Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.02.2008, 22:14
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Мои шансы, или как там?

Здравствуйте всем!

Учусь на третьем курсе исторического университе в Саратове.
Специальность - история.
Чувствую в себе силы заниматься наукой, а тема моя - Франция XVIII-XIX (обойдемся без подробностей).
Учусь вроде тоже не плохо. Два года назад начал изучение французского языка (B1 примерно), английский учил еще в школе и 2 года в университете. Уровень владения им - сносный для общения.

Теперь задам свои вопросы:

1. Насколько реально будет заниматься там наукой? Насколько это возможно и сложно? Сколько будет стоить?

2. Стоит ли биться за нашу аспирантуру или же оканчивать и без задней мысли пытаться прорваться?

3. Бывает временами думаю о переквалификации. Хотел бы попробывать себя в таком деле как журналистика. Стоит? Возможно?

4. Если я закончу наш вуз, то какой это будет эквивалент во фр. образовании? Если можно ссылкой...

Пока все. Только если можно, по-подробнее...
С уважением, ГамбитОС
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.02.2008, 00:19     Последний раз редактировалось Nancy; 18.02.2008 в 00:22..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
GambitOS пишет:
4. Если я закончу наш вуз, то какой это будет эквивалент во фр. образовании? Если можно ссылкой..
Ваш "эквивалент" или уровень образования будет определять организация вот по этой ссылке: NARIC
Подробнее на форуме - см. тему "Признание дипломов"
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.02.2008, 00:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
GambitOS пишет:
3. Бывает временами думаю о переквалификации. Хотел бы попробывать себя в таком деле как журналистика. Стоит? Возможно?
Наверное, возможно. Вот только стоит ли? Французский язык, понимаете ли...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.02.2008, 09:43
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Спасибо за ссылку
У меня еще один вопрос, если я получу Мастера, то никаких поощрений при начале короткого цикла обучения нет (я подразумеваю время обучения).
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.02.2008, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
GambitOS, Ваш ящик переполнен, я не могу отправить Вам ответ на Ваше сообщение.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.02.2008, 18:14     Последний раз редактировалось Nancy; 19.02.2008 в 18:18..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
GambitOs пишет:
Бывает временами думаю о переквалификации. Хотел бы попробывать себя в таком деле как журналистика. Стоит? Возможно?...



Что вы хотите в ответ на Ваш вопрос? Если Вы хотите работать журналистом во Франции, писать по-франтсузски просто так, без подготовки, - у Вас очень малые шансы. Надо закончить франтсузскую школу журналистики (желательно grand école. Ведь сегодня отбор проиsxодит прежде всего по дипломам), потратить годы на отработку французского стиля письма. Найдете ли Вы здесь рабору? Чем Вы, иностранец, лучше любого француза, имеюшего диплом журналиста? Проигрываете по всем параметром : и в быстроте, и в качестве работы.


За то, чтобы найти здесь место под солнцем, Вам, иностранцу, надо столько пота и крови потратить. Готовы ли вы к этому?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.02.2008, 18:20     Последний раз редактировалось hobbes; 19.02.2008 в 18:37..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.698
Diffe, вы на журналистике учитесь в grande école, не так ли?
Я, кстати, по работе сталкиваюсь со многими журналистами, не имеющими как таковых дипломов по журналистике. Но иностранцу, безусловно, было бы сложно, кроме как в частично руссофонных СМИ, но их по пальцам пересчитать можно: EuroNews, France5, RFI...+ корреспонденты, да и там уже полный комплект.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.02.2008, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
хоббес, Да, я учусь на журналиситике в grande école. Дается очень сложно и только огромными стараниями. Даже если еще два года учебы впереди, не уверена, что смогу быть достаточно конкурентоноспособной, что работать наравне с французами во французских сми.




Цитата:
Я, кстати, работаю со многими журналистами, не имеющими дипломов по журналистике. Но иностранцу, безусловно, было бы сложно
возможно, Вы работаете с журналистами достаточно зрелого возраста, но не с выпускниками и молодыми специалистами. Насколько я знаю, сегодня большинство крупных сми требуют диплом школы.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.02.2008, 20:26
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Diffe, не люблю говорить о себе... пусть лучше обо мне говорят другие, однако отвечу на Ваш вопрос "смогу ли я". Мне 20, я еще молод и имею различные перспективы. Нет никакого желания понять лет в 35, что я застрял на уровне препода универа и что-то там читаю, какие-то лекции за копейки. Есть ОГРОМНОЕ желание и, поверьте, это не пустые слова, ТРУДОСПОСОБНОСТЬ. Скажу чесно, быть как можно лучше для меня - самое главное!
Однако любое желание дает отдачу лишь в том случае, если имеет направление, цель, которую возможно достичь. Вы - молодец, что учитесь и стараетесь, мое Вам уважение!
Если я не буду ничего делать, то ничего и не измениться! Ведь это так! Да, я не француз, я не в совершенстве владею языком и стилем письма. но ведь всему этому МОЖНО научиться. И этому учат. Я готов работать над собой и это, на мой взгляд очень важно.
Когда я поступил в ВУЗ после средней школы это был контраст. Был обыкновенным оболтусом, хотя и учился очень нормально. Вуз поменял мою картину мира очень сильно, раскрасив её разнообразными сочными красками.
Если задача, которая стоит передо мной выполнима, то я буду максимально стараться её выполнить.
К вопросу о том, что я жду, какого ответа. Желательно объективного и реального. Сколько это будет стоить, сколько учиться, какие школы есть, какие престижне всего. Я понимаю, что таких как я (имею ввиду с такими вопросами) здесь масса (кстати, странно, так много информации и нет своего FAQ'a) и все спрашивают одно и тоже.
Журналистика это только пример, не обязательно она именно. Если я что-то стою в этой жизни, то жизнь сама это и покажет, не мне судить. Но жить, тем не менее именно мне. Деньги дело наживное, их можно найти, но как найти ту дорогу, которая сможет вывисти тебя из тьмы? Я сейчас в поисках такого пути. Может это и опраметчиво доверяться совершенно незнакомым тебе людям, но иногда полезно, чтобы попасть под холодный душ реальности. Укажите мне возможные пути, я осмотрю их по карте и выбиру тот, который посчитаю наиболее подходящим для себя.

ПС
Извините за такой длиный и эмоциональный ответ...

ПС 2
Fatiniya, простите, пожалуйста, я не знал все, уже почистил...
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.02.2008, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
GambitOS пишет:
Нет никакого желания понять лет в 35, что я застрял на уровне препода универа и что-то там читаю, какие-то лекции за копейки. ...
Ну вот, уже и уровень препода - ниже плинтуса... А на каком еще уровне вам хотелось бы "застрять" с дипломом историка?
Если вам хочется сделать карьеру на предприятии, в индустрии, в науке, самое время подумать о смене профессии.
Что касается журналистики, то чтобы писать на литературном французском, понадобятся годы и годы практики (естественно, редакции ваша "практика" будет не нужна), кроме того, нужно не только уметь хорошо писать, а еще и иметь источники информации, а иностранцу "внедриться" в общество и поддерживать контакты очень сложно. В общем, невыгодная позиция.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.02.2008, 22:34
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Согласен, признаю свою неправоту.
Если менять профессию и делать уклон в сторону изучения коммерции, то хотел спросить, особенно интересуют высше школы, какие-нибудь экзамены например в гранд эколь до комерс сдавать нужно, если нужно то какие? Или все индивидуально и зависит от выбранной специальности и жесткого набора дисциплин нет?
Я ДИКО извиняюсь, если этот вопрос уже где-то поднимали, возможно я его упустил...
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.02.2008, 22:36
Новосёл
 
Аватара для SVrka
 
Дата рег-ции: 17.02.2008
Откуда: Россия
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  SVrka с помощью ICQ
А каковы мои шансы продолжить обучение или поступить заново в крайнем случае по специальности архитектура? Я закнчиваю НЕ столиченский Строительный ВУз. Мне сказали что работать в принципе я смогу - т.к. архитекторы всего мира ваяют в Архикаде, 3дМАксе, Автокаде, Фотошопе. Во всех программах работаю, более того есть опыт работы и некотрое количество уже воплотившихся идей в жизнь.
НО всё таки меня интересует французское образование? оно ж надо для лицензии на проектирование.....
ну и потом учёба была бы прекрасной мотивацией моей иммиграции
SVrka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.02.2008, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Ребята, не будьте наивными. Никто вам правильную дорогу не укажет. ГамбитОС, раз Вы горите желанием, поищите сначала на сайте ответы на свои вопросы : как поступить, какие могут быть экзамены, сколько будет стоить и т.п. Но прежде советую определиться с тем, чего вы вообще хотите. Хотя бы с профессией определиться. В высшые школы просто так не берут. Надо отличный диплом, опыт работы. Есть у вас? Если нет, работайте над этим, пока не поздно. Нужен высокий уровень языка. Вот этим и займитесь со всей вашей страстью. Почитайте, что люди не форуме пишут...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.02.2008, 23:07     Последний раз редактировалось hobbes; 19.02.2008 в 23:27..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.698
Diffe пишет:
В высшие школы просто так не берут.
За деньги еще берут, хотя язык знать, конечно, надо, ну и основательные знания по специальности тоже. Для иностранцев, не имеющих французского образования, кажется, отдельный от французов конкурс (la procédure internationale de candidature).
Какой опыт работы в 20 лет, я вас умоляю...
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.02.2008, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
хоббес, имеются в виду стажировки (stages).

Не знаю, в какие именно высшие школы берут за деньги. Kонкурс в любом случае надо проходить, а это минимум CV, мотивационка и DALF или TCF.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.02.2008, 23:28     Последний раз редактировалось hobbes; 19.02.2008 в 23:39..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.698
Diffe пишет:
Не знаю, в какие именно высшие школы берут за деньги.
Под "за деньги" всего лишь подразумевалось, что обучение платное, не подумайте чего...
Недавно, в теме про образование в области коммуникации и PR, одна форумчанка посчитала, что 6000 EUR в год в CELSA - вполне приемлимая цена. Чем не вариант?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.02.2008, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
хоббес, я плачу 5 500 евро в год. При этом конкурс проходила просто нереальный
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.02.2008, 00:15
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.698
Очень, кстати, важная информация для будущих студентов, боюсь, не все студенты ( а скорее, их родители) могут себе это позволить... Я не для себя интересуюсь, я свое во Франции уже отучилась .
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.02.2008, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
хоббес, никто не запрешает подавать на стипендии. А эти деньги мне ох как нелегко дались
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.02.2008, 12:07
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
GambitOS пишет:
Чувствую в себе силы заниматься наукой
Так все-таки наукой или...?

GambitOS пишет:
Бывает временами думаю о переквалификации. Хотел бы попробывать себя в таком деле как журналистика. Стоит? Возможно?
Ладно, не суть. Сама я наукой не занимаюсь, но скажу, что знаю.
Во-первых, существует программа стипендий французского правительства (на второй цикл обучения), опыт знакомых показывает, что если все удачно складывается с научным руководителем, то есть возможность остаться на аспирантуре во Франции (какая-то там стипендия обычно прилагается, а если нет, то можно подрабатывать...предвидя сразу восклицания, какая уж там наука, если надо работать еще и как вол, чтоб прокормиться, сразу даю пример: подруга моя хоть и не на аспирантуре, но устроилась при помощи своего преподавателя в библиотеку университетскую, довольна как раз тем, что может работать в рабочее время над дипломом. В любом случае, на приличный или даже терпимый заработок ИМХО расчитывать вообще не стоит). Есть также возможность двойной аспирантуры паралелльно : половину времени в родном ВУЗе, половину во Франции. Для этого необходимо самому найти ВУЗ по вашей специальности, найти преподавтеля по вашей специализации, предложить ему проект и заинтересовать его. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, необходима железная мотивация и аргументация. Не из серии "вот выучуся в этой прекрасной академической стране Франции, вернусь домой и буду нести светочь знания людям", а что-то гораздо более серьезное, например, для вашего исследования позарез необходимы вот такие вот источники (первоисточники), которые вы нигде дома не найдете, и, о чудо, они находятся в университетской библиотеке ВУЗа, где вы хотите продолжить обучение. Имеет смысл ОЧЕНЬ серьезно обдумать и обмозговать свой проект, не полагаясь на авось, потому что стипендии под науку гуманитарную дают редко и неохотно.
Так же надо не полениться и поискать (поискать серьезно, а не на форуме) другие стипендии существующие в природе. Есть, например, различные региональные стипендии или от города, от различных общественных организаций, а также от школ. Знаю точно про стипендию ENS, для науки должно быть самое то.

Про язык я даже говорить не буду. Наука (а также учеба, работа и т.д. по списку) - это не Б1 и не сносно обьясняться. Я только не понимаю, чего вы ждете. Пока вы точно будете знать, что имеет смысл и все возможно? Тогда уже поздно будет.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.02.2008, 20:28
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Цитата:
Так все-таки наукой или...?
Veselka, наукой, если душа потребует я могу заниматься и на досуге, после работы Для этого нет препятствий, но хочеться ведь не просто хлебушек, а желательно с маслом, пусть слой не толстый, но чтобы не исхудать

Цитата:
Про язык я даже говорить не буду. Наука (а также учеба, работа и т.д. по списку) - это не Б1 и не сносно обьясняться.
Но ведь я и не говорю что прямо сейчас еду... у меня есть еще время, я занимаюсь, подтягиваю язык... Учу ведь всего-ничего... но кое-что уже, конечно, умею

Цитата:
Я только не понимаю, чего вы ждете. Пока вы точно будете знать, что имеет смысл и все возможно? Тогда уже поздно будет.
Чесно говоря я жду окончания ВУЗа, хорошего уровня своего языка и побольше информации по интересующей меня теме...
В омут с головой уйти никогда не поздно, бросить все можно хоть сейчас и пытаться, пытаться, пытаться... но вопрос в том, насколько мои усилия будут оправданый, а если точнее, насколько они МОГУТ быть оправданы. Надо иметь себе представление о том, во что ты влезаешь ну ведь это логично. Не логично бросить учебу и лететь в Париж, выйти из самолета и сказать: "Сдрасьте, я приехала" Вот поэтому я и хочу все узнать.

Цитата:
Никто вам правильную дорогу не укажет
Разумеется, каждый сам выберет, а правильная она или нет, покажет время... Вопрос только в спектре возможностей... если что-то упустишь из виду, то потом можно пожалеть...

Цитата:
Надо отличный диплом, опыт работы. Есть у вас?
Ну диплом отличный скорее всего будет... не так много осталось, да и сейчас все тьфу-тьфу-тьфу нормально идет, а вот с опытом работы, вот тут да... графа пока пустует...
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.02.2008, 20:44     Последний раз редактировалось Diffe; 20.02.2008 в 20:47..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
GambitOS, Вам 20 лет. Мне тоже было 20, когда я стала готовиться к поступлению во Францию. Сейчас самое время действовать, а не ждать окончания университета. Я свой закончила прошлым летом и на выпускном знала, что зачислена в Париже.

Читайте информацию о стипендиях, об университетах, о сертификатах знания языка. Ищите французских друзей, переписывайтесь с ними. Я думаю, Вам лучше всего поступать в унивеситет. И конкурс маленький, и учеба почти бесплатная. Получите французское образование, а там уже пробьетесь, если надо будет. А может быть, вернетесь, может, не Ваше.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.02.2008, 21:10
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Diffe пишет:
Я думаю, Вам лучше всего поступать в унивеситет. И конкурс маленький, и учеба почти бесплатная. Получите французское образование, а там уже пробьетесь, если надо будет. А может быть, вернетесь, может, не Ваше.
Если не секрет, не могли бы Вы сказать, какой вуз заканчивали и какую получили профессию?

Университет - это, конечно хорошо. Может быть я и вернусь, да не может быть, а скорее всего... какова будет конкурентноспособность этого диплома с теми же высшими школами? Это с одной стороны, с другой, ведь мне никто не запрещает подать своё досье в несколько школ и в несколько университетов, готовясь к поступлению > в первые, нежели во вторые? Университет, безусловно подготовит меня, но не даст мне того, что нужно. Конкурс большой, но и школ много, можно пробывать. Авось где-нибудь мой скудный умишка и даст мне лучик счастья блеснуть последней извилиной в обществе господ преподователей?..
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.02.2008, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
ВУЗ заканчивала не Ваш, так что вряд ли эта информация Вам полезна.
Удачи.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.02.2008, 22:22
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
GambitOS пишет:
Чесно говоря я жду окончания ВУЗа, хорошего уровня своего языка и побольше информации по интересующей меня теме...
В омут с головой уйти никогда не поздно, бросить все можно хоть сейчас и пытаться, пытаться, пытаться... но вопрос в том, насколько мои усилия будут оправданый, а если точнее, насколько они МОГУТ быть оправданы. Надо иметь себе представление о том, во что ты влезаешь ну ведь это логично. Не логично бросить учебу и лететь в Париж, выйти из самолета и сказать: "Сдрасьте, я приехала" Вот поэтому я и хочу все узнать.
Вот я и говорю, поздно будет. Вот я сейчас расскажу поучительную историю. Папа мой, на то время ученый, кстати, грезил Гарвардом. Дело было в Советском Союзе - загнивающий запад и все такое. Затея смысла просто не имела, а он все равно грезил и начал учить английский сам по самоучителю. Прошло н-ное количество лет, Союз успешно развалился и знаете что? Выиграл он свой грант на научный проект в Гарварде. В том числе и потому что к началу 90-х не так много и было ученых в его среде, сносно владеющих английским. Выбор пал на него просто логически, потому что он подготовился ЗАРАНЕЕ.

Но не суть, имеющий уши да и услышит )))
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.02.2008, 23:39
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
veselka пишет:
Но не суть, имеющий уши да и услышит )))
Спасибо Вам за внимание ко мне правдо, спасибо... я понял Вас... Я до конца 3-го курса хочу все разведать, узнать, составить список учебных заведений, сравнить их, отобрать подходящее и искать еще более полную инфу о них. Окончательно определиться со специальностью. Параллельно узнать полные условия поступления и про возможные сложности (как материального, так и интелектуального) плана.
А уже с 4-го курса начать прицельную подготовку по требуемым дисциплинам, подтягивать точные науки, продолжать учить язык (надеюсь к концу вуза на С1 сдать, моя голубая мечта )
Ну и пятый курс в том же духе.

Конечно, жизнь всегда вмешивается в наши планы, но скажите мне, "мыслю в верном направлении"? если есть просчеты - очень прошу, скажите буду ждать...
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.02.2008, 22:10
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Мыслишь правильно GambitOS
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.02.2008, 22:51
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
au78, приятно увидеть хорошего человека, в хорошем месте
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.02.2008, 22:52
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Аналогично Приятно удивлен
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.02.2008, 00:14
Дебютант
 
Аватара для Mizz Jay
 
Дата рег-ции: 02.07.2004
Сообщения: 95
Diffe, so what's ur school ? =))) пардон прочитала тему и стало любопытно
Mizz Jay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шансы на поступление Blvd__Nights Учеба во Франции 46 27.09.2014 12:50
Шансы на получение стипендии Lolipop Учеба во Франции 510 24.05.2010 16:28
Шансы найти работу Smirnov Работа во Франции 1 07.03.2010 13:53
Выбор специальности и мои шансы meliora_spero Учеба во Франции 5 12.05.2008 11:01
А есть ли шансы для карьеристов? Alexandra1 Работа во Франции 39 14.08.2005 16:15


Часовой пояс GMT +2, время: 19:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX