Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 28.07.2010, 00:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Скалолазка, все правильно.
В сопроводительном письме должно быть написано о том, что Ваше досье отправлено в бюро, которое занимается офранцуживанием имен и, если будет принято положительное решение по Вашему вопросу, то Вам вышлют декрет (точной формулировки уже не помню).
Я уже получила паспорт на прежнее имя и съездила в Россию, а никаких декретов пока не получила. Видимо это процедура долгая.
Есть сопроводительное письмо, но в нем написано, что процесс натюрализации завершен , и все бумаги отправлены в Префектюру, куда меня скоро вызовут.
Не понимаю. Ведь в свидетельстве я должна быть уже офранцуженная.
Скалолазка вне форумов  
  #122
Старое 28.07.2010, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Сегодня получили свидетельства из Нанта. Все имена и фамилии остались прежние, хотя при подаче досье писали офранцуженные. Как теперь быть?
Вы просто написали офранцуженные имена или ставили галочку при запросе, в пункте "francisation"?
Мне сказали при получении что так как я сразу не просила francisation то сейчас переделать имя будет сложно и муторно. Я решила так все и оставить с моим именем и отчеством.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #123
Старое 28.07.2010, 11:09     Последний раз редактировалось M I K A; 28.07.2010 в 11:13..
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеСкалолазка пишет:
Есть сопроводительное письмо, но в нем написано, что процесс натюрализации завершен , и все бумаги отправлены в Префектюру, куда меня скоро вызовут.
Не понимаю. Ведь в свидетельстве я должна быть уже офранцуженная.
В Префектуру вызовут для проведения торжественной церемонии и заберут вид на жительство.
Я уже не помню точных формулировок, но было сказано что свою работу по натурализации они завершили, офранцуживанием имени занимается другое ведомство, куда и отправлено мое досье.
Мне кажется, Вам попался какой-то "ленивый" работник, т.к. сколько читаю форум, проект свидетельства о рождении присылают всем, ведь возможны исправления. В моем случае, мне прислали 2 проекта: св-во о рождении и св-во о расторжении брака с моим первым (русским) мужем.
M I K A вне форумов  
  #124
Старое 28.07.2010, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Извините за тупость, но я так и не поняла, в Нант самой нужно писать и просить прислать свидетельство о рождении или они сами присылают?
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #125
Старое 28.07.2010, 11:22
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Я так и не поняла что нужно делать дальше? Мне самой нужно писать сейчас в Нант чтобы получить французское свидетельство о рождении (без него в мерии не хотят оформлять паспорт). Я не просила francisation моего имени. То есть мне должны прислать уже готовое свид. о рождении где ничего не нужно изменять?
И еще, я нашла ошибку в declaration de nationalite francaise - отчество моей мамы волшебным образом превратилось в ее место рождения, я на столько была ошарашена при получении документов что обнаружила эту ошибку только дома. Что делать? оставить все как есть? Если нет куда писать? По идее я этот документ "проверяла и подписывала" год назад.
Катерина, это как Вам угодно. Я написала, но не уверена, что мое письмо ускорило сроки. Некоторые форумчане получали проект св-ва о рождении через 3-4 дня после получения декларации, были даже такие, кто получил проект вперед декларации. Я ждала около 1 месяца.
Мне одна из форумчанок любезно предоставила образец письма, если Вам будет нужно напишите в личку и я его Вам перешлю.
M I K A вне форумов  
  #126
Старое 28.07.2010, 11:24
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Катерина, они сами должны прислать. Письма отправляют те, кто хочет ускорить этот процесс. Если Вы не собираетесь в ближайшее время за границу, то писем писать не нужно.
M I K A вне форумов  
  #127
Старое 28.07.2010, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Извините за тупость, но я так и не поняла, в Нант самой нужно писать и просить прислать свидетельство о рождении или они сами присылают?
А мне никто ничего не прислал и на церемонии никто никакого свидетельства не дал. А оно мне было ооочень необходимо. Так что заказывала я его сама по интернету. Пришло через неделю. Вывод: если надо, лучше не ждать у моря погоды. Она может "не прийти".
Valena вне форумов  
  #128
Старое 28.07.2010, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Катерина, они сами должны прислать. Письма отправляют те, кто хочет ускорить этот процесс. Если Вы не собираетесь в ближайшее время за границу, то писем писать не нужно.
Спасибо M I K A.
Я собираюсь в Россию через 3 недели. Хотела успеть сделать паспорт, но в мерии сказали что нужно французское свид. о рождении. Ладно, я не тороплюсь, поеду с 10-леткой. Ее кстате не забрали в префектуре, сказали что заберут в мерии в обмен на французский паспорт или удостоверение личности.
А торжественной церемонии я так поняла не будет, то есть она уже была.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #129
Старое 28.07.2010, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеValena пишет:
А мне никто ничего не прислал и на церемонии никто никакого свидетельства не дал. А оно мне было ооочень необходимо. Так что заказывала я его сама по интернету. Пришло через неделю. Вывод: если надо, лучше не ждать у моря погоды. Она может "не прийти".
А "проекта" свид. о рождении где нужно проверять данные тоже не присылали?
Дайте пожалуйста ссылку где нужно заказывать
спасибо!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #130
Старое 28.07.2010, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
А "проекта" свид. о рождении где нужно проверять данные тоже не присылали?
Дайте пожалуйста ссылку где нужно заказывать
спасибо!
А проект прислали.
Сайт https://pastel.diplomatie.gouv.fr/Dali/index2.html

Ministère des affaires étrangères, service central d'état civil
Valena вне форумов  
  #131
Старое 01.08.2010, 01:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Я получила паспорт до церемонии, а карту ИД долго ждала, пару месяцев наверное..
Но я вот еще вспомнила что в письме извещении о натурализации мне обещали прислать письмо от Саркози с какими то бумажмками о Франции, но так и не прислали... Охота все же письмо от президента.. Я вот думаю может затребовать? Но как? Написать в Нант? или в Префецтуру, с копией того письма...
Кто-нибудь получал такое письмо? Или они чего то у нас там перепутали?
Oksish вне форумов  
  #132
Старое 01.08.2010, 03:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Вы просто написали офранцуженные имена или ставили галочку при запросе, в пункте "francisation"?
Мне сказали при получении что так как я сразу не просила francisation то сейчас переделать имя будет сложно и муторно. Я решила так все и оставить с моим именем и отчеством.
Писали французские имена в досье еще до подачи в мерию. Ребус какой-то.(
Скалолазка вне форумов  
  #133
Старое 01.08.2010, 03:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
В Префектуру вызовут для проведения торжественной церемонии и заберут вид на жительство.
Я уже не помню точных формулировок, но было сказано что свою работу по натурализации они завершили, офранцуживанием имени занимается другое ведомство, куда и отправлено мое досье.
Мне кажется, Вам попался какой-то "ленивый" работник, т.к. сколько читаю форум, проект свидетельства о рождении присылают всем, ведь возможны исправления. В моем случае, мне прислали 2 проекта: св-во о рождении и св-во о расторжении брака с моим первым (русским) мужем.
Работник действительно ленивый. Мало того , что имена не переделали, свидетельства прислали только трем детям из 5-и.
Но это все мелочи. Главное, что мы французы. Ура!
Скалолазка вне форумов  
  #134
Старое 02.08.2010, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Сама себе отвечаю..
Нашла письмо от президента.. В пакете документов, выданном на церемонии натурализации.. Ето я на церемонии от радости не заметила, а потом тоже закрутилась и не посмотрела кем бумажки выданные подписаны... В том числе самим президентом
Oksish вне форумов  
  #135
Старое 02.08.2010, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Вчера в почтовом ящике обнаружила письмо из префектуры с просьбой явиться "Плус тот поссибле" без объяснений причины:профессор:. Сходила, секретарь говорит " Присаживайтесь. Вы подавали документы на гражданство год назад, Вам прошел положительный ответ, поздравляю" и выдала цертифицат де натионалите францаисе и децларатион де натионалите францаисе. До свидание. На все ушло менее 5 мин. :роллеыес:
.....
И еще, я нашла ошибку в децларатион де натионалите францаисе - отчество моей мамы волшебным образом превратилось в ее место рождения:цонфусед:, я на столько была ошарашена при получении документов что обнаружила эту ошибку только дома. Что делать? оставить все как есть? Если нет куда писать? По идее я этот документ "проверяла и подписывала" год назад.
Спасибо!
Я тут просмотрела свои документы выданные на церемонии натурализации.. И меня удивляет вот что.. Вы говорите, что у вас ошибка в имени матери в Декрете.. А у меня в Декрете только мои данные написаны.. И называется ета бумажка "Extrait de décret No...." И бумажки под названием Сертифиkат у меня тоже не имеется.. есть еще одна бумажка, которая могла бы за него сойти - там моя фотография и написанo, что я была натурализирована тогда то.. и мой КДС отобран тогда то.. Но слова Сертификат нет... Я вот теперь переживаю все ли мне дали...
Oksish вне форумов  
  #136
Старое 02.08.2010, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Oksish, мне так объяснили при получении документов, что certificat de nationalite francaise можно получить сколько угодно раз в той же префектуре где было подано прошение о гражданстве. Нужно просто сделать запрос, как французы получают свое свид. о роджении в мерии.
А вот по поводу declaration de nationalite francaise (оно у меня так и называется) сказали что оно в единственном экземпляре и беречь его.
А Вы по браку подавали?
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #137
Старое 02.08.2010, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Нет, я по натурализации (учеба+работа), но я думала, что документы дают всем примерно одни и те же.. Нам то же говорили беречь Декрет, и что можно получать его дубликаты.. но почему то он называтеся Extrait de décret.. Никакой бумажки с названием Сертификат мне не дали..

Подскажите, новые французы, что вам выдавали?!
Oksish вне форумов  
  #138
Старое 02.08.2010, 12:14
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
мне так объяснили при получении документов, что certificat de nationalite francaise можно получить сколько угодно раз в той же префектуре где было подано прошение о гражданстве.
Катерина, это не так, префектура здесь ни при чем... Сertificat de nationalité francaise необходимо запрашивать в Tribunal de grande instance по месту жительства !
La Martinière вне форумов  
  #139
Старое 02.08.2010, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Звонила я по поводу сертификата о гражданстве certificat de la nationalité française (или как это будет по-русски) в трибунал, где мне девушка и обьяснила, что подтверждает мое французское гражданство как раз- таки этот Decret (вернее, выписка из него extrait), а вот когда я эту выписку потеряю - милости просим к ним за сертификатом. Пока не потеряла.
Valena вне форумов  
  #140
Старое 04.08.2010, 01:02     Последний раз редактировалось Oksish; 04.08.2010 в 01:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Ааа понятно.. Ну ладно, тогда на этом пока и успокоюсь пожалуй..
Главное, что письмо от Саркози есть хотя некоторые французы так презрительно к нему относятся, что наверное выкинули бы его при возможности...
Oksish вне форумов  
  #141
Старое 04.08.2010, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Оксиш, мне так объяснили при получении документов, что цертифицат де натионалите францаисе можно получить сколько угодно раз в той же префектуре где было подано прошение о гражданстве. Нужно просто сделать запрос, как французы получают свое свид. о роджении в мерии.
А вот по поводу децларатион де натионалите францаисе (оно у меня так и называется) сказали что оно в единственном экземпляре и беречь его.
А Вы по браку подавали?
Хотя вот странно, что у Катерины совсем другая информация.. Но мы же знаем, что в кажей префецтуре свои погремушке, еще и работник может приврать..
А может Declaration дают тем кто по замужеству, а Extrait de Decret - по учебе/работе..?
Oksish вне форумов  
  #142
Старое 04.08.2010, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Хотя вот странно, что у Катерины совсем другая информация.. Но мы же знаем, что в кажей префецтуре свои погремушке, еще и работник может приврать..
А может Declaration дают тем кто по замужеству, а Extrait de Decret - по учебе/работе..?
Вполне допускаю что я могла перепутать и назвать префектуру трибуналом.
Скорее всего так и есть, Declaration - по замужеству, а Extrait de Decret - по учебе/работе, потому как никакого Extrait de Decret у меня нет, и на сколько я знаю при получении гражденства по замужеству ни в каком офиниальном журнале об этом не печатается .
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #143
Старое 05.08.2010, 00:30
Дебютант
 
Аватара для LaDy_BoSS
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: France
Сообщения: 74
Ой девочки совсем уже запуталась, помогите. Получила письмо что я француженка, мне посоветовали не ждать с моря погоды и пойти в префектуру лучше. Ходила, там дали Декрет этот где указана моя фамилия итп и отправили в мерию. Церемония сказали будет через год, паспорт можно сделать за 10 дней , CNI за месяц. Седня ходила в мерию дали список документов. Я вот че не пойму мне нужно заказывать все таки этот certificat de naissance или декрет сойдет?
__________________
Мир принадлежит сильным!
LaDy_BoSS вне форумов  
  #144
Старое 05.08.2010, 02:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 534
Просветите меня пожалуйстa,с какой переодичностью выходитJournal Officiel,а то звонила и сказали четыре месяца ,срок истекает в конце августа -начале сентября.Вот незнаю какой номер, листать и где его листать.Только что на сайте прочла, что данных о людях получивших гражданство в интернет-издании нет .
__________________
Неисправимая мечтательница.
leila K вне форумов  
  #145
Старое 05.08.2010, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Пошлите мейл. В среднем, журнал с декретами выходит 1-2 раза в неделю.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
  #146
Старое 05.08.2010, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеLaDy_BoSS пишет:
Ой девочки совсем уже запуталась, помогите. Получила письмо что я француженка, мне посоветовали не ждать с моря погоды и пойти в префектуру лучше. Ходила, там дали Декрет этот где указана моя фамилия итп и отправили в мерию. Церемония сказали будет через год, паспорт можно сделать за 10 дней , ЦНИ за месяц. Седня ходила в мерию дали список документов. Я вот че не пойму мне нужно заказывать все таки этот цертифицат де наиссанце или декрет сойдет?
Новое свидетельство обязательно, в оригинале для кажного запроса.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
  #147
Старое 09.08.2010, 13:51
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Вопрос тем, кто находится в Париже. У меня на руках копия JO и "свежее" свидетельство о рождении. На прошлой неделе позвонила в префектуру, что бы зарезервировать время для подачи на паспорт и меня обескуажили, сказав, что до церемонии паспорт сделать нельзя. Вопрос-стоит ли пойти лично и мерию и еще раз делать запрос? Спрашиваю, так как времени катастрофически нет на неделе, не хотелось бы отпрашиваться с работы зря.
watashi вне форумов  
  #148
Старое 10.08.2010, 09:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеwatashi пишет:
Вопрос тем, кто находится в Париже. У меня на руках копия JO и "свежее" свидетельство о рождении. На прошлой неделе позвонила в префектуру, что бы зарезервировать время для подачи на паспорт и меня обескуажили, сказав, что до церемонии паспорт сделать нельзя. Вопрос-стоит ли пойти лично и мерию и еще раз делать запрос? Спрашиваю, так как времени катастрофически нет на неделе, не хотелось бы отпрашиваться с работы зря.
watashi, боюсь, что придется ждать церемонии, потому что в мерии требуют не JO, а саму декларацию о присвоении гражданства ....
twister вне форумов  
  #149
Старое 12.08.2010, 19:26
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Я получила Декларацию о гражданстве в трибунале, недавно пришло по почте свидетельство о рождении. Подскажите, пожалуйста, на этом этапе мне уже можно обращаться за получением карты и паспорта, или нужно ждать вызов в префектуру? Гражданство у меня по браку.
berezka вне форумов  
  #150
Старое 12.08.2010, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Я получила Декларацию о гражданстве в трибунале, недавно пришло по почте свидетельство о рождении. Подскажите, пожалуйста, на этом этапе мне уже можно обращаться за получением карты и паспорта, или нужно ждать вызов в префектуру? Гражданство у меня по браку.
Зависит от мэрии, позвоните им, а еще лучше, зайдите. Некоторые дают без пакета префектуры.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство- документы родителей smpa Административные и юридические вопросы 174 07.10.2019 14:33
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов Dina Административные и юридические вопросы 115 23.11.2017 13:47
Получено еще одно письмо с угрозами Boris Новости из Франции 0 08.08.2009 12:11
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 01:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX