Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.02.2010, 18:21
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
Ожидал увидеть хмурые настороженные лица, замороченных яппи, угрюмых негров с рукой в кармане, равнодушно-презрительных полицейских пережевывающих свою резинку...
А они люди как люди
Огромнейшее спасибо Вам за очередную порцию фотографий и комментарий к ним!
Как вы тонко всё подмечаете... Очень понравилась "Просто любовь..." Да, собственно, каждая фотография - это маленькая жизнь...
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.02.2010, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Ася З
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Versailles 78
Сообщения: 3.279
Серия про Бруклинский мост - более классическая, вот такое оно, типичное представление о Нью-Йорке. Самой удачной мне показалась фотография с двумя сетками по бокам.
А кадры о жителях Нью-Йорка - просто потрясающие! Понравились ОЧЕНЬ, и комментарии тоже
Спасибо!
Ася З вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.02.2010, 20:25
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
Просто любовь...
Боже! У меня на мгновение сердце замерло. Как же трогательно! С ума сойти можно!
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.02.2010, 20:12
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
olgvik, Ася З, lenegre, мне очень приятно
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.02.2010, 20:14     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 07.02.2010 в 20:26..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Times Square

Таймс-Сквер – это то место, где ощущаешь как бьется пульс города. Днем и ночью здесь все горит, звучит, бежит и сверкает - и огромные рекламы, и витрины, и люди. Чисто географически, это неширокая, но длинная площадь, которую образовывают пересекающиеся тут под острым углом Бродвей и 7-я авеню. Вся она окружена небоскребами, из-за чего кажется еще уже.




В нижних этажах зданий - театры, театры и театры, и практически все показывают знаменитые бродвейские мюзиклы. И каждый старается заманить потенциального зрителя именно к себе, захватить его внимание оригинальной афишей, ярким светом, музыкой. Не отстают и товарные брэнды, которые конечно же не упускают возможности преподнести себя публике во всех мыслимых видах на стенах окружающих зданий. Благодаря всему этому Таймс-сквер сама по себе превращается в бесконечное шоу, которое просто must go on – по иному это место существовать не может.


Эта горка - крыша театральных касс



Times Square - взгляд маленького человека



Все к нам на шоу!



Дигатель прогресса...








Огни большого города








Городские масштабы несопоставимы с европейскими. Как-то язык не поворачивается назвать такую арку подъездом. И я думаю, что холлы в здании примерно такой же высоты




Елочные игрушки по Нью-Йоркски





Рокфеллер центр - или Top of the Rock (Вершина скалы)



Два вида на город с Top of the Rock. Льет как из верда...




Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.02.2010, 10:31
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Необыкновенно прекрасные чувства вызвали Ваши фотографии. Спасибо огромное.
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.02.2010, 12:04
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
irasweden, и Вам спасибо! Стараюсь показывать как увидел, хотя некоторые ньй-йоркцы говорят что город у меня получился красивее, чем он есть в реальности. Ну уж, как получился
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.02.2010, 13:07
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Товар лицом

Есть в Нью-Йорке особый вид очередей – не чтобы товар купить, а чтобы на него поглазеть. Вдоль многих известных магазинов на улицах стоят поручни-загородки, за которыми медлено течет череда людей. Их главная цель – подойти и посмотреть на витрину. И частенько посмотреть есть на что...













Все вырезано из бумаги



На знаменитой бриллиантовой улице




Один из крупнейших городских универмагов – Macy's. После него Галери Лафайет кажется такой скромной...

Распродажа!



Детские магазины поражают не только снаружи, но и изнутри.
Такое впечатление, что в F.A.O. Schwarz можно купить всё – от медведя в натуральную величину, до ребеночка "прямо из род-дома".







Барби-подиум



А в "Той заразе" (Toys R Us – читается как тойзарас) рычат динозавры и крутится колесо обозрения высотой в три этажа







Надо сказать, что и небольшие магазинчики очень заботятся о своем оформлении

Просто аптека




Самый нью-йоркский магазин – хот доги любых размеров и рецептов )))

Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.02.2010, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Ася З
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Versailles 78
Сообщения: 3.279
Николай, как мне нравится не только смотреть, но и читать Ваш фотоотчёт!
"Взгляд маленького человека" - мой любимый снимок в серии про Таймс сквер.
В Нью-Йорке, значит, тоже можно любоваться Рождественскими витринами магазинов. И, действительно, есть чем! Посмеялась про "ту заразу", на французском название этого магазина таких ассоциаций не вызывает Витрина "просто аптеки" - тоже очень симпатичная
Ася З вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.02.2010, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Николай, Вы нам устроили самый настоящий праздник! Спасибо!!!

Хочу в Нью-Йорк
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.02.2010, 21:59
Дебютант
 
Аватара для Norvezhka
 
Дата рег-ции: 29.08.2006
Откуда: Norway
Сообщения: 50
Надо же, как интересно, для меня это совсем другой мир - Нью Йорк с высоченными небоскребами, толпами народа, постоянным action'ом. Просто другая планета по сравнению с норвежскими пейзажами - уютными деревянными домиками, из труб которых валит дым, полупустынными улицами, а городскую жизнь в моем понимании можно прочувствовать лишь в центре столицы.
Дайте еще окунуться в эту динамику, Николай.
Norvezhka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.02.2010, 22:31
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Ася З, Интересно, а как звучит "Тoys R Us" по-французски?

Tree, я честно сопротивлялся этой поездке два года. И видимо зря )))

Norvezhka, динамика завтра
А сегодня... как я Вас понимаю, про разные миры. Отдыхать душой меня всегда тянет туда, на север. Норвегия от нас далеко, не добраться, а вот Финляндия, Карелия рукой подать. Другая планета, но такая родная мне на самом деле...
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.02.2010, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Николай-СПб,
Цитата:
Один из крупнейших городских универмагов – Macy's. После него Галери Лафайет кажется такой скромной...
Почему? Меня как раз Галлери больше впечатляет.. А Macy's - универмаг универмагом..
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.02.2010, 22:45
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Николай-СПб,
Почему? Меня как раз Галлери больше впечатляет.. А Macy's - универмаг универмагом..
Может я зажрался, а может быть приелось, но у меня стойкое чувство, что в Париже "нечего купить". А когда я попал в Macy's, мне захотелось и того, и этого... Конечно может быть это эффект новизны... При все при том, что в одежде я весьма скромный человек.
Размеры магазинов кстати тоже о-очень разные. Хоть это и не основной показатель
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.02.2010, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Николай-СПб, дух захватывает от Ваших фотографий. Вы - просто МАСТЕР!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.02.2010, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
Может я зажрался, а может быть приелось, но у меня стойкое чувство, что в Париже "нечего купить". А когда я попал в Macy's, мне захотелось и того, и этого... Конечно может быть это эффект новизны... При все при том, что в одежде я весьма скромный человек.
Размеры магазинов кстати тоже о-очень разные. Хоть это и не основной показатель
Ну да, согласна. Выбор там ... иной , скажем так. Мне просто, наверное, ближе "европейский" стиль и подход во всем. 3 раза была в НЙ, не смогла влюбиться в этот город.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.02.2010, 23:00
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
azalea, не, я свой шесток знаю. "Что вижу - то пою", а дальше может кто-то "услышит"
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.02.2010, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Николай-СПб, просто потрясающие фото, спасибо, слежу за вашей темой с огромным интересом. Витрины впечатлили!
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.02.2010, 23:48
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
а дальше может кто-то "услышит"
Слышим-слышим, видим-видим. Говорящие фото. Заразительный фото (и не только фото) рассказ
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.02.2010, 12:15
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Noemie, lenegre, благодарю постоянных читателей темы
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.02.2010, 12:17     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 09.02.2010 в 15:59..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Два полюса

Диаметральными противоположностями Нью-Йорка, которые как и все противоположности в каких-то точках смыкаются, мне показались два национальных квартала: китайский Чайнатаун и русский Брайтон-Бич.

Китайцы обосновались в самой седцевине Большого яблока - Down Town'e и методично грызут его изнутри, преобразуя городскую среду под свои нужды и обычаи. Говорят, их тут примерно 100 тысяч (хотя, как и везде, никому не ведомо истинное количество китайского народонасления находящегося за фасадами и по подвалам).
Медленно но верно китайский город расширяется. Итальянцев китайцы уже "выдавили": находясь в центре квартала, которй обозначен на карте как Little Italy, видишь только раскосые глаза, красно-желтые вывески с иероглифами да сувенирные лавки с полным набором товара «made in China». Как анекдот воспринимается одинокий итальянский флаг на доме, где нет ни одной вывески на европейских языках.
Но при всем этом Чайнатаун считается одним из самых безопасных районов Нью-Йорка. Может быть он просто существует в параллельной вселенной не пересекаясь с тем, что им не является?


Welcome to Chinatown!







Французское с нижегородским: пожарные лестницы на фасадах красно-желтого окраса...




Лавки, лавки, лавки... С обязательными весами на цепочке. Туда иногда просто бросают товар и выкрикивают цену. Кому надо – берет.








Есть тут и христианская церковь, где служат мессы на двух диалектах китайского




Китайцы заядлые и, говорят, весьма азартные игроки. Даже в будни видишь множество играющих в скверике мужчин вполне трудоспособного возраста.








Шанхай? Нью-Йорк!




Нью-Йорк? Шанхай!




А на другом конце города, на южной стороне Бруклина, выходящей к Атлантике, расположился Брайтон-Бич. Здесь тоже живет примерно 100 тысяч человек. Хотя точно не известно, но говорят что примерно 70% из них – это люди с еврейскими корнями, выходцы из бывшего СССР. Кажется, что Брайтону не нужна Америка, и будь его воля он бы убежал еще дальше от Нью-Йорка. Даже желтых такси тут нет. Хотите добраться на Брайтон с Манхэттена на такси? Звоните в одну из многих русских брайтонских таксофирм и за вами оттуда пришлют машину, где за рулем будет сидеть Костя, Аркаша или Ашот...

Главная улица – Брайтон-Бич авеню - расположена под эстакадаой железной дороги, где курсируют также и поезда метро. По обеим сторонам ее стоят примущественно двух- трехэтажные дома, весь низ которых занят «сферой обслуживания» - лавочками, базарчиками, магазинами, ресторанчиками, конторками... Всюду видишь надписи на русском языке и везде этот язык звучит вокруг. Выговор правда немного непривычный, я бы его назвал одесским.


Welcome to Brighton Beach!










Местная пресса




Вот определение, поразившее меня своей краткостью и емкостью: Брайтон-Бич – "это вырвавшееся наружу и материализовавшееся коллективное бессознательное Советского Союза"

Магазин электротоваров




Идеальный гастроном по-советски




Пельменная с борщом и официантами, которые подчеркнуто-предупредительны




А вот тот самый Beach на Атлантике. Говорят, здесь очень хорошо летом, хотя и слишком многолюдно.




Чем еще живет Брайтон? Адвокатами, машинами, русскими книгами и музыкой...
Есть тут есть свой театр, красивый (летом) променад вдоль моря, симпатичные разгильдяйские одноэтажные улочки, мрачные блоки красного кирпича, новые элитные кондоминиумы...
Интересно было бы побывать тут еще раз











Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.02.2010, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.323
Спасибо, Никоалй ещё раз. Я уже говорила, что приятную ностальгию вызывают, Так вот я больше скажу- мне просто хочется в них запрыгнуть.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.02.2010, 15:58
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
paulina77, я рад !
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.02.2010, 16:22
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
NIKOLAI. TY - MASTER

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.02.2010, 16:37
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Николай-СПб, приятно вспомнить свою студенческую жизнь в Нью-Йорке. Той зараза это прелесть! Про покупки согласна - в Америке разве что даром не раздают и покупателям не приплачивают, а тут такие цены... Распродажи там круглый год!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.02.2010, 16:53     Последний раз редактировалось olgvik; 09.02.2010 в 18:53..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Николай-СПб, я такого Нью-Йорка, как в вашем фоторепортаже, больше нигде не видела. Он у Вас где-то очаровательный, а где-то не очень, соседствуют каменные джунгли и громаднейший парк с птичками, белочками... Где-то очень светло, а где-то мрачно... Нью-Йорк у Вас разный,... но он живой... и это Вы так здорово показали нам! За что огромное спасибо!
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.02.2010, 17:39
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Николай-СПб, спасибо за прекрасные фото и интересный рассказ! Особенно понравились "Огни большого города".
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.02.2010, 19:14     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 09.02.2010 в 22:56..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Boris, благодарю!, от мастера мне и похвала приятнее
charavichka, еще я удивился, народ берет в магазине вещь, 2 недели носит, потом спокойно сдает обратно - "не подошла". И в магазине никто не возражает, отдают деньги...
olgvik, а в жизни он еще живее )))
tam-tam, спасибо!
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.02.2010, 20:06     Последний раз редактировалось Ася З; 10.02.2010 в 02:16..
Мэтр
 
Аватара для Ася З
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Versailles 78
Сообщения: 3.279
Это потрясающе!!! Такие два разных мира как Чайнатаун и Брайтон Бич сосуществуют в одном городе, у которого, как было видно выше, еще и масса других лиц!!! Очень увлекательное путешествие получается для нас, зрителей Спасибо!
(Toys R Us французы произносят примерно как "тойзорос", я долго не могла догодаться, что речь идёт о магазине игрушек, на котором висит вот это английское название... )
Ася З вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.02.2010, 20:11
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Николай-СПб, спасибо за фото. Я люблю Америку, она - другая, это просто другой мир. В первый мой приезд в Америку в 95 году меня поразили мосты. Ваши фото моста напомнили мне о моих первых впечатлениях.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рождественский Париж landrieux Рассказы и фотографии путешественников 28 22.12.2018 13:01
Рождественский Париж minois Вопросы и ответы туристов 21 19.12.2017 19:28
Одежда для собак (Чихуахуа/Йорк) Lanchonok Куплю-продам-отдам в хорошие руки 63 18.01.2016 13:23
Нью-Йорк-Москва-Нью-Йорк Dmitry.Volkov Полевая почта Европа - СНГ 2 07.06.2011 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 19:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX