Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 27.06.2019, 12:30     Последний раз редактировалось Траута; 27.06.2019 в 12:33..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Я Вам потом сброшу сайты, с которых я получаю рассылки. По музеям я давала очень хорошую ссылку в теме, о том куда сходить в Москве. Она обновляется ежедневно.
Спасибо.
Вашу ссылку по музеям я тоже пропустила.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Впрочем, и в зернах есть вполне приличный в магазинах. В совсем крайнем случае можно в "Kофеманию" зайти, там вообще прекрасный кофе.
У меня в доме шикарное кофе в кафе, готовят по всем правилам.
Проверила на молодежи из Франции и Англии.
Но дороже значительно, чем во Франции и Англии.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 27.06.2019, 12:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Так вот - продукты закупают они в ближайших магазинах в шаговой доступности, а значит необходимого качества продуктов не всегда пенсионеру и обеспечишь...
Рупи, ну тут мы возвращаемся к нашим баранам: пенсионеру и не по карману отовариваться во многих фермеских магазинах и вкусвилле. (Хотя во Вкусвилле после 6 вечера бывает со скидкой выкидывают непроданные продукты).

К моим ходит соцработник, она им продукты покупает в ближайшей Пятерочке. Но мама ей заказывает там только базовые и тыжелые продукты. Потом сама идет в фермерский докупает.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 27.06.2019, 12:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ИринаС, у нас вкусвилл простой соседнем доме. Но ничего мне особо не нравится и качество так себе за такие деньги.
Попробуйте там то, о чем я писала.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 27.06.2019, 12:41     Последний раз редактировалось Траута; 27.06.2019 в 12:45..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Там есть жизнь, воздух в оба лёгких. А во Франции - одна одышка
Везде есть жизнь, воздух в оба легких, если не застряли на этапе эмигранта или если местные жители.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 27.06.2019, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
IrinaS, ну да, если может дойти или есть кому помимо соцработники принести. Мне вот что интересно- это ( вкусвилл и прочее) на пенсию или уже « дополнительное финансирование» ? Мне на фермерские продукты и прочие « радости жизни» ( в кафе с подружками посидеть и прочее, это уже муж финансирует из Франции ) . На пенсию- только « пятерочка и »Дикси», квартира , лекарство и средства гигиены . Ну концерт за 300 руб по тенсионному удостоверению раз в месяц. ВСЕ. Повторюсь- я считаю две пенсии, свою и мужа ( это примерно20 тысяч после прибавки) и мамина.
То есть объективно так- на свою пенсию, если бы она была в 20 тысяч в России я не так уж и много могла бы себе позволить. Только базовое и необходимое ( так жили мои родители, особо не заморачиваться « здоровым питанием»). Но и на еде не экономили особо- булочки да колбаска постоянно. Печёная курочка и прочие полуфабрикаты из Spar . Но и готовить папе было сложно. Привычный мне « средиземноморский « ежедневный рацион « здорового питания» - уже очень проблематично. ( я не говорю о колбасах и почее- я этого и во Франции не покупаю. Но замороженные продукты тоже особо не готовлю)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 27.06.2019, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Кержак, за то время ,что я здесь, муж во Франции получил удостоверение пилота легкомоторных самолетов, установил в этом году первый рекорд длительности полетов на планёре по нашему клубу, ну и так, по мелочи. И это в 71 год. Я же только на одно авиапраздник выбралась. Было одно показательное выступление вертолета и одно самолета. Все. ( я то полюбоваться хотела мастерством наших пилотов да и полетать на вертолете над городом) . Не- воздух в легких для меня именно во Франции...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 27.06.2019, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Многие забывают какой общий стаж они наработали, соответственно и размер пенсии.
Оказывается при пенсии 9000 московская доплата 8500( почти размер пенсии)- это не плюшки
Вот кто несправедливо обойдён, так этотте, кто основную часть жизни работал при СССР, у кого в так называемый перестроечный период в городе, где они жили была низкая з/плата или работодатели не перечисляли налоги.
Обидно, что в регионах ничего не делают для пенсионеров.
Так уж сложилось, что в Москве всегда была работа, имея образование можно было уволившись тут же найти работу с более высоким заработком. Для этого не нужно было иметь знакомых. Сейчас многое изменилось, но не сами ли люди поучаствовали в изменениях.
Мы все разные и у нас разные характеры. Мы чужие, незнакомые люди и никто не ведует, кто чем обедает.
Мне кажется у Алексина есть рассказ, где бабушка буквально не поднималась, но внук остался сиротой и она нашла в себе силы перебороть болезнь.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 27.06.2019, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Tема не обо мне.
.
Не только эта тема не о Вас. Но Вы почему- то решили писать именно ссылаясь на меня?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 27.06.2019, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Многие забывают какой общий стаж они наработали, соответственно и размер пенсии.
Да разве речь о размере пенсии? Речь о том, что даже при 30 тыс. пенсии ее хватит только на самые необходимые траты. Какие уж тут мечты...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 27.06.2019, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Мне вот что думается. Тема - то о паре, переехавшей жить в Россию из Франции. Делать это надо раньше, как сделала » своему» привыкли. Адаптироваться им не надо. А долго прожив во Франции, при возвращении по любому , как бы ты не скучал по России и не хотел вернутся. Ну и не маловажный факт- лечение и здоровье. Честно, муж мой ещё 12 лет назад думал о возвращении в Россию после 70. Я то не хотела никогда. Но жизнь сама внезапно нас все решила ( я 10 лет ждала операции, ни о каком возвращении и речи больше не заходило, а после операции- тем более. ) но вот вынуждено почти на год уже вернулась в Россию. Честно- мне очень тяжело и сложно.
И при этом не стоит особо остро материальный вопрос- всегда есть поддержка. Но и она, конечно, не резиновая. Жить на два дома дороговато. Или возвращаться так, « временно» и жить на два дома, имея возможность лечится в Европе. Не дай бог, что серьезное. Но опять- на два дома жить дорого. Думаю, что если возвращаться чтоб стать слоговым резидентом в России- особой выгоды не будет. Если только так- для собственного удовольствия хочется себе это позволить и финансы позволяют.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 27.06.2019, 13:56
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
То есть объективно так- на свою пенсию, если бы она была в 20 тысяч в России я не так уж и много могла бы себе позволить. Только базовое и необходимое ( так жили мои родители, особо не заморачиваться « здоровым питанием»). Но и на еде не экономили особо- булочки да колбаска постоянно. Печёная курочка и прочие полуфабрикаты из Spar . Но и готовить папе было сложно. Привычный мне « средиземноморский « ежедневный рацион « здорового питания» - уже очень проблематично. ( я не говорю о колбасах и почее- я этого и во Франции не покупаю. Но замороженные продукты тоже особо не готовлю)
Рупи, а вот объективно, без мужа, его пенсии и его зарплаты, вы смогли бы прожить во Франции на пенсию в 450 (как у жён фермеров) - 900 евро в съемной квартире или в собственном доме (за который надо платить налоги и коммуналку) или ещё хуже - в собственном доме с непогашенный кредитом??
Имеется в виду не просто прожить, а сохранить прежний уровень - со свежей рыбой, морепродуктами и фруктами-овощами.

А вообще вкусовые пристрастия не всегда идут в ногу с качеством еды. И для многих российских пенсионеров , никогда не живших во Франции, средиземноморский рацион может не казаться таким уж привлекательным, даже при наличии средств на него. У меня самой, хоть я ещё не пенсионерка и во Франции живу много лет с морепродуктами сложные отношения:/(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 27.06.2019, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
На 5 с лишнем млн населения Питера сколько этих фермерских магазинов ?
достаточно, необязательно магазинов, есть фермерские рынки, где продукты получше французских будут с настоящим вкусом и запахом.
Скажите в каком районе Питера Вы обитаете, и я Вам найду что-то поближе, чтобы не было этой песни "ехать через весь город за нормальным хлебом и кофе".

Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Нельзя же жить как бы как на острове благополучия. От действительности как там отгородиться ?
а как во Франции жить на острове, думая, что это прекрасная страна, отгородившись от протестующих ЖЖ, которым "кушать не на что"? Стыдно должно быть таким людям!
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 27.06.2019, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И для многих российских пенсионеров , никогда не живших во Франции, средиземноморский рацион может не казаться таким уж привлекательным, даже при наличии средств на него
и для непенсионеров тоже. Для меня лучшая еда в России - оливье и проч.салаты с майонезом, картошечка с мясом, помидоры "бычье сердце" и хрустящие огурчики а морепродукты вообще не моя чашка чая...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 27.06.2019, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А какой вы возите?
Самый обычный. Арабику. Carte Noire.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 27.06.2019, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
teffi, мы же говорим о том, чтоб возвратится в Россию со своими пристрастиями сложившимися уже. Стоит оно того или нет. Вот я и поделилась о своём вынужденном возвращении. На 900 евро бы прожила, на 450 нет. Но, думаю, кто знает о 450 в старости заранее себе « соломку стелят» . Про кредит. Если что случится с мужем- страховка за кредит тогда и сработает. Мне ничего платить не придётся. Да, на овощах и фруктах из своего огорода , конечно, и морепродуктах. Мы , собственно с мужем на столько и живём при наших скоромных запросах, после выплаты кредита, разумеется.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 27.06.2019, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Самый обычный. Арабику. Carte Noire.
Сarte Noirе продается в московских Ашанах.
Как и Lavazza итальянская декафеиновая, если с кофеином проблемы.
Она же и с кофеином продается среди прочих марок.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 27.06.2019, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Вы виляете попой. Самый простой и дешёвый протез пенсионеру в РФ - бесплатно. Самый простой и дешевый съёмный протез - это не " самый простой и дешевый протез".
Ага, специально позвонила только что и спросила с пристрастием, почему мама не воспользовалась возможностью бесплатного протезирования

Наверное, она подумала, что я перегрелась, раз такое спрашиваю. Потому что до сего года я ездила к ней в город 2 раза в году, а когда дети были маленькие, жила на две страны. Я сама в контакте с местной системой здравоохранения, если что, была до этого года.

Бесплатное протезирование в городе Кирове имеет следующую форму: сначала с боем берешь талончик на первый прием. Талончиков крайне мало, надо прийти до открытия и стоять очередь, чтобы оказаться в числе счастливых обладателей талонов. Пожилому человеку с инвалидностью еще та разминка с утра. После первого приема поставят на очередь и жди. А тут начинается самое интересное - ждать надо очень долго. А пока ждешь, живи без зубов. Мама уточнила, что до сих пор реально удалить зубы бесплатно. Она так и поступила, по совету врача из платной клиники, который ее протезировал. Отправил удалять в бесплатную и там вроде ждать было всего 2 недели.

Среди моих родственников-врачей, живущих именно в Кирове, а не в других городах, остался только один в государственной медицине - патологоанатом и судмедэксперт. Потому что частных моргов пока нет, невозможно открыть таковой. Остальные все в частной медицине, хотя до последнего совмещали в гос. структурах, но потом просто смысла никакого не осталось.

Сейчас в каждом уголке страны по-своему организовано здравоохранение. Совершенно разные системы создались. Я могу сравнивать детально города Киров, Пермь и Екатеринбург, где живет равное количество моих родственников-врачей. Один родственник-врач, кардиолог-реаниматолог, сейчас "в ссылке" в Ханты-Мансийске. К сожалению, он спился, его отовсюду выгнали ранее и вот нашел он себе пристанище в Ханты-Мансийске. Там, по сведениям, отлично поставлена бесплатная медицина, благодаря хорошему финансированию. Но там огромная нехватка врачей, несмотря на хорошую зарплату. Там его держат, несмотря на двухнедельные запои, от которых он сам же и откапывается. В Кирове и области условия пользования бесплатной медициной таковы, что только те, у кого нет вообще никакой альтернативы, пойдут туда. Огромные очереди, скотские условия обслуживания. Мама мне сказала, что если в областном центре еще сохранилось какое-то подобие бесплатной медицины, то в области, в маленьких населенных пунктах типа райцентров, все развалено полностью.

А в Кирове сейчас на каждом углу медицинский центр, огромная конкуренция среди разных медицинских сетей. Большинство предприятий города предоставляют дополнительное мед.страхование для своих сотрудников, поэтому люди имеют возможность обслуживаться в этих, не побоюсь этого слова, прекрасных медицинских центрах, по льготным расценкам с учетом своей доп.страховки. Даже мам с грудничками "подсаживают" на обслуживание в медцентрах, потому что это доступно, а качество обслуживания не стоит рядом с государственными заведениями.

Наверное, пенсионеры тоже имеют возможность приобрести доп.медицинские страховки, не знаю. Моя мама имеет инвалидность, состоит на учете у областного нефролога, поэтому ей без надобности доп.страховка.

Я счастлива, что моя мама живет не на одну пенсию, потому что она не заслужила такого отношения к себе на старости лет, отработав всю жизнь на вредной работе с радиацией, имея звание ветерана труда. Я не исключаю для себя, что на старости лет буду жить между несколькими странами, почему бы нет, это очень прикольно, но в России уж точно не на одну пенсию, я на пенсию ни в одной стране не рассчитываю.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 27.06.2019, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Строка, я забыла вам ответить про льняные поля. Позже отвечу.

Я "обитаю" на Ленинском проспекте.
Лучшая по русским меркам это булочная Бушэ.
Можно посмотреть состав из чего они делают хлеб и выпечку. На стене на полке при входе в стороне окон можно ознакомиться с их перечнем и ингредиентами. Это толстая тетрадь. Абсолютно всё у них делается на пальме. Есть только хлеб кельтский и ещё один вид черного хлеба без пальмы.
Такая же тетрадь c составом продуктов в Бушэ - на Морской (их этажерка около туалетов).Состав пирожных-тортов просто страшный!

А кофе более менее нормальный в Питере нашла только в аэропорту.
Но напишите, где качественный настоящий, как во Франции, кофе. Я не нашла в Питере.
landrieux сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 27.06.2019, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
landrieux, к примеру в зернах, домой доставят

http://procoffeespb.ru/kofe/v-zernah/
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 27.06.2019, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Сarte Noirе продается в московских Ашанах.
Как и Lavazza итальянская декафеиновая, если с кофеином проблемы.
Она же и с кофеином продается среди прочих марок.
Траута, названия одни и те же, но вкус плохой.
Шоколад в Питере тоже есть Линд и т.д., но это не шоколад. Там сахара набухано. Он, видимо, заменяет какао-масло.
Проблема, что за обычный нормальный продукт в Питере надо платить очень дорого. У людей нет таких средств.
Из самых дорогих шоколадных конфет попробуйте Сенат. Он чуть-чуть лучше всего остального, но до французских chocolat там далеко.
landrieux сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 27.06.2019, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
landrieux, вам что не привиди пример, не на ваш вкус. Так какой смысл? Зерна то кто подменил??
Смысла особого не вижу прололжать обсуждать это, так как вы скажете - это не в моем вкусе, вкус не тот, что во Франции.
Вы достаточно редко появляетесь на форуме, только для того, чтобы сказать то же что и год назад - вкус не тот..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 27.06.2019, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
A про кофе есть отдеееельная тема (передразнивая некоторых модераторов :-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 27.06.2019, 14:33     Последний раз редактировалось Траута; 27.06.2019 в 14:38..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
landrieux, к примеру в зернах, домой доставят

http://procoffeespb.ru/kofe/v-zernah/
А я о французском бренде Paul в Москве - булочные/ кондитерские/ кофейни, рестораны...

И домой доставят :


https://ginza.ru/msk/restaurant/paul


Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Траута, названия одни и те же, но вкус плохой.
Значит, Вы не кофеман.
Или французы жульничают, поставляя в московские Ашаны свои продукты и свою марку кофе.
Надо в таком случае жалобу написать, французам придется разбираться, и с их экспортом кофе тоже будут разбираться.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 27.06.2019, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
landrieux, к примеру в зернах, домой доставят

http://procoffeespb.ru/kofe/v-zernah/
Почему его тогда не доставляют в Метрополь или в Север? Там раньше всегда был вкусный кофе.
Ответ : в Питер идёт второсортное сырьё, потому что иначе его будет не продать.
Я, как и Рупи, научилась теперь его пить со сливками, чтобы забить вкус.
landrieux сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 27.06.2019, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А я о французском бренде Paul в Москве - булочные/ кондитерские/ кофейни, рестораны...

И домой доставят :


https://ginza.ru/msk/restaurant/paul



Значит, Вы не кофеман.
Или французы жульничают, поставляя в мрсковские Ашаны свои продукты и свою марку кофе.
Нельзя на некачественном сырье сделать качественные продукты.
Поставляют, видимо, за ту цену, за которую им платят.
landrieux сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 27.06.2019, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Почему его тогда не доставляют в Метрополь или в Север?
Здрассьте, почему вопрос мне а не директорам отелей?
Ответ - да, кому нужно нос воротить, тот и будет это делать ,чтобы ему не говорили.
И конечно же, пробовать заказать предложенный кофе вы не будете. А если и попробуете, ответ известен заранее.
Мне вот во Франции много где не кофе а pisse du chat на мой вкус... и что? сделаем какие то глобальные выводы? Я вот не делаю, просто стараюсь пить только тот кофе, что сама готовлю.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 27.06.2019, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Но Вы почему- то решили писать именно ссылаясь на меня?
Конкретно о вас я не писала. Я писала о том, что пенсионеры разные бывают.
А что вам не понравилось? Причём я даже вас конкретно не упоминала, говорила о разных слоях населения, пенсионер ли по факту человек, в этом слое - сливках общества - не суть важно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 27.06.2019, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Нельзя на некачественном сырье сделать качественные продукты.
Поставляют, видимо, за ту цену, за которую им платят.
Французы делают некачественное Carte Noire на некачественном сырье во Франции и в Россию привозят свою подпольную продукцию?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 27.06.2019, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Ох, сколько ж я страниц пропустила? Раз уж о пошла речь о вкусе колбасы и кофе для пенсионеров - все не так уж плохо?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 27.06.2019, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Честно- мне очень тяжело и сложно.
Спасибо за честный рассказ.
Лично для себя я вопрос о возвращении не ставила даже, если только при каких-то чрезвычайных обстоятельствах. То, что мне брат рассказывает, не вселяет особого оптимизма.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
русско-французская семья ищет au-pair VITUSHA Биржа труда 3 04.12.2014 23:02
русско-французская бюрократия luckovsky Административные и юридические вопросы 1 27.02.2005 10:38


Часовой пояс GMT +2, время: 11:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX