Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 03.01.2023, 10:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
ну да. именно действующие французские права.

но на БУ вроде как не нужно (по крайней мере если она берется в лизинг и права российские. понятное дело, что для этого нужен ВНЖ и ты должен подать заявление на обмен прав на французские)
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 03.01.2023, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 855
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Процитирую Печкина
Ну так выходит именно так, как я предполагал: купить - можно, зарегистрировать без ВУ - нельзя.

А регистрируется автомобиль не обязательно на его собственника. Требование, введенное в 2017-м, выглядит так: ...d'un permis de conduire, le cas échéant celui de la personne physique désignée pour être titulaire du certificat d'immatriculation...

То есть, ВУ соответствующей категории обязан иметь не собственник, а "лицо, назначенное держателем свидетельства о регистрации" - владелец (пользователь) автомобиля.

Я не нашел там условия о том, что это требование предъявляется только при первой регистрации нового ТС. Одно и то же требование добавлено как в статью 2 о ТС, которое регистрируется впервые, так и в статью 4, касающуюся уже зарегистрированного.

Смысл требования вполне разумен: если предполагается эксплуатация ТС (то есть, его вождение) - для чего, собственно, и производится регистрация, то должно быть лицо, ответственное за нее. В России это всегда собственник, у которого может и не быть права управления, но все автоматические штрафы направляются ему, и считается, что это правильно. Во Франции же есть отдельное понятие "держатель (titulaire) свидетельства о регистрации", который может и не быть собственником ТС, ему и направляются автоматические штрафы.

Вполне возможно, кто-то пытался оспорить такие штрафы на том основании, что не имеет права управления и соответствующего специального образования, а потому не в состоянии адекватно оценить правовую ситуацию. Если так, то изменение требований регистрации вполне осмысленно.

А то, что продавец в салоне отказывается продавать автомобиль, скорее всего, объясняется банальным недопониманием - то ли сам продавец не в курсе, что собственник и держатель не обязаны совпадать, то ли Wolkusha неверно понял его требования.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 03.01.2023, 12:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2022
Откуда: Ille-et-Vilaine
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Ну так выходит именно так, как я предполагал: купить - можно, зарегистрировать без ВУ - нельзя.

А регистрируется автомобиль не обязательно на его собственника. Требование, введенное в 2017-м, выглядит так: ...d'un permis de conduire, le cas échéant celui de la personne physique désignée pour être titulaire du certificat d'immatriculation...

То есть, ВУ соответствующей категории обязан иметь не собственник, а "лицо, назначенное держателем свидетельства о регистрации" - владелец (пользователь) автомобиля.

Я не нашел там условия о том, что это требование предъявляется только при первой регистрации нового ТС. Одно и то же требование добавлено как в статью 2 о ТС, которое регистрируется впервые, так и в статью 4, касающуюся уже зарегистрированного.

Смысл требования вполне разумен: если предполагается эксплуатация ТС (то есть, его вождение) - для чего, собственно, и производится регистрация, то должно быть лицо, ответственное за нее. В России это всегда собственник, у которого может и не быть права управления, но все автоматические штрафы направляются ему, и считается, что это правильно. Во Франции же есть отдельное понятие "держатель (titulaire) свидетельства о регистрации", который может и не быть собственником ТС, ему и направляются автоматические штрафы.

Вполне возможно, кто-то пытался оспорить такие штрафы на том основании, что не имеет права управления и соответствующего специального образования, а потому не в состоянии адекватно оценить правовую ситуацию. Если так, то изменение требований регистрации вполне осмысленно.

А то, что продавец в салоне отказывается продавать автомобиль, скорее всего, объясняется банальным недопониманием - то ли сам продавец не в курсе, что собственник и держатель не обязаны совпадать, то ли Wolkusha неверно понял его требования.
Спасибо за пояснения! )

Тут было сложно что-то понять не так. скорее всего в салоне hyundai не знают что именно нужно. просто отвечают шаблонно, как им проще, и не заморачиваются. заходил в салон лексус - там позвонили в префектуру и уточнили, что можно оформить машину даже на права РФ.

просто у первых спрашивали про новую машину, у вторых про бу. вот и возникло впечатление, что есть какое-то принципиальное требование к первой регистрации ТС. потому и возникло подозрение, что в carte grise вносится номер ВУ (на рабочей машине ничего такого не было, но там машина оформлена на компанию, так что это не показатель)
Wolkusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 11.01.2023, 23:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2023
Сообщения: 2
Добрый день. Перелистал все 39 страниц темы, так не увидет ответа ��.
Приглянулась одна машина во Франции, но у неё технический контроль 5 месяцев. Я машину покупаю сразу на вывоз из Франции (машина остаётся в Евросоюзе).
Вопрос, по какой причине по закону нельзя покупать машину, у которой контроль менее 6 месяцев, и что в этом случае делать?
Тех.контроль долго проходить? Если машина не пройдёт тех конроль, могу ли я её купить, и передвигаться дальше?
Спасибо ��
iljuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 12.01.2023, 06:43     Последний раз редактировалось Печкин; 12.01.2023 в 07:32..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеiljuha пишет:
Вопрос, по какой причине по закону нельзя покупать машину, у которой контроль менее 6 месяцев, и что в этом случае делать?
На самом деле такого закона нет. Покупатель вполне может сам пройти техконтроль после покупки. Продавать машину без техконтроля - это риск скорее для продавца, т к в случае проблем покупатель может засудить продавца и повесить на него приведение машины в порядок.

Цитата:
Тех.контроль долго проходить?
Смотря в каком регионе. В парижском вполне можно и на послезавтра записаться по Инету. Сам контроль занимает минут 40.

Цитата:
Если машина не пройдёт тех конроль, могу ли я её купить, и передвигаться дальше?
Спасибо ��
Если машина не пройдет контроль, вы можете ездить до даты второго визита. За это время вы должны исправить все недочеты. Совсем без контроля ездить нельзя категорически.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 13.01.2023, 03:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2023
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На самом деле такого закона нет. Покупатель вполне может сам пройти техконтроль после покупки. Продавать машину без техконтроля - это риск скорее для продавца, т к в случае проблем покупатель может засудить продавца и повесить на него приведение машины в порядок.
.
Спасибо за ответ ! А если машину продаёт с тех.контролем меньше 6 месцев, после покупки я могу на ней выезжать за пределы страны?
Скажите пожалуйста,как на 100% себя обезопасить, чтобы не вышло так, что купил (за наличные деньги) машину, а потом заявляют что типо угнали, машина не моя(т.к по сути серую карту может перечеркнуть любой, и бумаги о продаже заполнить) и т.д , а то знакомый рассказал что пригнал в Польшу машину из Франции на регистрацию, а там машину отобрали, и сказали что в угоне числится.
iljuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 13.01.2023, 06:51     Последний раз редактировалось Печкин; 13.01.2023 в 07:09..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
На 100% себя обезопасить можно, зарегистрировав машину во Франции, либо получив транзитные номера для экспорта.
С недавних пор перечеркивания карты недостаточно. Продавец должен зафиксировать продажу на специальном сайте ANTS. Пока он этого не сделает, покупатель зарегистрировать не сможет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 13.01.2023, 07:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеiljuha пишет:
Спасибо за ответ ! А если машину продаёт с тех.контролем меньше 6 месцев, после покупки я могу на ней выезжать за пределы страны?
Можете, но лично я не вижу в этом большого смысла, не зная требований страны, куда вы собираетесь выезжать и где вы собираетесь регистрировать. Поэтому первое что надо сделать - это пойти в администрацию в этой стране, и сказать: вот я покупаю во Франции, какие бумаги вам нужны, чтобы зарегистрировать? В каждой стране требования разные. Например из Бельгии во Францию обязательно нужно иметь бельгийский транзитный номер, а из Германии во Францию - не нужно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 10.02.2023, 12:54
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Что значит "оформляется на права"? Насколько я знаю, во Франции, как и в подавляющем большинстве других стран, для владения автомобилем не требуется водительских прав. Любой может купить машину, как имущество, чтобы просто поставить ее во дворе или гараже, перепродать, разобрать на запчасти и т.п. Права необходимы для управления.
Интересно... Умер муж,его машину не могу оформить на себя,т.к. не имею прав вождения. 3 месяца прошло,теперь и продать не могу. Наследники не хотят этим заниматься, т.е. оформлять на себя, чтобы продать...был бы Порше или Феррари была бы битва. А тут Пежо за полторы тысячи. Вот и стоит вопрос об утильсырье с хорошими тех. данными и пробегом в 100 тыс.км. А может кто совет даст?
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 10.02.2023, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Вы можете продать машину без регистрации на ваше имя даже если со дня смерти владельца прошло больше трех месяцев, если машиной за это время не пользовались.
Вот такие документы потребуются:
Attestation du notaire certifiant que Monsieur (ou Madame), né(e) le [...] à [...], est décédé(e) le [...] à [...] et que dans la succession se trouve un véhicule . L'attestation doit indiquer la marque et le numéro d'immatriculation et, si possible, le type et le numéro dans la série du type
Ou acte de notoriété établi par un notaire
Ou certificat de décès + une attestation signée par tous les héritiers, certifiant qu'il n'existe pas de testament, ni d'autres héritiers, qu'il n'y a pas de contrat de mariage, qu'il n'y a ni procès, ni contestation en cours concernant la qualité d'héritier ou la composition de la succession

https://www.service-public.fr/partic...ts/F1480#0_0_1
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 10.02.2023, 14:18
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.262
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMilo4ka пишет:
Интересно... Умер муж,его машину не могу оформить на себя,т.к. не имею прав вождения. 3 месяца прошло,теперь и продать не могу. Наследники не хотят этим заниматься, т.е. оформлять на себя, чтобы продать...был бы Порше или Феррари была бы битва. А тут Пежо за полторы тысячи. Вот и стоит вопрос об утильсырье с хорошими тех. данными и пробегом в 100 тыс.км. А может кто совет даст?
Поменяйте банковский счёт если он был на вас двоих, а если он был только на него то продолжайте использовать авто а штрафы пусть оплачивает ваш муж оттуда.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 10.02.2023, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
продолжайте использовать авто
??? без прав?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 10.02.2023, 16:17
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.262
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
??? без прав?
Можно всегда соседа-соседку поросить
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 11.02.2023, 08:24
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.262
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMilo4ka пишет:
Интересно... Умер муж,его машину не могу оформить на себя,т.к. не имею прав вождения. 3 месяца прошло,теперь и продать не могу. Наследники не хотят этим заниматься, т.е. оформлять на себя, чтобы продать...был бы Порше или Феррари была бы битва. А тут Пежо за полторы тысячи. Вот и стоит вопрос об утильсырье с хорошими тех. данными и пробегом в 100 тыс.км. А может кто совет даст?
А что мешает продать от имени мужа, подпишите вместо него, вам придет код который Вы пошлете покупателю и он зарегистрирует авто на свое имя. Все оформляется по интернету
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 11.02.2023, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Зачем придумывать что-то незаконное, когда по ссылке расписано как продать по закону в данном случае.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 14.02.2023, 19:55
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы можете продать машину без регистрации на ваше имя даже если со дня смерти владельца прошло больше трех месяцев, если машиной за это время не пользовались.
Вот такие документы потребуются:
Attestation du notaire certifiant que Monsieur (ou Madame), né(e) le [...] à [...], est décédé(e) le [...] à [...] et que dans la succession se trouve un véhicule . L'attestation doit indiquer la marque et le numéro d'immatriculation et, si possible, le type et le numéro dans la série du type
Ou acte de notoriété établi par un notaire
Ou certificat de décès + une attestation signée par tous les héritiers, certifiant qu'il n'existe pas de testament, ni d'autres héritiers, qu'il n'y a pas de contrat de mariage, qu'il n'y a ni procès, ni contestation en cours concernant la qualité d'héritier ou la composition de la succession

https://www.service-public.fr/partic...ts/F1480#0_0_1
Знакома с этим. Нотариус,да в 06! Это стоит как машина)) А наследники (так сказать без нотариуса, отказываюся прикладывать копии свох док-ов). И....?
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 14.02.2023, 20:01
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Поменяйте банковский счёт если он был на вас двоих, а если он был только на него то продолжайте использовать авто а штрафы пусть оплачивает ваш муж оттуда.
Если его счет закрыт, а страховку необходимо было оплачивать мне, чтобы продать...так кто будет платить?)) И теперь "страховка" твердит: платите теперь до продажи или сдачи в металлолом.
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 14.02.2023, 20:08
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А что мешает продать от имени мужа, подпишите вместо него, вам придет код который Вы пошлете покупателю и он зарегистрирует авто на свое имя. Все оформляется по интернету
В том то и дело. Время ушло. Машину так продать я имела право первые 3 месяца. Покупатель должен оформить в течении 15 дней CG. Теперь по знакомству только и задним числом, если дело провернуть...
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 14.02.2023, 20:14
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
Но возможно, что я чего то не знаю, поэтому и вопрос был.
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 14.02.2023, 20:26     Последний раз редактировалось timofeev; 14.02.2023 в 20:39..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.262
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMilo4ka пишет:
В том то и дело. Время ушло. Машину так продать я имела право первые 3 месяца. Покупатель должен оформить в течении 15 дней CG. Теперь по знакомству только и задним числом, если дело провернуть...
Почему бы Вам не продать от имени мужа, ради этого можно пройти и технический контроль, а страховку, которую Вы имеете право прекратить со смертью супруга никто и не спрашивает. Пусть тот, кто купит страхует уже на себя.

Вот смотрите, в прошлом году я купил Меган у одного француза, а в техпаспорте значилась его маман, как он объяснил, что она старенькая и авто больше ей не требуется. Кто знает может она уже и и умерла. А я даже не сравнивал фамилии, достаточно было счет-фактур на обслуживани и что автомобиль не заложен - certificat non gage. Заполнили два бланка certificat de vente и я уехал. Хоть и муторно, но все бумаги на себя оформил сам, хотя и можно было обратится в Norauto - они за 29 евро оформляют все бумаги для покупателя.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 15.02.2023, 07:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вот смотрите, в прошлом году я купил Меган у одного француза, а в техпаспорте значилась его маман, как он объяснил, что она старенькая и авто больше ей не требуется. Кто знает может она уже и и умерла. А я даже не сравнивал фамилии, достаточно было счет-фактур на обслуживани и что автомобиль не заложен - certificat non gage. Заполнили два бланка certificat de vente и я уехал. Хоть и муторно, но все бумаги на себя оформил сам, хотя и можно было обратится в Norauto - они за 29 евро оформляют все бумаги для покупателя.
А теперь представьте, что маман была бы жива и здорова.
Она бы отсудила у вас машину обратно как нефиг делать. Возможно вы бы еще и сели, как купивший краденое.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 15.02.2023, 08:53
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.262
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А теперь представьте, что маман была бы жива и здорова.
Она бы отсудила у вас машину обратно как нефиг делать. Возможно вы бы еще и сели, как купивший краденое.
Печкин, я же привел пример того, что возможность есть для продажи и что покупателя можно успокоить показав свидетельство о смерти. Да и риска у мадам нет, что владелец авто ее отсудит оттудава.
Насчет меня, что меня могли засудить за скупку краденного весьма проблематично., потому что нужно доказать что заведомо знал а что бы посадить еще и регулярно скупал.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 17.02.2023, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
уважаемые автолюбители. Я за советом. Ищу машину. При прочих равных если покупать у частного лица, то не нужно платить % посреднику - гаражу.
Кто покупал таким образом авто - как вы проверяете тех состояние автомобиля. Или полагаетесь только на предоставленные бумаги о техсмотре?
спасибо. Всем отличных авто ))
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 17.02.2023, 22:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.08.2017
Сообщения: 127
Cтудент с российскими правами может ли купить новое авто\мото?
Студентам права, к сожалению, не меняют.
Корсиканец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 18.02.2023, 07:25
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.262
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
уважаемые автолюбители. Я за советом. Ищу машину. При прочих равных если покупать у частного лица, то не нужно платить % посреднику - гаражу.
Кто покупал таким образом авто - как вы проверяете тех состояние автомобиля. Или полагаетесь только на предоставленные бумаги о техсмотре?
спасибо. Всем отличных авто ))
Именно для того, что бы обезопасить покупателя пользуйтесь правом потребовать что бы был свежий технический контроль. Лучше, что бы совсем свежий. В Франции очень жесткие требования к выхлопу и если автомобиль проходит этот тест, то обычно с мотором все в порядке. Впрочем и все остальное проверяется очень тщательно и если в ближайшем будущем потребуется замена какой то детали, то об этом отмечают в СТ , даже если авто проходит этот СТ. Например сайлент блоки, которые от времени могут потрескакться, но на которых можно еще ездить или нерегулярный износ шин, то же самое ездить можно но требуется проверка геометрии иначе колясики быстро износятся.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 18.02.2023, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
На техосмотре проверяется только то, что связано с безопасностью и экологией. Серьезные технические проблемы техосмотр не выявляет.
В идеале нужно смотреть счета за обслуживание, чтобы понять, что и когда ремонтировалось.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 18.02.2023, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.556
Солана, автодилер даёт при продаже машины гарантию, от нескольких месяцев до года. Никакой частник гарантии не даёт.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 18.02.2023, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Эта гарантия обычно стоит дополнительных денег и ею чрезвычайно трудно воспользоваться. У меня на купленной в гараже машине через три месяца потек радиатор, и никто ничего не стал делать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 18.02.2023, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.556
Печкин, печаль. Тогда не знаю, как обеспечить хоть какие-то гарантии.

Коллега мужа недавно сдавала в ремонт машину, купленную у частника. Она на ней отъездила несколько лет. В гараже ей сказали, что ее машина была смята в лепешку в аварии и ее растягивали обратно. На момент продажи это известно не было.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 18.02.2023, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Печкин, печаль. Тогда не знаю, как обеспечить хоть какие-то гарантии.

Коллега мужа недавно сдавала в ремонт машину, купленную у частника. Она на ней отъездила несколько лет. В гараже ей сказали, что ее машина была смята в лепешку в аварии и ее растягивали обратно. На момент продажи это известно не было.
Какой ужас! Вот таких сюрпризов и хочется избежать. Но как они это выяснили, если машина восстановлена, загрунтована, покрашена
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автомобиля во Франции и перегон в Беларусь Semen Автомобилистам и автолюбителям 55 28.07.2023 20:58
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48


Часовой пояс GMT +2, время: 00:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX