Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.06.2006, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Последствия эпидуральной анестезии

Девочки, кто рожал во Франции - обращаюсь к Вам за советом! Сама родила в сентябре прошлого года, то есть, 9 месяцев назад. Рожала с перидюральной анестезией. Укол делали два раза, с первого раза не подействовало, неудачно...С тех пор то радикулит,то онемение с левой стороны всего тела - именно с этой стороны была анестезия плюс постоянные боли. Толком ничего не могу делать по дому, не говоря о физических нагрузках или спорте. Обращалась к ревматологу, женералист посоветовал - предложил обезбаливающие уколы и всё. Я потсоянно чувствую нерв с левой стороны, который воспалён, на мой взгляд. Думаю, анестезист его задел, и он теперь крайне чувствителен. У кого были подобные ситуации, девочки? Что делать? Сеансы массажа дают облегчение на пару часов, но проблема не уходит...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.06.2006, 12:17
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
а Вы уверены , что это у вас от эпидурала, а не еще от чего -нибудь? Вам, доктор сообщил, что это последствия такие или это ВЫ сами к такому выводу пришли?
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.06.2006, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
В самом деле , видимо ваш нерв воспален.
Обратитесь в больницу , где Вы рожали и проконсультируйтась там - наверняка они уже видели такие случаи.
И еще существует такая вещь , как инфильтрация "больного" нерва или нервного корешка -это делает радиолог под контролем комп;томографии , но надо подтвердить , что это именно воспалениe нерва , а не банальный радикулит из-за проблем с позвоночником.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.06.2006, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
томанны82, мы одновременно об одном и том же
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.06.2006, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Девочки, уверена на 1000%, что от неё(((. И в клинику, где рожала, обращаться не имеет смысла. так как того горе-анестезиста уже уволили. До сих пор его морду лица помню, правда, сильно не повезло...А до родов у меня ничего подобного не было и близко, и беременность, слава Богу, без проблем...Роксанн, Вам отдельное спасибо за подсказку, попробую поговорить с женералистом.Кстати, всякие радьо уже делали - ничего такого не обнаружили, но боли не прекращаются((
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.06.2006, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandy Girl
 
Дата рег-ции: 20.09.2004
Откуда: Antibes
Сообщения: 256
Отправить сообщение для  Sandy Girl с помощью ICQ
Le Queshoy, у меня конечно, не так серьезно, как у вас, у меня просто болит место, куда делали укол, уже 2 месяца как. Меня врач-кине отправляет к остеопату, хотя при чем тут остеопат, не знаю. Такое ощущение, что если врач не знает, что с вами делать, говорит "Да идите вы..... к остеопату!" Может и вам сходить?! вдруг поможет?
Sandy Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.06.2006, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Le Queshoy пишет:
.Кстати, всякие радьо уже делали - ничего такого не обнаружили, но боли не прекращаются((

На радио и не увидите- нужно делать ЯМР(IRM) в любом случае , а потом Вам в то место, где проходит нерв (в его ложе) введут обезболивающий и противовоспалительный препарат - и будете как новeнька
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.06.2006, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Sandy Girl. ходила и не раз - не помогает, вопрос действительно, похоже, в том, что воспалён нерв...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.06.2006, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
roksanne,дело в том. что и IRM тоже делали, только как-то уж очень локально. То есть , боль по все левой стороне тела ,и спины, в частности, а делали это самое IRM в области поясницы - говорят, всё нормально...Заколдованный круг какой-то((
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.06.2006, 12:35
Бывалый
 
Аватара для Nessa
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Launois sur Vence
Сообщения: 172
Вообще-то воспаление снимают кортизоном. Но если вы кормите грудью, то его нельзя принимать. Пока нерв воспалённый - его не трогают инфилтрацией.
Если у вас в городе ( а ва Лилле должен бывть обязательно) chiropraticien, советую сходит к нему на пару сеансов. Правда он не рамбурсируется и стоить может сеанс 35-40 евро. Зато вправит спину. Если не хотите тратиться, то есть остеопат, спросите у женералиста, рамбурсируют ли его или нет.
Nessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.06.2006, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Le Queshoy пишет:
роксанне,дело в том. что и ИРМ тоже делали, только как-то уж очень локально. То есть , боль по все левой стороне тела ,и спины, в частности, а делали это самое ИРМ в области поясницы - говорят, всё нормально...Заколдованный круг какой-то((
Все правильно , проверяют только поясницу- "вышестоящие" нервы "отвечают " за другие боли.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.06.2006, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Я не медик, и не знаю, какой нерв за что отвечает,только боль не проходит уже 9 месяцев: то можно терпеть, то совсем плохо(((. А кортизоном меня лечить нельзя - неадекватная реакция на гормонотерапию: сильные отёки и резкий набор веса...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.06.2006, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Le Queshoy пишет:
Я не медик, и не знаю, какой нерв за что отвечает,только боль не проходит уже 9 месяцев: то можно терпеть, то совсем плохо(((. А кортизоном меня лечить нельзя - неадекватная реакция на гормонотерапию: сильные отёки и резкий набор веса...
Это будет разовая иньекция кортизона именно в место прохождения нерва -и никаких отеков и набора веса не будет.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.06.2006, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
roksanne, правда? Вот этого мне не предлагали! Мне женералист предложил курсом пропить этот самый кортизон в течение двух недель. Обязательно спрошу про разовую инъекцию, спасибо!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.06.2006, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Thumbs down

Le Queshoy пишет:
попробую поговорить с женералистом
Nessa пишет:
спросите у женералиста, рамбурсируют ли его
Le Queshoy пишет:
Мне женералист предложил
Le Queshoy пишет:
анестезист его задел
Девочки, ну нельзя же так коверкать русский язык.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.06.2006, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Le Queshoy пишет:
роксанне, правда? Вот этого мне не предлагали! Мне женералист предложил курсом пропить этот самый кортизон в течение двух недель. Обязательно спрошу про разовую инъекцию, спасибо!
Так это же та самая инфильтрация под контролем ЯМР
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.06.2006, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Albosha пишет:
Девочки, ну нельзя же так коверкать русский язык. :модератор:
Анестезист - это анестезиолог "по-нашему".
Ну , с женералистом сложно , хотя можно его называть личным лечащим врачом .
А в остальном -существуют понятные русские аналоги , согласна
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.06.2006, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
roksanne пишет:
Ну , с женералистом сложно , хотя можно его называть личным лечащим врачом .
Терапевт.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.06.2006, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Albosha пишет:
Терапевт.
Ну это не отражает сути понятия , скорее -это аналог семейного врача , хотя это специализация новая , и не все , будучи дома , видели "вживую "этих специалистов.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.06.2006, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Albosha, Вы правы, просто так уже легче как-то, привычнее...А я думала, Вы и по теме что-то скажете((
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.06.2006, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Le Queshoy, Сочувствую вам. А вот интересно, ваш врач предупреждал вас о возможных последствиях ? Уговаривал ее делать или не влиял на ваше решение ? Про безвредность эпидюрали всюду трезвонят, а вот с последствиями бедные люди должны знакомиться на собственном опыте...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.06.2006, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Kandy пишет:
Ле Qуешоы, Сочувствую вам. А вот интересно, ваш врач предупреждал вас о возможных последствиях ? Уговаривал ее делать или не влиял на ваше решение ? Про безвредность эпидюрали всюду трезвонят, а вот с последствиями бедные люди должны знакомиться на собственном опыте...
Если эпидуральная анестезия правильно сделана , то она абсолютно безвредна.Все зависит от специалиста
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.06.2006, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Le Queshoy пишет:
А я думала, Вы и по теме что-то скажете((
Le Queshoy, очень-очень Вам сочувствую, но совета дать не могу : во-первых, я - не врач, во-вторых, я рожала без анестезии. Единственный совет, который могу Вам дать - это обратиться к врачу. Если один не поможет, идти к другому. А задавая здесь вопросы, проблему своего здоровья, Вы, увы, не решите. Удачи Вам и здоровья.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.06.2006, 13:23     Последний раз редактировалось Albosha; 28.06.2006 в 13:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Kandy пишет:
А вот интересно, ваш врач предупреждал вас о возможных последствиях ? Уговаривал ее делать или не влиял на ваше решение ? Про безвредность эпидюрали всюду трезвонят, а вот с последствиями бедные люди должны знакомиться на собственном опыте...
Перед родами я тоже проходила консультацию с анестезиологом (обязательная процедура). Он меня честно предупредил обо всех возможных последствиях. Симптомы, описанные Le Queshoy, были также в этом списке . Поэтому, от этой процедуры я отказалась, хотя во время родов, очень об этом пожалела.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.06.2006, 13:35
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Перед родами обязательна консультация с анестезиологом, где Вам дам дают почитать список (огромный) побочных явлений и нежелательных последствий, после которого Вы ставите свою подпись и число, что с всем ознакомились и в случае проявления всего выше перечисленного претензий не имеете.

Мне спину вправлял остеопат, после чего боль не прошла, так как нужно было снять воспаление, а потом еще было 10 сеансов массажа, чтобы все пришло окончательно в норму. Правда, в моем случае я не уверенна в том, что это от анестезии, скорей всего, это просто было защемление нерва на фоне набранного за беременность веса и неправильной осанки (которую меня тот же массажист потом учил иправлять и половина сеанса была посвящена упражнениям, направленным на избавление от болей в спине).
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.06.2006, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Тора, если по письменному согласию - тогда хорошо. Что человек - в курсе, на что соглашается.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.06.2006, 13:54
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Kandy, здесь вся медицинская система построена на том, чтобы недопустить ситуации, когда пациент может подать в суд и выиграть много денег за врачебную ошибку.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.06.2006, 14:10
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотрела исследования в области перидуральной анестезии и вот что нашла:
"Из известных осложнений перидуральной анестезии можно назвать головную боль в течение нескольких дней после родов. Однако скоро она проходит сама собой. Среди беременных распространена «страшилка» и о том, что эпидуральная анестезия может стать причиной паралича. В действительности, если анестезию делает профессионал-анестезиолог, то это совершенно исключено, так как манипуляция производится между 3-4 поясничными позвонками, в перидуральном пространстве, то есть там, где нет спинного мозга."

и еще
Неудачи - по литературным данным такие осложнения составляют от 0,3% до 10%. Наши показатели среднестатистические

Боли в спине. В течение первого года после родов эти боли регистрируются у 0,63% женщин, причем с одинаковой частотой вне зависимости от того, применялись или нет методы спинальной анестезии. (10). Наши 18 случаев - это женщины, которые жаловались на интенсивные боли еще до выписки из стационара. Часть из них попадает в группу с неудачной (неудавшейся) перидуральной анестезией и связаны они с неоднократными попытками.

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ-в основном связана с пункцией ТМО (твердая мозговая оболочка)

Мб вам попробовать к невропатологу сходить.

Мне тоже делали перидуральную анестезию, но на кесарево, единственное, что было это реакция на большую дозу анальгетика серцебиение 130 в минуту, провлемы с дыханием, тошнота, что прошло само собой через несколько минут.
Кстати ни я ни мой муж ничего не подписывали об осложнениях предупреждены не были.....
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.06.2006, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Когда я ходила к анестезилогу перед операцией на консультацию, задала ему вопрос какой наркоз лучше делать передюоаль или общий, он посоветовал передюраль /хотя мне и общий подходил/. Так вот вспомнила, что у меня где-то с месяц тянуло спину, я думала, что это связано с операцией на вены. А оказывается это могло быть от передюрали, кстати на месте укола такая смачная дырка была.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.06.2006, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: France
Сообщения: 366
Девочки перед родами мой врач настаивал на анастезии. И давали подписать бумагу что за последствия не отвечают. Я отказалась. Спина у меня тоже очень болела. Как раз ребенку было 9 месяцев. Мне терапевт сказал что это от перегрузки на спину. Много носила ребенка на руках.. Она выписала таблетки на расслабление мышц спины. И как не страно танзипан .Черз 10дней боли как рукой сняло. А еще я плавала в бассеине это тоже помогло. Не валите все на анастезию. Уход за ребенком это большая нагрузка как на нервы так и на физику.
Chooz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колоноскопия без анестезии Solucem Здоровье, медицина и страховки 21 23.05.2010 23:25
Последствия урагана устраняются Boris Новости из Франции 0 02.03.2010 22:50
Последствия sous-location Tasik Жилье во Франции 8 15.08.2005 10:01
Запрет на использование анестезии для животных Solnyshko Живой уголок 12 19.03.2004 08:56


Часовой пояс GMT +2, время: 04:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX