Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.01.2012, 23:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2011
Сообщения: 9
Имеет. Он на этом форуме нашел меня!
Andreika вне форумов  
  #92
Старое 12.01.2012, 23:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Понятно, спасибо.
Nathaniel вне форумов  
  #93
Старое 12.01.2012, 23:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2011
Сообщения: 9
не за что
Andreika вне форумов  
  #94
Старое 13.01.2012, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Andreika, а Вы обратились в правоохранительные органы? (если у Вас есть подтверждение, что Вы ему перевели деньги)
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #95
Старое 13.01.2012, 10:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2011
Сообщения: 9
Конечно обратились, и подтверждение есть, все есть.
Andreika вне форумов  
  #96
Старое 13.01.2012, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Andreika, это хорошо, что обратились, хорошо бы его нашли. Удачи Вам!
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #97
Старое 13.01.2012, 11:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2011
Сообщения: 9
Спасибо большое!
Andreika вне форумов  
  #98
Старое 13.01.2012, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2011
Сообщения: 12
Такая же ситуация как и Аndreika. Simon Luzzatto, мошенник и вор. Также были переведены деньги ему, после чего он перестал отвечать на сообщения в Skype и выключил телефон. Обращаюсь ко всем участникам форума, кто может помочь в поимке преступника напишите. На руках есть все его данные, копия паспорта, копия вида на жительство во Франции, даже известно место его бывшей или настоящей работы. Живёт он в Париже. Есть переписка в Skype с ним. Если кто изъявит желание помочь, буду очень благодарен. В Российские правоохранительные органы заявление подано на него, хотим подать на него и во Французскую полицию. Если кто может помочь напишите

И через форум, если можно, обращусь к мошеннику Simon Luzzato. Верни деньги пока ещё не поздно!!!!!!
komtelrzn62 вне форумов  
  #99
Старое 14.01.2012, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеkleana пишет:
sibfem, думаю Вам лучше написать об этом дедушке на сайт "Черный список иностранных женихов".
А есть "Черный список руских невест" в Интернете?Просто хочется про одну русскую девушку МАрию 28 лет из Чувашской области рассказать ,которая расскручивает французских дедушек на деньги, да и не по одному разу. У меня один француз за помощью обратился,что дальше делать,как деньги забрать.А я и сама не знаю.
Tanya48 вне форумов  
  #100
Старое 14.01.2012, 20:21
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А есть "Черный список руских невест" в Интернете?Просто хочется про одну русскую девушку МАрию 28 лет из Чувашской области рассказать ,которая расскручивает французских дедушек на деньги, да и не по одному разу. У меня один француз за помощью обратился,что дальше делать,как деньги забрать.А я и сама не знаю.
А я слышала, что это никакие не девушки, "русские невесты", а самые настоящие банды кибер-мошенников , которые профессионально занимаются раскруткой иностранцев на помощь "бедным русским девушкам" в покупке билетов, страховок, виз... Иностранцы ведутся, как ни странно. Пересылают тысячи евро неизвестно кому, неизвестно куда.
Кстати, действительно, излюбленный город, где "живет" виртуальная "невеста" - это Чебоксары.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #101
Старое 14.01.2012, 21:17     Последний раз редактировалось tormanok; 14.01.2012 в 21:18.. Причина: адрес
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Сообщения: 35
Гугл дает по запросу - "Черный список русских невест" 4100 результатов. Например - http://www.womenrussia.com/blacklist_summary.htm
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста...
tormanok вне форумов  
  #102
Старое 15.01.2012, 08:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Tanya48, в моём регионе был нашумевший случай про одну такую "невесту" - 20летнего студента вполне мужского пола. Водил так за нос иностранцев, жаловался на судьбинушку, деньги собирал и потом говорил, что не выпускают красавишну незамужнюю из страны. Один жених с горя написал жалобу на власти на прямую линию с президентом. К студенту пришли гости из ФСБ и теперь ему не до переписок... Вот только деньги вряд ли вернут.
Flori вне форумов  
  #103
Старое 15.01.2012, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Этот француз Кристиан (64 года) переписывался с Дубининой Марией Филимоновной 20.09.1983 г.рождения,не спрашивая даже ее паспорта послал сначала ей на визу +билеты.Потом она молчала.Потом написала ,что находится в госпитале . О продолжение вы догадываетесь уже.Наконец-то она послала копию паспорта. Я хотела сюда дать на рассмотрени копию ее паспорта ,не могу по причине полной моей технической безграмотности.Но видно.что копия паспорта сделана в фотошопе.Даже название республики нет:только пос.Кугеси.Что французу подсказать? Видимо,заявление в их милицию послать на нее.
Tanya48 вне форумов  
  #104
Старое 15.01.2012, 12:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Этот француз Кристиан (64 года) переписывался с Дубининой Марией Филимоновной 20.09.1983 г.рождения, Видимо,заявление в их милицию послать на нее.
Извините, конечно, но если дедушка-француз 64 лет переписывался с девушкой на 40 лет младше его и верил, что красавишна к нему приедет, стоит только послать деньги на визу и на билеты...то ему не в милицию надо, а к психиатру..лечиться от инфантильности и самооценку в норму привести и губу закатать. ИМХО сам виноват..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #105
Старое 15.01.2012, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Tanya48, заявление на русском языке надо написать и послать можно прямо в МВД РФ , в заявлении надо , чтобы француз расписался и тот, кто ему перевел (дом.адрес переводчика - Вас, например) и подпись тоже.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #106
Старое 15.01.2012, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Извините, конечно, но если дедушка-француз 64 лет переписывался с девушкой на 40 лет младше его и верил, что красавишна к нему приедет, стоит только послать деньги на визу и на билеты...то ему не в милицию надо, а к психиатру..лечиться от инфантильности и самооценку в норму привести и губу закатать. ИМХО сам виноват..
Он надеялся на лучшее.Конечно,дурак! Это мы ,русские,понимаем.А иностранцы ищут дам помоложе.
Tanya48 вне форумов  
  #107
Старое 15.01.2012, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Tanya48, заявление на русском языке надо написать и послать можно прямо в МВД РФ , в заявлении надо , чтобы француз расписался и тот, кто ему перевел (дом.адрес переводчика - Вас, например) и подпись тоже.
Спасибо,попробую так сделать.Но послать надо в МВД Чебоксар.
Tanya48 вне форумов  
  #108
Старое 15.01.2012, 13:10
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Он надеялся на лучшее.Конечно,дурак! Это мы ,русские,понимаем.А иностранцы ищут дам помоложе.
Да мне кажется, что они тоже все понимают (в смысле о чувствах), но надеются "купить", да еще подешевле. потому и сочувствия особого не вызывают. Что там этих денег на билет..?!
У меня знакомый-француз своей девушке латиноамериканке (они практически ровесники, вместе у него во франции жили) на счет 18 тысяч евро перевел..Так они так там и остались..Писали поначалу заявы всякие в полицию, но ничего не добился, перевел добровольно, "подарки" не возвращаются..какой с нее спрос..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #109
Старое 15.01.2012, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Он надеялся на лучшее.Конечно,дурак! Это мы ,русские,понимаем.А иностранцы ищут дам помоложе.
Да все ищут. У меня тоже есть такая дамочка "невеста". Но ее прижать тяжело. У нее способ добычи деньги приличный такой, это алименты, прикрытие-дети. Уже двоих "развела"- русского и француза. И тоже мужчины, собственно, виноваты сами, но такие "невесты" порядочных мужчин удачно раскручивают, вот почему мужчин и жаль."Невесты" все белые и пушистые, вызывают доверие. Да и на что мужчинам жаловаться ? Они чаще всего сами первые деньги предлагают настойчиво. Из лучших побуждений. А "невеста" может и передумать, типа "сердцу не прикажешь, полюбила неожиданно другого".
Боюсь, никто из милиционеров в Чувашии девушку искать не будет. Дело личное.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #110
Старое 15.01.2012, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Но видно.что копия паспорта сделана в фотошопе.Даже название республики нет:только пос.Кугеси.Что французу подсказать? Видимо,заявление в их милицию послать на нее.
А какой смысл посылать заявление в полицию, если даже вы невооруженным глазом видите, что это фотошоп? Барышня же не дура, чтобы посылать дедушке свои настоящие данные.
Дедушке урок на будущее -искать невесту помоложе, но в разумных пределах.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
  #111
Старое 16.01.2012, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKarolinka пишет:
А какой смысл посылать заявление в полицию, если даже вы невооруженным глазом видите, что это фотошоп? Барышня же не дура, чтобы посылать дедушке свои настоящие данные.
Дедушке урок на будущее -искать невесту помоложе, но в разумных пределах.
Это как предположение, а я в компьютерной технике не разбираюсь.там нет упоминания,какая страна-Российская Федерация, даже печать двоится нечетко на этой странице.Я ему дала адрес и всю информацию,что писать и как. А далее "флаг ему в руки",как говорится.
Tanya48 вне форумов  
  #112
Старое 16.01.2012, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеKarolinka пишет:
Дедушке урок на будущее -искать невесту помоложе, но в разумных пределах.
Вообще-то мошенники и мошенницы всех возрастов бывают
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #113
Старое 22.01.2012, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Он надеялся на лучшее.Конечно,дурак! Это мы ,русские,понимаем.А иностранцы ищут дам помоложе.
дело в том, что многие французы, типа вашего знакомого, считают, что все у нас на грани выживания и счастливы будут даже с таким как он. Есть такие. кто женится,. а потом жене говорит, я ж тебя откуда вытащил, всю жизнь должна быть обязана. Многие, кто с головой дружит, не ведутся на просьбы прислать денег. Абсолютно не оправдываю девушку, но французу будет наука, за что боролся, на то и напоролся
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #114
Старое 22.01.2012, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Вообще-то мошенники и мошенницы всех возрастов бывают
конечно, но все же и мужчинам надо почаще в зеркало смотреться
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #115
Старое 25.01.2012, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
конечно, но все же и мужчинам надо почаще в зеркало смотреться
Один из наших знакомым , очень богатый вдовец женился на девушке моложе его на тридцать лет. Ну и что в этом необычного? Оба шли на брак с открытыми глазами. По-моему оба получили то, что хотели, так что брак удачный. Правда она не из России, австралийка.
melba вне форумов  
  #116
Старое 28.01.2012, 02:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
melba, да я б тоже не отказалась за Бельмондо выйти замуж, хоть он и старый.Мне кажется, разница в возрасте-это не повод думать, что человек сразу же станет жертвой молодой мошенницы. Есть множество браков таких, которые благополучно существуют . А вытянуть деньги из влюбленного мужчины может любая женщина-хоть младше, хоть старше, хоть ровесница.
И опять что в выше приведенном случае можно рассчитать мошенничеством? Девушка старику доставила радость своим вниманием, он же парил, как орел, в своих мечтах, получил массу удовольствия-вот и оплатил их.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #117
Старое 30.01.2012, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
В продолжении о мошенниках. Я напишу о мошенническом сайте.Мой родственник -француз в начале января решил сделать подарок жене на день рождения.Он зашел на сайт www.tivistore.com (Wanted Digital,14, Grande Ruse 26000, Valence)и заказал моющий пылесос,оплатив картой 119,40 (вместе с пересылкой по почте),как раз были скидки.Он получил уведомление о приеме денег и о номере посылки.С тех пор он дозванивался(это платный звонок) до их конторы:все-время автомат говорит на английском и отключается.На письменный запрос ответов тоже нет.Вчера мы посмотрели номер посылки на сайте Колисимо.Такой номер посылки существует,некто из Шарлевиль-Мезьера получил эту посылку 28 декабря.Но он еще надеется на лучшее .Может кто-то имел дело с этим сайтом?
Tanya48 вне форумов  
  #118
Старое 30.01.2012, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
расскажу свою историю: иду как-то домой, походит очень симпатичный молодой человек, одет немного странно, слишком дорого и безвкусно, было ощущение что снял все эти вещи с разных людей (самое лучшее) и нацепил на себя все вместе. Не по сезону висели на нем солнечные очки, с виду Армани. И сначала как будто смущаясь (явно наигранно), начал свою историю о том, что его ограбили, ему надо вернутся к себе куда-то в деревню (начал объяснять: конечная метро такое-то, там пересадка на эл-чку и там тоже куда то к черту на рога и т.п. ...) что ему нужно денег всего то на этот самый транспорт.
Не забыл добавить, что ходит по невскому уже битых 2 часа и все такие злые не хотят ему помочь!
На что я ему ответила, ты за этих 2 часа мог бы заработать на транспорт, вокзал под носом, помоги людям багаж дотащить или обратись в администрацию вокзала, чтоб предложили халтуру, и езжай себе домой! я тебе ни рубля не дам!
На что он очень грубо начал ругаться, что я видите ли его время потратила, а дать ему ничего не собираюсь. Обматерил и ушел.

С такими людьми мне доводилось и раньше встречаться, но я ни разу не поверила и мне даже странно, что кто-то ведется на подобное.
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
  #119
Старое 30.01.2012, 16:38     Последний раз редактировалось Nathaniel; 30.01.2012 в 16:42..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Тема закрыта. Нет смысла собирать здесь всё в одну кучу. Если нужен совет, как действовать, если вы оказались жертвой мошенников, обратитесь в соответствующий раздел (административный, например, или о ценах-покупках - по ситуации). Поговорить о причинах/мотивациях ведущихся и ведомых можно, например, в девичьем. Ну и так далее
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, мошенник на Лазурном берегу Helga Johanson Работа во Франции 0 03.03.2011 21:36
Внимание, мошенник на автовокзалах в Париже Berezka_fr Вопросы и ответы туристов 30 11.02.2011 09:13
Осторожно, чайник! perla Автомобилистам и автолюбителям 325 12.04.2008 20:39
Мошенник задержан Boris Новости из Франции 0 26.01.2008 18:20
Осторожно! Вирус! Arina Клуб технической взаимопомощи 4 14.11.2001 19:46


Часовой пояс GMT +2, время: 19:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX