Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 10.12.2004, 16:08     Последний раз редактировалось maman N; 10.12.2004 в 16:09..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Albosha пишет:
contrats emplois-solidarité CES
Есть две категории:
- имеющие право (от 12 месяцев безработицы) Я сама в данный момент вхожу в эту категорию. Отвечаю на предложения СЕS, проходила собеседования с работодателями. Лично я ищу работу на 20 часов в неделю, а все эти контракты - 20 часов в неделю, но пока что-то не устраивает, то меня график работы не устраивает, то я не устраиваю...
- приоритетные, 3 года безработицы.
В АНПЕ мне сказали, что эти контракты предприятия обычно не продляют, т.к. если продлят, потеряют налоговые льготы.
Когда проходила собеседования поняла, что нередко по этим контрактам ищут двух работников на одно место: один работает утром, другой во второй половине дня (предлагают следующие часы: либо с 9,30 до 13.30, либо с 14.00 до 18.00 пять раз в неделю). Получается, что кто-то всё время присутствует, на телефонные звонки отвечает, в т.ч. и в обеденный перерыв.

Я проходила собеседования по специальности "помощник секретаря" и т.п.

maman N вне форумов  
  #212
Старое 10.12.2004, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
maman N пишет:
Есть две категории:
- имеющие право (от 12 месяцев безработицы) Я сама в данный момент вхожу в эту категорию. Отвечаю на предложения СЕS, проходила собеседования с работодателями. Лично я ищу работу на 20 часов в неделю, а все эти контракты - 20 часов в неделю, но пока что-то не устраивает, то меня график работы не устраивает, то я не устраиваю...
- приоритетные, 3 года безработицы.
Ясно. Возможно произошли изменения. У меня на столе брошюра, где указано о 24 месяцах безработитицы. Эту брошюру я брала летом в ANPE.
pusha пишет:
Они на меня составляли досье исходя из данных пасспорта, конвокасьон и ливре де фамий, но сказали, что если мы до 17 декабря не предьявим ресеписе или в случае удачи, карт де сежур, то они меня с учета снимут
Cкорее всего да. И тогда придется заново регистрироваться. Я не знаю, но может стоит поговорить с работником ASSEDIC?
Хоть этот случай и не из Вашей практики - стоит человеку один раз забыть "отметиться" с 1 по 8, его сразу автомачески исключают из базы данных.

Albosha вне форумов  
  #213
Старое 10.12.2004, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Marina5705 пишет:
Подскажите пожалуйста, как получить бесплатный билет на проезд.
Вам нужно пойти в бюро, где продают билеты на автобус. Там Вам подскажут, куда обратиться.
Albosha вне форумов  
  #214
Старое 10.12.2004, 22:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Я сама спрашивала в АНПЕ насчет такого контракта, даже настаивала, ссылаясь на ту же информацию что вы приводите - ответ все равно 3 года.
Моя подруга добилась такого же результата. Если меньше 3-х лет, то утверждают что ты должен быть на РМИ либо одинокой женщиной с детьми.
Правда, у нас департамент нищий как церковная крыса, а я слышала, что это департамент устанавливает правила с этими контрактами, не знаыу, насколко это верно.
IrinaS вне форумов  
  #215
Старое 11.12.2004, 00:02     Последний раз редактировалось Taracanchic; 11.12.2004 в 00:36..
Бывалый
 
Аватара для Taracanchic
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Тверь-Нант
Сообщения: 122
Цитата:
подумайте, что стоят эти небольшие телодвижения взамен на то, что "стаж безработного" идет, и потом у Вас будет гораздо больше шансов на успешную социализацию.
Albosha, спасибо, да и всем остальным тоже. Все-таки, значит, стоит податься туда, а то я, конечно, и я не думала, что предложения повалятся - не повалятся уж точно, у меня диплом преподавателя русского языка, но все-таки думала, что активности от меня какой-то потребуют, а раз уж это, действительно - небольшие телодвижения, как вы пишите, то очень даже можно. Спасибо еще раз!
Кстати, а еще вопрос вдогонку. А кто посещал курсы французского от АНПЕ? Сколько часов в неделю обычно? А то, может, мне и попроситься, да подтянуть пока?

Taracanchic вне форумов  
  #216
Старое 11.12.2004, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Taracanchic пишет:
Сколько часов в неделю обычно? А то, может, мне и попроситься, да подтянуть пока?
На тех на которых платят стипендию обычно полная рабочая неделя - 30- 35 часов в неделю. Сейчас я на курсах , на которых стипендии не платят, все равно у меня 14 часов занятий в неделю, 4х3,5.
Ludmilka вне форумов  
  #217
Старое 11.12.2004, 00:19
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
pusha пишет:
А что же делать с Асседиком и Анпе, я автоматически вылетаю с их баз данных?

Нет,если вы были на приеме в Асседик и на вас завели личное дело,присвоили номер,то вы не вылетаете из базы данных,номер у вас останется прежний,но официально работать с вами и направление в АНПЕ вам дадут ,когда у вас на руках будет титр-во всяком случае так в нашем департаменте.
biche вне форумов  
  #218
Старое 11.12.2004, 19:09
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Цитата:
Встаньте на учет в Асседике и АНПЕ. Отмечайтесь по интернету ежемесячно.
Кто отмечался по Интернету, опишите процедуру какие номера и куда нужно вносить на сайте. А то я что-то с ихними бумажками не могу разобраться куда и что.

Зараннее благодарна за ответ.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #219
Старое 11.12.2004, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Заходите на сайт http://www.assedic.fr/ там кликаете на Unidialog открывается http://www.assedic.fr/homepage/home/....php.Выбираете Je dйclare ma situation mensuelle . Сначала вводите номер департамента, потом свой номер и персональный код (у меня они на отдельном приложении), который вам должны были дать в АССЕДИКе. В вопроснике на все вопросы отвечаете - нет, на последний - да. И все!
Ludmilka вне форумов  
  #220
Старое 11.12.2004, 23:07
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Подскажите,пожалуйста, насчет справки с места работы для получения стипендии. Пришлют мне ее из Беларуси. На курсах мне сказали, что она должна быть заверена в консульстве. Я не поняла, где ее надо переводить и как консульство ее будет заверять. Кто-нибудь проходил уже такое?
darija вне форумов  
  #221
Старое 12.12.2004, 08:43
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
для поездного за 3,60 (то есть со скидкой) нужно взять аттестатьон Асседик. Его можно распечатать в интернете (но теперь придется заверять в Асседике, раньше не надо было), затем взять свою карточку АНПЕ, титр де сежур и справку о том, что вы налоги не платили (это у мужа есть, и вы там должны быть вписаны, а если еще не вписаны, так как не прожили еще нное кол-во времени, значит возьмите ливре де фамий, Чтобы показать, что вы недавно замужем). Вообще то этот список документов мне дали в мэрии. Я собрала бумажки, сходила в мэрию. Они дали разрешение в виде талонов на полгода. Эти талоны я потом обменяла в транспортном бюро (там где занимаются проездными и билетиками для всех граждан, но не путать с пунктом продажи, хотя и этим он тоже занимается). Оплатила 3,60 х 6 месяцев и все.
Это у нас в Страсбурге такая система. Это только у нас что ли проездные такие есть? И баджео?
OkSanta вне форумов  
  #222
Старое 12.12.2004, 08:44
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Ой, забыла еще сказать: с карточкой АНПЕ - в некоторые музеи вход бесплатный, а в некоторые со скидкой.
OkSanta вне форумов  
  #223
Старое 12.12.2004, 13:45
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Ludmilka,

Спасибо за разъяснение.

OkSanta,

Цитата:
с карточкой АНПЕ - в некоторые музеи вход бесплатный, а в некоторые со скидкой
А мне чего-то не давали в АНПЕ эту карточку - или ее надо требовать? Или она не всем безработним дается?
Я неделю назад там зарегистрировалась, но они мне дали 3 бумажки: на одной написано, что я у них зарегистрировалась, одна направление на курсы французкого в АПП и одна приглашение в ателье по написанию мотивационного письма. И все это на  на обычной белой бумаге написано. А за эту карточку даже нико и не намекал. А я и не знала.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #224
Старое 12.12.2004, 13:57     Последний раз редактировалось Albosha; 12.12.2004 в 13:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
lyudmilab2000 пишет:
А мне чего-то не давали в АНПЕ эту карточку - или ее надо требовать? Или она не всем безработним дается?
Эту карточку обычно высылает ASSEDIC вместе с письмом, в котором вы направляетесь на собеседование в ANPE, после прохождения процедуры регистрации. В ANPE вы уже идете с этой карточкой.
Хотя опять, быть может, в каждом департаменте разная система.

Albosha вне форумов  
  #225
Старое 12.12.2004, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
И еще. В музеи можно ходить и с аттестацией ASSEDIC, распечанной с их сайта. Вы можете быть безработным в течение года или больше, карточка о регистрации в ANPE выдается всего один раз, и для многих работников касс музеев она становится неактуальной, очень часто просят свежую информацию. Так что к этой карточке всегда хорошо бы иметь и свежее подтверждение о вашем статусе, если вы "безработный со стажем".
Albosha вне форумов  
  #226
Старое 12.12.2004, 14:59
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Albosha,

Спасибо. Дело в том, что меня с АССЕДИК прямо направили в АНПЕ. Они дали мне их анкету и небольшее письмо и сказали прямо идти в АНПЕ ( не пересылая бумаг по почте).

А потом ( это я только что вспомнила), мне прислали  по почте письмецо, где написано:

CARTE DE DEMANDEUR D'EMPLOI

Это эта карточка?  Она в виде письма? И ее лучше носить с собой? Ее не нужно больше заверять в АССЕДИК или АНПЕ, а то здесь нету никакой печати?

OkSanta,

Цитата:
для поездного за 3,60
Это городской проездной? А у меня в деревне 800 жителей и пару улиц. И там ходят автобусы только к ближайшим городам. То у меня теперь вопрос, а можно с этими документами от АНПЕ и АССЕДИК взять какой-то льготный проездной, чтоб ездить в ближайшие города или нет?

Цитата:
нужно взять аттестатьон Асседик. Его можно распечатать в интернете
Пожалуйста у кого есть прямая ссылочка этого атестасьен, сбросьте пожалуйста. Зараннее благодарна.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #227
Старое 12.12.2004, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
lyudmilab2000 пишет:
Пожалуйста у кого есть прямая ссылочка этого атестасьен, сбросьте пожалуйста
Так вот Ludmilka же выше дала ссылку. Только вместо "декларации о ситуации за месяц" выбираете опцию Je souhaite obtenir des attestations
В остальном принцип тот же.
Ludmilka пишет:
Заходите на сайт http://www.assedic.fr/ там кликаете на Unidialog открывается http://www.assedic.fr/homepage/home/....php.Выбираете Je dйclare ma situation mensuelle . Сначала вводите номер департамента, потом свой номер и персональный код (у меня они на отдельном приложении), который вам должны были дать в АССЕДИКе. В вопроснике на все вопросы отвечаете - нет, на последний - да. И все!
lyudmilab2000 пишет:
А потом ( это я только что вспомнила), мне прислали по почте письмецо, где написано:

CARTE DE DEMANDEUR D'EMPLOI
Эта карта так и называется. Внутри - ваш идентификационный номер, дата регистрации, адрес ANPE, к которому вы относитесь, ваша фамилия и адрес.
Albosha вне форумов  
  #228
Старое 12.12.2004, 15:31
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Ой, спасибо Albosha!

Кажись немного разобралась. Сейчас попробую  сделать атестасьон.
А эту карточку, я чуть ли не пристроила в макулатуру, так как не знала, что это и с чем его едят.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #229
Старое 12.12.2004, 16:02
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Цитата:
Заходите на сайт http://www.assedic.fr/ там кликаете на Unidialog открывается http://www.assedic.fr/homepage/home/....php.Выбираете Je dйclare ma situation mensuelle . Сначала вводите номер департамента, потом свой номер и персональный код (у меня они на отдельном приложении), который вам должны были дать в АССЕДИКе.
От горе! Ввела и номер и код. Но теперь выскакивает IDENTIFIANT неправельный. Может ли такое быть? Или может надо немного подождать, так как в АССЕДИКЕ зарегистрировалась только 23 ноября?  Или лучше подъехать у них же самих ( в Асседике спросить) в чем проблема и что с номером?
lyudmilab2000 вне форумов  
  #230
Старое 12.12.2004, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
lyudmilab2000 пишет:
От горе! Ввела и номер и код. Но теперь выскакивает IDENTIFIANT неправельный. Может ли такое быть?
Попробуйте набрать одни цифры, без буквы.

lyudmilab2000 пишет:
Это эта карточка? Она в виде письма? И ее лучше носить с собой?
Её можно отделить(там есть границы), и свернуть в 3-и раза(типа книжечки), и тогда она станет маленькая и помещается в кошелёк легко.
Cime вне форумов  
  #231
Старое 12.12.2004, 16:36
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Cime,

Спасибо за помощь. Уже попробовала и без буквы. Но долго грузилось, а потом выдало тоже самое, что этот номер непраельный.

Цитата:
Её можно отделить(там есть границы), и свернуть в 3-и раза(типа книжечки), и тогда она станет маленькая и помещается в кошелёк легко
А какую часть надо сворачивать в 3 раза: верхнюю, среднюю или нижнюю? А то получается, что она делить на 3 части. Наверное верхняя, так как там написано, что это карточка или нет?
lyudmilab2000 вне форумов  
  #232
Старое 12.12.2004, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
lyudmilab2000 пишет:
Наверное верхняя, так как там написано, что это карточка или нет?
Да.

У меня как-то было такое:не могла зайти, потом наладилось. Попробуйте через несколько дней. И без буквы.
Cime вне форумов  
  #233
Старое 12.12.2004, 17:11
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Спасио Cime,

С карточкой я так и сделала. Уже положила в паспорт под обертку. У меня там ужа куча всего : карта Виталь, международный сертификат по привывкам, карточка по безработице и т. д.

А с входом на АССЕДИК я поробую через некоторое время. Может и получится?!
lyudmilab2000 вне форумов  
  #234
Старое 13.12.2004, 13:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IrinaS пишет:
Я сама спрашивала в АНПЕ насчет такого контракта, даже настаивала, ссылаясь на ту же информацию что вы приводите - ответ все равно 3 года.
Я не знаю зависит ли это от департамента, но у меня на руках сейчас направления, выданные АНПЕ на бланке, там ставят крестик против графы: - на учёте от 1 до 2 лет, от 2 до 3 и более 3.
Я состою на учёте с сентября 2003 года и с октября без проблем получаю направления. Правда в некоторых предлоджениях о работе, работодатель указывает "СЕS исключительно для приоритетных".
Те,кто всего один год на учёте, называётся "éligibles", иногда в предложении просто указывается на кого распрастраняется, просто безработные, состоящие на учёте больше года не всегда фигурируют в объявлениях.
Вообще мне в АНПЕ сказали, что обычно всё равно берут пририотитетных либо РМИстов... Так что в последний раз мне на направлении написали: "не получает никаких пособий, испытывает материальные трудности", хотя я ни о чём не просила, просто консультантша решила, что так будет лучше.
lyudmilab2000 пишет:
Кто отмечался по Интернету, опишите процедуру
Это очень просто.
maman N вне форумов  
  #235
Старое 13.12.2004, 14:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Забыла указать, что направления СЕS выдаются АНПЕ только в том случае, если Вы нашли конкретное предложение с подходящими для Вас критериями: безработный с длительным сроком, но без слова "приоритетные".
maman N вне форумов  
  #236
Старое 13.12.2004, 14:44     Последний раз редактировалось maman N; 13.12.2004 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
http://...http://www.seine-saint-den...mploi-soli.htm
Информация про контракты CES, 12 месяцев безработицы, это не зависист от департамента. Если возникнут проблемы, распечатайте выдержку с сайта.
** RESERVE PUBLIC PRIORITAIRE ** - вот пример одного предложения на сайте АНПЕ, на которое могут претендовать только те, кто как минимум три года на учёте по безработицы, но, если такой надписи нет, то достаточно 12 месяцев, для них нужно искать предложения со следующей надписью: * ETRE ELIGIBLE AUX CRITERES CES *


Курсы французского оплачиваются всем, состоящим на учёте по безработице хотя бы один день. Сумма разная: 400 евро с чем-то либо 652.
В АНПЕ надо взять направление, эти курсы при АФПА. Занятия каждый день, часов до 16 - 17, в том числе в среду.

maman N вне форумов  
  #237
Старое 13.12.2004, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marina5705
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Омск - Vendée
Сообщения: 294
А меня сразу направили на курсы французского. Дали 2 телефона разных организаций и мы уже с ними связались. Только толку мне эти курсы дают мало. На 1-х которяе я попробывала, в группе были одни... не знаю как их назвать. там был типа индивидуальный подход, так вот, там были 2 мужичка лет по 50, они вырезали буквы и складывали слова, тетечка около 45, которая что-то переводила, 2 паренька лет по 20, которяе решали элементарные задачки и учились складывать дроби и я, вроде бы изучающая язык. Но моё первое задание было найти в нэте как экономить электричество, и мне пытались 15 мин объяснить как пользоваться компьютером, а я как попугай им повторяля, что я умею это делать. Когда я что-то нашла, меня заставили это переписывать на бумагу. Продержалась я на этих курсах ровно неделю... потом со слезами, заявила мужу, что не пойду к этим дебилам больше.

На 2-х курсах, мне нравится больше, только занятия проходят только раз в неделю, и это грамматика, но тоже... я попросила, чтобы мне не давали элементарных заданий, но у них типа программа... так что надо от элементарного начинать, но я все равно езжу, повторяю... все равно полезно...

Может это мне так не везёт на курсы или департамент у нас не населенный иностранцами и поэтому ничего лучше нет...
Marina5705 вне форумов  
  #238
Старое 13.12.2004, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marina5705
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Омск - Vendée
Сообщения: 294
Забыла сказать, что эти курсы бесплатные...

maman N, А что это такое АФПА, может мне туда попроситься ещё?
Marina5705 вне форумов  
  #239
Старое 13.12.2004, 16:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Marina5705,
ТАм, где буквы складывают, называется альфобетизацией?
АФПА - это гос.контора, там можно получить профессиональное переобучение по многим специальностям, иностранцев часто направляют для начала на курсы французского.
Направление выдают в АНПЕ. Для этого надо обязательно состоять на учёте по безработице. Когда приходите в АНПЕ, уточните, что Ваш французский недостаточен для устройства на работу, а не просто для того, чтобы общаться.
Узнайте в АФРА вашего департамента.
Вот адрес сайта: www.afpa.fr, там Вы можете узнать адрес ближайшего к Вам координационного центра. В любом случае Вас отправят в АНПЕ за направлением.
maman N вне форумов  
  #240
Старое 13.12.2004, 17:51
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Полностью прочитала тему,взяла направление в АНПЕ и сегодня там была(с женщиной,хорошо говорящей на фр.).В курсах сначала мне сразу отказали,т.к.я по-глупости,сказала ,что работать не собираюсь,но моя подруга меня выручила и обьяснила ,что не собираюсь ,т.к.не знаю языка и хочу пойти в АPP.При мне позвонили туда и им дали ответ,что там уже ,якобы 2 года, нет курсов фр.языка для иностранцев ,но дали направление или информацию,где написано,что меня пригласят сдавать тесты в "ici et la"(кто-нибудь там занимался?).Больше ничего мне не дали,но любезно сказали,что ,как я выучу язык ,могу придти и взять у них направление в АФПА.Так закончился мой поход в АНПЕ.
biche вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Интенсивные курсы французского в Париже — что эффективно? Anastasia Alex Учеба во Франции 0 15.06.2011 21:07
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Быстро (эффективно) запоминать слова Nomad Французский язык - вопросы изучения и преподавания 75 13.03.2007 17:08
Индивидуальные занятия со взрослым. Какую выбрать методику? Что наиболее эффективно? umka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 18 06.09.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 03:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX