Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.09.2009, 17:17     Последний раз редактировалось Ptu; 16.09.2009 в 23:34..
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Транзит в Стамбуле

форумчане, у меня вопрос, кто нибудь летал транзитом через Стамбул? как там все происходит: большой ли аэропорт, много ли информации, есть ли дядьки-тетки которые могут тебе ответить, в каком направлении надо идти на пересадку? и как там с багажом- перебрасывают быстро или все же надо набор первой необходимости в сумку закинуть?
мы в Иорданию летим через 3 недели, вчера были в агенстве, оказалось, нам поменяли авиакампанию- сначала летели Лион-Париж- Аммам, с Айр Франсом, а сейчас они переиграли на Лион-Стамбул- Аммам, и в придачу ночью.... зла не хватает..

поделитесь впечатлениями, кто летал и знает,
заранее спасибо
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.09.2009, 17:21     Последний раз редактировалось Ptu; 16.09.2009 в 23:35..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.867
В любом аэропорту теоретически возможна задержка багажа. И если у Вас с собой будет минимум на первые сутки- двое , это подстрахует Вас. Так что берите.
При пересадке как и везде стоит ориентироваться на указатели терминала, откуда следующий вылет. Система во всех аэропортах приблизительно одна.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.09.2009, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Пту, извините, за интимную подробность, а можно ее вырезать?

я просто волнуюсь из за этой пересадки, в придачу Турцию было здорово затопилo на прошлой неделе, кажется, там в Стамбуле ужас, что творилось, вот меня и начинают глодать сомнения, все ли хорошо сложиться... и не застрянем ли мы там если что
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.09.2009, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.867
Violette69, я подкорректировала. Я бы взяла некоторый стратегический запас с собой в ручную кладь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.09.2009, 04:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Violette69, аэропорт в Стамбуле большой,но удобный,заблудиться там трудно.Не волнуйтесь,в случае непредвиденных обстоятельств и за информацией обращайтесь к работникам аэропорта.Почти все говорят по-английски,а многие и по-русски.От наводнения сам аэропорт не пострадал,а через 3 недели и ажиотаж уляжется и все будет работать в обычном режиме.Хорошего полета!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.09.2009, 15:51     Последний раз редактировалось ecole21; 17.09.2009 в 16:00..
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Турцию было здорово затопилo на прошлой неделе, кажется, там в Стамбуле ужас, что творилось, вот меня и начинают глодать сомнения, все ли хорошо сложиться... и не застрянем ли мы там если что
Прошлый уикенд провела в Стамбуле. Вообще не поняла, что за ужасы по теле, город живёт в нормальном режиме, вылеты-прилёты по расписанию. В субботу-воскресенье было пасмурно, в понедельник снова появилось солнце.

Лечу завтра, снова в Стамбул, вернусь в понедельник. Хотите, что-нибудь проверю для Вас специально в аэропорту? Третий уикенд подряд буду проводить в этом городе! Я в него просто влюбилась, великолепный город! (раньше игнорировала Турцию со страшной силой)

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
большой ли аэропорт
Огромный.

Посмотрите схему-план аэропорта Стамбула.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.09.2009, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
девочки, всем спасибо за ответы!
а как там магазины Дюти фри? тоже оооогромные, как и сам аэропорт? да, интересует вопрос- если мы купили допустим алкоголь с дюти фри в Иордании, в Турции транзитом, могут ли у нас конфисковать это в Стамбуле или нет? просто у нас так было- купили в Минске в Дюти фри Узо, а в Праге его у нас забрали таможники, тк летели из 3 страны, не их таможенное пространство... не хотелось бы еще раз попасть в просак
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.09.2009, 21:42
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
если мы купили допустим алкоголь с дюти фри в Иордании, в Турции транзитом, могут ли у нас конфисковать это в Стамбуле или нет?
Конечно, конфискуют. Вы же будете проходить контроль безопасности перед самолетом в Париж.

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
у нас так было- купили в Минске в Дюти фри Узо, а в Праге его у нас забрали таможники,
Сейчас везде так.
Мы летели с Канарских островов в Париж через Мадрид. Несмотря на то, что Канары - это Испания, в Мадриде нам пришлось опять проходить контроль и наши бутылки, купленные в аэропорту Лас Пальмаса, там забрали!!!!
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.05.2022, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Лучше всего проводить ночь. Тогда можно поехать в деревню на берегу моря, это километров 15 от аэропорта, там искупаться можно, рестораны дешевые, гостиницы 30 евро.
А можете ли посоветовать гостиницы, в которых Вы останавливались ? Спасибо. Я сама рассматриваю такой вариант, задержаться в Стамбуле, а потом лететь в Москву.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.05.2022, 19:26
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Лучше всего проводить ночь. Тогда можно поехать в деревню на берегу моря, это километров 15 от аэропорта, там искупаться можно, рестораны дешевые, гостиницы 30 евро.
Одинокой женщине с наличной валютой? Ни за что.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.05.2022, 22:31     Последний раз редактировалось Ludmilka; 21.05.2022 в 08:26..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Irisse пишет:
Кто-нибудь знает про гостницы в аэропорту Стамбула или рядом? А то пересадки предлагают какие-то дикие, а не дикие за дикие деньги. Причем бесплатно получить гостиницу не получится ибо хитрые турки обложили условиями, а платно я не могу найти никакой инфы
Лучше всего проводить ночь. Тогда можно поехать в деревню на берегу моря, это километров 15 от аэропорта, там искупаться можно, рестораны дешевые, гостиницы 30 евро.
Печкин, не обижайтесь, но я так понимаю , рассуждения на счет отеля на берегу Черного моря за 30 евро с кучей ресторанов за пару евро вокруг у вас чисто теоретические . Именно на берегу моря около нового аэропорта отелей раз два и обчелся.
Irisse, я останавливалась на ночь недалеко от нового аэропорта на пути в Россию и на три ночи на обратном пути в самом Стамбуле.
Недалеко от аэропорта это был отель Hidden Hills Hotel Istanbul Airport . Только сейчас он указан как пятизвездочный , а когда мы были, когда он только-только открылся и стоил в два раза дешевле чем сейчас. Такси до отеля из аэропорта я заказала сама через турецкое приложение на телефоне,а на обратном пути я уж и не упомню, то ли я то ли служащий отеля. Напротив отеля находится Зеленая мечеть с шестью минаретами.
В самом Стамбуле выбор несравненно больше. Две ночи мы пробыли в Palde Hotel & Spa, я выбирала что бы в центре и был Спа и желательно бесплатный. Доехали до него из аэропорта на автобусе и затем на трамвае. Хороший небольной отель с бассейном и спа-зоной в цокольном этаже. Когда мы приехали в аэропорт, нам радостно сообщили что Германия требует ПСР тесты и мы их сделали , перенесли вылет на сутки и протореной уже дорожкой возвратитись в Стамбул , По дороге в автобусе я забронировала другой отель , но в том же районе и в той же ценовой категории - Orka Royal Hotel & Spa . Этот отель я никому не советую. Внутри мне он напомнил советские отели,зона спа была но не работала, бассейн был малюсеньким и ледяным, а второй бассейн на крыше не работал вовсе.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.05.2022, 04:27     Последний раз редактировалось Печкин; 21.05.2022 в 09:52..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
Как теоретические, когда я лично там жил.
Istanbul airport Kumsal hotel. Вот прям щас он есть на Букинге за 42 е за ночь. Рядом еще один за 79, и в паре километров еще один за 35.
Вижу что в деревне Aznavutkoy, которая еще ближе к аэропорту, таких отелей штук десять, но это не берег моря.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.05.2022, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Ну вот , то о чем я и писала:всего 4 отеля, два из которых дороже в два раза 30 евро, а у Kumsal hotel оценка всего 7,3
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.05.2022, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
А, ну если вам важна оценка...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.05.2022, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Не оценка, а отзывы гостей / на которых стоится этот самый средний балл/. Да, важны.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.05.2022, 20:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Скажите, пожалуйста, а какие-нибудь российские карты работают в Турции (для оплаты отеля у аэропорта при полете из России)?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.05.2022, 17:52
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Скажите, пожалуйста, а какие-нибудь российские карты работают в Турции (для оплаты отеля у аэропорта при полете из России)?
В некоторых местах принимают карту Мир.
Но, видимо, надо еще знать эти некоторые места
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.05.2022, 16:43     Последний раз редактировалось помпадур; 27.05.2022 в 16:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Видимо, я первая с 2009 года здесь....ничего себе. Интересует транзит через Стамбул. Новый аэропорт. Рейс Москва Стамбул. Потом Стамбул - Париж. Посмотрела план аэропорта. Из Москвы куда именно прилетает самолет: (гейт) A, C, D, E, F? (в билете не написано),чтобы успеть добежать до места вылета в Париж( вот тоже интересно, обычно из какой буквы вылет?) . Abris, вы последняя были в этой теме о Турции . Теперь я немного поняла ваше мнение, что Европу вы лучше предпочитаете .
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.05.2022, 16:47
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
помпадур, я много на форуме Винского читала о стыковке, есть отдельная тема с довольно таки свежими сообщениями.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.05.2022, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.867
Nancy, 18 мая была информация, что был заключен договор о расширении приема карт Мир в преддверии туристического сезона.
https://plusworld.ru/daily/platezhny...tskih-otelyah/
Не знаю когда именно вы летите, как скоро вам нужно, на внедрение понятно, что нужно время. Попробуйте для подстраховки позвонить в отели, которые себе наметили на ночевку.
Или оформить карту unipay в банке не под санкциями.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.05.2022, 18:32     Последний раз редактировалось помпадур; 27.05.2022 в 18:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
помпадур, я много на форуме Винского читала о стыковке, есть отдельная тема с довольно таки свежими сообщениями.
Marylr
Спасибо за Ваш ответ . На указанном форуме я читала и читаю ежедневно. Но, в основном информация путешествия ИЗ Парижа.Кроме того, я и видео смотрю. Ответ на свой вопрос не нашла..поэтому и задала вопрос. Хочу услышать ответ от тех, кто на днях совершил перелет Москва - Стамбул, Стамбул - Париж. Ну, как бы свежие новости на Нашем форуме
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.05.2022, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Я в прошлом году летела в Москву и обратно через Стамбул, пересадка была в новом аэропорту, никуда переезжать не надо было. Аэропорт большой, переходы иногда длинные. В этом году летала в Египет через этот же аэропорт, туда, переход был быстрый, обратно - шли минут 15. Ничего страшного в транзите через Стамбул, на мой взгляд, нет. Много разных зон с комфортабельными сидениями, розетки, много кафе и т.д.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.05.2022, 19:31     Последний раз редактировалось EHOT; 27.05.2022 в 19:36..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.766
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
(в билете не написано),чтобы успеть добежать до места вылета в Париж( вот тоже интересно, обычно из какой буквы вылет?)
Вылет в Москву и в Париж был в однои части аэропорта в мае. Но переити из одного крыла в другое тоже не очень долго. Наверное минут 15 максимум.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.05.2022, 02:33     Последний раз редактировалось помпадур; 28.05.2022 в 02:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Primavera, Енот, огромное вам спасибо за ответ. (Да, аэропорт новый и без переезда в другой, я этот момент отслеживала при покупке билета).
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.05.2022, 10:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Marylr
Спасибо за Ваш ответ . На указанном форуме я читала и читаю ежедневно. Но, в основном информация путешествия ИЗ Парижа.Кроме того, я и видео смотрю. Ответ на свой вопрос не нашла..поэтому и задала вопрос. Хочу услышать ответ от тех, кто на днях совершил перелет Москва - Стамбул, Стамбул - Париж. Ну, как бы свежие новости на Нашем форуме
Если не трудно, дайте пжл ссылку на тему где вы брали информацию на форуме винского.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.05.2022, 14:24
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Alena77, я здесь смотрела https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f...була#p10936658
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.05.2022, 13:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Ptu,
Большое спасибо, обнадеживает.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.06.2022, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 885
Новый аэропорт в Стамбуле очень большой, но все понятно, не заблудитесь.
Если у Вас 2-3 часа на пересадку, успеете, а вот 1-1,5 часа будет мало. Из Москвы самолёты часто с задержкой вылетают. По буквам я не помню в какой терминал прилетали и из какого вылетали в Париж, но шли на самом деле очень долго. На пасхальные каникулы в аэропорту народу было мало на досмотр/контроль. Летом может быть побольше.
Elena L. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.06.2022, 05:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Если не трудно, дайте пжл ссылку на тему где вы брали информацию на форуме винского.
Аlena77, извините, я не заходила в тему. Но форумчанка Maryle (пост 26) ответила. Я там же смотрела.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.06.2022, 05:26     Последний раз редактировалось помпадур; 03.06.2022 в 06:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеElena L. пишет:
Новый аэропорт в Стамбуле очень большой, но все понятно, не заблудитесь.
Если у Вас 2-3 часа на пересадку, успеете, а вот 1-1,5 часа будет мало
Elena L, спасибо. Пересадка 5 часов. Но решила не брать багаж (хотя, билеты с багажом) .
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзит во Франкфурте R2D2 Транспорт и таможенные правила 207 28.07.2023 05:03
Транзит через Прагу NataBes Транспорт и таможенные правила 188 25.02.2015 21:53
Транзит в Дюссельдорфе Кругосветка Транспорт и таможенные правила 46 11.03.2013 10:27
Транзит pol Туристическая виза 6 28.08.2008 20:52
Транзит по Польше... Kazanalex2004 Туристическая виза 7 25.12.2003 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 11:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX