Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 18.03.2020, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
На сегодняшний день 9134 выявленных, 264 погибших (+89 за сутки)
931 в тяжёлом состоянии, всего госпитализировано 3626
Сегодня было сделано 4000 тестов
Страшные цифры сегодня.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #272
Старое 18.03.2020, 21:10
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Вот мне одно не понятно ,как они будут препятствовать торговле наркотиков , ведь это наиважнейший момент в этом режиме .РЖУ конечно. и как они контролируют передвигающих цыган. это только первый день прошел.этаикатегория людей ведь совершенно не управляемая .Вот и провериться дырявая французская власть.Нам, нормальным людям они придумывают колоссальные штрафы, а цыгане этих полицейских сами.будут в асфальт закатывать.
эсфирь вне форумов  
  #273
Старое 18.03.2020, 21:12
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
mouette 2, Стибанутые .очередная шизойдная выходка. Французам только бы позабовляться.
эсфирь вне форумов  
  #274
Старое 18.03.2020, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеfemme-femme пишет:
«Кому-то понадобилось очень сильно напугать человечество»: так ли страшен COVID-19?

Замдиректора НИИ им. Мечникова, бывший главный санврач Москвы о бесполезности карантинов и закрытия границ против коронавируса

https://www.business-gazeta.ru/article/461452
Блестящая статья, большое спасибо. Он абсолютно верно все говорит. Вот всем этим паникерам, которые от каждого чужого чиха начинают биться в истерике - а таких тут пол-форума, как я вижу - читать в обязательном порядке.
Рыжая вне форумов  
  #275
Старое 18.03.2020, 21:21
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У нас тоже есть такая территория. Соседи, у которых маленькие дети, установили график, кто когда из них гуляет. У всех есть свои немаленькие участки, но на общем можно покататься на велосипедах. Ни для кого угрозы нет, потому что тут частные дома со своими гаражами, то есть с гуляющими детьми другие люди не столкнутся. И все с пониманием относятся к тому, что малышне нужно выплеснуть энергию. Старшие дети сидят по своим домам и участкам. Я лично сочувствую родителям, которые оказались взаперти с маленькими детьми, особенно, если ещё и работать целый день приходится. Конечно, детям нужно движение. Не все взрослые высиживают дома, тут в теме уже многие и на прогулки сходили, и в магазины... Но для многоквартирных домов сложно выход найти, чтобы не было скоплений и пересечений между собой .
Да, с детьми сложно, я уже и сыну говорила что как хорошо что он большой и сам сидит работает. А созванивались по скайпу с коллегой, так и двое его детей со мной поговорили , рассказали чем они занимаются и папа несколько раз на их вопросы по урокам ответил.
А почему нельзя менять дату в бумаге? Если меня никто не проверил, почему бы не поменять 8 на 9, что от этого изменится?
И спасибо Тюпа за совет заколоть волосы. Милое дело, челка на лицо не падает, лицо не щекочет и трогать его не хочется.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #276
Старое 18.03.2020, 21:22
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Сейчас Кастанер выступает по TF1.
sonnisse вне форумов  
  #277
Старое 18.03.2020, 21:26
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Подозреваю к вечеру еще ктонить подтянется с инструкциями и рассказом как он хомяков выгуливает.
😂 да, я подтянулась, хочется же поделиться своим опытом прогулки.
Я правда без хомяка, одна с подругой на телефоне, целый час туда сюда ходила вдоль парка, так как вход в него закрыт.
Видела собачников и просто молодых но по одному все. Все таки штраф не шуточный 😆
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #278
Старое 18.03.2020, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
в Испании штраф 600 евро
Tiki сейчас на форумах  
  #279
Старое 18.03.2020, 21:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
После выступления Кастанера сложилось впечатление, что все выходы, в принципе, не запрещены, главное, не собираться группой. Показали до этого репортаж, где три дамы на пляже отдыхали, он на это заметил, что пляжи не запрещены, но не нужно так близко друг к другу находиться. Завтра скорее всего спортсменов на улицах и отдыхающих на пляжах прибавится. Тем более погода чудесная по всей Франции.
sonnisse вне форумов  
  #280
Старое 18.03.2020, 21:36     Последний раз редактировалось Соседка; 18.03.2020 в 21:48..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
читать в обязательном порядке
Абсолютно пропагандистское и заказное выступление. К огромному сожалению, у России нет возможностей для осуществления даже полумер. Медицина практически развалена. У медучреждений нет материальной базы для реальной адекватной диагностики.
Цель интервьюируемого: раскритиковать действия других правительств. Делается это примитивно-эмоционально. Попросту говоря, сваливая в кучу абсолютные цифры смертей от других заболеваний и смертностей в то же время. Это не корректно. Но можно списать на то, что он не клиницист, а санитарный врач. К тому же, бывший. И этим всё сказано. Потому что никто из нынедействующих не отважился на подобные громкие заявления.
Глядя на сегодняшние цифры из Италии, чето закралась мысль: а не новая ли это испанка? Погуглите, какой ценой население Земли иммунизировалось. К тому же: в каком состоянии выйдет система здравоохранения разных стран. Прикажете отказывать в медпомощи нуждающимся из-за этого коронавируса? Отправим домой вырабатывать иммунитет?
В Италии власти предпринимают очень серьезные меры. И тем не менее. Но, может, это всё следствие легкомысленности людей в начале эпидемии. Тогда другое дело. Тогда нам всем надо делать выводы сейчас.
И еще момент. Считаю совершенно неприемлемым обвинять других в паникерстве. Нельзя кидаться из крайности в крайность и отрицать всю серьезность ситуации, нельзя высмеивать других за желание что-то узнать, уточнить. И наконец - нельзя теперь пытаться выискивать лазейки в объявленном ограничении передвижений. Меры приняты правительствами для большинства населения. Сомневающимся в их необходимости придется подчиниться большинству. Не надо будет потом предъявлять претензии, что не предупредили, не разъяснили. А такое будет.
Соседка вне форумов  
  #281
Старое 18.03.2020, 21:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Абсолютно пропагандистское и заказное выступление. К огромному сожалению, у России нет возможностей для осуществления даже полумер. Медицина практически развалена. У медучреждений нет материальной базы для реальной адекватной диагностики.
Да ладно, можно подумать, во Франции больше возможностей... насмешили)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #282
Старое 18.03.2020, 21:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Глядя на сегодняшние цифры из Италии, чето закралась мысль: а не новая ли это испанка?
Вы вообще введите в поисковик, что такое испанка, какой там вирус)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #283
Старое 18.03.2020, 21:40
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
насмешили)
Самое смешное, что итальянцы в своей массе очень хорошо к своей медицине относятся. Довольны и уровнем, и качеством профессионалов, и уровнем заботы.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #284
Старое 18.03.2020, 21:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Самое смешное, что итальянцы в своей массе очень хорошо к своей медицине относятся. Довольны и уровнем, и качеством профессионалов, и уровнем заботы.
Не знаю, у меня муж как-то столкнулся и был несколько удивлен... правда, это было где-то на Сицилии, в нетуристических местах.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #285
Старое 18.03.2020, 21:44
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
После выступления Кастанера сложилось впечатление, что все выходы, в принципе, не запрещены, главное, не собираться группой. Показали до этого репортаж, где три дамы на пляже отдыхали, он на это заметил, что пляжи не запрещены, но не нужно так близко друг к другу находиться. Завтра скорее всего спортсменов на улицах и отдыхающих на пляжах прибавится. Тем более погода чудесная по всей Франции.
Все правильно. Если кто-то выходит на улицу один и ни к кому не приближается ближе , чем на пару метров, то никакого риска ни для него , ни для окружающих нет.
Irbis вне форумов  
  #286
Старое 18.03.2020, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Откуда: Albi
Сообщения: 1.250
Возле моей работы сегодня бабушка упала без сознания. Несколько проезжающих машин остановилось, люди подбегали что бы помочь , никто не шарахался что нет маски. Среди них был доктор, послал кого то ко мне спросить есть ли у нас одеяло или что то чем можно укрыть . Амбуланс приехал довольно быстро и увезли бабушку. На фоне общей обстановки было как то не по себе.
__________________
26.03.2000 х 2
19.05.2005
27.07.2013
lilah вне форумов  
  #287
Старое 18.03.2020, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Ктото смотрит tf1? Испанцы те что в теннис через окно играли - если вдруг ктото также захочет - надо резиночку к мячику приклеить
blanca94 вне форумов  
  #288
Старое 18.03.2020, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Бумажки могут проверять полицейские в штатском. Сегодня оштрафовали 2 женщин перед входом в магазин. Те хотели юркнуть в магазин, но не тут-то было. Как миленькие отстегнули по 135 евро (со слов продавца). Спросила его про доставку продуктов и товаров в магазин. Сказал, что сегодня ему аннулировали, отменили команду. К вечеру хотел повторно оформить заказ.
Видели у нас сегодня ( из окна авто по пути в магазин).
Группа в штатском, четверо, у тетеньки куртка с надписью Police, но не сильно видно.
Мы заметили только по причине, что центр города проезжали и такая себе группа гуляющих.
Осматривали подворотни, во всякие углы нос совали.
Так что да, возможно такой скрытый эффект будет лучше, чем в униформе на перекрестке.
Juggernaut вне форумов  
  #289
Старое 18.03.2020, 21:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да ладно, можно подумать, во Франции больше возможностей... насмешили)
Вы в курсе проведенной оптимизации медицины?
Соседка вне форумов  
  #290
Старое 18.03.2020, 21:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы вообще введите в поисковик, что такое испанка, какой там вирус)
А не могли бы Вы мне своими словами объяснить разницу в возбудителях? С удовольствием почитаю.
Соседка вне форумов  
  #291
Старое 18.03.2020, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
После выступления Кастанера сложилось впечатление, что все выходы, в принципе, не запрещены, главное, не собираться группой.
Мало ли что там Кастанер сказал. Форумчане решили иначе, так что не спорьте, а то штрафом не отделаетесь :-). Вот уж точно, "... - лоб расшибет".
Teilloise вне форумов  
  #292
Старое 18.03.2020, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
У кого-то был опыт въезда -выезда из Парижа на автомобиле? Что там происходит? Проверяют? Назад кого-нибудь заворачивают?
KOLIBRY вне форумов  
  #293
Старое 18.03.2020, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Мало ли что там Кастанер сказал. Форумчане решили иначе, так что не спорьте, а то штрафом не отделаетесь :-). Вот уж точно, "... - лоб расшибет".
А я например знаю почему Кастаньер так сказал. Хотите поясню?
blanca94 вне форумов  
  #294
Старое 18.03.2020, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Хотите поясню?
Нет, не хочу.
Teilloise вне форумов  
  #295
Старое 18.03.2020, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Про полицейских в штатском : а кто сказал что это полицейские? Уверена, что найдутся аферисты, которые попытаются нажиться. И как отличить тогда?
vorobichek вне форумов  
  #296
Старое 18.03.2020, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Нет, не хочу.
Ну и слава богу, а то писать пришлось бы долго (а я не люблю когда не в коня корм).
blanca94 вне форумов  
  #297
Старое 18.03.2020, 22:00
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
А я смотрела вечерние новости по ФР2, там врач профессор говорил , он просто умалял людей оставаться по домам и призывал к сознательности и очень толково объяснил почему и какие проблемы с этим коронавирусом и о местах в реанимации , так как больные с короной в среднем для выздоровления улучшения состояния больные должны две три недели пробыть , а не три четыре дня в среднем , как для других пациентов и патологий .
Был репортаж и про госпиталя на востоке Франции, там просто катастрофа , нет мест , и официально уже есть "директива " о выборе шанса для пациентов, и врачи сами об этом уже открыто говорят.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #298
Старое 18.03.2020, 22:00     Последний раз редактировалось Sasa; 18.03.2020 в 22:05..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеteffi пишет:

Я, конечно, смайлики поставила. Но вообще ужас! Люди, вы себя слышите?! Какие доносы, какие кары для непослушных, какие угрозы для «нерадивых» родителей и их «невоспитанных» детей?! Средневековье какое то! Может еще охоту на ведьм устроить?! Что за истерия и паника и нетерпимость к чужому мнению?! И все это из за какого вируса, пусть и нового и очень заразного! Это не конец света! Еще вполне есть время, чтобы сохранять человеческое достоинство.
А можно я эмоциональненько отвечу?Не лично ВАМ,а так,в целом ,тем кто так думает?
Тк очень меня удивляют подобные люди!
В стране введен карантин ,а это как ЧП .Всем рассказано о мерах которые ДОЛЖНО исполнять.Но в ответ подобные люди -что за средневековье,почему такая нетерпимость к другому мнению.
Люди,ау,у вас что последние извилины выпрямились?Какое другое мнение,вы о чем сейчас?Существуют дерективы которые надо исполнять ,если НЕ БУДУТ выполнятся они,то введут жесткий карантин ДЛЯ ВСЕХ!!!
Что тогда вопеть будем?
Вы почитайте тему,куча народа написала,что дети бегают стаями,что люди собираются группами!!А в ответ - а че вы плачете,собираются же МЕНьШИМИ группами и дети бегают МЕНьШИМИ стайками....
Не ,я понимаю,что когда голова ни о чем не думает и живешь ты в жо мира,то тебе плевать,тебя не обломают жестко,тк у страны не хватит ресурсов.Но те кто живет в Париже и крупных городах,те же хлебнут по полной из-за этого!ТАК ЗАЧЕМ ДО ЭТОГО ДОВОДИТь?
Неужели кто-то думает,что кому-то есть дело до детей бегающих стайками из-за котого-то страха о котором тут все пишут просто через пост? Да всем плевать на всех,но никак не плевать на то ,что карантин могут очень сильно ужесточить вот из-за таких непуганных идиотов!
Что вы тогда запертые будете делать наедине с о своим непомерно раздутым достоинством,что даже закон не может ваше достоинство принизить,ибо оно все равно выше закона...
И это люди которые просто манишки рвут рассказывая как любят Францию...
Написала эмоционально очень ,но реально достало!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #299
Старое 18.03.2020, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Про полицейских в штатском : а кто сказал что это полицейские? Уверена, что найдутся аферисты, которые попытаются нажиться. И как отличить тогда?
Нет нет, в подпарижье это очень распространенная практика (особенно не транспорте бизбилетников ловить И на всяких скопищах карманников).
blanca94 вне форумов  
  #300
Старое 18.03.2020, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тюпа, сегодняшние цифры по Италии видели? Думаю завтра по смертности Китай перегонят
это просто ад какой-то!! почему??? хотя, здесь тоже 1000 почти в реанимации и 50% младше 60.. Сегодня муж подруги, что в реанимации, сказал, что нет мест больше.. ему врач сказал.. сказал, что врачи 3 суток дома не были-спят в клинике .. жесть!
maryshka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отмена свадьбы из-за коронавируса Moar Административные и юридические вопросы 25 08.07.2020 07:55
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23


Часовой пояс GMT +2, время: 22:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX