Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 21.11.2014, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Подумывая о сдаче квартиры (не в париже, но в ЕС) начинаю думать : в вашем случае вы сдавали просто по договоренности (видимо, устной), без договора и налогов вы не платили.
Клиент на это и рассчитывает.
нет, договор был официальный (но без агенства) и сущеcтвовал на бумаге какое-то время, потом собственник свой вариант потерял в переездах, а вариант жильца тоже испарился (думаю, потому что это ему дает больший простор для фантазии... )

не хватало еще, чтобы жилец обвинил собственника в уклонении от налогов!

а налоги государство от него требует, благо теперь уже есть решение суда, подтверждающее, что жилец не платит!
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 21.11.2014, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я не вижу логики в этих действиях как и не вижу логики в диспропорции ответственности съемщика (который, судя пр законам, приравнивается к недееспособным, детям или умственно отсталым...) и собственника (который считается хитрейшим и алчнейшим исчадием ада, готовым в любой момент поглумиться над недееспособным). И все, проблема создана на пустом месте: с одной стороны есть жилье, с другой есть желающие там жить. Казалось бы, чего проще, так нет, давайте сделаем так, чтобы те, кому жилье принадлежит, не сдавали его. А те, кто готов там жить, маялись от трудности найти крышу над головой. Зачем делать просто, когда можно сделать сложно?
полностью согласна...
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 21.11.2014, 11:15     Последний раз редактировалось Viviena; 21.11.2014 в 11:29..
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Три зимы (и три лета) "наш" неплательщик прожил в доме, за который не заплатил ни за один месяц. Это вообще-то типа служебной квартиры над коммерческим помещением, куда он , опять же по-фр.законам, въехал без нашего согласия, купив fond de commerce и уведомив нас накануне...(Поэтому шло одновременно два процесса, на "коммерцию" и на эту квартирку.) И как же защищала его, "бедного", адвокат за гос.деньги, изыскивая всё новые ходы. Первая причина переноса дела - так как квартира без ремонта, последним ходом была попытка перенести процесс (каждый раз на неск.месяцев) из-за недееспособности основного владельца. При этом налоговой наплевать, что деньги на счет не поступают, знай себе снимает по 5 тысяч в год. "Наш " адвокат тоже никуда не торопился, рассказывает , что дела такие обычно долго длятся , - я вообще опухаю от этого "обычно" и спокойной реакции. Этот мужик там устроил в первый год цыганский притон в буквальном смысле слова, соседи неоднократно полицию вызывали - но этим тоже по барабану. Про то, что суд объявил себя некомпетентным, я рассказывала... В общем, суд-таки присудил "съёмщика" выплатить более 50тысяч евро за три года, что он там находился, но уточнил, что у мужика нет денег совсем... Адвокат утешил: вот помрёт отец негодяя, негодяй получит большое наследство ( в этом месте я вообще потерялась: у отца оказалась повсюду недвижимость....), тогда, мол, вы сможете получить своё. Ну вы, грит, следите сами за этой ситуацией.
да, очень похожая ситуация...
а отношение адвоката меня просто умиляет
в том случае, что я описываю, за этот последний год, что собственник ждал назначения даты аппеляции, когда он адвокату раз в три месяца звонил спросить, как дело продвигается, она "блеяла", что у аппеляционного суда нет никакого лимита, чтобы назначить дату слушания (т.е. может и через 10 лет это будет...), и что он им вообще-то деньги должен (так блин, ради чего вас наняли, простите пожалуйста!!!), и только сейчас, когда все заворошилось после разговоров о болезни, она вдруг решила навестить аппеляционный суд (так оказывается всего-то надо было попу от стула оторвать!) и дата была назначена в тот же день!!!
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 21.11.2014, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Viviena, Вы можете обратиться в ADIL
Они дают советы по всем вопросам аренды для собственников. У них во всех районах есть permanences, и их Адвокаты там бесплатно дадут советы, если нужно.
Возьмите с собой все документы связанные с судом.

Кстати, Вы могли и без адвоката на Трибунале обойтись. Вы в своём праве : съёмщик прекратил оплату.
спасибо за совет!
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 21.11.2014, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет не так. От собственника нельзя. Потому что пока жилец не выселен, он считается занимающим помещение ЗАКОННО. И закон на его стороне. И это в ЕГО жилое помещение будет незаконное проникновение. Под страже возьмут на основании заявления о проникновении в жилое помещение и о краже. Может быть это будет и не 48 часов но в люьрм случае время дрстаточное доя того чтобы жилец сам или не сам заново сменил замок, выкинул вещи собственника (и это будет законно потому что пока его не выселил судебный пристав, он у себя дрма).
другой интересный вопрос: когда арендатор решает съехать сам потиху (бывают такие случаи), когда жилье официально и законно больше не его??
или и для констатации этого факта нужно судебное заседание?
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 21.11.2014, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
другой интересный вопрос: когда арендатор решает съехать сам потиху (бывают такие случаи), когда жилье официально и законно больше не его??
У нас так соседи сделали. Прелесть. Хозяин их долго искал, не понимая, что происходит. А когда все же вошел в квартиру, оказалось, что они там по своему усмотрению сделали переделки, снесли стену. А нам и всем соседям говорили - что они владельцы жилья.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 21.11.2014, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
другой интересный вопрос: когда арендатор решает съехать сам потиху (бывают такие случаи), когда жилье официально и законно больше не его??
или и для констатации этого факта нужно судебное заседание?
Это пристав может сделать. Констатировать abandon жилища. Там тоже своя процедура, но по времени вроде что то около месяца занимает.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 21.11.2014, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Хм, как же можно обезопасить себя от подобных ситуаций?
1. Сдавать жилье через агенство.
2. Страховка на случай прекращения платежей (как она называется, кстати?)
3. Гарант.
4. Знакомство с будущими съемщиками и их досье заранее?
Но Roupy пишет что и гарант был, но платить отказывался
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 21.11.2014, 12:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
сонниссе, можно поинтересоваться: у вас стандартный контракт с агенством или какой-то особый, что они вам платят, даже если в квартире никто не живет?
Если честно, я думала, что он стандартный, пока тему эту не почитала.


Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Потому что пока жилец не выселен, он считается занимающим помещение ЗАКОННО. И закон на его стороне. И это в ЕГО жилое помещение будет незаконное проникновение
Даже если он туда проник незаконно? При этом можно ни с того, ни с сего сделать незаконным проживание собственника в своем жилье?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 21.11.2014, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Simpson111, в случае моих детей, гарант отказывался потому, что контракт о жилье с жильцом был уже расторгнут. Но жилец не освободил квартиру. Может в этом была проблема. И " зацепка" для гаранта. Я, если честно, не в курсе. А вот как- то подстраховатся, чтоб после расторжения контракта и визита о состоянии жилья жилец съехал и отдал ключи- надо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 21.11.2014, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Если честно, я думала, что он стандартный, пока тему эту не почитала.



Даже если он туда проник незаконно? При этом можно ни с того, ни с сего сделать незаконным проживание собственника в своем жилье?
Все-таки мне думается идет речь о ситуации когда занимают квартиру в период между двумя собственника или арендаторами. А также по идее должно иметь значение квартира пустая или там наличие мебели и пр. А то ведь просто сломал дверь и живи себе три года или сколько-то там, потом сломал соседнюю и т. до бесконечности.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 21.11.2014, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Все-таки мне думается идет речь о ситуации когда занимают квартиру в период между двумя собственника или арендаторами. А также по идее должно иметь значение квартира пустая или там наличие мебели и пр. А то ведь просто сломал дверь и живи себе три года или сколько-то там, потом сломал соседнюю и т. до бесконечности.
Так вот именно так и поступают захватчики. Они в Париже кучкуются целыми таборами. Разведывают где есть пустое помещение (даже не жилое - так неск лет назад гдето в центре Парижа захватили здание банка) вселяются туда со своими пожитками и выселить их можно только по суду. У них все очень организованно происходит. В интернете даже есть объявления о том где появилось пустое помещение. Передачу по этому поводу смотрела - там всю эту кухню подробно расписывали.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 21.11.2014, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Про пустое помещение это понятно - сама видела как полиция выселяла скват в Марэ, я имела ввиду про квартиры где живут люди, кот. Уехали например на каникулы, или просто или на выходные, а кто- то в это время там поселился и чтобы это считалось законно...
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 21.11.2014, 14:40     Последний раз редактировалось svets; 21.11.2014 в 15:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Про пустое помещение это понятно - сама видела как полиция выселяла скват в Марэ, я имела ввиду про квартиры где живут люди, кот. Уехали например на каникулы, или просто или на выходные, а кто- то в это время там поселился и чтобы это считалось законно...
Угу, именно так.
Они показывают договор аренды на это жилье, который они с кем-то подписали (может быть и действительно попались на удочку проф. мошенника, а может быть и прикидываются - узнать невозможно). И поскольку они уже там "живут", то приходить к выводу о том, что договор липовый и новые арендаторы должны быть выселены, может только суд.
Со всеми вытекающими...,
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 21.11.2014, 16:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Одна из версий того как могут обстоять дела (это лишь моя собственная гипотеза). Выставленный на улицу жилец пишет заяву о незаконном выселении+о КРАЖЕ (трех курток замшевых, трех золотых портсигаров и трех холодильников розенлев). Арендодателя берут под стражу на 48 часов что вполне дрстаточно для того чтобы арендатор мог поменять замки на свои собственные и обратно вьехать в квартиру. В принципе, замена замков это дело 30-40 минут. Так что сами понимаете - даже если на 48 часов и не закроют, то все равно выйдет за хлебшм, молоком и тд. А вернется к разбитому корыту.
Мне кстати в АДИЛе сказали что есщи оборзевший хозяин мне вдруг поменяет замок (я то плачу изправно за квартиру, но у нас тут свои тараканы завелись, да еще будь здоров какие) то я имею полное право взять монтировочку, отжать нахрен его нововведения и переставить свои собственные. Пока вступившего в законную силу судебного решения о выселении нет - я хозяйка в квартире и имею полное право менять замки на свое усмотрение. А выкинуть из квартиры собственника - это дело техники и зависит лишь от наличия у арендатора физических возможностей.
Ерунда это все.
В худшем случае, как я уже написала, ну заведут дело, оно тоже будет годами тянуться, как в случае с арендатором - но полиция не придет выкидывать арендодателя, занявшего свою квартиру.

А чтобы его другой не выкинул, существует металлическая дверь с замком в ед числе:-) ставится за час. У меня такая стоит, могу оборону держать хоть год (при условии наличия продуктов:-) Ну и в мое отсутствие её никто не откроет, есно.

А не сообщают о таких случаях, потому что Франция - страна непуганых идиотов, извините. Им ничего в голову не может придти такого. Тот же арандатор не представляет, что его и его шмотки выкинут из квартиры, он абсолютно уверен, что жто возможно только после 10 лет судебной тяжбы:-), вот если его выкинут, у него мозги закипят от новой реальности:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 21.11.2014, 17:52
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
нет, договор был официальный (но без агенства) и сущеcтвовал на бумаге какое-то время, потом собственник свой вариант потерял в переездах )
!
Надо искать этот договор. Еще раз внимательно перебрать ВСЕ папки, все книги , журналы, ежедневники. Он может быть сложен вчетверо и нести отпечаток чашки с кофе. Или лежать в папке с надписью "искусство макияжа".

Ксерокопии этого договора куда-то предоставлялись? В мэрию? Электоральный лист или еще что-то?
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 21.11.2014, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Не француз потому что. Ведь нужно одну копию на бумаге иметь, одну в компьютере, одну в интернете сохранить. Одну на съёмный носитель.
Стоит того, чтобы сохранить 20 000 евро.
И не было бы головной боли.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 21.11.2014, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не француз потому что. Ведь нужно одну копию на бумаге иметь, одну в компьютере, одну в интернете сохранить. Одну на съёмный носитель.
Стоит того, чтобы сохранить 20 000 евро.
И не было бы головной боли.
француз-француз
но наличие или не наличие контракта письменного в этом деле уже существенной роли не играет
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 21.11.2014, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ерунда это все.
В худшем случае, как я уже написала, ну заведут дело, оно тоже будет годами тянуться, как в случае с арендатором - но полиция не придет выкидывать арендодателя, занявшего свою квартиру.

А чтобы его другой не выкинул, существует металлическая дверь с замком в ед числе:-) ставится за час. У меня такая стоит, могу оборону держать хоть год (при условии наличия продуктов:-) Ну и в мое отсутствие её никто не откроет, есно.

А не сообщают о таких случаях, потому что Франция - страна непуганых идиотов, извините. Им ничего в голову не может придти такого. Тот же арандатор не представляет, что его и его шмотки выкинут из квартиры, он абсолютно уверен, что жто возможно только после 10 лет судебной тяжбы:-), вот если его выкинут, у него мозги закипят от новой реальности:-)
Не факт. Я только что из АДИЛа. Так вот, на мой им вопрос о том что делать если вдруг в мое отсутствие арендатор поменяет замок, могу ли я сломать дверь и войти или надо обязательно с полицией, мне ответили: 1. могу без проблем сломать хоть дверь хоть окно выбить так как Я У СЕБЯ ДОМА 2. могу и через полицию - тогда полиция кроме того чтобы завести дело в срочном порядке делает мой reintegration. Каким путем - не уточнила. Скорее всего вызывает слесаря и взламывают дверь. Но доя этого нужно при себе иметь (для того чтобы дело не тянулрсь а вселили тут же) копию договора ну или последнюю квитанцию об оплате а лучше и то и другое. Вот так.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 21.11.2014, 19:41     Последний раз редактировалось dada; 22.11.2014 в 00:04..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
1. могу без проблем сломать хоть дверь хоть окно выбить так как Я У СЕБЯ ДОМА 2. могу и через полицию - тогда полиция кроме того чтобы завести дело в срочном порядке делает мой reintegration
Не поняла, вопрос был о squatter-ах? Если бы это так было, то не было бы ни судов, ни передач о пострадавших, ни страха собственников перед этим явлением. Я участвовала в судебных торгах - аукционах, где на продажу выставляются квартиры, прошедшиe через судебный процесс и продаваемыe через суд . Владельцы некоторых таких квартир умерли, и квартиры давно не обитаемы. Так вот часть этих квартир были заселены squatter-ами, это отмечалось в документах на продажу, и адвокаты предупреждали своих клиентов, что в случае успеха им ещё придется год-другой-третий ( зависит от отягчающих обстоятельств в виде возраста или инвалидности) побороться за их выселение.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 21.11.2014, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Не поняла, вопрос был о squateur-ах? Если бы это так было, то не было бы ни судов, ни передач о пострадавших, ни страха собственников перед этим явлением. Я участвовала в судебных торгах - аукционах, где на продажу выставляются квартиры, прошедших через судебный процесс и через суд продаваемых. Владельцы некоторых таких квартир умерли и давно не обитаемы. Так вот часть этих квартир были заселены squateur-ами, это отмечалось в документах на продажу, и адвокаты предупреждали своих клиентов, что в случае успеха им ещё придется год-другой-третий ( зависит от отягчающих обстоятельств в виде возраста или физич. увечий) побороться за их выселение.
Да нет, вы не поняли. Когда я писала "я могу" это в смысле жилец а не хозяин. Пока официального выселения с приставом не состоялрсь Я (жилец - законный или незаконный это не важно) у себя дома. И если хозяин поменяет мне замки то я могу либо выломать дверь (окно) самостоятельно либо потребовать немедленного reintegration у полиции показав им мой контракт.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 21.11.2014, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да нет, вы не поняли. Когда я писала "я могу" это в смысле жилец а не хозяин. Пока официального выселения с приставом не состоялрсь Я (жилец - законный или незаконный это не важно) у себя дома. И если хозяин поменяет мне замки то я могу либо выломать дверь (окно) самостоятельно либо потребовать немедленного reintegration у полиции показав им мой контракт.
То есть если не предъявить контракт и нет квитанции об уплате, полиция повторное вселение делать не будет, правильно? И это будет слово владельца против слова неплательщика, например? Какие точно документы должны предъявить стороны?
Если бы владельцы были поборзее, и законы были были бы другими, во Франции, к сожалению, кто громче кричит, митингует, хулиганит и жалуется (иногда без повода), тот и прав.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 21.11.2014, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
То есть если не предъявить контракт и нет квитанции об уплате, полиция повторное вселение делать не будет, правильно? И это будет слово владельца против слова неплательщика, например? Какие точно документы должны предъявить стороны?
Если бы владельцы были поборзее, и законы были были бы другими, во Франции, к сожалению, кто громче кричит, митингует, хулиганит и жалуется (иногда без повода), тот и прав.
Она будет делать вселение когда жилец сможет подтвердить свое право. Чем быстрее он это сделает - тем быстрее вего обратно вселят. Поэтому они и сказали что лучше всегда носить с собой копию договора. Ну или квитанции о квартплате. Иди электричество. Вобщем любого документа который сойдет за attestation вашего проживания. Если этого нет то все равно вселят (например на основании свидетельских показаний соседей и тд) но это может тянуться очень долго. Но в этом случае есть выход - самому сломать дверь (выбить окно и тд) чтобы войти К СЕБЕ домой.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 21.11.2014, 22:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Она будет делать вселение когда жилец сможет подтвердить свое право. Чем быстрее он это сделает - тем быстрее вего обратно вселят. Поэтому они и сказали что лучше всегда носить с собой копию договора. Ну или квитанции о квартплате. Иди электричество. Вобщем любого документа который сойдет за attestation вашего проживания. Если этого нет то все равно вселят (например на основании свидетельских показаний соседей и тд) но это может тянуться очень долго. Но в этом случае есть выход - самому сломать дверь (выбить окно и тд) чтобы войти К СЕБЕ домой.
А как полиция будет делать обратное вселение арендатора, если там уже хозяин (может быть, со своей женой-детьми( устроился, и свои вещи разместил? То есть полиция будет собирать вещи хозяина и выкидывать их на улицу? Вместе с хозяином и его домочадцами, которым идти некуда? То есть то, что с арендатором сделать нельзя, с хозяином можно?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 21.11.2014, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А как полиция будет делать обратное вселение арендатора, если там уже хозяин (может быть, со своей женой-детьми( устроился, и свои вещи разместил? То есть полиция будет собирать вещи хозяина и выкидывать их на улицу? Вместе с хозяином и его домочадцами, которым идти некуда? То есть то, что с арендатором сделать нельзя, с хозяином можно?
Этот вопрос я не проясняла. Возможно будут сожительствовать. Но вселить обратно - вселят. И как только вселят он может поменять замок и не давать ключи хозяину. Рано или пощдно хозяин выйдет за порог, жена за хлебом, дети в школу. Пускать обратно их никто не обязан. Равно как и хранить их вещи.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 21.11.2014, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
А у меня знаете какой вопрос...как такое возможно во Франции, что правосудие позволяет людям годами сидеть в чужом жилье и не платить за него годами (с растущим долгом в десятки тысяч евро и туманной перспективой выбивания этого долга), а за смешную неуплату бензина на заправке (забыл человек, обсуждалось тут в другой теме в ИиС) - приходит полиция на дом через несколько часов и оплату выбивает? Что это за парадокс такой?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 21.11.2014, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А у меня знаете какой вопрос...как такое возможно во Франции, что правосудие позволяет людям годами сидеть в чужом жилье и не платить за него годами (с растущим долгом в десятки тысяч евро и туманной перспективой выбивания этого долга), а за смешную неуплату бензина на заправке (забыл человек, обсуждалось тут в другой теме в ИиС) - приходит полиция на дом через несколько часов и оплату выбивает? Что это за парадокс такой?
Меня в истории с бензином другое удивляет. На каком основании в это дело может вообще лесть полиция? Вот смотрите сами. Если мы будем рассматривать это с тгчки зрения гражданского права (неисполнение покупателем обязанности оплатить товар) то это целиком и полностью относится к компетенции суда и никаким образом не может отдаваться на откуп полиции. Если же мы рассмоирим это с точки зрения уголовного права (кража) то опять таки полиция не может приходить выбивать деньги - по хорошему она должна завести уг дело по факту кражи, исполнить все необходимые формальности (ну там сбор доказательственнойбазы и тп и тд) и потгм передать опять таки дело в суд и требовать с вора должен прийти судебный пристав (в тшм случае если суд это расценит как кражу и присудит возмещение). Вот как так, минуя судебную инстанцию, полиция занимается самоуправством? Понятно, что таким образом она пытается избежать обреминительных и дорогостгящих (но при этом обязательных к исполнению) процедур. Но ведь это делается в обход закона. Или я не права?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 22.11.2014, 00:03     Последний раз редактировалось Baila-baila; 22.11.2014 в 00:12..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Она будет делать вселение когда жилец сможет подтвердить свое право. Чем быстрее он это сделает - тем быстрее вего обратно вселят. Поэтому они и сказали что лучше всегда носить с собой копию договора. Ну или квитанции о квартплате. Иди электричество. Вобщем любого документа который сойдет за attestation вашего проживания. Если этого нет то все равно вселят (например на основании свидетельских показаний соседей и тд) но это может тянуться очень долго. Но в этом случае есть выход - самому сломать дверь (выбить окно и тд) чтобы войти К СЕБЕ домой.
Контракт есть контракт, жилец действительно у себя дома, при условии его 1. наличия 2. выполнения обязательств с его стороны. Если обязательства по уплате не исполняются и контракт предоставить не могут, что мешает владельцу завести себе счет ЕДФ (это элементарно, позвонил, сказал, что прежний жилец съехал, и счет переписали на твое имя, остается только караулить почтовый ящик, чтобы его заиметь) и предоставить его вкупе с подтверждением оплаты налогов (потому что тот, кто квартплату не платит, навряд ли платит местные налоги тоже, все лежит на владельце) и владения квартирой?Сказать, что да, такой человек здесь жил, но недавно съехал, мы въехали наконец к себе, а тот решил вернуться вдруг? Я теоретически рассуждаю, таких примеров не слышала.
Что должен предоставить тогда в качестве контратаки неплательщик?
Вы действительно думаете, что в этом случае кто-то кого-то будет подселять? Или выгонять законного владельца квартиры с документами? Мне просто интересно, что вам сказали.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 22.11.2014, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Контракт есть контракт, жилец действительно у себя дома, при условии его 1. наличия 2. выполнения обязательств с его стороны. Если обязательства по уплате не исполняются и контракт предоставить не могут, что мешает владельцу завести себе счет ЕДФ (это элементарно, позвонил, сказал, что прежний жилец съехал, и счет переписали на твое имя) и предоставить его вкупе с подтверждением оплаты налогов и владения квартирой?Сказать, что вот человек съехал, мы въехали наконец к себе, а тот решил вернуться вдруг? Я теоретически рассуждаю, таких примеров не слышала.
Что должен предоставить тогда в качестве контратаки неплательщик?
Вы действительно думаете, что в этом случае кто-то кого-то будет подселять? Или выгонять законного владельца квартиры с документами? Мне просто интересно, что вам сказали.
Ну вопервых я не заходила так далеко в своих вопросах потому что: 1. в Адиле время консультации ограничено 30 минутами 2. я спрашивала применительно к МОЕЙ ситуации которая кардинально отличается но при этом есть некотрпые общие моменты (их вам здесь и доложила). Могу сказать лишь мое мнение основанное на моей логике. Во-первых, насколько я знаю при переводе счетчика они приходят и снимают показания. Счетчики обычно ВНУТРИ квартиры. Если у хозяина нет ключей (замок он не сменил а в тихаря перевел контракт электричества) то это вызовет закономерные вопросы. Во-вторых, все это (сменить замок, собрать и вынксти вещи жильца, внести свои) реально занимает время. То есть я себе плохо представляю как это возможно сделать если жилец не в отъезде а просто допустим ушел на работу. Кроме того у жильца могут быть члены семьи которые на постоялрчку дома (в этгм случае даже смену замков себе слабо представляю). В случае автора жилец то семейный (многосемейный даже) да еще и больной.
По поводу вашего "у себя дома при условии что". Так вот - он у себя доба безусловно. Ну или точнее сказать при условии что он с соблюдением всех законных процедур не выселен судебным приставом. Все остальное - как показывает все написанное в этой теме - полная фигня не имеющая значения.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 22.11.2014, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Контракт есть контракт, жилец действительно у себя дома, при условии его 1. наличия 2. выполнения обязательств с его стороны. Если обязательства по уплате не исполняются и контракт предоставить не могут, что мешает владельцу завести себе счет ЕДФ (это элементарно, позвонил, сказал, что прежний жилец съехал, и счет переписали на твое имя, остается только караулить почтовый ящик, чтобы его заиметь) и предоставить его вкупе с подтверждением оплаты налогов (потому что тот, кто квартплату не платит, навряд ли платит местные налоги тоже, все лежит на владельце) и владения квартирой?Сказать, что да, такой человек здесь жил, но недавно съехал, мы въехали наконец к себе, а тот решил вернуться вдруг? Я теоретически рассуждаю, таких примеров не слышала.
Что должен предоставить тогда в качестве контратаки неплательщик?
Вы действительно думаете, что в этом случае кто-то кого-то будет подселять? Или выгонять законного владельца квартиры с документами? Мне просто интересно, что вам сказали.
Еще вот добавлю про перевед электричества. Опять таки мое личное мнение основанное исключительно на моих рассуждениях. Когда жилец съезжает он должен прийти в edf и "закрыть" контракт то есть снять последние показания и оплатить их. Предположим он сьехал втихарях без похода в edf. В этшм случае законом предусматривается процедура констатации факта оставления жилого помещения (ну когда жилец втихаря и в неизвестном направлении сматывает удочки) и вот эта констатация шсуществляется судебеым приставом. Поэтому мне кажется логичным что в случае обращения хозяина в edf с него попросят постановление судебного пристава. Но опять таки - это мое мнение. Но мне кажется что это логично
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш муж-француз платит алименты? Margot Административные и юридические вопросы 2 08.07.2008 17:07
Какие налоги платит физическое лицо (гр. России) если он сдает свой офис фирме pilot Работа во Франции 2 11.05.2008 23:11
Новый жилец - SDF rose Жилье во Франции 14 28.03.2007 09:47
Ребенок уезжает с матерью во Францию Alex_2005 Административные и юридические вопросы 85 08.12.2005 00:06
Куда уезжает французская молодежь? Tash Обо всем 5 27.09.2005 11:18


Часовой пояс GMT +2, время: 21:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX