Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.11.2019, 11:37     Последний раз редактировалось ALX; 07.11.2019 в 12:15..
Дебютант
 
Аватара для Morie
 
Дата рег-ции: 21.01.2014
Откуда: Ташкент
Сообщения: 30
Changement de statut - доказать почему взяли вас

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста вашим опытом. Решила не подавать на APS, так как получила предложение на работу CDI в той же компании, где проходила стажировку и alternance во время учебы. Зарплата соответствует 1,5 SMIC. В октябре начала новый контракт CDI, а через две недели встреча в префектуре, чтобы принести все необходимые документы.

Студенты, проходившие через такую же смену статуса без APS, как ваша компания доказывала, почему они решили нанять вас, а не француза? Что именно вкладывали вы в досье? Самое предложение, которое компания выставляла, чтобы сделать вид, что они на самом деле кого-то искали, но не нашли? Резюме других людей?

Заранее спасибо!
Morie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.11.2019, 11:37
Дебютант
 
Аватара для Morie
 
Дата рег-ции: 21.01.2014
Откуда: Ташкент
Сообщения: 30
Доказать почему взяли вас - смена статуса

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста вашим опытом. Решила не подавать на APS, так как получила предложение на работу CDI в той же компании, где проходила стажировку и alternance во время учебы. Зарплата соответствует 1,5 SMIC. В октябре начала новый контракт CDI, а через две недели встреча в префектуре, чтобы принести все необходимые документы.

Студенты, проходившие через такую же смену статуса без APS, как ваша компания доказывала, почему они решили нанять вас, а не француза? Что именно вкладывали вы в досье? Самое предложение, которое компания выставляла, чтобы сделать вид, что они на самом деле кого-то искали, но не нашли? Резюме других людей?

Заранее спасибо!
Morie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.11.2019, 18:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Morie,
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F3100
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.11.2019, 20:42
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Ничего себе! Спасибо! Так интересно! Особенно лист профессий.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.11.2019, 01:29
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Morie, когда-то сто лет назад, когда я через это проходила, (а точнее, в 2007 году), да, прикладывали CV других кандидатов, объяснения, почему они не подходят, и почему подхожу именно я. Прикладывали какие-то бумаги из pole-emploi о том, что те тоже искали подходящих кандидатов, но не судьба.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.01.2020, 20:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.01.2020
Сообщения: 2
Добрый день! Подскажите пожалуйста если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией: после окончания магистратуры во Франции я получила временный титр (APS); в данный момент ищу работу. Есть предложение подписать contract pro , но я не уверена смогу ли я с данным контрактом потом поменять статус на саларье . Обычно для смены статуса просят предоставить контракт cdi. Подскажите пожалуйста может ли контракт про стать причиной в дальнейшем отказа продления титра/ смены статуса. Спасибо.
Tati Van вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.01.2020, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Здравствуйте, возможно вопрос не по адресу, но все же рискну - в списке профессий не нашла той, на которую я учусь. То есть - я планировала окончить мастер2 в археологии и истории искусств. Найти работу практически нереально, да, но гипотетически - если я ее найду, но с зп соответственно 1400 евро (средняя зп археолога), то получается все равно мне никак не поменять статус на рабочий? Я верно понимаю?
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.01.2020, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Да. Тут своих безработных историков искусств девать некуда...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.01.2020, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Странница, тов. Печкин, как мне кажется, довольно верно обрисовал ситуацию. Если средства позволяют, то провести несколько лет в Европе и поучиться чему-либо "для души" - это прекрасный опыт. Но при этом не стоит забывать что в этом случае План А - это возвращение домой в случае, если образование "для души" не совпадает с запросом рынка труда. Трудоустройство на 1400 евро чистыми во Франции - ну это такое...
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.02.2020, 00:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Странница, тов. Печкин, как мне кажется, довольно верно обрисовал ситуацию. Если средства позволяют, то провести несколько лет в Европе и поучиться чему-либо "для души" - это прекрасный опыт. Но при этом не стоит забывать что в этом случае План А - это возвращение домой в случае, если образование "для души" не совпадает с запросом рынка труда. Трудоустройство на 1400 евро чистыми во Франции - ну это такое...
нет, средств конечно же нет. Ну значит план Б - заканчивать лисанс для души, а потом обучаться на ту профессию, на которую будет спрос
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.02.2020, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Странница, обычно люди получают образование/занимаются делом для души после того, как они "встанут на ноги", т.е. поднакопят финансовый жирок, решат иммиграционные проблемы (если заграницей) и т.д. Плюс возраст. Изучать что-либо новое в 35 существенно труднее, чем в 25.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.02.2020, 19:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2019
Сообщения: 8
Добрый вечер собравшимся.
Не нашла ничего в темах, чтобы поинтересоваться таким вопросом. Он адресован тем, кто уже имеет свой бизнес во Франции. Интересует какие налоги платит предприятие малого бизнеса в сфере производства продукции. Интересуют налоги на зарплату и от доходов и какие еще есть в процентном виде. Если кто знает, поделитесь, пожалуйста.
OLGA Z вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.02.2020, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Странница, обычно люди получают образование/занимаются делом для души после того, как они "встанут на ноги", т.е. поднакопят финансовый жирок, решат иммиграционные проблемы (если заграницей) и т.д. Плюс возраст. Изучать что-либо новое в 35 существенно труднее, чем в 25.
Да, это очень логично. У нас, кстати, на факультете немало есть людей, кому за 45+ и это самые лучшие ученики
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
aps


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация: смена статуса Katta Работа во Франции 23 27.11.2008 10:38
Смена статуса Moineau Учеба во Франции 12 08.02.2007 17:49
Смена статуса? youdontcare Административные и юридические вопросы 3 16.05.2006 12:23
Смена статуса DORMIK Административные и юридические вопросы 0 23.09.2005 20:53
Смена статуса xelos Работа во Франции 24 04.02.2003 14:10


Часовой пояс GMT +2, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX