Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.01.2006, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Заказ оплачен, ничего не прислали

У меня такая проблема дурацкая. Когда-то имела глупость подписаться на сайт Musicandfilm (хотела фильмы по их промосьену купить на подарки к Рождеству года два назад), заказала два фильма по бросовой цене, при этом подписалась под условием, что буду каждый триместр заказывать минимум один фильм не дешевле 10,99 евро, всего 6 штук, потом могу с ними контракт порвать.
На деле получилось так: первый фильм мне прислали с опозданием (вроде в январе) и отдельно от второго. Я его получать не стала, почтовое извещение проигнорировала, решила пусть оба сразу шлют.
Второй прислали аж в феврале (а так на сайте у них доставка за 5 дней после заказа была обещана), причем прислали уже не извещение с почты, а прямо фильм в ящик положили.
Я его хотела обратно отослать, да мужнин брат без спроса упаковку открыл, пришлось оставить.
После этого я с ними пыталась связаться по телефону (платному естественно), но там либо автоответчик, либо девочка-попугай, которая ничего толком не знает, поругаться не удалось. Я разозлилась и решила их просто игнорировать. С тех пор никаких заказов не делала, они мне "насильно" фильмы присылали, я их отправляла обратно. Так длилось почти два года, пока мне их юридический отдел не присылает угрозу,что если я не заплачу 65евро (или не закажу фильмы) они типа юр.процедуру против меня организуют. Хорошо, заказала частично (кофре и промосьон), все прислали. Потом этот же юр.сервис шлет второе письмо типа не доплатили, кофре считается как один фильм, а не несколько, а промосьен вообще не считается, заказывайте еще.
Я ,злая, сделала последний заказ на 76евро, чтоб от них отвязаться, отправила чек, а на обороте забыла указать номер заказа (что делать обязательно). Что же происходит...чек они обналичивают, деньги с моего счета сняты, а фильмов не шлют. Более того, шлют мне мейл о том, что заказ ваш ждет оплаты, на что я отвечаю - чек уже 2недели как отправила, вы его даже обналичили, разберитесь куда деньги ушли. Они этот мейл игнорируют, через неделю присылают новый мессадж - сожалеем, за неполучением чека ваш заказ аннулируем. НО ДЕНЬГИ-ТО ОНИ СНЯЛИ УЖЕ!!! Что делать теперь и как с ними бороться???
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.01.2006, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Неужели никто с арнаком не сталкивался и не боролся? :-(
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.01.2006, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Stroka пишет:
Что делать теперь и как с ними бороться???
Обратиться в общество прав потребителей наверное,и еще посмотрите у них на сайте (как в принципе и на всех сайтах по продажам) должен быть раздел "condition de la vente",а также раздел "à propos de nous",где должен быть их адрес(юридический) Отправьте им письмо с уведомлением,о том,что если вам не вышлют ваш заказ или не вернут снятые деньги (подробно указывайте все даты: заказ,наименования и когда деньги были сняты),вы отправите жалобу в вышестоящие инстанции (в этом же письме приложите и жалобу)
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прислали сертификат о предрегистрации, но нет досье??? first Учеба во Франции 0 16.08.2004 16:34


Часовой пояс GMT +2, время: 23:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX