Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 08.11.2012, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеellik пишет:
Дело в том, что я собралась домой на 2 месяца и чуть было не купила билет. Так вот не знаю, что делать.
Я бы однозначно сделала выбор в пользу курсов. Люди их годами ждут, да и за вами уже очередь. Откажетесь -место не пропадет. Сама заканчива бухгалтерские курсы в АФПЕ, очень довольна. Уровень хороший.
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 10.11.2012, 17:43
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеellik пишет:
И вообще, хотелось бы заранее знать во что я ввязываюсь, а то до сих пор непонятно, а от них деталей не дождешься...
что именно вам не понятно?
Это вопрос приоритетов. Что для вас важнее: учеба, а в последующем работа или поездка на родину. Тут вам никто помочь не мжет. Решение принимать только вам! И отвечать за него только вам!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 10.11.2012, 21:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
[QUOTE]
Посмотреть сообщениеellik пишет:
работала кое-какое время в отеле. Да и я не таких собеседований перевидела видимо-невидимо, типа, "продайте мне вот этот фломастер или слона" , так что меня никакими вопросами не запугаешь, гиблое дело даже пытаться Никакие ответы заранее не готовила, все экспромтом, вообще не люблю все эти заготовки...Пришла я в джинсах и в жилетке дутой она мне сделала замечание: Vous n'avez pas fait d'effort aujourd'hui... А мне пофиг, главное что, и как я отвечала. Да и вообще я считаю, что это слишком жесткий отбор по сравнению с тем что они могут предложить взамен: проезд не оплачивают с 26 лет, 6 месяцев длится обучение, отель для практики ищещь сам, 300 евро в месяц стипендии, начало только с 19 ноября, учеба каждый день с 9 до 18 с перерывом на обед, да и про еду забыла спросить. Поэтому, че-то мне это уже не слишком улыбается, так что я еще подумаю...А пока "рву когти" в поисках нормальной работы.[/QUOTE
Если решите учиться, поделитесь чему вас там будут учить 6 месяцев, правда интересно. Я начала на ресепшин без опыта работы в гостинице, три дня экспресс-учебы на месте, 1 день приехал обучающий по программе, которую использует отель, а дальше свободное плавание. Через месяц директриса уехала в отпуск и спихнула мне практически всю свою работу. Такому нигде не учат, надо решения принимать быстро и важные, чтобы клиент не переметнулся в другую гостиницу, под клиентом подразумеваю группу или свадьбу.
Девушка у нас работает, диплом в hоtellerie et restauration, говорит многому на месте училась, в школе совсем не то. Я сама такую учебу просила, не дали, но интересно было бы узнать чему там учат.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 11.11.2012, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2011
Откуда: Красноярск-Champagne sur Seine, Ile de France
Сообщения: 24
Я начала на ресепшин без опыта работы в гостинице,

Подскажите, как вы нашли работу в гостинице, прямо сами ходили предлагали свою кандидатуру или по объявлениям в Интернете?
я в России работала немного в гостиницах, но там все как попало, а тут по правилам все должно, standard téléphonique, d'accuеil...

Я сама такую учебу просила, не дали, но интересно было бы узнать чему там учат.

А я пошла напрямую сдавать тесты без направления от PE, его у меня там никто и не спрашивал, спросили только состою ли я там, но консультанта своего я не ставила в известность.
Поэтому меня после сдачи всех тестов поставили в лист ожидания, а ни в приоритет как тех, кто по направлениям.
Мне нравится еще что там практика английского, конечно, словарный запас там не ахти какой требуется, но все же.

Насколько я поняла, там будут проигрываться разные ситуации в общении с клиентами (сколько ни проигрывай, а никогда не знаешь, с чем тебе придется столкнуться вживую), в том числе и на английском, надо знать хорошо Excel, т.к. будут задания по нему.
ellik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 11.11.2012, 18:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеellik пишет:
Подскажите, как вы нашли работу в гостинице, прямо сами ходили предлагали свою кандидатуру или по объявлениям в Интернете?
Я увидела обьявление, отправила ЦВ.
Посмотреть сообщениеellik пишет:
Насколько я поняла, там будут проигрываться разные ситуации в общении с клиентами (сколько ни проигрывай, а никогда не знаешь, с чем тебе придется столкнуться вживую), в том числе и на английском, надо знать хорошо Ехцел, т.к. будут задания по нему.
Да, случаи с клиентами бывают такие, что ни одна школа не придумает.
Посмотреть сообщениеellik пишет:
Мне нравится еще что там практика английского, конечно, словарный запас там не ахти какой требуется, но все же.
А вот с английским Вы не правы, словарный запас как раз и требуется на те случаи непредвиденные с клиентами, а они как назло часто с иностранцами происходят.

Из беседы с моим работотадеем, говорит одинаково надо обучать тех, кто не работал в гостинице и тех, кто с дипломом.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 22.11.2012, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2009
Сообщения: 79
Здравствуйте, уважаемые форумчане! В поле-амплуа я попросила курсы по Автокаду, чтобы потом работать, может быть, чертежником в строительстве или что-то типа того. Но психолог меня направил на тесты, дал мне список примерных названий- а там и синусы с косинусами и интегралы и еще с ними всяко-разно. Я почитала, что пишут тут на форуме и в связи с этим возникли вопросы-для всех ли запрашиваемых специальностей тест одинаков , может кто-то уже прошел его недавно, поделитесь опытом пожалуйста. Потому что поднять всю начальную и высшую математику без подготовки специальной очень непросто, тем более, что школа и институт уже давно были закончены.
tarn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 28.01.2013, 19:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Уважаемые форумчане, пожалуйста помогите кто чем может. Дело в том, что у меня скоро будут epreuves à AFPA для специальности "technicien en genie climatique". Подскажите хоть примерно что надо готовить, на тестах надо будет считать(сказали взять калькулятор), а какие именно разделы математики не сказали. Еще меня очень пугает test de personnalité , это вообще что? и как их убедить , что мне очень нужна эта учеба, как сконструировать правильно мою аргументацию? Очень на Вас надеюсь. Спасибо
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 28.01.2013, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2009
Сообщения: 79
Здравствуйте, Зарина! Вот я уже проходила этот тест, о котором писала. Первым тестом была логика-это математические ряды,логическое продолжение (например, кружок с мал.кружком внутри, след-с кружком снаружи и т.д.), задачи (на французском языке) , электрическая цепь-что будет если это соединиться или разомкнется и т.д.нужно выбрать из 4-х предложенных вариантов правильный. Вопросов было 80, их нужно решить за 2 часа. А потом, если наберешь 45 (минимум) баллов по этому тесту, будешь допущен к математике. Вот так это было. Если есть вопросы-пишите. Специальность у нас с вами одна и та же.
tarn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 02.02.2013, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2011
Откуда: Красноярск-Champagne sur Seine, Ile de France
Сообщения: 24
Люди, кто отучился уже, подскажите, плиз, мне для курсов надо принести след документы:
1. Carte d'inscription au Pole Emploi
2. Avis de changement de situation Pole Emploi
3. Historique Pole Emploi de moins de 3 mois
4. notification Pole Emploi ou du secteur public

Вопрос: где это все брать? Надо в Pole Emploi идти прямо их брать или можо по телефону или инету на сайте заказать?
ellik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 03.02.2013, 18:55
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
это все при вас делается в течении 5 минут. Идти естественно в pôle emploi придется
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 16.02.2013, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Делюсь своим неудачным опытом сдачи тестов, курс secrétaire-assistant.
Задания все новые, не такие как в этой теме, по которым готовилась, к сожалению. 18 заданий на логику, 10 задач по математике - мне показалось легким, у меня был лучший результат в группе. Но.... Очень ужесточили требования к французскому. Было задание написать за 20 минут 2 письма от руки : деловое и личное.
После обеда вторая часть теста : 40 заданий, деловая переписка, поставить глагол в правильной форме, лексика и т.д.
В нашей группе из 15 человек по -моему никто не прошел этот тест. Француженки со слезами на глазах выходили от психолога. "Мадам, вы не умеете писать без ошибок..."
Я не расстроилась, так как думала , что здесь будет бухгалтерия, как меня заверили в Pole emploi, оказалось - чистый секретариат, который меня особо не интересует.
Так что готовьте письма: одно соседу с просьбой во время вашего отпуска присмотреть за цветами, закрывать открывать жалюзи, кормить кота и т.д;. Другое в отель: подтвердить регистрацию номера, приложить чек об оплате, запросить туристический буклет. Ну и фразы деловой лексики и спряжение глаголов.
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 20.06.2013, 17:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2007
Сообщения: 58
Перечитала всю тему, чтобы узнать про тесты английского - даты сообшенй уже старые, может кто-то сдавал в этом-прошлом годах? Что б уж поближе к реальности, чего ждать ?
capriZulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 23.06.2013, 16:20
Дебютант
 
Аватара для Tatyana91
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Ile de France (91)-Калининград
Сообщения: 12
Отправить сообщение для Tatyana91 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcapriZulka пишет:
Перечитала всю тему, чтобы узнать про тесты английского - даты сообшенй уже старые, может кто-то сдавал в этом-прошлом годах? Что б уж поближе к реальности, чего ждать ?
Я сдавала этот тест 19 июня этого года (на специальность ассистент коммерсанта). Все тоже самое, о чем писалось выше.
Tatyana91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 19.07.2013, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Заранее прошу прощения, если не в эту тему.
Встала на учет в pole emploi. На вопрос о курсах, меня послали на сайт espace-competences.org, сказав "списывайтесь, звоните сами",а если понадобится бумага, приходите - дадим.
То есть я могу сама идти в AFPA/ GRETA, проситься на курсы по своему выбору (в рамках здравого смысла и опыта работы) ? у кого-то была такая практика?
Или меня дезинформировали или мне сначала нужно утвердить выбор курса с pole emploi?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 22.07.2013, 17:39     Последний раз редактировалось Irbis; 22.07.2013 в 17:43..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Заранее прошу прощения, если не в эту тему.
Встала на учет в pole emploi. На вопрос о курсах, меня послали на сайт espace-competences.org, сказав "списывайтесь, звоните сами",а если понадобится бумага, приходите - дадим.
То есть я могу сама идти в AFPA/ GRETA, проситься на курсы по своему выбору (в рамках здравого смысла и опыта работы) ? у кого-то была такая практика?
Или меня дезинформировали или мне сначала нужно утвердить выбор курса с pole emploi?
Если вы будете сами оплачивать курсы, то вам pole-emploi не нужен. Если нет, то вам надо:
1) найти курсы, даты, стоимость.
2) найти аргументы , что это вам поможет найти работу.
3) затем в pole-emploi встретиться с консультантом и беседовать о возможности финансирования этих курсов.
Возможность финансирования зависит от вашего статуса, есть ли у вас DIF и т.д.

Полный гид по поиску профкурсов здесь :
http://www.pole-emploi.fr/file/mmlel...2116134755.pdf

Letava, я бы ваш вопрос и мой ответ перенес бы в тему Pole-emploi. Просите модератора.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 22.07.2013, 18:27     Последний раз редактировалось Letava; 22.07.2013 в 18:31..
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Irbis,
cпасибо!!
Брошюрка хорошая), прочитала)).
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 01.08.2013, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Большое спасибо участникам темы. У меня было всего четыре дня на подготовку к тестам, но благодаря вашей информации я смогла сориентироваться, на чем стоит заострить внимание при подготовке, и, в итоге, успешно сдала логику, математику, французский и английский.

Все тесты сдавала в один день, к полудню закончили, после обеда было только собеседование у психолога.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 22.08.2013, 21:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.03.2013
Сообщения: 1
Добрый день, форумчане!
АФПА мне прислало такое приглашение:

Bonjour Madame, Monsieur,

Dans le cadre de votre demande en FONCTIONS OU TECHNIQUES DU SECTEUR TERTIAIRE Qualifiant Gestionnaire de petite ou moyenne structure,
nous vous prions de bien vouloir vous présenter pour un/une Evaluation collective 09:30 précises,
pour une durée de 3H30

Может кто-нибудь сдавал тест по специальности Gestionnaire de petite ou moyenne structure или похожей? Поделитесь опытом или информацией, возможно у кого-то сохранились задания. В одном я уверена: будут задания по бухгалтерии, какие ещё не представляю. На форуме никто не упоминал про эту специальность, может она новая и задания тоже могут быть новыми. В любом случае, надеюсь что до сдачи теста я смогу к нему подготовиться, конечно, не без вашей помощи, дорогие форумчане.
belarusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 28.08.2013, 22:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2007
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеTatyana91 пишет:
Я сдавала этот тест 19 июня этого года (на специальность ассистент коммерсанта). Все тоже самое, о чем писалось выше.
Татьяна, а где именно Вы сдавали тесты?
capriZulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 28.09.2013, 01:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2013
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеStella6462 пишет:
Спасибо огромное за эту тему и всем кто помогает! Тесты сдала с очень хорошим результатом, что было сюрпризом для меня. Главная проблема остается язык, если бы все на русском было написано - решается за 30 мин - потому по сути задания не сложные плюс помощь форума. А так просидела 2,5 часа 30 вопросов по логике, 20 задач по математике ( действия простейшие но все текстами с не всегда понятными словами для меня...) + 50 вопросов по французскому (тут мне уже совсем все равно стало Теперь место ждать 2 года или около того ...зато есть время подтянуть язык...
Stella6462, Предстоит сдавать тесты. Не осталось ли у Вас черновиков ? И по фр какие задания были ?
L&N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 28.09.2013, 13:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Откуда: 85 France Vendée
Сообщения: 153
L&N, так как прошел год увы черновики не сохранились... и говорят сейчас поменялись сами тесты, подруга сдавала уже в этом году ей дали вообще другой вариант теста намного меньше времени занимающий..
У меня по французскому было 50 фраз нужно было написать правильно она написана или нет ( каждая фраза ) , только два варианта ответа.
Удачи!
Stella6462 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 28.09.2013, 13:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Откуда: 85 France Vendée
Сообщения: 153
L&N, у нас в Pay de Loire большие изменения, финансирование АФПА поговаривают совсем накрылось... так что в нашем городе это видимо последний раз будет обучение , так как на следующий год 90% что финансирование от государства не будет...(((((
Stella6462 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 03.11.2013, 13:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Rimer-Poète
Expérimenter – ? (essayer,sсientifique, vendeur, experience, poesie)
Ответ scientifique?

Analogies: Rouler- Velo
Voler - ? (feuille, voleur, oiseau, avion, aile)
Ответ voleur?

Ailes-Battre
Mains– ? (libres, travailler, donner, tendre, applaudir)
Ответ travailler?

Taux-Usuraire
Prix – ? (achat,vol,excédentaire,excessif,trompeur)
Ответ excessif?

Robe - Manteau
Derme - ? ( peau , corps , pantalon , veste , épiderme )
Ответ epiderme?

( Serrer ) les uns contre les autres , ils avaient moins froid
Ответ serrés или serrant?

следущие 4 задания вообще не поняла
57 Barriére - *******- Profession

58 Laboureur - ******- Faute

59 Charmeur - ****** - Cri

60 Heureux- ******** - Chevalier
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 03.11.2013, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
KristinA_Ufa, Мне кажется, здесь нужна рифма
Я бы вот так ответила

57 Barriére - carrière Profession

58 Laboureur - erreur Faute

59 Charmeur - horreur - Cri

60 Heureux- preux- Chevalier
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 03.11.2013, 14:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
KristinA_Ufa, Мне кажется, здесь нужна рифма
Я бы вот так ответила

57 Barriére - carrière Profession

58 Laboureur - erreur Faute

59 Charmeur - horreur - Cri

60 Heureux- preux- Chevalier
Спасибо,
если честно, не до конца поняла

По этому вопросу давали ответ AVION. но ведь птица тоже летает
Выходит, что возможный ответ Voleur vole? Вор ворует

Analogies: Rouler- Velo
Voler - ? (feuille, voleur, oiseau, avion, aile)
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 03.11.2013, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеKristinA_Ufa пишет:
Analogies: Rouler- Velo
Voler - ? (feuille, voleur, oiseau, avion, aile)
я ты тоже ответила avion
ехать - велосипед
лететь -самолет
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 03.11.2013, 14:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Deux passages à niveau fermés à 300 mètres l'un de l'autre le retardent (или retardèrent) beaucoup.
Quoique tu fasses il n'en dit(или dirai) mot à personne.
КАк правильно написать?
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 03.11.2013, 14:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я ты тоже ответила avion
ехать - велосипед
лететь -самолет
но ведь птица тоже летает, а нужно выбрать только один ответ.
или не говорят l'oiseau vole?
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 03.11.2013, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеKristinA_Ufa пишет:
но ведь птица тоже летает, а нужно выбрать только один ответ
нужна полная аналогия

На велосипеде едет человек
Значит и выбирать надо средство передвижения
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 03.11.2013, 14:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
нужна полная аналогия

На велосипеде едет человек
Значит и выбирать надо средство передвижения
В цирке медведи тоже ездят на велосипеде, но медведи самолетами не управляют.
KristinA_Ufa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
afpa, афпа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы АФПА maman N Учеба во Франции 2163 02.05.2021 16:06
Отдам тесты на овуляцию и тесты на беременность Myshun Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 21.06.2012 18:45
Ответы к заданиям на курсах АФПА chouchounya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 06.07.2006 19:32
АФПА: учёба на заочном chouchounya Работа во Франции 6 03.06.2006 00:24
АФПА knopka Учеба во Франции 1 27.06.2003 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 23:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX