Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 02.04.2008, 19:02
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Блин, начинается лето, начинаются приколы с визами. Ptu, у нас в мэрии приглашения пока еще по 30 евро делают. Узнавала в пятницу для подружки.

Я хотела в июне сама поехать в Москву и сама подать в консульстве документы за маму. Что так нельзя? Допустим, запишу туда ее, а приду сама, что так не бывает теперь? Моей маме в прошлом году хватило приключений...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 02.04.2008, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
марыкар пользуьтес моментом! везде на официалных саитах уэ 45 евро везде висит с пометкой что для приглашений. ]
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 02.04.2008, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
marykar, я тоже делала за маму прошлпй осенью.Сегодня звонила в ВЦ сказали что можно сдать и забрать документы,при предоставлении свидетельства о рождении.Я летом тоже поеду своей визу оформлять.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 02.04.2008, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
MaryIr пишет:
в этот раз тоже приложите справки о доходах мужа.
а если у меня мама работает и берёт справку с работы,о том что у неё доход 37000р. в месяц,не надо мне тогда эти справки? я правильно понимаю?!мы ведь её не берём en charge.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 03.04.2008, 00:02
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
Vikulinka, конечно, если у нее хорошая з/пл, то не надо справок. Моя мама предоставляла выписку со счета. Этого оказалось достаточно, она у меня пенсионерка.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 03.04.2008, 00:03
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
marykar, я в декабре тоже за маму подавала документы в ВЦ с копией свидетельства о рождении. Приняли, сказали, что близкие родственники при предьявлении документа могут сдавать документы друг за друга.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 03.04.2008, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Убедили...всем спасибо за участие и советы.Мы со Славиком в соседней теме так и не получили ответа на один вопрос:
в пункте 25 запрашивать сколько дней - 90 или 180,если я хочу ей оформить визу на 180/365,что второй раз она поедет,это абсолютно точно,но билетов-то на второй приезд у нас не будет...и как быть? может запросить на 90,а дадут на 180?
может быть тут кто-то сможет дать ответ,кто как делал мультик мамам????
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 03.04.2008, 19:16
Бывалый
 
Аватара для LELE
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 141
Vikulinka пишет:
в пункте 25 запрашивать сколько дней - 90 или 180,если я хочу ей оформить визу на 180/365,что второй раз она поедет,это абсолютно точно,но билетов-то на второй приезд у нас не будет...и как быть? может запросить на 90,а дадут на 180?
Vikulinka, Вы в приглашении пишите, что приглашаете Вашу маму на 90 дней в период с... по... (то есть можете, к примеру, написать 90 jours entre 01.01.2008-01.01.2009). Консульству сразу будет видно на какой период Ваша мама запрашивает визу.
А в пункте 25 пишите 90 дней.
__________________
Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым. Френсис Бэкон
LELE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 03.04.2008, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
тогда на 180 дней в году с такого-то по такое-то. Это в визе они должны ставить 90 дней, максимально возможный срок в полугодии, так как это срок который может быть неделим и использован зараз целиком. А 180 дней неделимыми не могут быть в принципе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 03.04.2008, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Ptu, LELE, вы друг другу противоречите или это я совсем отупела?
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 03.04.2008, 20:20     Последний раз редактировалось Vikulinka; 03.04.2008 в 20:29..
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
LELE, по вашему получается,что я её приглашу только на 90 дней в течении года,а мне надо в течении года её пригласить на 90 дней два раза...Дурдом.Я совсем запуталась.
К тому же нет в анкете с...и по... тампросто написано
25.Durée du séjour
visa demandé pour une durée de:_ jours. И всё. куда я там должна сроки вписывать????
и в пункте 24.я думаю выделить не entrées multiples,а deux entrées.и тогда в 25. написать 180 дней,вот тогда точно видно будет,что она не за один раз будет 180 дней пребывать во франции,а там уже на сколько дадут
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 03.04.2008, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Какая тут актуальная для меня тема обсуждается. Я уже голову сломала как лучше сделать. Помогите мне, пожалуйста, ее не доломать окончательно.
Итак, делаю маме приглашение. На 3 месяца. Очень хочу и очень надо , чтобы она смогла здесь быть 3 месяца. Но отпуск у мамы на работе полтора месяца. Если мама уволится с работы, ей визу уже не дадут? Так так предоставить нужно справку с работы о предоставленном отпуске?
Я уже решила, что лучше уж синица в руках и запрашивать визу на 1.5 месяца.
Подскажите, как лучше поступить?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 03.04.2008, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Ros, моякогда в первый раз приезжала не предоставляли мы справку об отпуске,только справку о доходах,если вы её не берёте en charge.Так что ваша мама может спокойно уволиться,но до этого пусть справку о доходах возьмёт ,а потом увольняется.И остаётся у вас 3 мес.А что она на работе не может договориться чтоб ей отпуск сделали в два раза больше???? Моей делали и работу не потеряла и с нами 3 мес была
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 03.04.2008, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Vikulinka, мы ее берем en charge. Значит ей вообще никакой справки не нужно?
Нет, на работе нельзя будет договориться.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 03.04.2008, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Ros пишет:
:: Нет, на работе нельзя будет договориться.
какие они какашки так вот им и вот так , за плохое отношение к сотрудникам.
Визу-то вашей маме в любом случае дадут на 90 дней и кстати,если у неё будет мултивиза на 90 дней в течении полугода (ну у моей так было первый раз),то она сможет к вам потом ещё раз приехать
Если она на вашем обеспечении то она должна предоставить об этом какие-то бумаги от вас,как я понимаю.А не со своей работы...но врать не буду.ПОдождём что нам специалисты темы ответят по этому поводу.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 03.04.2008, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Vikulinka, cпасибо. Значит, можно пытаться просить визу на 90 дней.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 03.04.2008, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Ros, да не можно, а нужно!!!всё у вас получится Я хотела поделиться тем как я маме первый раз досье заполняла Вообщем я чукча неумытая,ничего не знаю заполняла досье по телефону с ВЦ...заполнила а даты приглашения с датами запроса визы на совпадали,но об этом я узнала уже когда досье сдавала в ВЦ...представляете,мне парень говорит "нет,у вас даты не совпадают,надо исправлять" я ему" давайте перепишу анкеты" не,говорит,не надо мы тут зачеркнём это замазкой замажем вы на полях распишетесь и всё,ой а других фото нет у вас,а то эти не подходят...я в истерике на него смотрю и говорю...нет!
Я из ВЦ вышла в трансе с увереностью 99 % что в визе откажут...я приготовила второй пакет документов,взяла РВ на новую подачу документов,думаю"заберу паспорт с отказом и сразу же по новой сдам,но уже нормальное,с нормальными фото,анкетами и т.п.".захожу и говорю охране "я сейчас паспорт с отказом заберу,потом квиток возьму с номером,но подачу документов"...на меня охрана с жалостью посмотрела говорят,ты нам паспорт сначала с отказом покажи,дальше видно будет...Я подхожу,забираю конверт,открываю...и как заору на весь ВЦ "ЕЙ ВИЗУУУУУУУУУ ДАЛИ".А кто получал визы в ВЦ знает что там народу всегда человек 200 Все на меня смотрели как на очумелую...а я была настол)ко рада,что мне было плевать на всех и вся.Вот такая история.Так что анкеты смотрят внимательно,но даже при ужасно заполненых бланках и фотках неподходящего формата визу даютВот такая история.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 03.04.2008, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Vikulinka пишет:
Ptu, LELE, вы друг другу противоречите или это я совсем отупела?
еще раз повторю, в другой теме уже давали ссылку на официалный французский сайте (сейчас не припомню который именно, искать не буду). ТАм на бланке с Марианной во фгигийской шапке черным по белому было написано, что в шенгенской мультивизе 90 дней при корридоре в 365 дней трактуется как два раза в каждом полугодии по 90 дней.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 04.04.2008, 19:25
Бывалый
 
Аватара для LELE
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 141
Vikulinka пишет:
Ptu, LELE, вы друг другу противоречите или это я совсем отупела?
Vikulinka, по-моему мы абсолютно друг другу не противоречим. Просто Ptu говорит, что в приглашении надо писать 180 jours entre ... 2008 et ... 2009 (такой вариант тоже вполне возможен), а я в свою очередь написала, что можно писать и 90 дней. Но когда в последний раз я пришла в ВЦ с приглашением, где было написано, что меня пиглашают на 90 дней, допустим, с 01.09.2007 по 01.09.2008, мне дали годовую визу на 180 дней, то есть в каждом полугодии я могу проводить не более 90 дней, а в сумме получается 180 дней. Вот и получается в течении года два раза.
Vikulinka пишет:
К тому же в анкете с... и по... тампросто написано
25.Duree du sejour
visa demande pour une duree de:_ jours. И всё. куда я там должна сроки вписывать????
Vikulinka, здесь я говорила не про анкету, а про приглашение.
__________________
Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым. Френсис Бэкон
LELE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 04.04.2008, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
LELE, ну я же говорю что это я уже с ума сошла...честно честно...совсем крыша съехала с этими приглашениями,анкетами...мне ещё ливре де фамий переделывать теперь андо,т.к. эти придурки в мэрии маме отчество фамилией сделали...идиоты.LELE, Ptu, спасибо вам.Я вроде бы разобралась немного.НО если что буду вас опять долбить своими глупыми вопросами.Можно?
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 04.04.2008, 19:47
Бывалый
 
Аватара для LELE
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 141
Vikulinka пишет:
НО если что буду вас опять долбить своими глупыми вопросами.Можно?
Vikulinka, да пожалуйста, долбите сколько хотите. Вопросы, кстати, у Вас не таки уж и глупые.
__________________
Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым. Френсис Бэкон
LELE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 04.04.2008, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
дубль

.....
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 04.04.2008, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Так.... теперь в приглашении нет точного количества дней,там просто написано dates du séjour тогда я в приглашении указываю 05.09.2008-05.09.2009,а в анкете 180 jours и везде entrées multiples так?
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 04.04.2008, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Vikulinka, я не думаю, что в консульстве будут придираться. что в семейной книжке сделана ошибка в отчестве мамы. Ведь Вы же подаете еще и копию вашей метрики - а там и ваша фамилия, и фамилия мамы, все совпадает. В ливре они и смотреть то особо не будут - это вообще не основной документ, так как Вы могли бы быть и не замужем, а вся процедура была бы той же.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 04.04.2008, 19:57
Бывалый
 
Аватара для LELE
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 141
Как раз в приглашении Вы должны указать количество дней, на которое приглашаете Вашу маму. Вы пишите 180 jours entre 05.09.2008 - 05.09.2009.
А в анкете в пунте 25 Вы пишите 90 дней. А вот уже в самом Консульстве рассмотрят Ваше приглашение, и, либо дадаут Вашей маме визу на год (как Вы и хотите), либо на полгода. Это уж всё на усмотрение Консульства.
А в 24 пункте отмечаете entrees multiples.
__________________
Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым. Френсис Бэкон
LELE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 04.04.2008, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Ptu, они не ошибку сделали,они написали что она не Попова Ирина,а Георгиевна Ирина...ну понятно в свид. о рождении то она у меня Поповаа Ирина Георгиевна,а во всех моих французских документах у неё отчество за фамилию идёт...это ещё как страшно я теперь вообще не докажу что она моя мама.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 04.04.2008, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
свидетельство о рождении четко доказывает. Ливре доказывает однозначно только ваш брак. Хотя ошибка конечно более серьезная, тут не знаю, как коснульство посмотрит. Они ОЧЕВИДНО поймут, что это ошибка, что русский имена и фамилии часто путают, не у ВАс первой подобная ошиька (наши отчества их частенько путают). Но вот не придерутся ли именно в данной ситуации - уже не рискну сказать. Попробуйте дозвониться в консульство и сказать, что в ливре есть ошибка, но в свидетельство то все верно. Переделка ливре - дело не быстрое. А может консульство скажет - ничего, примем так.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 04.04.2008, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Ptu пишет:
свидетельство о рождении четко доказывает. Ливре доказывает однозначно только ваш брак. Хотя ошибка конечно более серьезная, тут не знаю, как коснульство посмотрит. Они ОЧЕВИДНО поймут, что это ошибка, что русский имена и фамилии часто путают, не у ВАс первой подобная ошиька (наши отчества их частенько путают). Но вот не придерутся ли именно в данной ситуации - уже не рискну сказать. Попробуйте дозвониться в консульство и сказать, что в ливре есть ошибка, но в свидетельство то все верно. Переделка ливре - дело не быстрое. А может консульство скажет - ничего, примем так.
Позвоню...спрошу.А не быстрое это сколько? неужели займёт больше 3х месяцев???
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 04.04.2008, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Vikulinka, yне могу срок назвать, знаю просто неторопливость администрации. Но за 3 месяца думаю управитесь, я же не знаю даты приезда. Спросите в мэрии, надеюсь женились в той же коммуне, что и живете.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 04.04.2008, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Ptu, да женились тут же,но я думаю нам быстро сделают,у нас помощник мэра -кузен мужа,а он же по совместительству и лучший друг семьи.Так что напишу как поменяют.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Циркуляционные визы на 5 лет во Францию для ближайших родственников ANASTHESIE Туристическая виза 944 09.08.2020 17:53
Разыскиваю родственников, эмигрировавших во Францию из России domnina Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.03.2014 14:28
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Приезд во Францию по long term visa и поездки заграницу (Опять про визы) hers100 Административные и юридические вопросы 2 07.05.2004 23:49
Как перевезти родственников во Францию AlenaG Административные и юридические вопросы 3 22.05.2003 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 22:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX