Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 22.03.2020, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
ZDRASTE, простите за идиотский вопрос - ветеринары , значит, работают ?
Я задавалась как раз этим вопросом ...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 22.03.2020, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
ветеринары , значит, работают ?
Ветеринары работают (не знаю, все ли), но не принимают без предварительного звонка.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 22.03.2020, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Teilloise, спасибо !
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 22.03.2020, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Lubasha, когда я хотела попасть на прием к ветеринару, медсестра позвала его к телефону, он тщательно расспросил о всех симптомах и потом сказал, что, по его мнению, срочности нет и необходимости приезжать на прием тоже нет. Ну и чтоб звонили, если что. Я просила проверить состояние котика, которому примерно неделю назад этот ветеринар накладывал гипс на сломанную лапку: гипс то ли сдвинулся, то ли котик вылизал сантиметр кожи наружу из него. Других поводов для беспокойства не было, только этот сантиметр кожицы без шерсти над гипсом.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 23.04.2020, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Друзья, соседский кот повадился ходить и метить мебель на нашей террасе. Я уже замучилась ее мыть и с уксусом, и с водкой, а утром - все по новой. Никаких завтраков на террасе теперь. Как его отвадить?
Читала, что есть вроде спреи, но где из сейчас купить?
Спасибо.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 23.04.2020, 12:16
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Друзья, соседский кот повадился ходить и метить мебель на нашей террасе. Я уже замучилась ее мыть и с уксусом, и с водкой, а утром - все по новой. Никаких завтраков на террасе теперь. Как его отвадить?
Читала, что есть вроде спреи, но где из сейчас купить?
Спасибо.
Метить это значит ссать?
Если да то может ему немного еды ставить туда где он это делает?
Говорят что коты не ходят в туалет там где едят.
Я давно уже это испытала на своей кошке и она перестала ходить в полюбившийся угол.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 23.04.2020, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Метить это значит ссать?
Если да то может ему немного еды ставить туда где он это делает?
Говорят что коты не ходят в туалет там где едят.
Я давно уже это испытала на своей кошке и она перестала ходить в полюбившийся угол.
Именно так. Спасибо, попробую.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 23.04.2020, 18:50
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Мы будем брать котика.

Кто знает - такая переноска https://www.amazon.fr/Pet-Magasin-Ap...s%2C185&sr=8-6 удобная?

Какое дерево, лежанку и лоток лучше выбрать?
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 23.04.2020, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
IdaLou, у меня две переноски такого типа. Из обеих кошки выбираются рано или поздно. По-моему, нужно пластиковую. Ее и мыть можно, если что, и надежнее она.

Котенку лучше взять лоток с не очень высокими бортиками, а потом подбирать лоток в соответствии с вашими и его пожеланиями. У моих все лотки - довольно большие и закрытые, но со снятыми дверцами. Для кошек важно чувство безопасности в ответственный момент.

Лежанок придется много испробовать :-). У каждой кошки свой вкус.

А дерево... Честно говоря, я остаюсь сторонницей самодельных. Дерево должно быть надежным :-). Есть очень простые варианты, но тут все зависит от ваших квартирных условий и умения мастерить.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 23.04.2020, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
IdaLou, коты любят очень гамаки в деревьях . Наш предпочитает гамак домику.
Но они все ломаются раз в год - два. Факт.
Лежанку наш не признал .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 24.04.2020, 12:23
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
у меня две переноски такого типа. Из обеих кошки выбираются рано или поздно. По-моему, нужно пластиковую. Ее и мыть можно, если что, и надежнее она.
Спасибо за ответ. Выбираются во время поездки? Или через время понимают, как выйти?


Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Лежанок придется много испробовать :-). У каждой кошки свой вкус.
То есть придется купить несколько? А что делать с неподошедшими?


Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
А дерево... Честно говоря, я остаюсь сторонницей самодельных. Дерево должно быть надежным :-). Есть очень простые варианты, но тут все зависит от ваших квартирных условий и умения мастерить.
Мы с мужем не очень умеем мастерить. А покупные ненадежные? Что с ними не так? У нас небольшая квартира, но хотелось бы создать максимум комфорта для котика


Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
коты любят очень гамаки в деревьях . Наш предпочитает гамак домику.
То есть регулярно нужно будет покупать новое дерево? Где вы покупаете?
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 24.04.2020, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Спасибо за ответ. Выбираются во время поездки? Или через время понимают, как выйти?
За время поездки понимают, как выйти. Я и привязывала бегунки молний, и проволокой прикручивала: не работает. Пластиковая надежнее. Хотя у меня одна кошка и из пластиковой выбралась в дороге, но у нее, похоже, клаустрофобия + упрямство вместо соображалки.

Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
То есть придется купить несколько? А что делать с неподошедшими?
А Вам принципиально, чтобы кошка имела свою лежанку? Им часто какая-нибудь тряпочка больше нравится.

У меня, например, три года по дому и двору кочевала специально для них сделанная деревянная кровать с матрасиком, которую все трое игнорировали. И вот когда я уже совсем было решила ее выкинуть, вдруг она стала любимым уличным лежбищем и за нее шли драки. Почему? Не знаю. Сейчас она опять в игноре.

Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Мы с мужем не очень умеем мастерить.
Бывают очень несложные. Я чуть позже сфотографирую одну нашу конструкцию: я обмотала веревкой обычную деревянную этажерку premier prix и положила на полки матрасики. Поставила это все около окна - и все счастливы.

Кошкам важно, чтобы при затачивании когтей можно было потянуться, прогнуть спинку. Я сама не делала, но видела очень простую когтеточку. Берется доска, обтягивается ковролином или веревкой и крепится прямо к стене.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 24.04.2020, 13:12
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
За время поездки понимают, как выйти. Я и привязывала бегунки молний, и проволокой прикручивала: не работает. Пластиковая надежнее. Хотя у меня одна кошка и из пластиковой выбралась в дороге, но у нее, похоже, клаустрофобия + упрямство вместо соображалки.
Ничего себе! Придется брать тогда пластиковую, хоть она и занимает много места


Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
А Вам принципиально, чтобы кошка имела свою лежанку? Им часто какая-нибудь тряпочка больше нравится.
Нет, не принципиально. Просто я думала, как бы покомфортнее организовать. Моя кошка умерла 10 лет назад, с тех пор у нас не было питомцев. Тогда мы вообще не особо думали - положили мягкий шарфик, подушку и ей было ок


Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Бывают очень несложные. Я чуть позже сфотографирую одну нашу конструкцию: я обмотала веревкой обычную деревянную этажерку premier prix и положила на полки матрасики. Поставила это все около окна - и все счастливы.
Сфотографируйте, пожалуйста ! Очень интересно посмотреть!

А картонные когтеточки? Я видела в Трюффо еще до каранина. Кошкам нравятся такие??
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 24.04.2020, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
А картонные когтеточки? Я видела в Трюффо еще до каранина. Кошкам нравятся такие??
Да, но от них мусора много.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 24.04.2020, 13:38
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Да, но от них мусора много.
Понятно, спасибо
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 24.04.2020, 13:46
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
ридется брать тогда пластиковую, хоть она и занимает много места
У пластиковой ещё одно преимущество: она крепче и при перевозке может защитить кошку от внешнего удара.
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Нет, не принципиально. Просто я думала, как бы покомфортнее организовать. Моя кошка умерла 10 лет назад, с тех пор у нас не было питомцев. Тогда мы вообще не особо думали - положили мягкий шарфик, подушку и ей было ок
Организуйте самое простое для начала (моя спит в картонной коробке с пледом внутри, это единственное из предложенного мной, что она приняла). Потом посмотрите за кошкой, увидите, где она любит спать. Согласна с Teilloise, любимое место регулярно меняется, не вижу смысла отдавать дикие деньги (а я считаю, что специальные лежанки в зоомагазинах неоправданно дороги) за то, что может не пригодиться.

Деревья у меня тоже домашнего изготовления из деревянных остатков, moquette premier prix и верёвки sisal. Покупные все кажутся хлипкими. Вариант купить простую этажерку и обклеить-обмотать поддерживаю, если вы не рукоделы. Только позаботьтесь об устойчивости, может, низ как-то утяжелите. Некоторые звери по деревьям скачут, как кони.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 24.04.2020, 14:14
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
У пластиковой ещё одно преимущество: она крепче и при перевозке может защитить кошку от внешнего удара.
Спасибо, это очень значимое преимущество


Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Организуйте самое простое для начала (моя спит в картонной коробке с пледом внутри, это единственное из предложенного мной, что она приняла). Потом посмотрите за кошкой, увидите, где она любит спать. Согласна с Teilloise, любимое место регулярно меняется, не вижу смысла отдавать дикие деньги (а я считаю, что специальные лежанки в зоомагазинах неоправданно дороги) за то, что может не пригодиться.
Класс! Спасибо за идею, сделаю так сначала


Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Деревья у меня тоже домашнего изготовления из деревянных остатков, moquette premier prix и верёвки sisal. Покупные все кажутся хлипкими. Вариант купить простую этажерку и обклеить-обмотать поддерживаю, если вы не рукоделы. Только позаботьтесь об устойчивости, может, низ как-то утяжелите. Некоторые звери по деревьям скачут, как кони.
Спасибо, погуглю как это делается. Может, у нас тоже получится смастерить своими руками
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 24.04.2020, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Вот моя этажерка. Перед ней стоит когтеточка, тоже самодельная: две доски скреплены и на одну прикреплен (саморезами) сизалевый коврик. Кошкам нравится, что мы ее туда поставили, получается укрытие в полках. Можно было бы занавеску повесить, но итак нормально. Веревку я регулярно меняю, это несложно. На нижней полке стоит коробка с кошачьими игрушками.

И обратите внимание, рядом висит занавеска, но ее никто (ттт) не дерет. Сизаль интереснее.

А с верхней полки летом - выход на широкий наружный подоконник. В жару там еще и шторы полузакрыты, получается шикарное место для засады и наблюдения за улицей.

Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 24.04.2020, 18:37
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Teilloise, красота, классно получилось! Спасибо, что показали
Вы этажерку привинчивали к стене? Как будет сизаль по-французски? Его можно купить в магазине?
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 24.04.2020, 18:39
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
У меня еще вопрос про корм, наполнитель и игрушки
Какой наполнитель лучше? Какие игрушки лучше взять на первое время? Мы будем брать котика, которому 1 год
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 24.04.2020, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Вы этажерку привинчивали к стене?
Нет. Она стоит в углу, с одной стороны прижата столом, с другой - тяжелой когтеточкой. Да и легкая она, даже если упадет - ничего страшного не случится.
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Как будет сизаль по-французски? Его можно купить в магазине?
Sisal, но подойдет и другая несинтетическая веревка, купить можно в строительном магазине. Бывает и в супермаркетах, но в строительном проще найти бобину, а не маленький клубочек. Еще в магазинах типа Action, Noz должна попадаться. Я сажаю ее на клей для дерева, обвивая веревку постепенно вокруг опоры.

Про корм, наполнитель и игрушки сложно отвечать. Сколько хозяев и кошек - столько и мнений. Единственное, не экономьте на корме. Хороший в итоге обходится не дороже супермаркетовского, потому что едят его кошки меньше, быстрее наедаются.

Но корм и наполнитель лучше менять постепенно. Сначала используйте те же, что и на старом месте у него были. Еще хорошо бы насыпать в пакет или баночку немного грязного наполнителя из его лотка и после переезда добавить в новый.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 24.04.2020, 19:24
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
сизаль
Так и будет sisal.
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Какой наполнитель лучше? Какие игрушки лучше взять на первое время? Мы будем брать котика, которому 1 год
Это лучше, наверное, спросить у тех, у кого он до года был. Котятам, знаю, рекомендуют на первое время наполнитель, к которому они привыкли, и ещё "маминого" добавить с запахом. С игрушками не угадаешь. Моя играет со всем, что не специально для кошек (пробки, обрезки ковролина, оставшиеся от строительства дерева. Очень любит картонные коробки с разной фигнёй внутри - бумага, "кукурузные палочки" из посылок и т.п. Если коробка больше неё - залезает внутрь и шебуршит о своём. Если меньше - сидит рядом и выуживает лапой). Купите пару-тройку очень разных игрушек - зверюшку, мячик с погремушкой или без, удочку - и посмотрите, что лучше пойдёт.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 25.04.2020, 17:17
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
А как можно видео сюда вставить.
Хочу показать игрушку с которой не расстаётся наш кот.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 27.04.2020, 09:16
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
lento4ka, через другой сервис только (youtube, facebook и т.п.).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 27.04.2020, 10:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
lento4ka, через другой сервис только (youtube, facebook и т.п.).
Спасибо Nathaniel!

Вот такая игрушка у Локи, его дуду.
https://youtu.be/w0qF9clsZmU
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 27.04.2020, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вот такая игрушка у Локи, его дуду.
Вот-вот, покупаешь им игрушки, обдумываешь все, а им... эх... Мустик одно время был без ума от старой зубной щетки. Еще, помню, был у него период любви к пустому пакетику от стиков для кошек. Ну и наше все до сих пор: комочек из скомканной бумаги.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 27.04.2020, 11:59
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Sisal, но подойдет и другая несинтетическая веревка, купить можно в строительном магазине. Бывает и в супермаркетах, но в строительном проще найти бобину, а не маленький клубочек. Еще в магазинах типа Action, Noz должна попадаться. Я сажаю ее на клей для дерева, обвивая веревку постепенно вокруг опоры.
Спасибо! Уже показала мужу - ему очень понравилось.
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Это лучше, наверное, спросить у тех, у кого он до года был. Котятам, знаю, рекомендуют на первое время наполнитель, к которому они привыкли, и ещё "маминого" добавить с запахом.
Обязательно спрошу, спасибо за подсказку


Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
игрушками не угадаешь. Моя играет со всем, что не специально для кошек (пробки, обрезки ковролина, оставшиеся от строительства дерева. Очень любит картонные коробки с разной фигнёй внутри - бумага, "кукурузные палочки" из посылок и т.п. Если коробка больше неё - залезает внутрь и шебуршит о своём. Если меньше - сидит рядом и выуживает лапой). Купите пару-тройку очень разных игрушек - зверюшку, мячик с погремушкой или без, удочку - и посмотрите, что лучше пойдёт.
Коробок у нас много Остальные тогда будем смотреть


Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Спасибо Nathaniel!

Вот такая игрушка у Локи, его дуду.
https://youtu.be/w0qF9clsZmU
Какой красавец!
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 27.04.2020, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
IdaLou, если будет время и настроение, можно вот здесь покопаться. Много идей разных для самодельных комплексов и прочего.

Я все думаю сделать туалет в тумбочке :-). Но на этой квартире его ставить некуда.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 27.04.2020, 12:10
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Вот-вот, покупаешь им игрушки, обдумываешь все, а им... эх... Мустик одно время был без ума от старой зубной щетки. Еще, помню, был у него период любви к пустому пакетику от стиков для кошек. Ну и наше все до сих пор: комочек из скомканной бумаги.
Надо же! К зубной щетке))
Интересно как Локи на щетку отреагирует.
У него много игрушек, я их забрасываю в его домик , а он любит их растаскивать по квартире и особенно к своей миске с едой.
А последняя игрушка, которую он гоняет по всей квартире это соломинка для коки.
И ещё маслина с косточкой.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 27.04.2020, 12:12
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:


Какой красавец!
Спасибо за комплимент нашему баловню)) не
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих кошек? Tash Живой уголок 1917 01.02.2024 18:11
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 18:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX