Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.08.2012, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Ребенку не дали краткосрочную визу

Я замужем за французом 3,5 года. Вид на жительство. Бывший муж не позволял взять с собой ребенка в течение этого времени. И, наконец, я дождалась счастливого дня. Бывший женился и ребенка решил отпустить. Пока, правда, выторговала разрешение на 3 месяца с тем условием, что если ребенку понравится, то и отпустит совсем. Вроде бы - логично... Но.... В визе ему отказали. Кто сталкивался с подобным, подскажите, что лучше предпринять?
Буду очень благодарна за помощь.
Ребенку 7 лет.
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.08.2012, 15:55
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Какие документы были предоставлены в ВЦ?
А лучше, если Вы спросите не в этой теме, а в теме про отказы в визах. Там Вам больше помогут.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.08.2012, 16:05
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеladul пишет:
что если ребенку понравится, то и отпустит совсем.
Не все так просто, дело в том, что Вы более года во Франции, если Вы решите забрать Вашего ребенка, то Вам придется пройти процедуру обЪединения семьи, что не страшно, но придется побегать с документами.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.08.2012, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Какие документы были предоставлены в ВЦ?
А лучше, если Вы спросите не в этой теме, а в теме про отказы в визах. Там Вам больше помогут.
Я представила стандартный набор документов, все, какие требовались. Не было только справки из школы в России.
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.08.2012, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Не все так просто, дело в том, что Вы более года во Франции, если Вы решите забрать Вашего ребенка, то Вам придется пройти процедуру обЪединения семьи, что не страшно, но придется побегать с документами.
Это я знаю, но условие его отца - съездить сначала "на разведку".
Я собираюсь подавать доки вторично с объяснительным письмом.
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.08.2012, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеladul пишет:
Я представила стандартный набор документов, все, какие требовались. Не было только справки из школы в России.
Честно говоря, просмотрела кучу тем, но не нашла своего случая.
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.08.2012, 17:33
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
ladul, Вам надо было запрашивать визу "Д", а не "С", конечно же, в визе "С" откажут.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.08.2012, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
ladul, Вам надо было запрашивать визу "Д", а не "С", конечно же, в визе "С" откажут.
А на визу D другой список документов? И почему "Конечно откажут"? Это же просто фашизм, вам не кажется?
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.08.2012, 19:59
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
ladul, Вам надо было запрашивать визу "Д", а не "С", конечно же, в визе "С" откажут.

Почему обязательно откажут? Моя несовершеннолетняя дочь в свое время ездила прекрасно ко мне в гости по визе С, не отказывали ей.

Автор, мне кажется, срок вы запросили слишком большой - 3 мес сразу. Как со школой вы будете вопрос решать? Ребенок не будет ходить в школу в течение этих 3 мес?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.08.2012, 20:15
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеladul пишет:
Не было только справки из школы в России.
А это не совсем хорошо, это было бы подверждением возвращения Вашего ребенка в Россиию. А Вы ребенку приглашение делали рукописное?
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.08.2012, 20:19
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Вам надо было запрашивать визу "Д"
Oтец пока еще не дал разрешение на постоянное место жительства.

Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
конечно же, в визе "С" откажут
Если все документы собраны правильно и нет подозрения, что ребенок останется, то не откажут. Моя дочь приезжала ко мне два года по краткосрочной визе.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.08.2012, 20:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Oтец пока еще не дал разрешение на постоянное место жительства.

Если все документы собраны правильно и нет подозрения, что ребенок останется, то не откажут. Моя дочь приезжала ко мне два года по краткосрочной визе.
Вот о чем я и думала. А на чем могут быть основаны подозрения? Все документы были собраны. Буду подавать повторно.
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.08.2012, 20:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
А ваша дочь приезжала на какой срок? И во время каникул? Сообщите пожалуйста, мне это очень важно для повторной подачи.
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.08.2012, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Как может ребенок школьного возраста ехать во Францию на 3 месяца? Это же больше школьной четверти! А как вы собирались решать вопрос с учебой?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.08.2012, 20:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
У меня договоренность со школой.
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.08.2012, 20:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Вы считаете, что если бы не школа, не было бы отказа?
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.08.2012, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
К тому же я подавала с 1-го августа по 28 октября
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.08.2012, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеladul пишет:
У меня договоренность со школой.
А консульство как об этом узнает? Вы сами подумайте, что консульство должно думать об отсутствии ребенка в школе до 28 октября? Разве нормальный родитель лишит ребенка учебы? Нет, значит этот родитель что-то уже решил на месте, а запрашивает все равно почему-то турвизу. Крайне мутной историей выглядит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.08.2012, 21:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Да, вы правы. Я уже поняла свою ошибку, но раньше поехать не было возможности из-за нежелания отца. Уже готовлю объяснительную по всем "мутным" вопросам. Как вы думаете, не стоит ли добиваться встречи с вице-консулом? Вам может показаться, что мои все порывы - глупы, но я ждала этого 4 года бессоных ночей. Я вообще была разлучена с ребенком. Я ездила в Россию каждый месяц, чтобы его увидеть, но далеко не всегда мне это удавалось. Я создала международное предприятие, чтобы иметь возможность быть постоянно на колесах... Да, еще много чего... Эту чертову бумажку мне дали с условием, "что ребенок должен посмотреть, как там, а потом я его спрошу, и если он скажет, что все хорошо, то тогда, может быть"... Но... Все это эмоции, я понимаю.
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.08.2012, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Да, вы можете сказать, почему я не осталась в России с ребенком? Мое появление в поле зрения бывшего мужа, провоцировали настоящий террор с его стороны. Только уезжая, я могла чувствовать себя относительно нормально. Но там не было маленького сына.
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.08.2012, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я думаю достаточно просто снова составить полное досье, справку из школы с их объяснением согласия долгого отсутствия ребенка, и если хотите - можете добавить ваше письмо, которое объясняет ваши цели, как ребенок будет в учебное время находиться во Франции, почему его школа не возражает. Ну чтобы было все ясно и понятно.
Кстати, если не секрет, как может школа согласиться на такое отсутствие? Это не допрос, а просто попытка вместо консульства посмортеть на ситуацию, "протестировать" если хотите, но в своем форумском кругу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.08.2012, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Есть такой вариант - "временное домашнее обучение по семейным обстоятельствам".
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.08.2012, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ladul, а кто его будет обучать? На каком языке? Как это будет организовано? Извините, я пристаю с вопросами вместо консульства - чтобы вы лучше свое досье подготовили. А то пока ничего не понятно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.08.2012, 21:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Обучают родители, потом школа проводит контроль. Есть также вариант попробовать пойти во французскую школу. 4 года назад мой сын был во Франции в течение 3 месяцев и ходил в школу. Но тогда ему было 4 года. Все было очень хорошо, и сами учителя уговаривали меня оставить ребенка во Франции даже без бумаг, но я - человек законопослушный, приехала в Россию оформлять доки на себя - на визу невесты и на ребенка. Но его отец, думавший, что мы там не приживемся, понял, что я выхожу замуж и забираю сына. Тут-то и наступил трындец, извините за выражение.
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.08.2012, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вы не переживайте. Сейчас просто задача - очень внятно и очень доходчиво объяснить ситуацию с обучением сына на период гостевой визы во Франции. И приложить согласие российской школы.
Может и справки со школы было бы достаточно. Но просто раз уж отказ был, хочется вам помочь составить железобетонное досье. А там нужно четкие и железные аргументы. Вот я и задаю эти вопросы.
Вам нужно в вашем письме объяснить как ребенок будет обучаться во Франции этот период и как он потом снова вольется в российскую школу, что школа к этому готова и будет контролировать этот участок знаний (может в школе подробнее напишут) И написать, что вы в ожидании разрешения отца на постоянное проживание ребенка во Франции можете ребенка приглашать на краткосрочной основе, но учебный процесс стараетесь для него не нарушать.

У меня кстати в российской школе был такой ребенок, который влился в 4 класс после 3 лет учебы в Парижской школе. Он почти год нагонял разницу, было множество допзанятий, экзаменов индивидуально для него, но он был умница и сравнительно быстро догнал очень очень большую (увы для французской школы) разницу программ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.08.2012, 22:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Спасибо вам огромное. Я знаю, что на радостях поступила слишком легкомысленно, не изучив, как следует, все подводные камни. Просто потеряла голову.
У меня еще пара вопросов, если позволите.
Нужно ли идти в окнсульство или подавать, как обычно в визовом центре?
Нужно ли предоставить всю информацию о моей профессиональной деятельности, что я директор предприятия в России и главный редактор международного русско-французского журнала? И приложить сам журнал, например?
А еще - копии старого паспорта с вписанным ребенком и визами на 3 мес. 4-хлетней давности?
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.08.2012, 22:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
И еще, мой фр. муж писал вице-консулу, с просьбой пересмотреть дело и с объяснениями и личными гарантиями возврата ребенка. Но ответа не получил. Также и не смог дозвониться до него. Следует ли продолжать долбить вице-консула?
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.08.2012, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2012
Откуда: Москва - Бретань
Сообщения: 46
Извините, за такое количество вопросов, но слишком уж больная для меня тема....
ladul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.08.2012, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ladul, а что его долбить, если вы второй раз досье не подали? ответ может быть только в паспорте. Вы никого не долбите, а подайте досье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.08.2012, 22:16
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Я увозила в своё время ребёнка по турвизе среди учебного года на три месяца
И ничего, дали визу! Была справка со школы.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы французского - кому дали/не дали визу? Журналистка Учеба во Франции 606 17.11.2019 18:49
Новые анкеты на краткосрочную шенгенскую визу EvMorf Туристическая виза 283 03.07.2010 00:19
Дали визу с ошибкой superpuper323 Туристическая виза 52 09.12.2008 21:05
Могу ли я продлить краткосрочную визу? Stephanoise Административные и юридические вопросы 11 20.04.2008 00:39
Какую визу мне дали?(+) AkorUA Туристическая виза 3 07.02.2004 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 03:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX