Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.02.2020, 07:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2020
Сообщения: 43
Переезд в Францию семьей (резиденты ЕС)

Добрый день! Собираюсь переехать пожить лет 5 во Францию с семьей. Два взрослых, два малолетних ребенка. Родим еще третьего года через два-три возможно. Все - граждане Латвии (резиденты ЕС), по слухам и сплетням можем жить и работать в любой стране ЕС без особых оформлений на местах. Французский есть у меня (корявый разговорный) - отца сего семейства. Место планируется - Лазурный берег, но не принципиально. Теоретически мы можем и не сдаваться в "жители Франции", но сдадут ли нам, таким красавчикам, жилье и разрешат ли мне работать в своей фирме на своем автобусе, развозя туристов.

Вопросы:

1. Как оформляться во Франции? Просто идем в префектуру и сдаемся? Нате паспорт и оформите нас?

2. Треугольник "работа - жилье - житель Франции". Все циклично. Не снять жилье пока нет работы. Не найти работу пока нет жилья и французского резидентства. Не получить разрешение на работу/садик/пособия и ты пы пока нет жилья. Какая последовательность по этим вопросам. Вот мы приехали, сняли на букинге квартиру на неделю и стоим на центральной площади гордо, а дальше что?

3. Дети. Не хочу сдавать их в садик/школу, но хочу отдать их на 3-4 часа в день в приличную компанию французских детей (частный сад, присмотр?) без питания и обучения для французского языка. Не бегают ли всякие соц службы с проверками "почему дети не в саду?". Детям будет на момент приезда 3,5 года и 1,5 года.

4. Работа. У меня свой автобус и профессиональные европейские права. Хочу открыть фирму или дочернее европейское или самозанятый и возить туристов (таксерить) на автобусе. Кто нить может проконсультировать по этому пункту. Менять ли права на французские, ставить ли на номера французские транспорт, нужны ли какие нить доп сертификаты лицензии во франции на пассажироперевозки и т.п.

5. Пособия. Двое (трое) детей. Может выгоднее сдаться и сидеть на пособиях? в каких пределах можно получать, тунеядствуя, на двух не работающих родителей с двумя - тремя детьми? Если всех в "жителей франции" записать.

6. Есть пассивный доход. 5000 в месяц. Собираюсь его "прятать". Т.е. эти деньги ежемесячно мне будут дарить родители или старшие дети (они уже взрослые) как подарок - помощь между прямыми родственниками. Это доход? Надо платить налоги и какие? Деньги будут приходить на счет в другой стране ес и часть сниматься карточкой в местных банкоматах. Подоходные налоги за них уплачены в стране, где заработаны. Не мной, а теми, кто мне их будет "дарить".

7. Поиск жилья. Сразу на год 3 спальни 100 - 150 квадратов. Планирую около 1500 евро в месяц. Понимаю, что зависит от региона, но можно ли что то найти километрах в 50 от Ниццы в нетуристической деревне? И где искать?


Спасибо всем прочитавшим "простыню"!
ЙолоПуки вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд с семьей в Париж zloirux Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 18.11.2017 14:49
Переезд с семьей в Париж zloirux Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 21.05.2017 09:07
Подскажите как поехать семьей на ПМЖ во францию DENIMOSКVA Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 21.11.2012 19:03
Уехать во Францию с семьей (с детьми) exuperi Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 438 28.04.2011 00:05
Семьей во Францию, посоветуйте junsia Вопросы и ответы туристов 11 13.03.2008 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 12:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX