Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 12.09.2005, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
marinius пишет:
Друзья, просвятите, пожалуйста Bulletins de salaire это что по-русски???
Наверное, ведомость по зарплате.

marinius пишет:
Те, кому засчитали российский стаж (мне нужно показать, что я проработала 6 мес. в течение года), что вы предъявляли в качестве доказательства этого стажа - достаточно просто трудовой книжки? или нужен расписанный по месяцам табель учета рабочего времени? или еще какая-то форма?
Мне было достаточно сертификата - certificat de travail. На фирменном листе, справка выдана такой-то, что она работала там-то. С указанием должности, рабочих часов в неделю, контактов с фирмой в России. Переведено у присяжного переводчика.
По-моему, я уже писала об этом подробнее на форуме.

Могут привязаться и попросить перевод трудовой книжки. Но тут можно объяснить, что не у всех в России она есть. То же самое и с bulletins de salaire.
Emely вне форумов  
  #302
Старое 12.09.2005, 22:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Кто сталкивался с таким вопросом , просвятите пожалуйста. Я нашла курсы со стажем. Попросила профессора дать мне справку какую-нибудь о том, что я у них учусь и поэтому не могу сейчас бегать по направлениям от АНПЕ на работу ( в супермаркеты) и делать там отметки . Профессор мне ответил, что мне должны дать такую в справку АНПЕ. А в АНПЕ ответили, что напишите на вашем направлении на работу " Je suis actuelement en stage lingvistique" и верните в АНПЕ и этого достаточно. Теперь я уже не знаю кому верить. Боюсь, что я что-то неправильно понимаю и все испорчу. Спасибо.
Ленточка вне форумов  
  #303
Старое 12.09.2005, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Ленточка, попробуйте в интернете на сайте АССИДИКа сделать changement de situation.
Emely вне форумов  
  #304
Старое 12.09.2005, 22:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Emely, спасибо, я попробовала. Выдается вот такой ответ "Envoyez à votre Assédic, une attestation d'entrée en stage signée par l'organisme de formation."
И нет кнопки - Отправить. Это что значит я должна по почте отправлять копию направления на курсы?
Ленточка вне форумов  
  #305
Старое 12.09.2005, 22:54
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Droopy пишет:
А где Вам сказали предъявлять эти документы? Для курсов? Меня пока на курсы не послали, а вот Асседик и АНПЕ сказали, что Россия не квотируется европейским сообществом
Да, для курсов.
На счет пособия по безработице вам верно сказали, стаж в России не засчитывается.
marinius вне форумов  
  #306
Старое 12.09.2005, 22:58     Последний раз редактировалось marinius; 13.09.2005 в 19:15..
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Emely пишет:
Мне было достаточно сертификата - certificat de travail. На фирменном листе, справка выдана такой-то, что она работала там-то. С указанием должности, рабочих часов в неделю, контактов с фирмой в России.
Emely, спасибо. Контактов - вы имеете ввиду адрес, телефон? А печать у вас на бланке тоже была?
У меня ситуация усложняется тем, что фирма, где я работала, больше не существует...
marinius вне форумов  
  #307
Старое 12.09.2005, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
marinius пишет:
Контактов - вы имеете ввиду адрес, телефон?
И адрес, и телефон. И имена-фамилии ответственных людей.
marinius пишет:
А печать у вас на бланке тоже была?
А как же... Была.
marinius пишет:
Вот я и думаю что делать - переводить трудовую или искать кого-то, кто может "состряпать" такой бланк...
Ну, думайте, думайте.
Emely вне форумов  
  #308
Старое 12.09.2005, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Ленточка пишет:
Выдается вот такой ответ "Envoyez à votre Assédic, une attestation d'entrée en stage signée par l'organisme de formation."
И нет кнопки - Отправить. Это что значит я должна по почте отправлять копию направления на курсы?
Наверное, надо тогда по почте (только не фотокопию, а оригинал лучше - их могут и несколько состряпать). И не направления на курсы, а attestation d'entrée en stage.

Хлтя странно, меня не трогали после того, как я на курсы начала ходить. Автоматически все делали.

Ну, и поздравляю Вас, Ленточка. Курсы - это хорошо.
Emely вне форумов  
  #309
Старое 13.09.2005, 10:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
спасибо Emely Дело в том , что мне дали направление на работу до того, как я нашла курсы. Буквально на день раньше. Теперь, наверное, уже не будут давать мне направлений.
А еще объясните пожалуйста когда и кем выдается эта бумага: "attestation d'entrée en stage". И для чего она мне может еще пригодится.
Я так поняла, что attestation выдается по окончании курсов, если я пройду тест.
Это наверное разные attestation?
Ленточка вне форумов  
  #310
Старое 13.09.2005, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
Да, я тоже занимаюсь именно этим вопросом. И именно сегодня мне тоже самое сказали, что и Droopy, и в Асседик и в АНПЕ. Не будут нам засчитывать стаж работы в России, ни 6 месяцев, ни 15 лет, не входит она с Европейское сообщество. так что на многое мы нет должны рассчитывать.
Что касается курсов языка, то на них тоже попасть надо. Со вчерашнего дня закончился прием на такие интенсивные курсы (на второй уровень) от AFPA, так там на 10 мест претендуют 53 человека- иностранца. Вот и попадут, те кто пройдет экзамен и покажет лучшие знания. А мне вообще предложили позвонить только в декабре и записаться с января 2006 в новую группу.
Вот такие лепешки.
Tiki сейчас на форумах  
  #311
Старое 13.09.2005, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Tiki пишет:
Не будут нам засчитывать стаж работы в России, ни 6 месяцев, ни 15 лет, не входит она с Европейское сообщество. так что на многое мы нет должны рассчитывать.
Ну, я прям и не знаю... Мне, например, стаж посчитали. и не одной мне, но и китаянке, камбоджийке и прочим гражданам стран, не входящих в ЕС, которые работали на родине. Может, зависит от организма, ккоторый платит. Cnasea, например, добрая.
Ленточка пишет:
А еще объясните пожалуйста когда и кем выдается эта бумага: "attestation d'entrée en stage". И для чего она мне может еще пригодится.
Просить ее надо у секретарши. Мне еще пригодилась для проездного. И для секю на мое имя.
Ленточка пишет:
Я так поняла, что attestation выдается по окончании курсов, если я пройду тест.
По окончании курсов выдается attestation de fin de stage, по логике. Или certificat - если Вам его пообещали.
Emely вне форумов  
  #312
Старое 13.09.2005, 21:53
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
По поводу Bulletin de salaire , то у нас в Украине бывает рассчетная ведомость и бывают рассчетные листы. Вот как раз в ведомости надо обычно рассписываться и обычно она не выдается. А в рассчетном листе - это обычно выдается в гос. организациях и там просто вся информация о начислениях и об отчислениях в разные фонды и налоги и на каждого человека за месяц. Ну это наверное если деньги прямо поступают на Ваш счет, а не выдаются наличкой. Я помню куда-то у меня здесь тоже просили Bulletin de salaire. А у меня как раз случайно завалялось пару таких рассчетных листов. Вот я их и предъявила здесь по требованию.

А еще они могут требовать эти справки для того чтоб сделать некоторыое VAE ( о котором мы уже где-то здесь писали на сайте) и засчитать некоторые предметы по обучению (хотя требуют много, а в дело этих бумаг идет мало).

У меня даже для подтверждения опыта работы пособирали все что можно даже рекомендательные письма на англ. А про рассчетный лист по зарплате на украинском - я и молчу ( вроде они что-то там прочитают или разберут).
lyudmilab2000 вне форумов  
  #313
Старое 13.09.2005, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Emely пишет:
. И для секю на мое имя.
.
То есть Вам сделали Ваш номер securite social после того, как Вы пошли на курсы?
Droopy вне форумов  
  #314
Старое 13.09.2005, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Droopy пишет:
То есть Вам сделали Ваш номер securite social после того, как Вы пошли на курсы?
Да. Раньше я была на страховке мужа.
Emely вне форумов  
  #315
Старое 13.09.2005, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Emely пишет:
Да. Раньше я была на страховке мужа.
У меня встречный вопрос к форумчанам. Я читала на форумах, что для тех, кто на страховке мужа, это представляет определённые трудности при поиске работы. Только вот с точки зрения закона, не имеют они права отказывать, если страховка одна на двоих. Там сразу выходит месьё и мадам в компьютере. Кто-то из форумчан писал, что из-за этого были проблемы. Мне в secu сказали, что я получу свой номер если пойду на стаж или сразу на работу. Но отказать в приёме на работу из-за того, что у меня один номер с мужем - это нарушение закона.
Droopy вне форумов  
  #316
Старое 13.09.2005, 23:12
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Droopy пишет:
У меня встречный вопрос к форумчанам. Я читала на форумах, что для тех, кто на страховке мужа, это представляет определённые трудности при поиске работы. Только вот с точки зрения закона, не имеют они права отказывать, если страховка одна на двоих. Там сразу выходит месьё и мадам в компьютере. Кто-то из форумчан писал, что из-за этого были проблемы. Мне в secu сказали, что я получу свой номер если пойду на стаж или сразу на работу. Но отказать в приёме на работу из-за того, что у меня один номер с мужем - это нарушение закона.
Это ерунда какая-то! Причём тут Ваша страховка и поиск работы?! Две совершенно разные вещи. У меня при курса французского в АФПА была уже выписана новая карта. Но я как была на страховке мужа, так и осталась.
Занимайтесь поиском работы, думайте только о стратегии поиска и грамотности составления резюме и мотивационного письма...о страховке не думайте. Удачи!
chouchounya вне форумов  
  #317
Старое 13.09.2005, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
chouchounya пишет:
Это ерунда какая-то! Причём тут Ваша страховка и поиск работы?! Две совершенно разные вещи. У меня при курса французского в АФПА была уже выписана новая карта. Но я как была на страховке мужа, так и осталась.
Занимайтесь поиском работы, думайте только о стратегии поиска и грамотности составления резюме и мотивационного письма...о страховке не думайте. Удачи!
Спасибо! Вы меня успокоили. Я как раз сейчас в процессе, только вот билан пройду...ух...мне до конца октября его растянули.
Droopy вне форумов  
  #318
Старое 14.09.2005, 12:48
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Droopy,
у меня были небольшие проблемы со страховкой мужа. Меня из-за этого не записывали в агенства interim Но я потом узнала адрес того предприятия, на котором хотела поработать и пошла к ним напрямую. И там меня взяли без проблем, и после работы у них я получила свою карту. А interim, видимо, просто перестраховывался.
Просто работадателю я сразу объяснила, так и так, хочу у вас поработать, до этого во Франции не работала, поэтому номера СЕКЮ нет, это нормально. ОНи взяли без проблем.
Желаю удачи в поисках работы!
shisha вне форумов  
  #319
Старое 14.09.2005, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
shisha пишет:
у меня были небольшие проблемы со страховкой мужа. Меня из-за этого не записывали в агенства interim Но я потом узнала адрес того предприятия, на котором хотела поработать и пошла к ним напрямую. И там меня взяли без проблем, и после работы у них я получила свою карту. А interim, видимо, просто перестраховывался.
Просто работадателю я сразу объяснила, так и так, хочу у вас поработать, до этого во Франции не работала, поэтому номера СЕКЮ нет, это нормально. ОНи взяли без проблем.
Желаю удачи в поисках работы!
И Вы правильно сделали, потому что не имеют права Вам отказать, если у Вас по закону нет отдельной страховки. Просто, видимо, не сталкивались они в этом агентстве с такими случаями. А на предприятиях народ более осведомлённый, да и Вы им всё объяснили.
Вам тоже удачи и спасибо за объяснение!
Droopy вне форумов  
  #320
Старое 15.09.2005, 11:53     Последний раз редактировалось sonata; 13.03.2006 в 17:56..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
ххх
sonata вне форумов  
  #321
Старое 15.09.2005, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
так, так , так!
С Асседик и АНПЕ мне все понятно. Я только что прошла, через очередную волну бюрократии. результат одни. Обещают, и снова, только любезно обещают помощь в поиске курсов французского и в будущем работы.
Мой муж настырный и теперь взялся атаковать АПП (по фран. APP).
Друзья, может кто-нибудь из Вас знает эту организацию? Что она из себя представляет? Оказывала ли она реальную помощь, таким как я, в изучении языка, в первую очередь? Поясните, пожалуйста, какие уровни, какие программы обучения, какие преподаватели и т.д?
Tiki сейчас на форумах  
  #322
Старое 15.09.2005, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
sonata, а вы не пробовали узнавать в мэрии про курсы?
У нас вот во Франконвилле (95) недавно форум был, там всяческие организации присутствовали, в том числе и различные языковые. которые работают с иностранцами. Они государственные. Меня туда не взяли, потому что у меня уже есть программа от ОМИ (только после нее сказали). А в АНПЕ у нас уже нет бюджета на языковые курсы, предложили педагогов-любителей, которым просто нравится вот так заниматься бесплатно с такими как я, но сказали, что мои курсы от ОМИ лучше.
Tann вне форумов  
  #323
Старое 15.09.2005, 12:46     Последний раз редактировалось sonata; 13.03.2006 в 17:57..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
ххх
sonata вне форумов  
  #324
Старое 15.09.2005, 13:07
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
sonata,
сочувствую вам.
А нельзя с этой женщиной с курсов еще раз поговорить? Ведь если вы пока еще не очень во французском, то вам могут подойти эти курсы... Я сама ходила заниматься с мароканцами, да, они говорят, но как! Это же ужас. Они знают наизусть слова и фразы, но о грамматике никакого понятия.
И потом, если вы заключили контракт с ОМИ, они ведь обязаны предоставить вам курсы.
Попробуйте посмотреть на сайте www.avf.asso.fr, есть ли в вашем городе эта организация, у них тоже есть курсы фр-го, правда, обычно 2 раза в неделю.

Удачи вам!
shisha вне форумов  
  #325
Старое 15.09.2005, 13:37
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Tiki,

Про АПП здесь была уже целая тема. Поищите по сайту. Я в этом году уже там училась около пол-года. Если будут какие-то вопросы, то тоже задавайте - попробуем ответить. Из форумчан многие там учились. Уже вот они звонили приглашали меня на занятия. Но не знаю пойду ли. Собираюсь искать более продвинутый вариант. А там как раз уровень в основном для начинающих и средний.
Но АПП -это лучше чем АВФ (AVF). Там больше времени обычно уделяется. Да и народу помоложе.
А в АВФ- контингент бывает разный. Я была самой юной ученицей в свои 30 лет. А в основном со мной ходили разные пенсионерки под 70 . Много английчан, которые на пенсии скупили здесь домики и хотят учить французский. Но это у нас так. Вы в принципе можете сходить туда на одно какое-то пробное занянтие и посмотреть - подходит ли Вам такое или нет. И уровень преподавания в АВФ довольно приметивный.
Еще есть курсы при ИРФА ( если есть такая организация у Вас). Здесь мне показалось немного серьезнее чем в АПП. Поэтому наверное в этом году буду ходить туда. Тоже уже позвонили и пригласили на этот год. Ну посмотрим. У них даже какие-то стажи бывает народ проходит и получает какие-то БАКи.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #326
Старое 15.09.2005, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
sonata, в ОМИ у меня проверяли уровень знания языка, если бы был подобающий, то выдали бы сертификат (есть тут про него), а поскольку знаний нет, назначили 300 часов языка, потом посмотрели, что ко мне поближе и дали направление с уже назначенной встречей (спустя месяц), на встрече нашли курсы поближе к дому (на выбор), потом уже оттуда позвонили, мы с мужем съездили, нам сообщили, что и как будет происходить, а вчера получили письмо с приглашением на уроки и распечаткой карты, как найти класс.
Насколько я знаю, контракт - это особач государственная программа по интеграции иностранцев, где в основе - моломальское знание законов и знание языка на определенном уровне. А 220 евро платят все в ОМИ, независимо, есть контракт или нет. Вроде, как-бы за услуги врача, чтоли. А язык - часть программы!
Вот у них тут телефончики центральные:
Direction de la population et des migrations (centre d'information et de documentation) - 01 40 56 40 72
и Office des migrations internationales - 44. rue Bargue - 75732 Paris Cedex 15, Tel. 01 53 69 53 70
Попробуйте узнать, почему Вам не дали часов по языку.
Tann вне форумов  
  #327
Старое 15.09.2005, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
Lyudmilab 2000, большое спасибо, что откликнулись. Читаю Ваш ответ и появляется надежда, что можно найти помощь в этой стране. Завидую Вам, звонят и приглашают учить язык, фантастика!!!!
Мой поиск по сайту ничего не дал. Я набирала АПП в поисковике.... и нет такого сочетания букв и такой темы. Если многие из форумчан учились в этой организации, то должны быть и отклики. Я так понимаю?
Tiki сейчас на форумах  
  #328
Старое 15.09.2005, 15:42     Последний раз редактировалось sonata; 13.03.2006 в 17:58..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
ххх
sonata вне форумов  
  #329
Старое 15.09.2005, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Tiki пишет:
Мой поиск по сайту ничего не дал. Я набирала АПП в поисковике.... и нет такого сочетания букв и такой темы. Если многие из форумчан учились в этой организации, то должны быть и отклики. Я так понимаю?
Tiki,lyudmilab2000 правильно говорит - эту тему мы обсуждали совсем недавно. APP - это Atelier Pédagogique Personalisé. Принципы учебы на такого типа курсах тоже обсуждались - поищите.
Emely вне форумов  
  #330
Старое 15.09.2005, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
sonata, жаль, что у Вас с курсами не получилось. Просто на будущее - на все бесплатные курсы, а так же профессиональные - если надумаете переучиваться - ни в коем случае не приносите свои дипломы, не говорите о них. БАК и все тут. И не уточняйте пост мужа, его зарплату. Потому что бесплатные и оплачиваемые государством вещи предназначены именно для тех, кто бедный, безработный, неспособный найти работу без посторонней помощи, кто с голоду помрет, если его не пристроить. А таких ой как много (из Африки, в основном).
Так что будьте осторожны (если Вас теперь совесть не замучает, что отбираете места у бедных африканцев).
Emely вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Интенсивные курсы французского в Париже — что эффективно? Anastasia Alex Учеба во Франции 0 15.06.2011 21:07
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Быстро (эффективно) запоминать слова Nomad Французский язык - вопросы изучения и преподавания 75 13.03.2007 17:08
Индивидуальные занятия со взрослым. Какую выбрать методику? Что наиболее эффективно? umka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 18 06.09.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 13:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX