Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 25.04.2015, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.575
Посмотреть сообщениеraisa-kisa пишет:
Вы внушаете мне надежду на решение этого вопроса.В понедельник начну действовать.
надеюсь, в первый раз вы послали письмо по верному адресу: 12 Rue Francis le Carval, 44404 Rezé CEDEX.
Держите в курсе. Спасибо.
fille77 вне форумов  
  #1622
Старое 25.04.2015, 17:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Сообщения: 60
Да именно этот адрес был указан в документах.перепроверила специально .да этот адрес.буду держать в курсе.спасибо.
raisa-kisa вне форумов  
  #1623
Старое 25.04.2015, 19:51
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
прямо начальнику: г-н Danièle PERAUDEAU-ROPARS
Она начальница (женщина)
piumosa вне форумов  
  #1624
Старое 25.04.2015, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.575
piumosa, спасибо, исправила.
fille77 вне форумов  
  #1625
Старое 26.04.2015, 14:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Кто решил вписать отчество во французские документы? Надо ли менять семейную книжку, если в ней изначально нет отчества? Поделитесь мнениями, кто как считает, целесообразно ли вписывать во французские документы отчество? Надо ли потом переделывать какие-то другие французские документы, если в них указывалось только имя? Спасибо.
file77, я наоборот отказалась от отчества (считаю, что дико звучит с вторым, французским, именем, которое взяла себе, да и в написании имени-отчества через запятую приятного мало), считаю, что во Франции оно ни к чему, а уж если его еще и выговорить сложно, то...В общем, после того , как я от него отказалась (еще до франсизации), Нант в письме мне настоятельно посоветовал внести изменения в свидетельстве о браке, а в мэрии еще и сказали внести исправления в семейной книжке. Пока еще этим всем не занималась, планирую приступить после праздников. Собственно, мое отчество только в этих двух документах и фигурирует, нигде больше его во Франции не вписывали. Думаю, в вашей, прямо противоположной, ситуации придется делать то же самое, менять некоторые документы, раз французы воспринимают наше отчество как второе имя. Но всё же Вам стоит узнать в мэрии на всякий случай.
la meilleure вне форумов  
  #1626
Старое 26.04.2015, 14:44
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Я оставила отчество. Именно из-за того, чтобы не переделывать livret de famille и прочие документы.
stoppel вне форумов  
  #1627
Старое 26.04.2015, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеraisa-kisa пишет:
Добрый день.Хочу поинтересоватся сталкивался ли кто- то с такой ситуацией:я получила декларацию о гражданстве,в ней обнаружила ошибки-моя фамилия написана не девичья а фамилия моего первого мужа (первый брак в Беларуси),фамилия моего отца так же заменена фамилией моего первого мужа,и в адресе, где я сегодня проживаю во франции так же ошибки в написании.забирая свою декларацию из су-префектуры я обратилась к женщине которая выдавала мне этот документ с вопросом что есть ошибки и надо их им исправлять на что получила категорический ответ,что я типа проверяла бумаги и их подписывала и теперь это мои проблемы как все исправлять.она мол не могла ошибиться и это не ее проблемы.Т.К мой муж плюс ко всему начал говорить что это все не так важно .и т.д разговор был закончен.Декларацию я забрала и сейчасв общем не знаю ,что делать,как исправлять.я отправила заказное письмо по адресу который был в документах декларации И уже прошло 3 месяца как нет никакого ответа.очень переживаю.Если кто нибудь имел похожую ситуацию поделитесь пожалуйста опытом и знанием как действовать.Помочь мне мой муж не хочет ему все равно.
Боюсь, что разговаривать с Резе теперь бесполезно, не говоря уж о префектуре. Они не будут выяснять, кто и на каком этапе совершил ошибку, послал неверные сведения и т. д. Составлением гражданского состояния занимаются не они, а Service Central d'Etat Civil в МИДе (это Нант). В лучшем случае ещё не поздно потребовать исправлений у них, в худшем - предложат исправлять через Tribunal de Grande Instance в том же Нанте. Но конечно никто не мешает обращаться в Резе и ждать, что они ответят. Я бы на Вашем месте позвонила в МИД, чтобы узнать порядок действий.
elfine вне форумов  
  #1628
Старое 26.04.2015, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.575
la meilleure,
stoppel, спасибо большое. Получается, если в семейной книжке и виде на жительство нет отчества, то нужно подумать о целесообразности вносить его во французское св-во о рождении. В любом случае придётся вносить изменения в другие документы. Если оставить только имя, то никаких изменений во французских документах не потребуется. Французские власти не принимают во внимание наши советские св-ва о рождении, ведь при переводе на французский, там всегда указывается отчество?
fille77 вне форумов  
  #1629
Старое 26.04.2015, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Я оставила отчество. Именно из-за того, чтобы не переделывать livret de famille и прочие документы.
Я уже писала в теме про изменение имени, что по моему опыту переделывать ничего не надо, потому что в новом св-ве о рождении остаются все данные, которые были при рождении, просто добавляется право не пользоваться ими в административных документах, а пользоваться изменёнными, например без отчества (формулировка "autorisé à s'appeler...") Разрешение называться по-другому - это ведь не запрет сохранять старые данные в livret de famille и прочих документах? По крайней мере проблем ещё не было.
elfine вне форумов  
  #1630
Старое 26.04.2015, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.575
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я уже писала в теме про изменение имени, что по моему опыту переделывать ничего не надо, потому что в новом св-ве о рождении остаются все данные, которые были при рождении, просто добавляется право не пользоваться ими в административных документах,
отличная новость. Вы вносили ваше отчество во французский паспорт?
fille77 вне форумов  
  #1631
Старое 26.04.2015, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
отличная новость. Вы вносили ваше отчество во французский паспорт?
Я - нет, именно потому что воспользовалась правом называться без отчества.
elfine вне форумов  
  #1632
Старое 26.04.2015, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.575
Тем, кто настаивает на вписании отчества во французский паспорт, надо ли будет переделывать другие французские документы?
fille77 вне форумов  
  #1633
Старое 26.04.2015, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Спасибо. Сегодня уже куплю Journal Officiel и узнаю в выходные в мерии. Я сделала запрос на свидетельство о рождении через сайт в Нант, как мне посоветовали в соседней теме. Не знаю, будет ли ответ от них. А когда в мерии будет копия Journal Officiel ? Сразу или через некоторое время ?

Doumkie если у Вас какие ни будь новости? Я сделала запрос св-ва три недели назад и тишина.
Tаис вне форумов  
  #1634
Старое 27.04.2015, 02:19     Последний раз редактировалось la meilleure; 27.04.2015 в 02:28..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Тем, кто настаивает на вписании отчества во французский паспорт, надо ли будет переделывать другие французские документы?
fille77, а что Вам на это отвечают официальные органы? Вы не обращались туда? Форум-это конечно хорошо, но всё же стоит узнать их мнение, просто интересно.

ПС. Вообще, насчёт множественных имён во французских документах, я лично взяла за образец мужнины документы - то есть в одних указаны все его три имени (такие я и меняю постепенно), а в других - только его основное имя (их не меняю, соответственно)...
la meilleure вне форумов  
  #1635
Старое 27.04.2015, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.575
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
а что Вам на это отвечают официальные органы? Вы не обращались туда? Форум-это конечно хорошо, но всё же стоит узнать их мнение, просто интересно.
пока нет надобности обращаться.

Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
Вообще, насчёт множественных имён во французских документах, я лично взяла за образец мужнины документы - то есть в одних указаны все его три имени (такие я и меняю постепенно), а в других - только его основное имя (их не меняю, соответственно)...
спасибо.
fille77 вне форумов  
  #1636
Старое 27.04.2015, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
Doumkie если у Вас какие ни будь новости? Я сделала запрос св-ва три недели назад и тишина.
Мне пришел ответ, что рано еще ждать его где то через неделю после запроса на сайте и в том же письме был номер досье и имейл, на который можно было писать. Я написала и мне в тот же день пришел ответ, что сейчас они рассматривают декрет 11, а у меня 12 и с 24 апреля можно мне снова делать запрос. Я сегодня его как раз и сделала. Думаю, как раз к моему RDV в мерии для подачи досье на пасспорт будет готов и получен документ.
Doumkie вне форумов  
  #1637
Старое 27.04.2015, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Мне пришел ответ, что рано еще ждать его где то через неделю после запроса на сайте и в том же письме был номер досье и имейл, на который можно было писать. Я написала и мне в тот же день пришел ответ, что сейчас они рассматривают декрет 11, а у меня 12 и с 24 апреля можно мне снова делать запрос. Я сегодня его как раз и сделала. Думаю, как раз к моему RDV в мерии для подачи досье на пасспорт будет готов и получен документ.

Doumkie спасибо за ответ, не могли бы Вы поделиться имейлом на который можно сделать запрос, мне вообще ничего не пришло.
Tаис вне форумов  
  #1638
Старое 27.04.2015, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Tаис, br2.scec@diplomatie.gouv.fr, а какой у Вас номер декрета ?
Doumkie вне форумов  
  #1639
Старое 27.04.2015, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Tаис, br2.scec@diplomatie.gouv.fr, а какой у Вас номер декрета ?
У меня декларация (брак),есть номер досье, год + буквы +6 цифр и номер регистрации 5 цифр и через верт.черточку 15 может это?
Tаис вне форумов  
  #1640
Старое 27.04.2015, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
У меня декларация (брак),есть номер досье, год + буквы +6 цифр и номер регистрации 5 цифр и через верт.черточку 15 может это?
Не знаю, подходит ли Вам этот имейл, так как в моем случае нет брака, а по декрету.
Doumkie вне форумов  
  #1641
Старое 27.04.2015, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.575
Вряд ли подходит, вот что пишут по поводу гражданства по браку:

https://www.journal-officiel.gouv.fr/faq/divers.html

Il s'agit d'une déclaration de nationalité à raison du mariage avec un conjoint français
Cela ne fait pas l'objet d'une parution au Journal officiel, il convient de s'adresser à la sous-direction de l'accès à la nationalité française, service de la preuve. То есть надо обращаться непосредственно в Резе.
fille77 вне форумов  
  #1642
Старое 27.04.2015, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Скорее всего не подходит, муж звонил в нант, сказали что досье получили, но св-во еще не делали. Предложили написать им обычным письмом запрос. Только что это может поменять.
Tаис вне форумов  
  #1643
Старое 27.04.2015, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
Скорее всего не подходит, муж звонил в нант, сказали что досье получили, но св-во еще не делали. Предложили написать им обычным письмом запрос. Только что это может поменять.
А когда Вам пришло письмо о том, что Вы получили гражданство ? С какого числа Вы его получили ?
Doumkie вне форумов  
  #1644
Старое 27.04.2015, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
А когда Вам пришло письмо о том, что Вы получили гражданство ? С какого числа Вы его получили ?


Doumkie письмо пришло в первых числах апреля, в декларации никаких дат нет, только дата подачи моего досье, в досье имеется наклейка где напечатано что досье зарегистрировано 5 марта 2015 и это все.
Tаис вне форумов  
  #1645
Старое 10.05.2015, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Получила на этой недели проект св-ва, спустя месяц после получения декларации.
У меня такой вопрос (наверное многие сталкивались с этим) у меня в св-ве о рождении Российском стоит фамилия мамы по замужеству например Иванова и в семейной книге и в acte de mariage тоже, НО declaration de nationalite francaise стоит ее девичья фамилия например Петрова. Мне надо отредактировать мой проект св-ва, где написана фамилия мамы по замужеству (Иванова) у кого была такая ситуация как вы выходили из нее?
Tаис вне форумов  
  #1646
Старое 11.05.2015, 10:42     Последний раз редактировалось la meilleure; 11.05.2015 в 10:52..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Tаис, то есть Нант Вам , как и мне, вписал именно фамилию Вашей мамы по браку, а Вы хотите, чтобы там стояла именно её девичья? Но я именно так (по браку) и хотела, а Вы, конечно, можете попытаться исправить, зачеркнув и написав правильный вариант, но приложив тогда как доказательство копию какого-нибудь документа с таким вариантом (например, свидетельство о рождении Вашей мамы, ну или на крайний случай, копию все той же Декларации).
la meilleure вне форумов  
  #1647
Старое 11.05.2015, 10:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Скажите пожалуйста , это нормально,так долго ждать Свидетельство? Я отослала проект в Нант, уже около 2 месяцев прошло,но от них ни ответа ,ни привета...
ottocenteska вне форумов  
  #1648
Старое 11.05.2015, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
ottocenteska, помню, мне пришел исправленный вариант достаточно быстро, дней через 10, но потом я делала франсизацию и вот тогда я ждала месяца 2. Попробуйте им позвонить, здесь на форуме где- то был телефон, либо возьмите из контактных данных письма.
la meilleure вне форумов  
  #1649
Старое 11.05.2015, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
Tаис, то есть Нант Вам , как и мне, вписал именно фамилию Вашей мамы по браку, а Вы хотите, чтобы там стояла именно её девичья? Но я именно так (по браку) и хотела, а Вы, конечно, можете попытаться исправить, зачеркнув и написав правильный вариант, но приложив тогда как доказательство копию какого-нибудь документа с таким вариантом (например, свидетельство о рождении Вашей мамы, ну или на крайний случай, копию все той же Декларации).
Нет что вы, я не хочу!!! Нант присылает всем в проекте фамилию матери по браку, но в декларации стоит девичья фамилия и как быть в этом случае, все документы оформлены на фамилию матери в браке и только декларация с девичьей. Я бы в проекте не исправляла, сделали б мне св-во с маминой фамилией после брака, но боюсь что когда пойду делать паспорт меня завернут с такими доками с разными фамилиями. И придется переделывать все через трибунал.
Ночью всю тему прочитала, никто не отписался чем все закончилось.
Tаис вне форумов  
  #1650
Старое 11.05.2015, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
Скажите пожалуйста , это нормально,так долго ждать Свидетельство? Я отослала проект в Нант, уже около 2 месяцев прошло,но от них ни ответа ,ни привета...
ottocenteska,когда вам пришел проект, с ним был сопроводительный лист и там в левом верхнем углу стоит имя и фамилия и мейл того кто занимается вашим досье, напишите.
А Вы сделали уже документы(паспорт)?
Tаис вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство- документы родителей smpa Административные и юридические вопросы 174 07.10.2019 14:33
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов Dina Административные и юридические вопросы 115 23.11.2017 13:47
Получено еще одно письмо с угрозами Boris Новости из Франции 0 08.08.2009 12:11
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 11:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX