Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 11.04.2020, 08:59     Последний раз редактировалось El'ka; 11.04.2020 в 09:04..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Макрон планирует закрыть Шенген до сентября

Les partenaires sociaux avaient ce matin une audio conférence avec Emmanuel Macron et Edouard Philippe pour faire le point sur les actions prises pour éviter les défaillances d’entreprises, préserver l’emploi, garantir la santé et la sécurité des salariés et préparer la reprise.

Ces discussions doivent nourrir l’allocution présidentielle de lundi. Il en ressort que la France envisage de fermer ses frontières au moins jusqu’en septembre. L’évolution de la pandémie dans le monde laisse craindre un pic cet été aux Etats-Unis et en Afrique. Cette mesure de fermeture des frontières serait envisagée par tous les pays de l’espace Schengen.

Не наступайте на грабли и не покупайте билеты на лето за границу! (только по Франции и то осторожно)

https://www.urgence-france.com/2020/...-de-septembre/
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #542
Старое 11.04.2020, 09:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Так, если рейс отменён, билеты возмещают или переносят на неопределённый срок?
У нашего близкого родственника одна поездка с группой на послезавтра была намечена и предложили перенести.

Вряд ли летом будут рейсы из Франции в Россию.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #543
Старое 11.04.2020, 10:18     Последний раз редактировалось Tatius; 11.04.2020 в 10:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Подскажите пожалуйста, кто знает, рейсы которые осуществляются для вывоза людей обратно в Россию, платные как я понимаю, не знаете стоимость билетов?
Вот что пишут на сайте Минтранса России:
Цитата:
Возвращающиеся домой россияне должны исходить из принципа платности перелета. Если у них есть неиспользованные билеты иностранной авиакомпании, то они должны быть готовы заплатить 200 евро за человека при перевозке из пунктов вылета в Европе и 400 евро в случае дальних авиаперелетов. Предусмотрены скидки для детей. С иностранными компаниями пассажир будет решать вопросы компенсации за невыполненную перевозку в индивидуальном порядке, в том числе посредством судебных процедур.

Если же на руках у пассажира есть неиспользованный билет российского перевозчика, то он будет принят на борт бесплатно на основании этого билета. Российские компании впоследствии осуществят между собой взаимозачеты.
https://mintrans.ru/press-center/news/9491

Цитата:
На эти рейсы могут претендовать только россияне, выехавшие из РФ после 1 января 2020 года. Все они в обязательном порядке должны быть зарегистрированы на портале Госуслуг.
Госуслуги: Сбор сведений о гражданах, нуждающихся в помощи, и организация предоставления помощи.
Tatius вне форумов  
  #544
Старое 11.04.2020, 11:06
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Если вылет не состоялся, то второй сегмент полета аннулируется автоматически, так что за это переживать не стоит. Вы же не по отдельности покупали полеты туда и обратно. Также, в обычное


Короче, кратко абракадабра: если туда не вылетели, то аннулируется полностью билет, обратно тоже недействительным становится.
Если вылет не состоялся, то второй сегмент полета аннулируется автоматически, так что за это переживать не стоит. Вы же не по отдельности покупали полеты туда и обратно. Также, в обычное
декодер:https://www.artlebedev.ru/decoder/advanced/
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #545
Старое 11.04.2020, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Les partenaires sociaux avaient ce matin une audio conférence avec Emmanuel Macron et Edouard Philippe pour faire le point sur les actions prises pour éviter les défaillances d’entreprises, préserver l’emploi, garantir la santé et la sécurité des salariés et préparer la reprise.

Ces discussions doivent nourrir l’allocution présidentielle de lundi. Il en ressort que la France envisage de fermer ses frontières au moins jusqu’en septembre. L’évolution de la pandémie dans le monde laisse craindre un pic cet été aux Etats-Unis et en Afrique. Cette mesure de fermeture des frontières serait envisagée par tous les pays de l’espace Schengen.

Не наступайте на грабли и не покупайте билеты на лето за границу! (только по Франции и то осторожно)

https://www.urgence-france.com/2020/...-de-septembre/
А кто вообще это решает. Их там около 26 стран и что Макрон за всех решит?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #546
Старое 11.04.2020, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
А кто вообще это решает. Их там около 26 стран и что Макрон за всех решит?
чтобы не вылететь из Франции достаточно будет закрыть только ее границы
Tiki сейчас на форумах  
  #547
Старое 11.04.2020, 21:22     Последний раз редактировалось Bethany; 11.04.2020 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
чтобы не вылететь из Франции достаточно будет закрыть только ее границы
Закрытие границ сработает только если все страны Шенгена или даже ЕС на это согласятся. Ну прикроет Макрон вылеты из Франции тогда я сяду на поезд и доеду до соседней Самой близкой к нам Швейцарии и полечу из Женевы, как вариант из Германии или Бельгии. Или Макрон тут собирает филиал Северной Кореи устроить с полным закрытием границ От всех стран граничащих с Францией?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #548
Старое 11.04.2020, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
А кто вообще это решает. Их там около 26 стран и что Макрон за всех решит?
Практически так. Посмотрите в последнее время во всем, что не касается денег, Меркель с ним соглашается. Ну а остальным уже трудно оппонировать франко-немецкому тандему.
Так что в понедельник Макрон нам всем скажет как будет в континентальной Европе с ограничениями на передвижение.
uspen вне форумов  
  #549
Старое 12.04.2020, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
uspen, так в том то и дело что перелеты так или иначе касаются денег. Те же люфтганза рискует разориться, туризм опять таки. Ну вообщем да подождём понедельника, там будет ясно
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #550
Старое 12.04.2020, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Печкин, вам не стыдно оспаривать очевидное и спорить с uspen, он же все толково объясняет? Вы же бывший канадец, неужели ни разу не пользовались откатом по кредитке? У меня на всех без исключения счетах кредиток есть кнопка Оспорить трансакцию.
Я не говорю, что вы не можете оспорить транзакцию. Я говорю о том, для каких случаев это сделано. Это сделано, если по вашей кредитке без вашего ведома прошла операция. Кстати, во Франции это элементарно можно сделать по телефону.
А вот оспорить транзакцию, на которую вы сами дали разрешение, нельзя. Т.е. технически можно, но деньги вам никто не вернет, кроме продавца.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #551
Старое 12.04.2020, 08:25
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.966
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я не говорю, что вы не можете оспорить транзакцию. Я говорю о том, для каких случаев это сделано. Это сделано, если по вашей кредитке без вашего ведома прошла операция. Кстати, во Франции это элементарно можно сделать по телефону.
А вот оспорить транзакцию, на которую вы сами дали разрешение, нельзя. Т.е. технически можно, но деньги вам никто не вернет, кроме продавца.
Я выше дал даже коды правил кредиток по которым откатывается трансакция. Например когда не доставлен товар или не оказана сервис. Вам повторить?
Dude вне форумов  
  #552
Старое 12.04.2020, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.966
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я не говорю, что вы не можете оспорить транзакцию. Я говорю о том, для каких случаев это сделано. Это сделано, если по вашей кредитке без вашего ведома прошла операция. Кстати, во Франции это элементарно можно сделать по телефону.
А вот оспорить транзакцию, на которую вы сами дали разрешение, нельзя. Т.е. технически можно, но деньги вам никто не вернет, кроме продавца.
То что вы озвучили это частный случай №9 в списке, это мошенничество. А все остальные случаи это когда кредитка выступает как арбитр и бремя доказательства правильности трансакции лежит на продавце. Вот список причин по которым откатывается трансакция на моей любой кредитке и возвращаются деньги. Я понимаю что в ЕС это не принято и поэтому воспринимается с недоверием.

Цитата:
Are you sure you want to dispute this transaction? By disputing this transaction you are informing us that you don't believe you made this transaction and that you’d like for us to dispute this transaction with the merchant.
Dispute reason
1) Overcharged by Merchant
2) Billed for cancelled pre-authorized transactions
3) Never received refund for returned product
4) Goods or services not received
5) The transaction was paid for by other means.
6) Merchant posted a charge instead of a refund
7) Don't recognize the transaction(s)?
8) Billed multiple times for the same transaction
9) I have not, nor has anyone else authorized by me, engaged in the transaction listed above.
10) Transaction is in the wrong currency
Dude вне форумов  
  #553
Старое 12.04.2020, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Посмотреть сообщениеDude пишет:
То что вы озвучили это частный случай №9 в списке, это мошенничество. А все остальные случаи это когда кредитка выступает как арбитр и бремя доказательства правильности трансакции лежит на продавце. Вот список причин по которым откатывается трансакция на моей любой кредитке и возвращаются деньги. Я понимаю что в ЕС это не принято и поэтому воспринимается с недоверием.
Вы не видите что ВЕСЬ этот список относится к случаю

Are you sure you want to dispute this transaction? By disputing this transaction you are informing us that you don't believe you made this transaction and that you’d like for us to dispute this transaction with the merchant.

?

Если вы сделали сами эту транзакцию, то все, поезд ушел.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #554
Старое 12.04.2020, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.966
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы не видите что ВЕСЬ этот список относится к случаю

Are you sure you want to dispute this transaction? By disputing this transaction you are informing us that you don't believe you made this transaction and that you’d like for us to dispute this transaction with the merchant.

?

Если вы сделали сами эту транзакцию, то все, поезд ушел.
Сколько ж блин можно теоретизировать? Я многократно как сам откатывал трансакции так и защищал трансакции со стороны бизнеса и хорошо знаю как это работает.

В конкретном случае топика если я заплатил и мне не доставлен товар или услуга то я на 100% верну деньги. Кcтати каким же образом без моего ведома может быть сделана трансакция например по №4? а если она сделана без моего ведома то почему я ожидаю доставки товара или услуги? Логику-то включите
Dude вне форумов  
  #555
Старое 12.04.2020, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Ой все (c), откатывайте что хотите...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #556
Старое 12.04.2020, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Кcтати каким же образом без моего ведома может быть сделана трансакция например по №4? а если она сделана без моего ведома то почему я ожидаю доставки товара или услуги?
Вы меня спрашиваете? вот у Визы и спросИте. Это ж не я пишу их правила.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #557
Старое 12.04.2020, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.966
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ой все (c), откатывайте что хотите...
Вся карточная торговля на этом построена. Масса информации ищется с одного клика.

Цитата:
You also have the right to dispute a credit card charge for a purchase you willingly made. This applies to cases where you were dissatisfied with the item or service you received…
https://www.valuepenguin.com/disputi...card-purchases

Fair Credit Billing Act
Цитата:
Charges for goods and services you didn't accept or that weren't delivered as agreed
https://www.consumer.ftc.gov/article...t-card-charges
Dude вне форумов  
  #558
Старое 12.04.2020, 13:05
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.141
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Мою поездку перевозчик отменил, aviakassa, которая продала билеты, выслала перечень на возврат ден. средств и в заявлении хитрый пункт есть " Согласен на удержание сборов авиакомпании и платы за оформление возврата из суммы ден. средств, подлежащих возврату"

Если это заявление подписать, то только полный идиот не отщипнет и будет прав.

Как сделать, что бы этот пункт обнулить ? Добавить НЕ перед Согласен ?
timofeev сейчас на форумах  
  #559
Старое 12.04.2020, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Мою поездку перевозчик отменил, aviakassa, которая продала билеты, выслала перечень на возврат ден. средств и в заявлении хитрый пункт есть " Согласен на удержание сборов авиакомпании и платы за оформление возврата из суммы ден. средств, подлежащих возврату"

Если это заявление подписать, то только полный идиот не отщипнет и будет прав.

Как сделать, что бы этот пункт обнулить ? Добавить НЕ перед Согласен ?
Думаю, что просто не стоит подписывать их формуляр. Придется писать письмо со ссылкой на документ European regulation CE 261/2004 со ссылкой. Где, в частности, устанавливается, что любой перевозчик, осуществляющий полеты в страны ЕС, подчиняется этой директиве. А также, что вся уплаченная авиакомпании сумма подлежит возврату в случае отмены рейса в течении 7 дней.
uspen вне форумов  
  #560
Старое 12.04.2020, 16:57
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.141
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Думаю, что просто не стоит подписывать их формуляр. Придется писать письмо со ссылкой на документ European regulation CE 261/2004 со ссылкой. Где, в частности, устанавливается, что любой перевозчик, осуществляющий полеты в страны ЕС, подчиняется этой директиве. А также, что вся уплаченная авиакомпании сумма подлежит возврату в случае отмены рейса в течении 7 дней.
Хорошо, спасибо !
Пока что у них написано, что из за загруженности на мою просьбу о возврате, сообщат свое решение позже. То есть в начале напишут нечто, на что я должен дать свое согласие, а денежки значит еще позже. Будем подождать.
timofeev сейчас на форумах  
  #561
Старое 12.04.2020, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Будем подождать.
Так все ждут. Дочери до сих пор Люфты ничего не вернули, Аэрофлот тоже, отели и немецкие поезда так же. Мне не вернули деньги за путёвку, сказали ждать 30 апреля, а там майские праздники...
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #562
Старое 12.04.2020, 18:40
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.141
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Так все ждут. Дочери до сих пор Люфты ничего не вернули, Аэрофлот тоже, отели и немецкие поезда так же. Мне не вернули деньги за путёвку, сказали ждать 30 апреля, а там майские праздники...
Suare, деньги вернут, либо ваучер можно будет взять, Вот только когда и куда можно будет поехать. Чешские курорты закрываются минимум на год, несмотря на обещанные компенсации увольняют персонал. Курорты пустые.
Зато французы оптимистичны, а некоторые даже хоть завтра готовы на работу.
timofeev сейчас на форумах  
  #563
Старое 12.04.2020, 23:30     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 13.04.2020 в 00:07..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Да...даже представить сложно, что будет с туризмом и сферой обслуживания, если их без лета оставят. Ждём завтрашней речи. Почитала завтрашний Фигаро, надежда, конечно, нулевая.
Miss_Nadine вне форумов  
  #564
Старое 13.04.2020, 00:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Регулярных рейсов в Россию сейчас нет.


Почитайте подробнее здесь:
http://m.government.ru/docs/39376/
Благодарю!
Veravyazikova вне форумов  
  #565
Старое 13.04.2020, 00:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Благодарю! Тоесть если я прилетела в страну в ноябре того года, я уже пролетаю с возможностью вернуться в Россию..?)
Интересно каков их принцип в таких действиях, что именно те, кто с 2020 года,...?
Veravyazikova вне форумов  
  #566
Старое 13.04.2020, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Интересно каков их принцип в таких действиях, что именно те, кто с 2020 года,...?
Вам бы не здесь задавать вопросы, теряя время, а обратиться напрямую в Посольство, может и помогут выехать.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #567
Старое 13.04.2020, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2020
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Вам бы не здесь задавать вопросы, теряя время, а обратиться напрямую в Посольство, может и помогут выехать.
Мысли в слух)
Veravyazikova вне форумов  
  #568
Старое 13.04.2020, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеVeravyazikova пишет:
Благодарю! Тоесть если я прилетела в страну в ноябре того года, я уже пролетаю с возможностью вернуться в Россию..?)
Интересно каков их принцип в таких действиях, что именно те, кто с 2020 года,...?
Принцип таков, в первую очередь помочь выехать туристам, которые имели билеты на обратный вылет и в связи с отменой полетов оказались в гостиницах без денег. В. Каждом отдельном случае окажут или нет материальную помощь. Для них условие как только сформируют группу вылетать. К ним будут присоединять и тех, у кого возникла необходимость при наличии ВНЖ во Франции улететь в Россию
Предлагали также тем, кто приехал в гости уехать раньше.
Пока что у аэрофлота продажа билетов с 1 мая. Можно не торопиться перебронировать вряд ли откроют границу.
Были разъяснения и о продлении виз. Но это для тех, кто не претендует на материальную помощь.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #569
Старое 13.04.2020, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Чуда не произошло, границы закрыты на неопределенный срок.
Miss_Nadine вне форумов  
  #570
Старое 14.04.2020, 05:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2019
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
К ним будут присоединять и тех, у кого возникла необходимость при наличии ВНЖ во Франции улететь в Россию
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Не наступайте на грабли и не покупайте билеты на лето за границу! (только по Франции и то осторожно)
А домой если студенту вернуться в Россию, обратно пустят? С ВНЖ действующим?
Lusiana вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 20:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX