Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 21.05.2014, 00:26
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
[QUOTE=petit oiseau;1060520849]
Посмотреть сообщениеnastyagolodnaya пишет:
При этом оригинал моих прав рф оставили у меня.

Добрый вечер, я не помню делала ли я переводы, готовое досье бросила в специальный ящик в префектуре и при выдаче французских прав, российские права мне не вернули. На мой вопрос как я буду при необходимости водить машину в России, ответили, что нужно теперь подать документы на получение международных прав. У них что, в разных префектурах разные правила?
Нет. Правило одно. Права РФ забирают при выдаче французских. Мой друг приехал в Россию на месяц. Пошел к начальнику гибдд и объяснил ситуацию. Ему сделали новые права в России, как при потере. Читала на форуме, что это противозаконно, но сам начальник разрешил так сделать. Не знаю где правда.
nastyagolodnaya вне форумов  
  #722
Старое 21.05.2014, 14:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
[QUOTE=petit oiseau;1060520849]
Посмотреть сообщениеnastyagolodnaya пишет:
При этом оригинал моих прав рф оставили у меня.

Добрый вечер, я не помню делала ли я переводы, готовое досье бросила в специальный ящик в префектуре и при выдаче французских прав, российские права мне не вернули. На мой вопрос как я буду при необходимости водить машину в России, ответили, что нужно теперь подать документы на получение международных прав. У них что, в разных префектурах разные правила?
Как показывает форум - да , разные . Что хочу , то ворочу - называется ))
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
  #723
Старое 22.05.2014, 00:03
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Sneg1, Как Ваши дела с обменом прав?
nastyagolodnaya вне форумов  
  #724
Старое 24.05.2014, 10:27
Дебютант
 
Аватара для Topaz
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Сообщения: 45
Подскажите, пожалуйста. Имея визу визитер, просто сдать на права во Франции можно? и получить отдельно еще и французские, т.е. российские права чтобы остались?
Topaz вне форумов  
  #725
Старое 01.06.2014, 17:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Сообщения: 105
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я отдавал на обмен прав в супрефектуре Грасса 7 месяцев назад, но права так и не получил. Тем временем временные просрочились и обновить их пока тоже не получается, так как досье не у них а переехало в Ниццу. Так как внятных обьяснений я получть не могу что мне делать, могу ли я поехать в префектуру Ниццы и там потребовать возврата российских? Или же наши права при обмене хранятся не там?

Ещё вопрос по теме...
Подскажите, пожалуйста, можно ли со временное справкой которую получают при обмене прав на французские заключать контракт со страховой компанией? У кого это получилось? Мне сказали в мото-салоне, что скорее всего не получится.

Заранее спасибо!
alex.front вне форумов  
  #726
Старое 02.06.2014, 14:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Сообщения: 105
Кажется, удалось их расшевелить - права должны прийти на следующей неделе. Как другие уже писали, в супрефектуре обмен занимает больше времени.
alex.front вне форумов  
  #727
Старое 03.06.2014, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеnastyagolodnaya пишет:
Sneg1, Как Ваши дела с обменом прав?
Пока никак... Отправили официальное письмо - ждем ответа .
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
  #728
Старое 03.06.2014, 13:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sneg1
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург - France
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеalex.front пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Ещё вопрос по теме...
Подскажите, пожалуйста, можно ли со временное справкой которую получают при обмене прав на французские заключать контракт со страховой компанией? У кого это получилось? Мне сказали в мото-салоне, что скорее всего не получится.

Заранее спасибо!
Возможно, это зависит от страховой компании, но нам отказали все страховщики на нашем острове .
__________________
SnegSneg
Sneg1 вне форумов  
  #729
Старое 03.06.2014, 23:01
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеTopaz пишет:
Подскажите, пожалуйста. Имея визу визитер, просто сдать на права во Франции можно? и получить отдельно еще и французские, т.е. российские права чтобы остались?
Можно. Только зачем ? Вы разве не имеете права поменять рос.права на французские?
Irbis вне форумов  
  #730
Старое 04.06.2014, 11:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Москва, Lyon
Сообщения: 78
Уважаемые формучане, помогите!
Я отправила досье в префектуру Лиона на обмен российских прав в ноябре 2013. В апреле 2014 получила письмо, что могу прийти и сдать все документы. Пришла 14 апреля и все сдала, тоже сказали, что через 3 недели получу французские права домой. Прошло три недели, ничего нет. Я пошла опять в префектуру, женищна там сказала, что права были готовы 2 мая, но найти она их не может. Пришла через 2 недели, мне сказали, что опять же, что прислать их должны домой. Мы позвонили в центр по водительским правам и там нам сказали, что права наши были доставлены на почту рядом с домом 7 мая! Но так как никто за ними не пришел, их отправили обратно и УНИЧТОЖИЛИ! у меня от этого холодный пот прошиб! как такое возможно? я сижу дома и никто к нам не приходит и никакой бумажки в почтовом ящике, о том, что они на почте не было. Дело в том, что по правилам права нужно обменять в течение года по приезду во Франции, у меня эти сроки прошли... не придется ли мне сдавать тут экзамен?? И где мои русские права? в префектуре или в центре по водительским правам? кто сталкивался с такой ситуацией?
по телефону нам сказали, что нужно снова подавать заявку и ждать, но нужно ли снова делать офиц перевод и приносить все те же документы или они хранятся в префектуре?
помогите пожалуйста!
olsen_k вне форумов  
  #731
Старое 04.06.2014, 20:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеolsen_k пишет:
Уважаемые формучане, помогите!
Я отправила досье в префектуру Лиона на обмен российских прав в ноябре 2013. В апреле 2014 получила письмо, что могу прийти и сдать все документы. Пришла 14 апреля и все сдала, тоже сказали, что через 3 недели получу французские права домой. Прошло три недели, ничего нет. Я пошла опять в префектуру, женищна там сказала, что права были готовы 2 мая, но найти она их не может. Пришла через 2 недели, мне сказали, что опять же, что прислать их должны домой. Мы позвонили в центр по водительским правам и там нам сказали, что права наши были доставлены на почту рядом с домом 7 мая! Но так как никто за ними не пришел, их отправили обратно и УНИЧТОЖИЛИ! у меня от этого холодный пот прошиб! как такое возможно? я сижу дома и никто к нам не приходит и никакой бумажки в почтовом ящике, о том, что они на почте не было. Дело в том, что по правилам права нужно обменять в течение года по приезду во Франции, у меня эти сроки прошли... не придется ли мне сдавать тут экзамен?? И где мои русские права? в префектуре или в центре по водительским правам? кто сталкивался с такой ситуацией?
по телефону нам сказали, что нужно снова подавать заявку и ждать, но нужно ли снова делать офиц перевод и приносить все те же документы или они хранятся в префектуре?
помогите пожалуйста!
Досье должно храниться в префектуре. Если вам уже решили поменять права, то в случае утеренных /уничтоженных должны новые выдать.
Напишите срочно письмо префекту и подробно обьясните ситуацию.
Если не поможет попросите рандеву с ним.
В крайнем случае консультируйтесь с адвокатом.
Irbis вне форумов  
  #732
Старое 04.06.2014, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеolsen_k пишет:
нам сказали, что права наши были доставлены на почту рядом с домом 7 мая! Но так как никто за ними не пришел, их отправили обратно и УНИЧТОЖИЛИ! у меня от этого холодный пот прошиб! как такое возможно? я сижу дома и никто к нам не приходит и никакой бумажки в почтовом ящике, о том, что они на почте не было.
У нас была такая ситуация. Правда, бумага в почтовом ящике была, но когда пришли на почту, права уже отослали обратно. В префектуре, соответственно, сказали, что придется печатать новые. Во избежании повторения ситуации нам предложили получать права лично, что мы и сделали через полтора месяца где-то. Да, поскольку досье остается прежним, то, думаю, что в Вашем случае срок подачи укладывается в отведенные по закону.
lipa1 вне форумов  
  #733
Старое 05.06.2014, 13:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Сообщения: 4
временное водительское удостоверение

Я постоянно проживаю в Страсбурге, виньетку получила 9/12/2013.

03/06/2014 я сдала документы в префектуру Страсбурга (оригинал российских прав, их официальный перевод присяжного переводчика, копии паспорта, визы, виньетки, фото, подтверждение проживания во франции и счета за эл-во, 2 заявления). Взамен мне выдали подтверждение о том, что права находятся в префектуре (сроком на 2 месяца), причем в этой бумажке упомянута только категория В (отсутствует имеющаяся в русских правах категория А), и мне сказали, что по ней я могу ездить только во франции, и никуда не выезжать (мне необходимл ездить в германию достаточно часто по личным вопросам).

Мои русские права еще 6 месяцев здесь действительны, в идеале, и я как раз их лишилась на лето - отпуска и разъезды. Действительно ли нельзя никуда из франции выезжать по этим правам? долго дискутировала с тетушками, принимающими документы, они сказали, что категорию А мне проставят только в правах, а "сначала всем выдают только В).

Кто-то в последнее время (особенно из страсбурга) сталкивался с вопросом категории (почему только В? ведь мне в идеале должны - или не должны? - предоставить аналог моих российских прав, уж хотя бы на время, когда я еще могу по ним тут ездить) и выезда из франции по этому временному вод. удостоверению?

Спасибо!
Ainot вне форумов  
  #734
Старое 05.06.2014, 20:39
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеAinot пишет:
Я постоянно проживаю в Страсбурге, виньетку получила 9/12/2013.

03/06/2014 я сдала документы в префектуру Страсбурга (оригинал российских прав, их официальный перевод присяжного переводчика, копии паспорта, визы, виньетки, фото, подтверждение проживания во франции и счета за эл-во, 2 заявления). Взамен мне выдали подтверждение о том, что права находятся в префектуре (сроком на 2 месяца), причем в этой бумажке упомянута только категория В (отсутствует имеющаяся в русских правах категория А), и мне сказали, что по ней я могу ездить только во франции, и никуда не выезжать (мне необходимл ездить в германию достаточно часто по личным вопросам).

Мои русские права еще 6 месяцев здесь действительны, в идеале, и я как раз их лишилась на лето - отпуска и разъезды. Действительно ли нельзя никуда из франции выезжать по этим правам?

Спасибо!
У вас не временные права, а просто расписка (ressepicé), о том что ваши права на обмене. В других странах эта расписка недействительна.
Про категорию А не знаю. Кстати причем здесь Страсбург? Закон об обмене прав - единый по всей Франции
Irbis вне форумов  
  #735
Старое 05.06.2014, 20:52     Последний раз редактировалось Ainot; 05.06.2014 в 22:25..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Сообщения: 4
(удаленное сообщение)
Ainot вне форумов  
  #736
Старое 05.06.2014, 20:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеalex.front пишет:
Подскажите, пожалуйста, можно ли со временное справкой которую получают при обмене прав на французские заключать контракт со страховой компанией? У кого это получилось? Мне сказали в мото-салоне, что скорее всего не получится.
А у вас временная справка на мото (категория А)? у вас В не было?

Я сегодня в страховой MACIF заключила страховой договор на машину, они посмотрели на эту справку, но взяла распечатку русских прав (которые находятся в префектуре)
Ainot вне форумов  
  #737
Старое 05.06.2014, 22:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
У вас не временные права, а просто расписка (ressepicé), о том что ваши права на обмене. В других странах эта расписка недействительна.
Про категорию А не знаю. Кстати причем здесь Страсбург? Закон об обмене прав - единый по всей Франции
ну, Страсбург - может кто-то тут как раз недавно подавал. единый-не-единый, но я попыталась перечитать все сообщения в этой теме (признаюсь, не удалось), и не у всех одинаковые требования (кто-то принимает справки из ГАИ РФ, кто-то нет).
да, думаю, не удастся объяснить немецким полицейским, почему я езжу с распечаткой российских прав, показывая им бумажку, где все по-французски.
Ainot вне форумов  
  #738
Старое 09.06.2014, 16:46
Дебютант
 
Аватара для Enjola
 
Дата рег-ции: 13.12.2013
Откуда: Marseille
Сообщения: 23
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста,
нужна ли справка из ГИБДД об отсутствии аварий, анулляции и изъятии прав ( attestation de validite( absence de suspension, d`annulation ou de retrait)) в префектуре сейчас?

Как можно ее сделать не выезжая в Питер и какой почтой благополучно отправить во Францию, чтобы срок ее годности не истек ( 1 месяц)?

И какие документы потом отправлять в префектуру по почте для обмена прав? Не могу же я все досье отправить вместе с оригиналом прав...

И если сразу подавать на международные права, сколько это может стоить?

Перевод справки из ГИБДД я сделаю присяжным переводчиком здесь ( адрес переводчика возьму в префектуре), но сами права были переведены в России ( с заверением нотариуса), не спросят ли переводить их тем же переводчиком, что и справку?
__________________
Этого там нет - это только здесь
Enjola вне форумов  
  #739
Старое 09.06.2014, 23:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеEnjola пишет:
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста,
1. нужна ли справка из ГИБДД об отсутствии аварий, анулляции и изъятии прав ( attestation de validite( absence de suspension, d`annulation ou de retrait)) в префектуре сейчас?

2. Как можно ее сделать не выезжая в Питер и какой почтой благополучно отправить во Францию, чтобы срок ее годности не истек ( 1 месяц)?

3.И какие документы потом отправлять в префектуру по почте для обмена прав? Не могу же я все досье отправить вместе с оригиналом прав...

4.И если сразу подавать на международные права, сколько это может стоить?

5.Перевод справки из ГИБДД я сделаю присяжным переводчиком здесь ( адрес переводчика возьму в префектуре), но сами права были переведены в России ( с заверением нотариуса), не спросят ли переводить их тем же переводчиком, что и справку?
1. По закону не нужна. Но некоторые префектуры требуют . Узнавайте в вашей префектуре полный лист документов.
4. Международные права бесплатные.
5. Перевод прав надо делать у присяжного переводчика во Франции.
Irbis вне форумов  
  #740
Старое 10.06.2014, 12:32
Бывалый
 
Аватара для Tati9791
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: Москва-Nemours
Сообщения: 112
Добрый день! В пятницу ездила в Префектуру города Melun, с намерением подать документы на обмен водит.удостоверения, так как в суб-префектуре Фонтенбло нас направили именно туда. Читала на сайте информацию, что многим удается лично подать документы, но у нас не вышло. К Префектуре просто не подступиться, человек 300 около дверей, если не больше и это учитывая то, что мы приехали за час до открытия. Служащий, который осуществлял пропуск в Префектуру пояснил, что для обмена прав сейчас в Префектуру лично не ходят, все документы опускают в почтовый ящик, который висит недалеко от входа. Я не стала этого делать потому что очень много случаев, когда документы таким образом теряются. Поехала на почту и отправила конверт с документами заказным письмом, чтобы была хоть какая-то надежда. Единственное, что я не положила в конверт оригинал моего российского удостоверения, побоялась. Подумала, что отдам, когда они или вызовут в Префектуру, или хоть что-то напишут по этому поводу. Если у кого-то есть опыт обмена удостоверения в нашей Префектуре (Melun), поделитесь опытом пожалуйста, сколько времени ждать и как это дальше будет организовано.
И еще вопрос по поводу получения международного водит.удостоверения, в дополнение, чтобы водить машину в России, когда приезжаю в отпуск. Знаю, что оно бесплатное, но вопрос в том, когда подавать документы и какие это документы? Я так понимаю, что нужно дождаться французских прав, а потом этим вопросом заниматься? Спасибо!
__________________
Мудрость – это формула любви, умение уважать чужое мнение и совет.
Tati9791 вне форумов  
  #741
Старое 10.06.2014, 14:25
Дебютант
 
Аватара для Enjola
 
Дата рег-ции: 13.12.2013
Откуда: Marseille
Сообщения: 23
Спасибо, Irbis)
__________________
Этого там нет - это только здесь
Enjola вне форумов  
  #742
Старое 10.06.2014, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2013
Откуда: Spb -> Grenoble
Сообщения: 21
Вопрос про открытие категорий...

Мне нужна категория А, которой у меня нет. Права В не меняла, как студентка, но смена статуса на носу. Если я срочно съезжу в Россию дополучить А, при смене прав они ее учтут? Или скажут, что категория получена после въезда во Францию и фиг-вам?

Были ли случаи у Вас с этим?

Заранее спасибо!
jane_ti вне форумов  
  #743
Старое 17.06.2014, 12:15
Дебютант
 
Аватара для ParisiLenka
 
Дата рег-ции: 27.09.2012
Откуда: NN /52/ - Eure et Loir /28/
Сообщения: 64
Доброго дня. Вчера подала документы на обмен вод. прав в префектуру Chartres. Если кому-то поможет информация, я буду рада. В список необходимых документов входят: 2 анкеты cefra 14879 01,cefra 14948 01),
конверт с маркой,
4 фотографии,
оригинал, цветная фотокопия, перевод вод. удостоверения,
оригинал, цветная фотокопия Titre de sejour,
справка из ГИБДД с переводом (Работник префектуры была несказанно рада этой справке, т.к. сказала, что это всегда очень трудно - найти их. Справка получена в ГИБДД по Нижегородской области, выдана по адвокатскому запросу, в противном случае отказались предоставить)
Оригинал водительского удостоверения мне оставили, не знаю, заберут ли при получении французского удостоверения. Ожидаю теперь письма в течение полугода
__________________
Amicalement, ParisiLenka
ParisiLenka вне форумов  
  #744
Старое 17.06.2014, 12:25
Дебютант
 
Аватара для ParisiLenka
 
Дата рег-ции: 27.09.2012
Откуда: NN /52/ - Eure et Loir /28/
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеTati9791 пишет:
И еще вопрос по поводу получения международного водит.удостоверения, в дополнение, чтобы водить машину в России, когда приезжаю в отпуск. Знаю, что оно бесплатное, но вопрос в том, когда подавать документы и какие это документы? Я так понимаю, что нужно дождаться французских прав, а потом этим вопросом заниматься? Спасибо!
Недавно сделали межд. права мужу. Подавали
анкету сefra 14881 01
2 фотографии
оригинал и фотокопия водит удостоверения (фр.)
оригинал и цв. фотокопия pièce d'identité
оригинал и фотокопия квитанции для подтверждения адреса.
Услуга бесплатная. Сделали быстро, примерно в течение двух недель.
__________________
Amicalement, ParisiLenka
ParisiLenka вне форумов  
  #745
Старое 17.06.2014, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алёна75
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Нижний Новгород, Киров-Ain (Rhône-Alpes)
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеParisiLenka пишет:
Оригинал водительского удостоверения мне оставили, не знаю, заберут ли при получении французского удостоверения. Ожидаю теперь письма в течение полугода
Я вчера получила свое новенькое французское удостоверение. В префектуре департамента Ain эта процедура занимает от 2 недель до месяца, пакет документов отправляется по почте в префектуру. Я ждала 2 месяца и еще больше бы пришлось, если бы просто по случаю не зашла бы в префектуру узнать, почему долго делают. Оказалось, что мне выдали в субпрефектуре формуляр старого образца. Вот так. Сколько бы еще мое досье пылилось на полочке, неизвестно, если бы я не зашла. Тут же, не отходя от "кассы", заполнила новую форму и через 2 недели мои права уже были готовы. Забирала в субпрефектуре, российские права забрали при выдаче французских.
Алёна75 вне форумов  
  #746
Старое 18.06.2014, 18:51
Дебютант
 
Аватара для Natalia1611
 
Дата рег-ции: 05.03.2013
Откуда: Санкт-Петербург-Lyon
Сообщения: 25
Здравствуйте,

Подавала документы на обмен водительского удостоверения в префектуру Лиона в марте. Все документы необходимо собирать по списку префектуры Роны. Сначала я собрала документя исходя из списка с сайта service publique и, благо, спросила в справочной префектуры на 1 этаже,все ли правильно, на что получила ответ,что-нет,документы немного отличаются, и что очень важно для них-фотографии к анкетам приклеивать нельзя! Перезаполнив докуметы отправила их обратно в префектуру заказным письмом с уведомлением (молодой человек из префектуры сказал сделать именно так,иначе потом ничего и никому не докажешь). Через несколько дней пришло уведомление о получении, а в конце мая пришло приглашение в префектуру, чтобы сдать права и принести еще раз какие-то документы. Я,правда,не поверила этому письму, тк молодой человек из справочной сказал мне в марте, что они разбирают еще только осенние запросы. В первый раз я не отправляла никакой справки из ГАИ (я просто молилась,чтобы они ее не запросили), в приглашении такая справка значилась как возможный пунк,но,к счастью, не была отмечена крестиком,те и второй раз они ее не запросили! В приглашении прием значится только по утрам с 9.00. В 8.30 у префектуры было уже две огромные толпы. Я стояла в толпе справа от входа с еще многими французами,которым нужно было обменять права,нам никто не сказал,что правая очередь-это очередь для продления вида на жительство и пр. Те,когда начали всех запускать,мы пропустили прилично народу из левой очереди (которая и была очередью на обимен прав). В 9.10 я получила номерок с надписью,что впереди меня 20 человек, эти 20 человек заняли больше 3 часов....Моя подача документов прошла в 3 минуты, у меня правда, попросили на всякий случай еще одно фото (наученная опытом, я ношу сотни копий и фото всегда с собой),забрали российские права и сказали ждать новых максимум 1,5 месяца. И вот сегодня заказным письмом я получила свои права (правда,на девичью фамилию)
Natalia1611 вне форумов  
  #747
Старое 18.06.2014, 19:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеNatalia1611 пишет:
...И вот сегодня заказным письмом я получила свои права (правда,на девичью фамилию)
Natalia1611, спасибо за интересный отчет. Зачем только такие подробности писать про очередь?
Коренные француженки, получившие права в 18 лет, всю жизнь ездят по правам на девичью фамилию И ничего.
Irbis вне форумов  
  #748
Старое 21.06.2014, 20:18
Дебютант
 
Аватара для Natalia1611
 
Дата рег-ции: 05.03.2013
Откуда: Санкт-Петербург-Lyon
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Natalia1611, спасибо за интересный отчет. Зачем только такие подробности писать про очередь?



Коренные француженки, получившие права в 18 лет, всю жизнь ездят по правам на девичью фамилию И ничего.

Я написала лишь с той идеей,чтобы кто-то не поступил как я и не пропустил вперед 20 человек, тк не был осведомлен,какая очередь куда идет(это стоило мне 3х часов). Насколько я поняла,эти очереди всегда одинаково распределены.

И я ,правда,наивно пологала,что выдают на фамилию мужа
Natalia1611 вне форумов  
  #749
Старое 23.06.2014, 19:57
Бывалый
 
Аватара для Tati9791
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: Москва-Nemours
Сообщения: 112
Всем добрый день!
Не нашла в теме информацию, сколько времени действительна справка из ГИБДД.
В моей справке не значится "срока годности", датирована апрелем этого года. Могу я такую справку перевести и предоставить в Префектуру? Спасибо!
__________________
Мудрость – это формула любви, умение уважать чужое мнение и совет.
Tati9791 вне форумов  
  #750
Старое 23.06.2014, 20:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеTati9791 пишет:
Всем добрый день!
Не нашла в теме информацию, сколько времени действительна справка из ГИБДД.
В моей справке не значится "срока годности", датирована апрелем этого года. Могу я такую справку перевести и предоставить в Префектуру? Спасибо!
Я думаю, что можете. В законе об обмене про эту справку вообще ничего не говорится.
Если спросят про дату справки, скажите , что вам за ней надо специально ехать в Россию , и такой возможности у вас нет.
Да и в принципе большинство справок во Франции действительны три месяца. Я думаю не придерутся .
Irbis вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 16:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX