех долинах"... и еще вопрос - вы хотите попробоват ьприезать по такой же практике как ездиете в италии, т.е. через институт отельного бизнеса?
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.01.2006, 00:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для вера007
 
Дата рег-ции: 19.12.2005
Откуда: Italia
Сообщения: 119
Smile

Migel пишет:
вера007, а вы предпочтаете большие станции или поменьше? во франции и таких и таких очень много, поэтому можно сразу определиться с тем, какую категорию станций искать! конечно же можно поближе к Италии, хотя все они так или иначе находятся не очень далеко от туннеля Фреджус. Можно просто найти что-то в "трех долинах"... и еще вопрос - вы хотите попробоват ьприезать по такой же практике как ездиете в италии, т.е. через институт отельного бизнеса?
Мigel, спасибо за проявленный интерес!Насчет станций:
В Фолгарии расположено сразу несколько станций, курсирует беслатный скайбас их соединяющий. Самый высокий спуск-1890 метров,в Фондо Гранде.
Там есть 4 подьемника на разные горы со всевозможными трассами.
С этой станции можно переехать на соседнюю на лыжах, тоесть они все очень здорово организованны и спланированы-соеденены между собой.
Вверху,на каждой горе, обязательно бары и солярии. Выпил кофе,позагорал и можешь спустится на совершенно другую станцию. Так что, без разницы большая станция или маленькая, каждый может выбирать трассу по своему вкусу. Скайпасс единый-можно путешествовать целый день. (12-15 евро)А по поводу практики:-это для студентов обязательно, вот мы и ищем возможность совместить приятное с полезным. И покататься, и поработать, и сэкономить. За 300 евро неделя в горах,со скай-пассом и прокатом лыж это ли не здорово? А вы на Олимпийские игры в Торино не собираетесь приехать?
вера007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cчет в банке - без нашей просьбы открыли Livret A ninakot Цены, покупки, банки, налоги 1 27.09.2010 16:09
На зимний сезон 2010-11 требуются femme de chambre для работы в Куршевеле VoluptE Биржа труда 5 12.08.2010 15:25
Мне открыли не ту визу? forban Работа во Франции 12 25.07.2008 01:42
Неправильно открыли визу. Срочно помогите!!! mirka Туристическая виза 2 27.04.2004 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 16:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX