Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.01.2005, 07:19
Дебютант
 
Аватара для Juliana23
 
Дата рег-ции: 12.01.2005
Сообщения: 51
Бракосочетание в России с гражданином Франции, шаги после

Здравствуйте, я перечитала много тем на форуме и просто голова болит кругом. Может быть я повторяюсь, прошу прощения, но не могу найти ответ на мои вопросы. У меня ситуация следующая: мы с моим молодым человеком находимся в России и собираемся пожениться, дату назначили на сентябрь, праздновать хотим во Франции, во избежание проблем с документами, мы решили сначала зарегистрировать брак здесь в России, а потом легализовать свидетельство о браке. Как это правильно сделать?
1. Я выяснила какие документы требуются в нашем местном ЗАГСе, там все просто и ясно и не нужно никакого разрешения от Посольства.
Из за этого разрешения мне бы пришлось проставлять апостиль на свидетельстве о Рождении, а это проблематично. Или все-таки придется?
2. На сайте посольства указано, что для получения визы жены необходима "полная копия французского свидетельства о браке или копия записи текста российского свидетельства о регистрации брака во французские консульские регистры или "livret de famille"; Что это такое и что для этого нужно?? Помогите пожалуйста советами.

Juliana23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.01.2005, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Уважаемая Juliana23, я сама не легазировала российский брак во Франции, но все-таки позволю себе несколько советов.

1. Обязательно ставьте апостиль на свидетельство о рождении. Свидетельство о рождении является во Франции одним из основных документов и потребуется вам практически для ЛЮБЫХ административных дел. Если даже с вас его не потребуют для легализации брака (в чем я сомневаюсь), то оно необходимо для получения вида на жительство. Апостиль обязателен.

2. Если брак заключается во Франции, то семья получает "интегральную копию свидетельства о браке" и "livret de famille". Оба документа официально подтверждают, что брак был заключен. Это не ваш случай, так как вы женитесь в России. В России выдают только свидетельство о браке. Когда я узнавала про брак с французом в России, то насколько я помню нужно было официально перевести свидетельство о браке выданное нашим ЗАГСом, предварительно поставив на него апостиль. Похоже, именно это с вас и требуют.

К сожалению, апостиля вам не избежать ни в свидетельстве о рождении, ни в свидетельстве о браке.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.01.2005, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Juliana23, вот здесь информация которая вас интересует.
http://infrance.su/entrenous/juridiq...ge-russie.html
Разрешение на брак из Посольства Франции Вам понадобится, т.к. оно входит в процедуру подготовки документов для брака, именно его предъявляют французские граждане вместо справки о семейном положении в российский ЗАГС.
Визу жены Вы получите предъявив "livret de famille", документ, который сама Консульская служба Вам и выдаст на основании Вашего свидетельства о браке из российского ЗАГСа.
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.01.2005, 13:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2004
Сообщения: 63
Я проходила эту процедуру год назад в Москве.

Получение соответствующего документа для будущего мужа из Посольства Франции обязательно, кроме того он ещё и легализуется в МИДе для того, чтобы подтвердить подписи сотрудников посольства. В свою очередь для получения документа из посольства Вам необходимо будет пройти кое-какие процедуры и представить кое-какие документы, а именно: постановка на консульский учет Вашего будущего мужа, копия свидетельства о рождении с аппостилем и его перевод также нотариально заверенный и аппостилированный и т.д. В том случае, если вы уже были замужем или меняли фамилию, то перечень документов увеличивается значительно. Прошли всё это, сдали документы в посольства и ждете месяц (а может чуть больше), документы отправляются в Нант. Всю информацию можно получить у девушки в посольстве по телефону (095) 937 15 07. Везде: и в посольстве и в МИДе проверяют срок действия визы Вашего будущего мужа и наличие регистрации.

Получили документ, потом пошли в ЗАГС, зарегистрировались, поставили аппостиль, перевели, сдали документы в посольство и опять ждете. Нам изначально сказали, что ждать месяц, но потом это всё затянулось, объяснили – очень много браков сейчас регистрируется и в сроки не укладываются. Получили заветную синюю книжечку. Пока я всё это ждала успела поменять и внутренний и загран паспорта на новую фамилию (ну это конечно зависит от Вашего желания).

На всё у меня ушло 6 месяцев. Можно было сократить на 2 месяца на стадии ожидания в ЗАГСе (мы ждали месяц, ну это было нашим решением), а кроме того долго аппостилировались свидетельства о рождении, разводе и т.д. Тут ещё одна штука может вылезти, если документы выдавались в одной из бывших союзных республик, то может потребоваться легализациях их, что значительно сложнее чем просто аппостиль.

Ну всё – идем за визой: это самый не сложный (на мой взгляд) маневр. Получила за 1 день сразу визу до 2008 года (на весь срок действия нового паспорта), с пребыванием до 90 дней. Объяснили, что если буду перебираться во Францию, то должна обратиться в соответствующие инстанции за соответствующими документами.

Что-то могло поменяться, но я не думаю, что очень значительно.
Удачи Вам и счастливой семейной жизни.

hurricane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.01.2005, 01:29
Дебютант
 
Аватара для Juliana23
 
Дата рег-ции: 12.01.2005
Сообщения: 51
Спасибо всем огромное за быстрые оклики, наступила ясность в моей голове. По срокам на весь процесс начиная с сегодняшнего дня до получения свидетельства о браке в местном ЗАГСе у меня уйдет около 4 месяцев. Как долго.
Juliana23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.01.2005, 01:38
Дебютант
 
Аватара для Juliana23
 
Дата рег-ции: 12.01.2005
Сообщения: 51
maroucha --- 18:54 - 12 Янв., 2005 пишет:
Juliana23, вот здесь информация которая вас интересует.
http://infrance.su/entrenous/juridiq...ge-russie.html
Разрешение на брак из Посольства Франции Вам понадобится, т.к. оно входит в процедуру подготовки документов для брака, именно его предъявляют французские граждане вместо справки о семейном положении в российский ЗАГС.
Визу жены Вы получите предъявив "livret de famille", документ, который сама Консульская служба Вам и выдаст на основании Вашего свидетельства о браке из российского ЗАГСа.
Почему тогда в ЗАГСе мне сказали что им не нужно никакое разрешение, а нужна только справка о семейном положении с апостилем и переводом.

т.е. мы проставляем апостиль на свидетельстве, делаем перевод, заверяем в МИДе и отправляем в Консульство а потом ждем "livret de famille"?

как правильно нужно заверить в МИДе? С переводчиком и его дипломом идти в МИД? Там должен быть нотариус или заверить сначала у нотариуса с переводчиком, а потом нотариально завереный перевод заверять в МИДе?
Juliana23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.01.2005, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Juliana23 пишет:
Почему тогда в ЗАГСе мне сказали что им не нужно никакое разрешение, а нужна только справка о семейном положении с апостилем и переводом.
Так это разрешение (Le certificat de capacité à mariage) и является для ЗАГСа справкой о семейном положении французских граждан
Juliana23 пишет:
мы проставляем апостиль на свидетельстве, делаем перевод, заверяем в МИДе и отправляем в Консульство а потом ждем "livret de famille"?
Я не знаю как это проходит в России (я из соседнего государства), почитайте темы про апостиль...
У меня было просто: МИД-перевод-Консульство-livret de famille-виза. Иногда до МИДа надо легализировать в МинЮсте.
На форуме много раз обсуждались вопросы заверения и легализации документов, там были очень подробные ответы, поэтому я не буду Вас путать.
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.01.2005, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2004
Сообщения: 63
Легализовывали в МИДе мы только тот документ, который нам выдавало Посольство Франции в России. Цель этого действия была в заверении подписей сотрудников посольства.

Если ваш документ выдан во Франции, то на нем наверное должен стоять только аппостиль.

Нам в ЗАГСе№4 города Москвы (только он и регистрирует в Москве такие браки) четко сказали, что должен быть документ из посольства, мы и собрали все документы в соответствии с запросом. Может в других городах и существует другая процедура, но я не в курсе.
hurricane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.01.2005, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
hurricane, значит Вы не легализировали свидетельство о браке чтобы получить livret de famille? Вам этот документ выдали на основании российского свидетельства о браке без заверения и перевода?
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.01.2005, 14:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2004
Сообщения: 63
Конечно я на свидетельство о браке и аппостиль ставила и нотариальный перевод сделала и только после этого в посльстве мне выдали французские документы (я написала это всё выше), но это было после заключения брака. А документ, который надо легализовывать в МИДе - это документ выдаваемый посольством Франции жениху, который подтверждает его неженатый статус, и который необходим для регистрации самого брака.

hurricane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.01.2005, 00:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2004
Откуда: France Le Havre
Сообщения: 15
Juliana23, Почему тогда в ЗАГСе мне сказали что им не нужно никакое разрешение, а нужна только справка о семейном положении с апостилем и переводом.

Вот и у меня была такая история год назад.  ЗАГС потребовал от жениха свидетельство о рождении с переводом и апостилем  и справка о семейном положении заверенная нотариально. Но ЗАГС этот видимо  совсем никогда не регистрировал браки с иностранцами , поэтому не потребовал разрешения на брак от посольства Франции. А это обязательно.  И узнали мы об этом когда мой будущий муж собрал все документы и вылетал. Это была неприятная новость. Но времени уже не было.  Только на это разрешение нужен один месяц, и 2 визита вдвоем в консульство и МИД.
До последнего момента не знали, получится ли зарегистрировать брак ( не опомнится ли заведующая не уточнит).  Брак зарегистрировали , но это еще пол беды. Что после регистрации  скажет консульство, не признают ли брак не действительным. Мой муж позвонил во Французское консульство и спросил, что  делать дальше мол вот нас поженили.  Они были очень удивлены,  как это наш брак зарегистрировали без их разрешения. А мы ниче не знали и вроде как ниче не нарушили. Что от нас требовали  то и предъявили. Так и объяснили. Консульство попросило  приехать с свидетельством о браке с апостилем и переводом,  с моим свидетельством о рождении апостиль и перевод заверенный нотариусом.   За два  дня мы это все сделали и на третий уже были в Москве. Там  еще раз покачали головой но приняли документы и выдали что-то типа справки.  Для приготовления бумаг  нужно было ждать месяц. Муж вернулся во францию, а я осталась ждать.  Через месяц ему  переслали  во Францию документы о браке из консульства, и в мэрии выдали  "livret de famille".
И только после этого я поехала еще раз в посольство за визой  жены, которую выдали  за 15 минут без  записи, без очереди, и без денег. И я считаю нам просто повезло, что так все обошлось.
Поэтому если ваш ЗАГС не требует разрешения от посольства Франции на брак, то это такой ЗАГС как  и мой. Разрешение это нужно!  И лучше все делать правильно, что бы потом быть спокойным.
watabango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.01.2005, 00:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2004
Откуда: France Le Havre
Сообщения: 15
Juliana23, во избежание проблем с документами, мы решили сначала зарегистрировать брак здесь в России

Почему вы решили ,что в России регистрировать быстро , просто и без проблем. С иностранцами так не бывает. И уж волокиты с документами вам никак не избежать, будь то регистрация во Франции или России.
На сайте посольства конечно есть информация , но лучше всего им звонить, они более доступно все изложат. И вы можете задать все вопросы.
watabango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.01.2005, 05:48
Дебютант
 
Аватара для Juliana23
 
Дата рег-ции: 12.01.2005
Сообщения: 51
[quote=watabango --- 8:46 - 14 Янв., 2005]Juliana23,  во избежание проблем с документами, мы решили сначала зарегистрировать брак здесь в России

Почему вы решили ,что в России регистрировать быстро , просто и без проблем.  С иностранцами так не бывает.  И уж волокиты с документами вам никак не избежать, будь то регистрация во Франции или России.
/quote]

я имела ввиду, что мы не хотим лишних проблем с документами во время подготовки к венчанию и празднованию, т.е. зарегистрироваться хотим и получить документы сейчас. А то что волокиты не избежать, я знаю. Где-то в июле спокойно уже женатые будем готовиться к торжеству, официальная дата для всех в сентябре.
Juliana23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.01.2005, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
Добрый день всем,
а у меня вот такой вопросик - присутствие будущего французского мужа везде требуется?
Т е и при подаче документов в Посольство для постановки на консульский учет и т д  для получения этой самой справки о семейном положениии, далее после ожидания доков из Нанта, чтобы получить это самое разрешение, следующий момент - легализация в МИДе - и опять нужно присутствие обоих? Потом подача в ЗАГС? Далее сама процедура - ну это понятно, что здесь брачующиеся должны присутствовать в полном составе. Потом свидетельство о браке после его легализации несем в посольство - тоже вдвоем?
Что же это означает, что будущий супруг должен провести с будущей невестой все это время в России - соответственно с визой и регистрацией, т к ее требуют в ЗАГСе при подаче заявления?
Можно на каком то этапе без его присутствия в России обойтись?
Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.01.2005, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2004
Откуда: France Le Havre
Сообщения: 15
Вот о чем я и писала Tina, что не так просто в России регистрировать брак, а наверно даже сложнее и дольше чем во Франции. И для будущего супруга ...или поселиться на некоторое время в России ( а он еще и не безработный) или приезжать несколько раз за короткий промежуток времени.. да еще если невеста не живет в Москве..а так 1500 км к югу то получается как минимум 4 раза посетить столицу.
watabango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.02.2005, 03:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
И для будущего супруга ...или поселиться на некоторое время в России ( а он еще и не безработный) или приезжать несколько раз за короткий промежуток времени.. да еще если невеста не живет в Москве..а так 1500 км к югу то получается как минимум 4 раза посетить столицу.[/QUOTE]

Вот у меня вопрос : а почему 4 раза приезжать? Я как-то наивно решила, что и в 2 можно уложиться. (Но я живу в Москве).
Я только начала заниматься этим вопросом и буду благодарна, если
подскажете, как оптимально все сделать. И можно ли доовориться
с 4-ым Дворцом, чтобы не ждать месяц?

Счастливо вам всем!
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.02.2005, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
Liliana пишет:
Вот у меня вопрос : а почему 4 раза приезжать? Я как-то наивно решила, что и в 2 можно уложиться. (Но я живу в Москве).
Я только начала заниматься этим вопросом и буду благодарна, если
подскажете, как оптимально все сделать. И можно ли доовориться
с 4-ым Дворцом, чтобы не ждать месяц?
Счастливо вам всем!
Liliana , я тоже из Москвы и очень хотелось здесь расписаться и свадьбу нашу сыграть, а уже во Франции потом повенчаться. Но больше месяца назад я все это выясняла и получилось да, 4 раза будущие супруги должны вместе посетить следующие инстанции: посольство, МИД, ЗАГС для подачи заявления, ЗАГС для росписи минимум через 1 месяц. Последний поход в посольство уже со свидетельством о браке вы можете совершить в одиночестве. Возможности у моего жениха не работать полгода или просто ездить сюда так часто нет. Поэтому от варианта российской регистрации пришлось отказаться. Будем расписываться на французской земле.
Про 4-й к сожалению не могу Вам ничего ответить. Позвоните им.
__________________
Tina
Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.02.2005, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Здравствуйте!
Никто случайно не знает, были ли случаи отказа в разрешении на брак с французом в России? А то я марте встречаюсь со своим будущем мужем в Москве подавать документы на разрешение на брак. Немного волнуюсь. Заранее спасибо.
25.02.05.
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.02.2005, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Мы уложились в три недели (правда с большой частью предварительной "работы" проделанной мной одной), при этом один визит в Москву. Но приехала во Францию я два месяца спустя после свадьбы - муж уехал, а я осталась менять документы.
Tina пишет:
легализация в МИДе - и опять нужно присутствие обоих?
К большому сожалению -да.Но делается легализацию за один день (правда никто мне этого в МИДе не сказал, когда я звонила, хотя я спрашивала несколько раз),
Liliana пишет:
И можно ли доовориться с 4-ым Дворцом, чтобы не ждать месяц?
Очень можно попробовать. Я ходила к заведующей, потом предварительно выбрала дату свадьбыи там пометили что заявление будет подано позже чем за обязательный месяц, а подали мы его за неделю до предполагаемого события.
Tina пишет:
Потом свидетельство о браке после его легализации несем в посольство - тоже вдвоем?
Это я делала одна уже, после проставления апостиля.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.02.2005, 19:53     Последний раз редактировалось Daria; 25.02.2005 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Liliana, мы именно в четвертом дворце "договаривались" , просто нужно написать объяснительное заявление и сходить с ним к директору дворца - очень приятная тетенка! Я даже не объясняла даже что будущий муж француз, там у нас была причина с защитой диплома, она без проблем передвинула дату.
И вообще там в 4-том дворце очень теплая обстановка, вам понравится!
Желаю счастливой свадьбы!
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.02.2005, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
немного не по теме...
новое свидетельство о рождении и апостиль следует получать в ЗАГСе города, в котором ты прописан или же города, в которым ты родился???
спасибо
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.02.2005, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Спасибо вам огромное за поддержку, наверно, вы и сами понимаете, как
сейчас это важно, ценно и вовремя!

Кое-что в голове проясняется, только я по-прежнему понять не могу,
какие документы нужны нести в Консульство для получения разрешения
на брак моему жениху?
Постановка на учет в МИДе - ок - только что это такое?
Свидетельство о рождении с апостилем - чье? оба?
А если мы разведены оба? То свидедельства о разводе, это ясно...
То есть я упорно не понимаю, какие документы нужно для этого
разрешения из Франции привезти (а апостили-то на них зачем для франц.гражданина во фр. Консульстве?)

В Консульстве раньше времени светиться не хочу, а где узнать все эти
детали еще - не представляю. Уж простите за тупость...


И можно ли приехать с туристической визой и зарегистрироваться
в отеле?
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.02.2005, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
у меня сестра регесрировала брак в 4 дворце!!!!!! мне сказали, что ето единственный ЗАГС. в котором регестрируют иностранцев
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.02.2005, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Cathenka пишет:
немного не по теме...
новое свидетельство о рождении и апостиль следует получать в ЗАГСе города, в котором ты прописан или же города, в которым ты родился???
спасибо
Как я поняла , только в том Архиве, где родился, и Апостиль потом
ставить только в ТОм Центральном архиве, которое может проверить
ЗАГС , в котором родился.
Я за всем этим ездила в Питер. Уложилась в два дня. Туда, куда стявят
Апостиль, лучше позвонить заранее и предупредить о приезде -
быстрее сделают. А по правилам - в Питере 7 дней Апостиль делают.

Удачи!
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.02.2005, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Cathenka пишет:
у меня сестра регесрировала брак в 4 дворце!!!!!! мне сказали, что ето единственный ЗАГС. в котором регестрируют иностранцев

Насколько я знаю, то да. Но я только начала собирать информацию,
наверно есть более компетентные, кто знает лучше...
Отвечаю , потому что может срочно надо знать... Уж извините,
что влезаю.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.02.2005, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
[QUOTE=Ludmilka]Мы уложились в три недели (правда с большой частью предварительной "работы" проделанной мной одной), при этом один визит в Москву. Но приехала во Францию я два месяца спустя после свадьбы - муж уехал, а я осталась менять документы.

ВОПРОС К LUDMILKE
А можно поподробнее о 3-х неделях и о работе, проделанной
заранее? Нам тоже желательно уложиться в месяц.
А как же разрешение из Консульства на брак, которое делается
минимум 24 раб. дня?

Жду ответа с надеждой!
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.02.2005, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Smile

Я хочу Вам посоветовать позвонить в консульство в Москве по тел. 937-15-91. Это сервисный центр по работе с иностранными гражданами. Вам возможно ничего не скажут, а вот Вашему жениху - хоть факсом, хоть на элктронку сбросят информацию уже на следующий день.
От Вас для разрешения:
1.свидетельство о рождении с апостилем от архива ЗАГСа
2.Перевод свидетельства с заверением нотариусом с апостилем
3. Декларация о безбрачии (идёте к нотариусу, пишите заявление, что не имеете припятствий к браку, ставите апостиль в управлении юстиции, переводите, опять апостиль)
4.1 фотография
5.Внутренний паспорт
6. Анкету заполните в косульстве
Желаю удачи
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.02.2005, 21:43     Последний раз редактировалось Madlen; 25.02.2005 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Smile

Надеюсь мой совет Вам поможет
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.02.2005, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Liliana, а разрешение из Консульства на брак, вы можете начать делать сама, вашему будущему супругу достаточно появиться один раз в посольстве - либо в момент сдачи документов на разрешение, либо в момент получения разрешения.
А насчет Мида, то насколько я помню вы идете туда с разрешением из французского консульства и "заверяете" его. Нам кажется его делали в течении 3-4 дней.
Надеюсь я правильно поняла ваш вопрос.
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.02.2005, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Daria! Странные люди в этом Консульстве. Моему жениху сказали, что без его присутствия никакие документы они брать не будут.
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Административные шаги после развода Violette69 Административные и юридические вопросы 8 11.06.2012 12:35
Сделки с недвижимостью в России и брак с гражданином Франции в общем неплохо Административные и юридические вопросы 6 28.02.2012 14:03
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Получение ВНЖ после заключения брака с фр. гражданином в России yasna Административные и юридические вопросы 27 22.03.2009 12:57


Часовой пояс GMT +2, время: 10:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX