Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 15.03.2015, 11:14
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Тат, мне сложно говорить от имени консульства, но проблема не в том, что вы хотите остаться во Франции. В этом как раз ничего негативного нет. Проблема в том, на что вы планируете жить. Пенсия у вас маленькая, сбережения тоже (вам их хватит на год, может, два, а дальше как? Права на работу у вас не будет). Помощь от пожилой мамы лично мне кажется неуместной.
Повторюсь, лично мне непонятно, на что вы в действительности планируете жить? Но мне это непонятно чисто с бытовой точки зрения, а у консульства, скорее всего есть четкие критерии, выраженные в цифрах. И если вы не прошли по воссоединению именно по финансовым причинам, то визитера запрашивать тем более нелогично.
Вы узнавали в консульстве, какие варианты у вас есть? Можно ли заново подать на воссоединение, добавив подтверждения о ваших сбережениях, добавив письмо с прояснением ситуации. Предполагаю, что было бы неплохо предоставить подтверждения того, что брак ваш нефиктивный (фотографии, переписка..), а то получается со стороны странно: женаты 4 года, но никогда не жили вместе.
piumosa вне форумов  
  #1562
Старое 15.03.2015, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Консульство для воссоединения считало доходом только мою пенсию. Поскольку муж живет на пособие по инвалидности.
250 евро в месяц естественно недостаточно. Но для визы визитер финансы похоже считаются с учетом сбережений. остальное все - проживание и т.п. -есть.
Что-то я сомневаюсь очень, что вам светит Визитер... Тем более, что у вас есть фр. муж (он гражданин Франции, кстати? Или нет?). И есть отказ во воссоединению. Возможно, считают брак фиктивным, возможно есть другие основания.
Да, для Визитера могут рассматриваться и сбережения. Но, извините, ваших сбережений хватит на вас только на 1 год. А дальше? Кроме того, обязательным условием Визитера является жилье. У вас есть во Франции собственность? Нет. Есть контракт на долгосрочную аренду? Нет. Таким образом, вы не удовлетворяете основному условию на данный тип визы.

Цитата:
Отягощение - я имею до конца 2016 года шенгенскую визу в Латвию, где живет моя мама.
Чем же это отягощение? Она вообще не влияет никак ни на что.
Parka вне форумов  
  #1563
Старое 15.03.2015, 16:12     Последний раз редактировалось sanet; 15.03.2015 в 16:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 525
Выскажу своё мнение(могу ошибаться).
Мне кажется,Тат, вам имеет смысл изучить визы связанные, именно, с воссоединением семьи.
Похоже, при выдаче визы визитер- цель, что бы человек имел надёжное и постоянное матер. самообеспечение.
sanet вне форумов  
  #1564
Старое 15.03.2015, 16:16
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Кроме того, обязательным условием Визитера является жилье. У вас есть во Франции собственность? Нет. Есть контракт на долгосрочную аренду? Нет. Таким образом, вы не удовлетворяете основному условию на данный тип визы.
Ну муж-то где-то живет в настоящий момент.
piumosa вне форумов  
  #1565
Старое 15.03.2015, 17:27     Последний раз редактировалось Тат; 15.03.2015 в 17:32..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Тат, мне сложно говорить от имени консульства, но проблема не в том, что вы хотите остаться во Франции. В этом как раз ничего негативного нет. Проблема в том, на что вы планируете жить. Пенсия у вас маленькая, сбережения тоже (вам их хватит на год, может, два, а дальше как? Права на работу у вас не будет). Помощь от пожилой мамы лично мне кажется неуместной.
Повторюсь, лично мне непонятно, на что вы в действительности планируете жить? Но мне это непонятно чисто с бытовой точки зрения, а у консульства, скорее всего есть четкие критерии, выраженные в цифрах. И если вы не прошли по воссоединению именно по финансовым причинам, то визитера запрашивать тем более нелогично.
Вы узнавали в консульстве, какие варианты у вас есть? Можно ли заново подать на воссоединение, добавив подтверждения о ваших сбережениях, добавив письмо с прояснением ситуации. Предполагаю, что было бы неплохо предоставить подтверждения того, что брак ваш нефиктивный (фотографии, переписка..), а то получается со стороны странно: женаты 4 года, но никогда не жили вместе.
Я вышиваю чудесные изделия из бисера - колье, браслеты, серьги ...продаю и получаю прибыль больше, чем моя пенсия....
просто никаких налогов я не плачу. я думала выступить как частный предприниматель во Франции и муж бы мне помогал.
Я могу их по почте в Россию посылать. Пока рынок сбыта у меня есть...
Но в России смысла нет легализироваться. Во Франции мне это не сделать.
Мне только 56 лет, до пенсии во Франции еще есть время поработать.
Я всю жизнь работала и работы не боюсь. Я не сидела на шее мужа никогда и не собираюсь этого делать во Франции.
Но у кого и что(кроме этого форума) можно узнать? Во Франции все бумаги уходят через почту. Не думаю, что консул в Москве ждет меня для встречи. Тем более с сегодняшним отношением к России.
Я не вылезаю из шенгена, но как я могу жить официально с мужем, когда мне к нему визу не открывают.
А чисто с практической точки зрения у нас совместное имущество. И машину уже вторую именно я покупаю и многое другое.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
  #1566
Старое 15.03.2015, 17:59     Последний раз редактировалось Тат; 15.03.2015 в 18:09..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Что-то я сомневаюсь очень, что вам светит Визитер... Тем более, что у вас есть фр. муж (он гражданин Франции, кстати? Или нет?). И есть отказ во воссоединению. Возможно, считают брак фиктивным, возможно есть другие основания.
Да, для Визитера могут рассматриваться и сбережения. Но, извините, ваших сбережений хватит на вас только на 1 год. А дальше? Кроме того, обязательным условием Визитера является жилье. У вас есть во Франции собственность? Нет. Есть контракт на долгосрочную аренду? Нет. Таким образом, вы не удовлетворяете основному условию на данный тип визы.

Чем же это отягощение? Она вообще не влияет никак ни на что.
так визитер и дается на год... а потом я подтвержу эту же сумму, так как живу же я сейчас во Франции...
А жилищные условия мужа подошли и для воссоединения семьи.
Но муж инвалид, он работать не может. Как можно считать его доходы для моего въезда...
А собственность в России что-то не хочется во Франции показывать.



ПОДСКАЖИТЕ ЕЩЕ РАЗ КАКИМ УСЛОВИЯМ ДЛЯ ВИЗИТЕРА Я НЕ УДОВЛЕТВОРЯЮ.
Финансы ведь только на год требуют.
квартира есть,
финансов на 1 год должно хватить, в принципе даже на двоих (20 тыс евро + пенсия моя 3 тыс евро в год + возможная мамина помощь на 20 тыс. евро)
в страховку мужа наверное возможно меня включить.

Но что-то мне подсказывает что стараться бесполезно.
Думаю это ЦЕЛЬ ПРОЖИВАНИЯ.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
  #1567
Старое 15.03.2015, 18:06     Последний раз редактировалось Parka; 15.03.2015 в 18:11..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Ну муж-то где-то живет в настоящий момент.
Ну, во-первых, мы даже точно не знаем - гражданин ли он Франции? И давал ли он ей все бумаги на недвижимость и что это за недвижимость?
А зачем тогда Визитер, если она законная жена? Не делают воссоединения семьи? Что-то ТС не договаривает... Как могут не дать визу жены? Уже 4 года?????
И во-вторых - это отрицательное заключение префекта. Значит он знает то, что не знаем мы...

Цитата:
так визитер и дается на год... а потом я подтвержу эту же сумму, так как живу же я сейчас во Франции...
это не прокатит. Нужен оборот денег.

Цитата:
А собственность в России что-то не хочется во Франции показывать.
почему?

Что-то мутно все у вас...
ПЫСЫ. И при чем тут Латвия?

ПЫПЫСЫ.
Цитата:
просто никаких налогов я не плачу. я думала выступить как частный предприниматель во Франции и муж бы мне помогал.
не удивлюсь, если и во Франции у вас возникла эта же проблема....
Parka вне форумов  
  #1568
Старое 15.03.2015, 18:36     Последний раз редактировалось Тат; 15.03.2015 в 19:00..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
[QUOTE=Parka;1060800499]Ну, во-первых, мы даже точно не знаем - гражданин ли он Франции? И давал ли он ей все бумаги на недвижимость и что это за недвижимость?
А зачем тогда Визитер, если она законная жена? Не делают воссоединения семьи? Что-то ТС не договаривает... Как могут не дать визу жены? Уже 4 года?????
И во-вторых - это отрицательное заключение префекта. Значит он знает то, что не знаем мы...

это не прокатит. Нужен оборот денег.

почему?

Что-то мутно все у вас...
ПЫСЫ. И при чем тут Латвия?

В Латвии живет старенькая мама. Визу к ней я дела. бесплатно уже с 2000 года . На 3-5 лет по 90 дней в году.
Муж живет во Франции 20 лет, был женат на француженке, она умерла, но он не сделал по глупости гражданства Франции и он гражданин Украины.
Если бы он был гражданином, то и воссоединения не нужно было.
Доходы для воссоединения считаются за год стабильные минимальная зарплата без учета пособий. Про сбережения жены в России речь не идет.
Отказали именно потому, что муж на пособии. Что тут не понятно? Формулировка -недостаточность доходов.
Я не воссоединялась потому, что сначала заработала пенсию в России, хоть маленькая, но моя, к тому же есть набдавки к пенсии, которые во Франции выплачиваться не будут , ещё 5 тыс руб к моим 15 тыс руб.
Девочки, я в России живу на свои средства и во Франции могла бы выжить.
префект знает, что у мужа пособие и жить на него я не могу. Все...

СПАСИБО, прочитав Ваши посты я поняла почему не дадут мне визу вояжер...
Тат вне форумов  
  #1569
Старое 15.03.2015, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеТат пишет:
В Латвии живет старенькая мама. Визу к ней я дела. бесплатно уже с 2000 года . На 3-5 лет по 90 дней в году.
Муж живет во Франции 20 лет, был женат на француженке, она умерла, но он не сделал по глупости гражданства Франции и он гражданин Украины.
Если бы он был гражданином, то и воссоединения не нужно было.
Доходы для воссоединения считаются за год стабильные минимальная зарплата без учета пособий. Про сбережения жены в России речь не идет.
Отказали именно потому, что муж на пособии. Что тут не понятно? Формулировка -недостаточность доходов.
Я не воссоединялась потому, что сначала заработала пенсию в России, хоть маленькая, но моя, к тому же есть набдавки к пенсии, которые во Франции выплачиваться не будут , ещё 5 тыс руб к моим 15 тыс руб.
Девочки, я в России живу на свои средства и во Франции могла бы выжить.
ПЕРФЕКТ знает, что у мужа пособие и жить на него я не могу. Все...
Вот я и написал - все у вас очень мутно. Для консульских. Визитера вам не дадут.
Parka вне форумов  
  #1570
Старое 15.03.2015, 19:01     Последний раз редактировалось Тат; 15.03.2015 в 19:14..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вот я и написал - все у вас очень мутно. Для консульских. Визитера вам не дадут.
Не пойму, что у меня мутно?
Муж получил инвалидность и я хочу быть с ним. Что мутно-то?
Ему стала нужна моя помощь. Франция более социальная страна, чем Россия. Он не жил в России и не хочет. Когда мы женились он ещё не был инвалидом и мне оставалось пару лет до стабильной пенсии. Глупо было не доработать. Наши чувства за четыре года брака только укрепились. Неужели в этом есть мутность? Я получила пенсию. Муж заработал инвалидность. Нам необходимо объединиться. Вроде все ясно.

И ясно, что визу визитер мне не получить. Это не посещение частного лица. Спасибо за помощь.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
  #1571
Старое 15.03.2015, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Не пойму, что у меня мутно?
Муж получил инвалидность и я хочу быть с ним. Что мутно-то?
Ему стала нужна моя помощь. Франция более социальная страна, чем Россия. Он не жил в России и не хочет. Когда мы женились он ещё не был инвалидом и мне оставалось пару лет до стабильной пенсии. Глупо было не доработать. Наши чувства за четыре года брака только укрепились. Неужели в этом есть мутность? Я получила пенсию. Муж заработал инвалидность.
Жаль, что не понимаете. А вас консул и префект не понимают

Цитата:
Нам необходимо объединиться. Вроде все ясно.
а что, кроме Франции нигде объединиться нельзя? Если в Россию не хочет, то Украина - це Европа!


Цитата:
И ясно, что визу визитер мне не получить. Это не посещение частного лица.
Я и говорю - все у вас мутно. Вы бы хоть эту тему почитали и перечень документов на данный тип визы.
Parka вне форумов  
  #1572
Старое 15.03.2015, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Жаль, что не понимаете. А вас консул и префект не понимают

а что, кроме Франции нигде объединиться нельзя? Если в Россию не хочет, то Украина - це Европа!


Я и говорю - все у вас мутно. Вы бы хоть эту тему почитали и перечень документов на данный тип визы.
Я прочитала перечень документов.
У меня все почти есть.
я же все делала только для воссоединения семьи.
А тут дополнительно выписка из банка- нет проблем- 20 тыс долларов,
Пенсия 3 тыс евро в год..
В свою страховку муж меня вписывал в прошлом году. наверное и в этом можно.
С квартирой -какие проблемы? хозяин квартиры подтвердит аренду на меня и мужа.
Мативационное письмо. Ну вот тут думать нужно...

именно список документов меня и заставил писать в этой теме.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
  #1573
Старое 15.03.2015, 20:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Жаль, что не понимаете. А вас консул и префект не понимают

а что, кроме Франции нигде объединиться нельзя? Если в Россию не хочет, то Украина - це Европа!


.
Еще я не очень понимаю, почему Вы сами уехав во Францию теперь язвите по поводу тех, кто тоже хочет уехать...
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
  #1574
Старое 15.03.2015, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.979
Тат, да ничего тут мутного нет. Парка просто не вчитался и не понял, ведь с самого начала вы достаточно внятно все изложили. Замужем не за французом. Жилье есть. Доход небольшой есть. Счет на 20 тыс есть. Мамины деньги конечно не впутывать, в возрасте вашей мамы нужно помогать ей, а не брать ее деньги.Подавайте что есть. Что будут требовать при продлении там видно будет, ведь сейчас важно хотя бы визу получить.
Сложность в том, что обычно делают наоборот - сперва подают на визитера, а консульство овечает - вам полагается воссоединяться, а не визитер. Воссоединяйтесь. И люди начинают воссоединяться и получают в итоге визы. А вам то в воссоединении УЖЕ отказали... Но попробовать все равно стоит.
Ptu вне форумов  
  #1575
Старое 15.03.2015, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тат, да ничего тут мутного нет. Парка просто не вчитался и не понял, ведь с самого начала вы достаточно внятно все изложили. Замужем не за французом. Жилье есть. Доход небольшой есть. Счет на 20 тыс есть. Мамины деньги конечно не впутывать, в возрасте вашей мамы нужно помогать ей, а не брать ее деньги.Подавайте что есть. Что будут требовать при продлении там видно будет, ведь сейчас важно хотя бы визу получить.
Я то как раз все понял )
Не даст ей хозяин квартиры контракт с ее именем. ИМХО, у него и так с ними проблем хватает...

4 года замужем и ни одной фр. визы. При чем тут пенсия и подача документов на воссоединение?

Посмотреть сообщениеТат пишет:
Еще я не очень понимаю, почему Вы сами уехав во Францию теперь язвите по поводу тех, кто тоже хочет уехать...
А почему вы решили, что я куда-то уезжал?
Я не язвлю. Я просто констатирую факт - в вашем файле все очень мутно для консульства, тем более есть отрицательное заключение профекта
Parka вне форумов  
  #1576
Старое 15.03.2015, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.979
Она замужем, и может подать контракт на имя мужа. Остуствие или наличие франузских виз тут совершенно ни при чем. Квартира есть, средства на счету тоже.
Но сложность как я и написала - есь отказ в воссоединении. В этом случае получить визу визитера ИМХО сложнее, чем просто если бы это было "с чистого листа". И главное - в случае отказа консулство уже просто не скажет - вы обходите процедуру воссоединения, поэтому визу визитера не дадим, но воссоединяться сможете. Делайте воссоединение.
Но кто не пробует, тот не узнаете результата попытки.
Ptu вне форумов  
  #1577
Старое 15.03.2015, 21:22     Последний раз редактировалось Тат; 15.03.2015 в 21:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тат, да ничего тут мутного нет. Парка просто не вчитался и не понял, ведь с самого начала вы достаточно внятно все изложили. Замужем не за французом. Жилье есть. Доход небольшой есть. Счет на 20 тыс есть. Мамины деньги конечно не впутывать, в возрасте вашей мамы нужно помогать ей, а не брать ее деньги.Подавайте что есть. Что будут требовать при продлении там видно будет, ведь сейчас важно хотя бы визу получить.
Сложность в том, что обычно делают наоборот - сперва подают на визитера, а консульство овечает - вам полагается воссоединяться, а не визитер. Воссоединяйтесь. И люди начинают воссоединяться и получают в итоге визы. А вам то в воссоединении УЖЕ отказали... Но попробовать все равно стоит.
Спасибо, а то я как-то совсем сникла.
Сейчас добъю все вопросы с отказом по воссоединению и буду в голове держать как соломинку вариант с визитером. Наверно в консульство придется предварительно письмо писать и на рандеву проситься.

С хозяином квартиры у нас проблем нет, он меня очень любит - так как если у моего мужа вдруг долг возникает, бывает редко, то я приезжаю и все гашу...

А виза не французская потому, что Латвия страна первого въезда. Я всегда езжу через Латвию, там родители старенькие. С Французской визой были бы проблемы в Латвии. С меня бы требовали каждый раз билет до Франции, а я просто к родителям часто езжу.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
  #1578
Старое 16.03.2015, 10:30     Последний раз редактировалось piumosa; 16.03.2015 в 10:46..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Тат, я согласна с Ptu, что есть смысл попробовать подать на визу Visiteur (кстати, я не поняла, почему вы выше сравнивали ее с визой по приглашению частного лица, не путайтесь, это совсем разные визы!)
Постарайтесь сделать как можно более полное досье. Если у вас есть хоть какие-то подтверждающие документы, то покажите цифры по вашему бизнесу с созданием и продажей украшений из бисера, по сдаче в аренду недвижимости итд. Ну реально вы же не на 250 евро в месяц живете, регулярно путешествуя в Европу, покупая мужу две машины, погашая его долги итд? Поверьте, я не лезу к вам в кошелек, но мне ваша финансовая ситуация непонятна.
Постарайтесь доказать консульству наличие у вас личных средств для существования.

Жилье подтвердит муж.

Опишите письменно вашу ситуацию, чтобы консулу были понятны ваши цели, а также причины раздельного проживания с мужем в первые 4 года брака. Приложите фотографии, переписку и другие подтверждения ваших семейных отношений. Слишком уж напрашиваются подозрения в фиктивности брака.
piumosa вне форумов  
  #1579
Старое 16.03.2015, 10:34
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Мне только 56 лет, до пенсии во Франции еще есть время поработать.
Я всю жизнь работала и работы не боюсь. Я не сидела на шее мужа никогда и не собираюсь этого делать во Франции.
Только поймите, что с визой visiteur у вас не будет права на работу. В этом вся проблема. А 20тыс долларов надолго не хватит.
piumosa вне форумов  
  #1580
Старое 16.03.2015, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Отcуствие или наличие франузских виз тут совершенно ни при чем.
Для французских чиновников - причём. Так как запросто могут подумать, что брак - фиктивный.
Тут придираются ко всем мелочам, даже если люди реально вместе живут.
Small_birdie вне форумов  
  #1581
Старое 16.03.2015, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.979
Не в этих визах проблема, тем более что человек реально ездил и жил во Франции, просто основная виза прибалтийская, так как небоходимо еще было и регулярно ездить к маме. Это легко объяснить и подтвердить. Проблема не в этом.
А в том, что УЖЕ есть отказ в воссоединении.
Ptu вне форумов  
  #1582
Старое 16.03.2015, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.979
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Только поймите, что с визой visiteur у вас не будет права на работу. В этом вся проблема.
Проблема больше ,чтобы ее вообще получить. А шансы в 56 лет с правом на работу вообще ее найти - крайне малы. Собственно глубинные резоны в этом - два пособия придется платить. ТАк как свою пенсию не заработать в принципе, пособие по старости.
Ptu вне форумов  
  #1583
Старое 16.03.2015, 14:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Так ведь после х лет <visiteur> светит 10- летка. А с ней уже можно работать.. или претендовать на что-то. Разве это тоже не план ?
hiitola вне форумов  
  #1584
Старое 16.03.2015, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.979
hiitola, надо учитывать, что через 5 лет проситель этой визы будет уже в пенсионном возрасте даже для Франции.
Ptu вне форумов  
  #1585
Старое 16.03.2015, 16:23     Последний раз редактировалось Parka; 16.03.2015 в 16:51..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Если у вас есть хоть какие-то подтверждающие документы, то покажите цифры по вашему бизнесу с созданием и продажей украшений из бисера, по сдаче в аренду недвижимости итд. Ну реально вы же не на 250 евро в месяц живете, регулярно путешествуя в Европу, покупая мужу две машины, погашая его долги итд? Поверьте, я не лезу к вам в кошелек, но мне ваша финансовая ситуация непонятна.
Постарайтесь доказать консульству наличие у вас личных средств для существования.
Ну ведь ТС написала, что никаких налогов не платит. Откуда у нее будут какие-то документы?

Цитата:
Жилье подтвердит муж.
Да там и с жильем не все так просто. Аренда при пособии. Плюс коммуналка/налоги. На что жить-то?


Цитата:
Опишите письменно вашу ситуацию, чтобы консулу были понятны ваши цели, а также причины раздельного проживания с мужем в первые 4 года брака. Приложите фотографии, переписку и другие подтверждения ваших семейных отношений. Слишком уж напрашиваются подозрения в фиктивности брака.
Так в консульстве уже сделали свой вывод, отказав в воссоединении. Именно из-за мутности (хорошо, скажу по другому - непонятности и сложности ) ситуации. Чем проще досье и легенда - тем проще получение любого типа виз. И никто вас особо не собирается слушать и вникать в ситуацию, переживания, хитросплетения и выгадывание лучшей последовательности действий. Я вот так и не понял - при чем тут пенсия и воссоединение? Одно другому не мешало. Как и поездки к мужу по французским визам даже через Латвию (так летают многие).
Более того, латышская виза используется не правильно, можно вообще получить бан на вьхезд в Шенген
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не в этих визах проблема, тем более что человек реально ездил и жил во Франции, просто основная виза прибалтийская, так как небоходимо еще было и регулярно ездить к маме. Это легко объяснить и подтвердить.
Ptu, вы то уж в курсе, что это не главное - летать по латышской визе. Для нее как раз более логичным и правильным было бы запрашивание фр. визы, т.к. во Франции она проводит больше времени, чем в Латвии.
Цитата:
Проблема не в этом.
А в том, что УЖЕ есть отказ в воссоединении.
+1 Это да. Поэтому я и пишу - Визитера ей не дадут, т.к. в консульстве уже лежит отрицательный файл на ВНЖ
Parka вне форумов  
  #1586
Старое 18.03.2015, 02:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Спасибо, а то я как-то совсем сникла.
Сейчас добъю все вопросы с отказом по воссоединению и буду в голове держать как соломинку вариант с визитером. Наверно в консульство придется предварительно письмо писать и на рандеву проситься.

С хозяином квартиры у нас проблем нет, он меня очень любит - так как если у моего мужа вдруг долг возникает, бывает редко, то я приезжаю и все гашу...

А виза не французская потому, что Латвия страна первого въезда. Я всегда езжу через Латвию, там родители старенькие. С Французской визой были бы проблемы в Латвии. С меня бы требовали каждый раз билет до Франции, а я просто к родителям часто езжу.
Я переживаю за Вас,действительно сложная ситуация получилась,но Вы ведь жена,а Ваш муж,стал инвалидом после брака,и Вы хотите быть с ним.А если бы у Вас не было денег,тогда бы что сказали?
KATIA1972 вне форумов  
  #1587
Старое 18.03.2015, 17:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2015
Сообщения: 13
Добрый день.
Я совершенно не разбираюсь во французских бюрократических процедурах, поэтому прошу совета.
Получил визу тип D (sauf CTOM) на 6 месяцев.
В пометках long sejour temporaire (catel)
DISPENSE TEMPORAIRE DE CARTE DE SEJOUR

Еду к родственникам-гражданам Франции. Не студент, совершеннолетний.
Вопрос: куда и как скоро мне обращаться на месте чтобы получить вид на жительство?
Извините, я совсем чайник.
Simpleton вне форумов  
  #1588
Старое 18.03.2015, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Simpleton, никуда не нужно обращаться. По этому типу визы не полагается вида на жительство
julia etc вне форумов  
  #1589
Старое 18.03.2015, 17:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2015
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
Simpleton, никуда не нужно обращаться. По этому типу визы не полагается вида на жительство
Что, никаких вариантов, по истечении визы надо будет возвращаться?
Simpleton вне форумов  
  #1590
Старое 18.03.2015, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSimpleton пишет:
Что, никаких вариантов, по истечении визы надо будет возвращаться?
А вы на какой срок запрашивали?
Parka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur, визитер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur type D Manysha Административные и юридические вопросы 10 17.08.2015 21:59
Виза visiteur для семьи с детьми Яблочко Административные и юридические вопросы 6 30.07.2013 04:58
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 04:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX