Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.11.2003, 20:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
Краткосрочная виза до 25 лет все еще бесплатно?

И опять привет всем! Очередной вопрос по поводу предстоящей (надеюсь) поездки. Совсем не так давно на сайте франц. консульства было вывешено, что краткосрочные туристические визы гражданам России до 25 лет выдаются бесплатно. Сейчас этого там нет, но, как совершенно разумно, заметила моя французская подружка, какие-либо серьезные изменения в визовой политике (а это именно такое изменение, как мне кажется, и есть), не могло бы пройти незамеченным и обязательно отразилось бы на российских визах для французов (она же получала визу для мужа буквально неделю назад, и никаких изменений не заметила). Звонок в консульство, как известно, платный, поэтому звонить я туда буду непосредственно для того, чтобы записаться на собеседование, а инфой, естественно, хотелось бы располагать пораньше
Мой вопрос заключается в следующем:
Кто-нибудь получал визу в последние два-три месяца?? Или, может, кто собирается туда на днях и может уточнить этот момент на месте?? Конечно, 35 евро – деньги не очень большие, но когда их нет, все-таки лучше знать заранее
Заранее огромное спасибо всем, кто сможет помочь.
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.12.2003, 22:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Vagabond,
краткосрочные визы для людей младше 25 лет бесплатны!! (последнюю получала в ноябре).
При подаче документов Вам всё равно выдадут квитанцию на оплату, но там будет 0 евро (код GRATUIT).
Удачи!
shtrax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.12.2003, 01:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
спасибо shtrax, обрадовали. а вы не помните, к тому моменту, как вы ее получали, с сайта уже убрали информацию о том, что они бесплатные?? (это я так, на всяуий случай )
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.12.2003, 02:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shtrax
 
Дата рег-ции: 06.08.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 329
Vagabond, нет, я, к сожалению, не помню про сайт, так как делаю это немного "на автомате". Но до этого я получала в октябре и июле, и точно ничего не изменилось.
Записывайтесь на подачу и удачи! (почти стих получился
shtrax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.12.2003, 03:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
спасибо она мне понадобится
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.12.2003, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  Mioki с помощью ICQ Отправить сообщение для Mioki с помощью MSN
Vagabond,
проверьте личную почту на форуме пожалуйста...
Mioki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.12.2003, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Я получала визу в середине ноября - совершенно бесплатно.
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.12.2003, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Я еду в декабре через тур фирму во Францию только на семь дней . значит ли это,что в следующий раз я могу опять посетить Францию только через 3 месяца? Pardon,еще вопросы,если можно...
Так как я еду во Францию впервые,а Тур.агенство совершенно не в курсе
многих событий,интересно,какой суммой денег должен обладать турист
(100 euro в день,70,200 ?)
И еще,тур.агенство меня заверило ,что следующий раз они смогут открыть
визу по частному приглашению без присутствия меня в посольстве.. (в данный момент оформляют без приглашения)без присутствия меня в посольстве..
А вообще в аэропорт какие документы показывать,страховку обязательно?
__________________
Розовые очки не выдаю.
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.12.2003, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для helga m
 
Дата рег-ции: 26.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 400
Отправить сообщение для  helga m с помощью ICQ
Vagabond, я переписывалась с различными турфирмами. При предложении тура, все оговаривают, что до 25 лет виза бесплатная.
__________________
"Avant donc d'écrire, apprenez à penser" Nicolas Boileau
helga m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.12.2003, 20:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Цитата:
Я еду в декабре через тур фирму во Францию только на семь дней . значит ли это,что в следующий раз я могу опять посетить Францию только через 3 месяца?

Нет, не значит. Можете снова ехать хоть на следующий день после возвращения. Единственное ограничение – находиться в шенгенской зоне не более 3 месяцев в течение полугода.

Цитата:
какой суммой денег должен обладать турист (100 euro в день,70,200 ?

Затрудняюсь ответить. Моей платежеспособностью ни разу за 10 лет не интересовались.
Вообще, наличие достаточного количества дензнаков на французской границе проверяют редко.
Кроме того, наличие кредитных карт все вопросы снимает.

Цитата:
А вообще в аэропорт какие документы показывать,страховку обязательно?

При прохождении паспортного контроля во Франции Вас могут попросить предъявить, помимо паспорта, документы, на основании которых Вы получали визу: ваучер (подтверждение брони отеля, приглашение). Кроме того, могут спросить билеты и, реже, доказательства платежеспособности.

Не помню, чтобы хоть раз интересовались страховкой, но, поскольку погранцы принимают окончательное решение о пропуске Вас через границу, то, на всякий случай, лучше и ее взять с собой в самолет в ручной клади.

Несовершеннолетним необходимо иметь бумагу о согласии родителей на выезд - наши погранцы ей всегда интересуются.


По поводу визы по частному приглашению без личной явки ничего сказать не могу.  Подождите, кто-нибудь ответит. Тут многие ездят по приглашениям.
Вообще, Вы напрасно чего-то опасаетесь. Французы довольно лояльны, без повода, как правило, не придираются и визу при личной явке в консульство дают в день обращения.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.12.2003, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
спасибо все за ответы - давно не появлялась, так что только сейчас могу их оценить в консульство звонила пару дней назад - сказали, что бесплатно (правда, когда я студенческую долгосрочную открывала, мне тоже сказали, что до 25 лет бесплатно ) но это мелочи
что касается вопроса Luly, то, насколько мне известно, не 100 а 50 евро в день будет более чем достаточно, если есть отель, конечно ну а в остальном, насколько я понимаю, все индивидуально - официальных требований на этот счет, по крайней мере, я не встречала
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краткосрочная многократная виза Weronika Туристическая виза 75 14.04.2013 17:14
Краткосрочная или долгосрочная виза? Evi Учеба во Франции 12 06.01.2005 10:11
Краткосрочная виза по приглашению Grethen Туристическая виза 6 28.07.2004 23:11
Краткосрочная виза на 3 месяца gabriel Туристическая виза 9 06.04.2004 21:04
Краткосрочная виза Lench Административные и юридические вопросы 11 26.09.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 05:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX