Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.11.2005, 09:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 5
Ребенок уезжает с матерью во Францию

Здравстуйте, подскажите если сможете.
Бывшая жена хочет уехать на постоянное место жительства во Францию, при этом она хочет чтобы я дал согласие на устыновление моего ребенка ее будущим мужем - Французом с тем, чтобы ребенок имел все права и льготы гражданина Франции (обучение, мед.страховка и др.). Я не против, но меня гложат сомнения, а если у бывшей жены не сложиться с Французом, смогу ли я восстановить свои права на ребенка. Я слышал, что ребенка вообще могут не выпустить из страны (Франции) и даже мать не сможет его вывези. Могу ли я юридически оформить мои права видеться с ребенком. Подскажите, как мне вообще быть в такой ситуации, учитывая что мы живем в богом забытом районе и я хочу ребенку только добра и чтобы он смог получить нормальное образование и др. услуги, но в тоже время я хочу общаться с ним, участвовать в его жизни. Вдруг мать, получив все права решит вообще оградить меня от общения с ребенком.
Заранее благодарен!
Alex_2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.11.2005, 10:19     Последний раз редактировалось Miel; 28.11.2005 в 10:24..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Alex_2005 пишет:
Я слышал, что ребенка вообще могут не выпустить из страны (Франции) и даже мать не сможет его вывези.
Ну и кто может запретить ? Запрещают, если французский папаша против. Если усыновит, тогда да, он может запретить увезти. Хотя я сомневаюсь, что в случае развода будет цепляться за этого ребенка.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.11.2005, 10:46
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Может и не будет цепляться за ребенка,но...жизнь вносит свои коррективы и потом читашь старшные истории о разводах и что при этом люди творят.
Вам нужна консультация хорошего юриста.
А лично на мой взгялд,если вы откажетесь, то и прав иметь не будете ни каких.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.11.2005, 13:52
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Alex_2005 пишет:
при этом она хочет чтобы я дал согласие на устыновление моего ребенка ее будущим мужем - Французом с тем, чтобы ребенок имел все права и льготы гражданина Франции (обучение, мед.страховка и др.).
Для того, чтобы ребенок имел все права и льготы, его совершенно необязательно усыновлять. Он и так будет обеспечен мед. страховкой и будет иметь право на обучение, включаться в семейный бюджет, если речь идет о льготах, и пр. А гражданство он сможет получить вместе с матерью в соответствии с действующим законодательством. Если у вас есть сомнения, что у вашей бывшей в браке все сложится нормально, то дайте пока разрешение на выезд без усыновления. А через несколько лет, если действительно новая семья станет для ребенка родной, то и подпишете усыновление. К тому же, бумага с вашей подписью о согласии на усыновлении все равно не будет иметь юридической силы в РФ, если вы гражданин России, а будет действительна только во Франции.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.11.2005, 17:09
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
julka пишет:
совершенно необязательно усыновлять
Это точно! Он и так все права получит и учиться сможет.
Я вам этого делать не советую....не отказывайтесь от ребенка......
Откажитесь, вы его потом никогда не увидите........это я вам гарантирую...
А в случае развода вашей бывшей жены с ее новым мужем, муж вполне может забрать ребенка себе , тут уж как суд решит и может получиться, что и ваша бывшая его тоже не увидит.
Не делайте такую глупость, если его еще любите.
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.11.2005, 17:15
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А не подскажете, если разрешение на вывоз ребёнка закончилось (давалось на один год), может ли ребёнок, проживая с мамой во Франции получить французкий документ по достижении своего совершеннолетия?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.11.2005, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
pronashko, он и не дожидаясь совершеннолетия может получить фр. гражданство одновременно с Вами или детский вид на жительство. Разрешение на выезд было необходимо, чтоб пересечь границу, а Вы уже здесь и неважно, что оно просрочено теперь.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.11.2005, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Alex_2005, думаю, мама Вашего ребенка хочет избавить себя от лишних бумаг. Действительно, если ребенок быстро (потому как у мамы нескоро может появиться) станет гражданином Франции, некоторые походы в префектуру и дополнительные поездки в Россию за каким-либо документом для ребенка, требующим Ваше согласие, будут исключены. У меня, например, сейчас только согласие моего мужа на проживание дочери со мной на территории Франции. Если буду запрашивать для нее гражданство, то придется делать дополнительные бумаги, потому что у меня нет решения суда о том, что ребенок проживает после развода со мной, есть решение только о разводе, а этого недостаточно. Мало ли еще какие от него потребуются справки и пр. Я не буду обращаться к моему бывшему мужу с просьбой об отказе от отцовства, для него это непреемлемо, он и согласие мне дал чудом. Возможно, существует альтернативный документ, который позволит решать Вашей бывшей супруге некоторые вопросы, требующие Вашего присутствия-участия, самостоятельно. Я, правда, не слышала о таком. Обсудите этот вопрос с матерью Вашего ребенка. Ведь если ребенок живет с ней, то Вы ей должны доверять!
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.11.2005, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
tisha пишет:
Разрешение на выезд было необходимо, чтоб пересечь границу
Если речь идет о разрешении на выезд по туристической визе, то необходим документ, который подтверждает то, что ребенок по решению суда живет с Вами.
Во всяком случае, когда оформляется для ребенка виза D, то делается согласие на проживание ребенка совместно с матерью на территории какой-либо страны, а не на выезд за границу.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.11.2005, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
А ведь этот Alex_2005 чей-то муж.....
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.11.2005, 02:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 5
Уже не муж!
Спасибо всем за информацию. Я конечно доверяю своей бывшей жене и знаю, что она не даст ребенка в обиду, но сейчас она не думает о плохом и считает, что все будет ОК. Хорошо если так, только в жизни бывает по другому, браки распадаются или не дай бог с ней что-нибудь случиться, и тогда ребенок в "свободном плавании". Попытаюсь найти приемлимое для обоих решение.
Мне подсказали, что можно составить соглашение о разводе, где обязать бывшую при вступлении в новый брак заключить брачный договор, который должен содержать мои права и обязанности прежней супруги и ее нового избранника по отношению ко мне. В эти обязанности можно включить и мое право встречаться с ребенком, участвовать в его воспитании. В соглашении о разводе можно указать, что при расторжении второго брака бывшая супруга должна будет лишить отцовства бывшего второго супруга.
Alex_2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.11.2005, 02:30
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Если вы лишены отцовства, то вы не имеете никаких прав на ребенка
После усыновления он будет иметь нового отца. А вы будете чужим человеком.
Невозможно в брачном контракте регулировать личностные отношения, только денежные. Тем более, нельзя человека обязать лишить прав другого человека. Легко у нас лишить отцовства по суду? Почему вы думаете, что во Франции легче?
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.11.2005, 08:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 5
Хорошо, не она лишит отцовства, а непосредственно второй бывший супруг согласен на отказ от отцовства.
Я не пытаю иллюзий, просто хочу не потерять сына навсегда, поэтому ищу способ остаться при каких-нибудь правах. Я бы мог сказать, пусть она получает гражданство на себя и ребенка на законных основаниях, но с ее слов времени для этого не достаточно. Сейчас они едут во Францию регистрировать свои отношения, а затем в одну из Африканских стран (колонию Франции), где ее будущий муж будет работать. Если он не усыновит ребенка, то сын не получит гражданство, не пойдет в бесплатную школу, не получит страховку и т.п. будет куча проблем.
Alex_2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.11.2005, 08:39
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Alex_2005 пишет:
Если он не усыновит ребенка

Уверяю вас, все это-вранье. У меня точно такая же ситуация.....мой бывший муж в Москве, он никогда не отказывался от сына ....моего сына не надо было усыновлять, что бы он получил гражданство, мог учиться и получил мед. страховку.... Моему сыну уже 18 лет, а приехал, было 4 года, сейчас он студент в высшей школе.....
Откажетесь от своего, никогда его не увидите.......
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.11.2005, 11:24
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
МаринаР, откуда такая категоричностьчто не увидит. Лучше надо думать о людях
Есть другой аспект в обсуждаемом вопросе. Может быть, будущий фр. супруг человек обеспеченный и в случае усыновления, ребенку даже при плохом раскладе будут полагаться алименты и часть наследства, так как при усыновлении он получает такие же права, как и родные дети. Может быть мать ребенка и имеет это ввиду, когда желает усыновления. И второе. Можно, конечно, и подождать с усыновлением. Но часто в жизни бывает, что упустишь момент и другого случая не представится. Думаю, эту истину все знают. Так что советовать ничего не берусь, но только надо взвесить все за и против, а потом решать.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.11.2005, 11:56     Последний раз редактировалось julka; 30.11.2005 в 12:04..
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Alex_2005 пишет:
Если он не усыновит ребенка, то сын не получит гражданство, не пойдет в бесплатную школу, не получит страховку и т.п. будет куча проблем.
Абсолютное вранье.

darija пишет:
Есть другой аспект в обсуждаемом вопросе. Может быть, будущий фр. супруг человек обеспеченный и в случае усыновления, ребенку даже при плохом раскладе будут полагаться алименты и часть наследства, так как при усыновлении он получает такие же права, как и родные дети. Может быть мать ребенка и имеет это ввиду, когда желает усыновления.
Но зачем же тогда так бессовестно обманывать человека (я имею ввиду бывшего мужа-отца ребенка)?

Мне кажется, что единственным желанием мамы ребенка в данной ситуации является поскорее избавиться от бывшего супруга и облегчить себе на будущее бюрократическо-бумажные процедуры, связанные с въездами и выездами. Но все мы с вами знаем, какие редкие экзотические экземпляры тут иногда встречаются в лице французских мужей. Мне кажется, что ни при каких обстоятельствах, потенциальных наследствах и пр. (все-таки не в деньгах счастье!!!) не стоит рисковать и сразу позволять усыновление.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.11.2005, 12:18
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
darija пишет:
категоричность
Вопрос на засыпку.....у вас есть дети???????
Так откажитесь от своего ребенка......возьмите и откажитесь.....пусть ваш муж увезет его в другую страну и какая-то чужая тетя будет его новой мамой!!!!
Советовать просто...... другим....стыдно должно быть вам говорить, что ребенку будет лучше....жена там что-то придумывает....мне кажется, что тут не все так просто. И вообще просто быть не может....посоветуйте отцу отказаться от ребенка....у вас сердце имеется????
Тем более, по его сообщениям тут я вижу, что человек он сердечный.....
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.11.2005, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Мы с вами знаем, что ребенок имеет право на страховку и бесплатное обучение здесь, во Франции, а тут они должны ехать в другую страну. Может, в этом и загвоздка?
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.11.2005, 13:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
Tann пишет:
Мы с вами знаем, что ребенок имеет право на страховку и бесплатное обучение здесь, во Франции, а тут они должны ехать в другую страну. Может, в этом и загвоздка?
да нет, вряд ли. ведь если родители не граждане, а просто в стране живут и работают, то почему же ребенок не имеет права на бесплатное школьное образование и мед.страховку!?
anak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.11.2005, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Alex_2005 пишет:
Хорошо, не она лишит отцовства, а непосредственно второй бывший супруг согласен на отказ от отцовства.
Никто не может обязать человека отказаться от ребенка. А после усыновления этот человек будет полноправным отцом. А вы будете никто. Вы не сможете ничего сделать. Извините за грубую правду. Никакие договора на эту тему не будут иметь силы.

Alex_2005 пишет:
Я не пытаю иллюзий, просто хочу не потерять сына навсегда, поэтому ищу способ остаться при каких-нибудь правах.
Именно это и будет, если вы откажетесь от отцовства. Просто подпишите соглашение о том, что ребенок проживает с матерью везде, куда бы она не поехала и ваши права на встречу с ребенком.
Alex_2005 пишет:
Я бы мог сказать, пусть она получает гражданство на себя и ребенка на законных основаниях, но с ее слов времени для этого не достаточно. Сейчас они едут во Францию регистрировать свои отношения, а затем в одну из Африканских стран (колонию Франции), где ее будущий муж будет работать. Если он не усыновит ребенка, то сын не получит гражданство, не пойдет в бесплатную школу, не получит страховку и т.п. будет куча проблем.
Как уже многие сказали, все это неправда. Ребенок может получить гражданство, не будучи усыновленным. А так же имеет право на все страховки и льготы. Никаких проблем. Только с наследством. Но ведь можно и завещание сделать.
Я против вранья. Отец есть отец. И лишать его прав таким образом просто неэтично. Можно по человечески все разъяснить.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.11.2005, 18:43
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Glow пишет:
Но ведь можно и завещание сделать.
Если у будущего французского мужа есть дети от других браков, то все им и достанется, никакое завещание не поможет.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.11.2005, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Существует много способов не обделить ребенка, сделать дарственную, открыть счет... и т.д. С одной стороны я понимаю мать, которая хочет чтобы ребенок остался с ней, а с другой стороны не таким же способом. Зачем отцу то мозги пудить ?
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.11.2005, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Иногда, если не пудрить мозги, то не всегда есть возможность получить то что хочешь. Возможно, это жизненная ошибка, а возможно нет, но это можно узнать только прожив эту ситуацию.
Я бы не стала давать советы ни жене ни мужу в этой ситуации. Можно дать надежду одному и отнять её в то же время у другого. Мы не знаем проблемы изнутри, мы знаем только то, что нам написал Алех. Даже если он опишет все все все, это будет только его взгляд на ситуацию. Да и мы не психологи и не судьи.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.11.2005, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Вы знаете, я примерно в такой же ситуации, как эта женщина. И я мечтаю совершенно не зависить от бывшего мужа. И спокойно могла бы навешать ему лапши на уши и жить припеваючи. Но я за законное решение вопроса. И всегда думаю, что как аукнется, так и откликнеться. За все нужно платить. Вышла же я когда-то за этого человека замуж, и ребенок у нас общий. Отцы тоже люди
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.11.2005, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Glow, Но если бы вы были на 200% уверены, что ваши действия принесут огромную пользу вам и вашему ребенку, если именно этого (чего-ть такого) нехватает вам и вашему ребенку для достижения этого счастья, то неужели бы вы не приложили все усилия для достижения этого?
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.11.2005, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Приложила бы. И прикладываю. Но в рамках закона государственного и морального. А моя мораль лжи не допускает. Даже во имя блага.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.11.2005, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Так его жена и не лжет. Она вот так всю правду своему бывшему и сказала. И плюсы описала. А также посмотрите, что за папаша может в принципе размышлять отказываться ему или не отказываться от своего собственного ребенка. Это простите маразм какой-то. Вы можете себе представить такие мысли о своем ребенке? Лично я не могу такого представить. А вот папаша думает, размышляет...
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.11.2005, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Alex_2005 пишет:
чтобы ребенок имел все права и льготы гражданина Франции (обучение, мед.страховка и др.).
что же это как не вранье?

Alex_2005 пишет:
но в тоже время я хочу общаться с ним, участвовать в его жизни. Вдруг мать, получив все права решит вообще оградить меня от общения с ребенком.Заранее благодарен!
тут складывается впечатление, что отец вообще не понимает, что такое отказ от отцовства. он просто хочет дать ребенку возможность, и оставить себе права. что гарантировать ему никто не может! а тем более добрая воля супруги бывшей, которая начала этот разговор со лжи .
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.11.2005, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Glow пишет:
а тем более добрая воля супруги бывшей, которая начала этот разговор со лжи
Ну, зачем же такие обвинения? Вы же не знаете, намеренно ли говорит неправду человек или заблуждается. А что, если ей муж будущий это сказал, что, если ей негде проверить по причине незнания языка и неимения интернета и прочего. Мы не знаем. Так давайте не будем никого обвинять!
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.11.2005, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Тем более не стоит торопиться с усыновлением. И стоит дать разъяснения отцу. Человек должен знать на что идет и что подписывает.
Я с вами, девушки, согласна, что очень трудно сказать, кто прав, а кто виноват, в той или иной ситуации, тем более каждый говорит себе в плюс. Но в наших силах дать информацию к размышлению человеку. А уж что он там будет с ней делать, это его дело. Просто я за полную ясность в делах.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если ваш жилец не уезжает и не платит Myself Жилье во Франции 773 11.02.2020 04:39
Развод и сохранение матерью опеки над ребенком trinka Административные и юридические вопросы 128 05.05.2015 12:07
Вдова хочет стать матерью Boris Новости из Франции 0 25.09.2009 04:06
Куда уезжает французская молодежь? Tash Обо всем 5 27.09.2005 11:18


Часовой пояс GMT +2, время: 20:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX