Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.12.2005, 22:36
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Фитнес на дому

Случайно заглянув в "беременность и роды", и прочитав об успехах форумчанки Ленточка в борьбе за стройность и красоту с помощью аппарата Body Power, а также проникшись живым интересом к этому аппарату форумчанкой Droopy, я тоже решила присоединиться к рядам худеющих и стройнеющих ))

Сегодня посетила Декатлон.
Купила Body Power (4 евро) и Power Slider (13 евро). С завтрашнего дня начну заниматься. Мат для занятих на полу у меня уже был, хоть на этом сэкономила ))
Никто не хочет со мной за компанию (виртуально)?)) А то я в одиночестве не могу, так как есть 100% вероятность, что буду отлынивать и халтурить . Давайте создадим "Вируальный клуб фитнесса на дому" и будем отчитываться о результатах.
И еще вопрос. Хотела купить скакалку, но в Декaтлоне несколько видов. Никто не покупал? может кто-то посоветует?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.12.2005, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
tyupa, скажи, что надо делать и я присоединюсь, если не слишком надо напрягаться. Вот только я не читала про эти аппараты, а рыться в стостраничных темах чего-то лень
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.12.2005, 23:40
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Tanita, я жду Ленточку и Droopy. Пока что сижу с киром и орешками . На аппаратах написано, как ими пользоваться, несложно . Но нужна мотивация и компания!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.12.2005, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
А почему они такие дешевые? И как часто планируешь ими заниматься?
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.12.2005, 00:13
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Я планирую заниматься каждый день, минут по 15-20 на каждом. В Москве они стоили в 10 раз дороже.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.12.2005, 11:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
tyupa пишет:
Я планирую заниматься каждый день, минут по 15-20 на каждом. В Москве они стоили в 10 раз дороже.
Хорошая идея И правда всем миром интереснее, есть перед кем отчитаться за достигнутый результат.
А я уже начала вчера вечером!!! Пока что 5 минут, на большее сил не хватило. Нужно все-таки с пустым желудком быть, а то тяжело.
А на прыгалки я тоже посмотрела-посмотрела, но не рискнула прыгать у соседей над головой. Вот потеплеет буду на стадион выходить, тогда попрыгаю.
Да, меня мучает один вопрос, все не знала где его задать можно. Я по утрам пью чай с большим количеством(3,4,5) Petits Pains Grillés. Как мне объяснили, это продукт диетический и очень полезный. Но так ли это? Все ж таки хлеб, может быть от него можно поправиться?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.12.2005, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Девочки! Я с вами! Завтра же в Декатлон, сегодня первый день оклемалась после гастро, вот и худеть начала, пока йогурты ем, но скоро вернусь к обычному объедалову и к килограммам, так что без тренажёра не обойтись!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.12.2005, 01:40
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Наглядные пособия ) :

http://www.decathlon.fr/Magasin/prod...ptPereId=32515

http://www.decathlon.fr/Magasin/prod...ptPereId=32495
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.12.2005, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
И я с вами...только у меня другой препарат: на рождество подарили МР3 плейер, это вещь! Больше никаких тренажеров не надо, скачала на него самые танцевальные хиты, прикрепила к кармашку на штанах и так уже скакать можно В результате с удовольствием позанималась 15-минутной зарядкой, никому музыкой не мешая и развеселив до колик сына своими прыжочками (он у меня в зрителях сидел ) Планирую теперь это делать каждый день вечером...дополнительно пытаюсь отказаться от десертов в обед.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.12.2005, 12:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
А еще давайте напишем, сколько нам нужно килограмм сбросить, чтобы добраться до любимого веса. Мне чтоб вернуться к весу, который у меня был до приезда сюда, нужно сбросить 5 кг. Вот буду теперь мучить их, чтоб не прослыть пустомелей

А еще нужно сюда April позвать, она тоже любит всем миром с своим весом бороться
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.12.2005, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Мне тоже надо кило 5-6 сбросить хотя бы. А насчет прыгалок, не обязательно прыгать совсем, чтобы фигуру в нормальное состояние привести. Все зависит над чем вы хотите работать.
Если талия-пресс-бедра-ягодицы, то это совсем не прыгающие упражнения. То есть сначала конечно надо сделать пару разогревающих (просто обычным маршированием, высоко поднимая колени или приставным шагом в стороны), потом приседания в темпе, потом наклоны в сторону-вперед-назад, потом на полу пресс покачать, потом лечь на спину-колени согнуть, отрывать ягодицы от пола раз 50 или просто их на весу держать и только сводить колени вместе (самое эффективное). Если такой комплекс делать каждый день хотя бы месяц - уже будет значительный результат (как бы только с ленью справиться), возможно все кило сразу не уйдут, но тело хорошо накачается.
А еще подруга сказала, что щас очень эффективны комплексы бодифлекс, дала мне ссылку в сети, а у меня до сих пор до нее руки не дошли.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.12.2005, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
[QUOTE=Stroka],
Цитата:
потом на полу пресс покачать, потом лечь на спину-колени согнуть, отрывать ягодицы от пола раз 50 или просто их на весу держать и только сводить колени вместе (самое эффективное
ето упражнение оччень еффективно не только для ягодиц, а также для всех НЕОБХОДИМЫХ женских мы внутренниц мышц, очень советую...

). .
Цитата:
А еще подруга сказала, что щас очень эффективны комплексы бодифлекс, дала мне ссылку в сети, а у меня до сих пор до нее руки не дошли.[/
Строка, если действительно сильно нужно - даже книгу могу дать на русском. - нужно только заниматься желательно каждый день - дахзе очень полные женщины теряют в первые недели в обьемах десяток сантиметров!!!
Вот если бы была группа желающих, чтобы вместе заниматься - а то я такой спортсмен, у меня часще в кусты сбежать получается, чем заниматьыс а до пота...

а еще - при бодифлексе, рыгать-бегать не нужно вообще - ето для меня плюс был, так как со спиной моей сильно много бегать-прыгать не могу, но даже ^при таком расположении дел потеть будешь ( я в ето не верила, как можно просто при дыхат-х упра-х потеть???)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.12.2005, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Мне тоже надо скинуть около 7 кг, хотя муж кричит, что, мол, я была похожа на дохода, но что делать, когда я себя лучше чувствую, когда вешу 48, а не 55!!!
Сегодня начала с растяжки, трудно, потому что давно не занималась...Пресс пока подожду, дня через 2 начну. У меня проблема всегда - качается легко верхний пресс, а вот с нижним беда...складочку на животе убрать не могу, она, кстати, у меня всего год как появилась, до этого были кубики, которые держались 3 года после прекращения тренировок...А из тренировок раньше был бег (теперь не могу, в коленке что-то щёлкает) и бассейн, который тут ужасный по сравнению с моим московским...я даже боюсь в него ходить...увы
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.01.2006, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Droopy пишет:
У меня проблема всегда - качается легко верхний пресс, а вот с нижним беда...складочку на животе убрать не могу, она, кстати, у меня всего год как появилась, до этого были кубики, которые держались 3 года после прекращения тренировок.
Droopy, попробуйте упражнение, которое моя тренер по бодифлексу называля "Майкл Джексон". Эти движения напоминают танцевальные движения Майкла. На выдохе Вы как бы слегка выгибаете ягодицы чашечкой, на вдохе подтягиваете низ живота, буквально от лобка к пупку, задерживая дыхание. Конечно, не маловажно научится правильно дышать для выполнения упражнений бодифлекса, нужно просто внимательно почитать правила выполнения дыхания.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.12.2005, 14:34
Бывалый
 
Аватара для juliette
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Castres, Midi-Pyrenées
Сообщения: 105
Советую купить программу Сидни Кроуфорд. Очень хорошая и полная.Для всего тела, для тех,кто хочет работать на все 100. Нужны только гантели и коврик.
juliette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.12.2005, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
juliette пишет:
Советую купить программу Сидни Кроуфорд. Очень хорошая и полная.Для всего тела, для тех,кто хочет работать на все 100. Нужны только гантели и коврик.
купила...лежит. Правда сильная программа, ещё стул там нужен
Так меня хватает только со стулом, а потом преса немножко и всё. И ещё одна беда, от Синди у меня стали ноги как у борца-бамбулы...а мне это не идёт, так что, видимо, эта программа индивидуальна...увы
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.01.2006, 03:07
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
juliette пишет:
Советую купить программу Сидни Кроуфорд. Очень хорошая и полная.Для всего тела, для тех,кто хочет работать на все 100. Нужны только гантели и коврик.
Я покупала такую кассету ,не соврать бы, в 1995 году и даже позанималась по ней около 2-ух недель- не понравилось! Синди ,конечно, красавица и личный тренер такой накаченный ,но мне не понравился сам ритм тренировки, не чуствовала я после нее приятной усталости; по мне, так лучше поскакать минут 15 под что-нибудь очень быстрое типа Scooter и после такого разогрева еще минут 15 сделать упражнения на проблемные зоны. А после тренировок с Синди даже и вспотеть как следует не получалось, все довольно-таки в медленном ритме. Хотя ,возможно, вы говорите о новой программе, вышедшей позже :хорошо помню ,что упражнения выполняются где-то на крыше ,с гантелями и стулом, и Синди водичку постоянно попивает, музыка приятная. Это та программа?
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.12.2005, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
Тюпа, очень хорошая идея, тем более, что праздники - холодно, везде вокруг обжорство ... А фигура страдает, да и до лыж нужно привести мышцы в тонус. Я бы к вам с удовольствием присоединилась, у меня в наличии имеется дом. велосипед, гантельки, коврик. В очень малых количествах - время и мотивация ... Вопрос, что делать ? Как будет друг друга мотивировать ?
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.12.2005, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Fiesta пишет:
Строка, если действительно сильно нужно - даже книгу могу дать на русском. - нужно только заниматься желательно каждый день - дахзе очень полные женщины теряют в первые недели в обьемах десяток сантиметров!!!
Фиест, я ж говорю, что у меня руки не дошли даже на ссылку нажать, а ты говоришь книга...)) Мне пока времени не хватает: вечером с работы надо с дитём позаниматься, что-то перекусить и спать (щас хочу еще перед спаньём гимнастику вставить), а утром еле проснёшься по такой темени и на работу бежать, ничего не успеваю
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.12.2005, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Clarina пишет:
Вопрос, что делать ? Как будет друг друга мотивировать ?
Кларина, давайте каждый день делать перекличку типа: А ТЫ ЗАНИМАЛАСЬ СЕГОДНЯ СПОРТОМ???! и чтоб каждая присутствующая в теме отчиталась
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.12.2005, 15:11
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Давайте каждый день отчитываться . А то я, например, без каждодневных отчетов заниматься брошу .
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.01.2006, 17:48
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
tyupa пишет:
Давайте каждый день отчитываться . А то я, например, без каждодневных отчетов заниматься брошу .
Ну и куда же вы все пропали ,мне скучно в одиночестве ? Девочки, присоединяйтесь!!!
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.12.2005, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
ОК давайте отчитываться
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.12.2005, 16:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Ну вот отчитываюсь, немного позанималась, чувствую приятную усталось в конечностях. сегодня почти не ела. Завтра утром буду взвешиваться , может кило потеряла уже?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.12.2005, 16:18
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Я к вам тоже обязательно присоединюсь, но только с 1-го января! Это со мной каждый год так :с нового года начинаю вести правильный образ жизни ,заниматься аэробикой и не поглощать десерты в немеренных количествах !Только в одиночку хватает не на долго -когда на 3 месяца ,когда недели на 2... Может за компанию получиться наконец-то, килограмм 10 я бы с удовольствием сбросила?
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.12.2005, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Для того, чтобы "красиво" похудеть, а не просто сбросить лишнее, нужно чередовать аэробную нагрузку и силовую. Кроме того, занятия по 15-20 минут дадут вам только ощущение, что вы чего-то там поделали и якобы похудели. На самом деле, не случайно во всех фитнесс клубах тренировки длятся по 60 мин. Только через 40 мин (или около того) начинают сгорать жиры.
А про складочку на животе, где были кубики - это, видимо, жировая складочка, ее простыми скручиваниями не одолеть. Нужна общая хорошая аэробная нагрузка, а потом уже можно "лепить", или вместе, что гораздо интересней и разнообразней.
Синди - это прошлый век. Я начинала по ее программе заниматься лет 10 назад. Результат - у меня не было, а у подруги "окаменели" ноги.
Поверьте, домашними усилиями можно только как-то, что-то и чуть-чуть.
А вот, чтобы эффект получился надолго, нужны занятия с профессионалами.
Да вы только посмотрите, сколько всяких названий занятий в клубах! Это же неспроста!
Почему я так ратую за комплексный подход и занятия в клубе? Я сама через это прошла! Я сама почувствовала всю разницу!
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.12.2005, 18:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Tann, темa то и называется: фитнесс на дому, перевод: кому лень, некогда, трудно себя заставить итд.

Отчитываюсь На body power :2 упражнения, по 3 подхода х 30 разов для каждой ноги.
На power slider - катала его 3 подхода по 30 раз.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.12.2005, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
tyupa пишет:
перевод: кому лень, некогда, трудно себя заставить итд.
Вы себе не представляете, как мне лень и как трудно себя заставить! Со временем, конечно СЕЙЧАС нет проблем, но это не так давно.
Дома я помню как пресс качала 2 раза в день, как обруч крутила до синяков в несколько сантиметров. Только результат...
Про скакалку могу сказать. Были у меня такие занятия - 60 мин без остановки на скакалке. Ну, разве дома так получится? Неееет. Умрете от усталости. И не просто прыгать надо было, а еще в разные стороны, да потом на одной ноге, поочередно и т. п. Тут главное - как поставлено занятие, очень важен темп, дыхание.
Конечно, в любом фитнесс журнале Вы найдете упражнения для занятий дома. Только вот они все по принципу - не навреди. В том смысле, что уровень травматизма снижен до минимума. Даже многие специалисты не советуют заниматься по видеокассетам из-за угрозы получения травмы.
Не бросайте Ваши начинания дома, конечно, это только в плюс - малюсенький, но всё же плюс!!! И готовьтесь морально к новому важному и действительно результативному шагу к успеху - фитнесс-клуб, тренер!
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.01.2006, 12:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Tann пишет:
Дома я помню как пресс качала 2 раза в день, как обруч крутила до синяков в несколько сантиметров. Только результат...
Ой какая актуальная тема! Тоже с вами хочу!Я на этих аперетивчиках да фуа-грочках 4 кг. за пол-года наела.
Я тоже обруч начала крутить с тайной надеждой похудеть в талии. Неужели не поможет????
Муж на днях собирается в Декатлоне какой-то тренажер покупать, так чтоб и для меня и для него.
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.12.2005, 19:33
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Tann, я в фитнессе не новичок вообще-то, и про дыхание, и про аэробные/неаэробные нагрузки знаю не понаслышке, и с персональным тренером занималась итд. итп. Но данная тема - для тех, кому надо урвать хоть 15-20 минут и подтянуть мышцы.
От себя могу вам сказать - что мне, что полтора часа в спортклубе, что 20 минут на тренажерах дома - одинаковый эффект; мышцы подтягиваются. Может, у других такой же эффект будет.

Я бы в этой теме с удовольствием Ленточку послушала - про упражнение для позвоночника.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фитнес Choko Спортивный клуб 63 13.11.2022 23:00
Фитнес в Ницце Kenzo Спортивный клуб 53 23.03.2017 15:46
Фитнес-беллиданс на дому Delfina Спортивный клуб 0 13.02.2011 17:29
Фитнес в Руане Helenee Спортивный клуб 2 30.08.2010 07:13


Часовой пояс GMT +2, время: 16:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX