Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.05.2007, 12:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2007
Сообщения: 3
Въезд во Францию через другую страну Шенгена

Господа, расскажите, пожалуйста, что будет, если с поставленной, предположим,15.06 французской визой пересечь этого же 15.06 финскую границу, с тем чтобы вылететь в Париж из Хельсинки Blue1-ом ? Я понимаю, что финны меня пропустят, но как отнесутся французы? И есть ли смысл, сэкономив таким образом на билетах, попасть им в немилость? Знающие, ответьте, пожалуйста!
N.E. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.05.2007, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
N.E. пишет:
Господа, расскажите, пожалуйста, что будет, если с поставленной, предположим,15.06 французской визой пересечь этого же 15.06 финскую границу, с тем чтобы вылететь в Париж из Хельсинки Blue1-ом ? Я понимаю, что финны меня пропустят, но как отнесутся французы? И есть ли смысл, сэкономив таким образом на билетах, попасть им в немилость? Знающие, ответьте, пожалуйста!
Вы планируете вылететь в Париж в тот же день? Если да - никаких проблем не будет. Главное, сохраните авиабилеты. Когда в следующий раз будете оформлять шенгенскую визу - обязательно приложите к досье эти билеты, чтобы у работников Консульства не было лишних вопросов.
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.05.2007, 14:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2007
Сообщения: 3
fmd1976 пишет:
Вы планируете вылететь в Париж в тот же день? Если да - никаких проблем не будет. Главное, сохраните авиабилеты. Когда в следующий раз будете оформлять шенгенскую визу - обязательно приложите к досье эти билеты, чтобы у работников Консульства не было лишних вопросов.

Да, в Хельсинки я даже заезжать не буду, сразу маршруткой в аэропорт. Спасибо большое, успокоили! Можно, конечно из Питера всего за 3 часа долететь, но это Пулковскими получается 13 с половиной тысяч без права возврата. Дешевые Blue1 тоже non refundable, зато сумма риска значительно меньше.
N.E. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.05.2007, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
N.E., не переживайте, мои племянники получили французскую визу, предоставив билеты на Blue1, им ничего не сказали, они вот уже у меня побывали, всё в порядке. Я им тоже сказала сохранить посадочные талоны. А мальчик за стойкой Blue1 в Шарль де Голле посоветовал обратится в полицейский участок уже в зоне отправления (это зона, куда провожающих уже не пускают), начертил на планчике куда идти, но мои дети то ли не нашли, то ли не смогли обяснить, зачем им нужен штамп, вроде, им просто сказали, что не нужен штамп, а они больше настаивать и не стали.
Вы попробуйте в аэропорту Парижа всё-таки чего-нибудь отыскать-спросить.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.05.2007, 15:16     Последний раз редактировалось Nathaniel; 18.05.2007 в 16:25.. Причина: правка тэгов
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2007
Сообщения: 3
Tann пишет:
N.E., не переживайте, мои племянники получили французскую визу, предоставив билеты на Blue1, им ничего не сказали, они вот уже у меня побывали, всё в порядке. Я им тоже сказала сохранить посадочные талоны. А мальчик за стойкой Blue1 в Шарль де Голле посоветовал обратится в полицейский участок уже в зоне отправления (это зона, куда провожающих уже не пускают), начертил на планчике куда идти, но мои дети то ли не нашли, то ли не смогли обяснить, зачем им нужен штамп, вроде, им просто сказали, что не нужен штамп, а они больше настаивать и не стали.
Вы попробуйте в аэропорту Парижа всё-таки чего-нибудь отыскать-спросить.
Я так полагаю, что штамп нужен для нас, жителей не шенгенской зоны, о пересечении французской границы. В противном случае, в паспортах будут только финские штампы о пересечении границы, без французской.
N.E. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.05.2007, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
lN.E., да, штамп нужен для того, чтобы доказать, что виза использовалась для поездки во Францию, а не в Финляндию. Но на самом деле, для жителей Питера гораздо проще получить финскую визу да еще и на год, так что не думаю, что французы будут придираться. Во всяком случае, моим племянникам никто во французском Консульстве не сказал, чтобы они добивались каких-лиюо штампов на территории Франции.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.05.2007, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Только что разговаривал с приятелем, который в прошлом году летел в Париж из Москвы через Копенгаген. Соответственно, в паспорте на французском шенгене стоит датский штамп. При следущем получении визы во французском консульстве он приложил к досье копии билетов того своего перелета, в итоге визовый офицер не задал ему ни одного вопроса, и визу он получил безо всяких проблем!

Кстати, я сомневаюсь, что французские пограничники поставят свой штамп в уже проштампованную визу, если их об этом попросить...
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.05.2007, 14:54     Последний раз редактировалось Helena; 19.05.2007 в 14:59..
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
N.E., А меня как раз финнские пограничники смущают. То есть вы хотите сказать, что имея в паспорте французскую визу, можно ехать в аэропорт Хельсинки и достаточно будет на границе показать билет Хельсинки-Париж и французскую визу? Наверно это для тех, кто по этой же мультивизе уже въезжал раньше во Францию. У меня дочка по приглашению ездит, то есть каждый раз новая виза. Придется наверно все-же Пулково покупать, а они уже совсем цены задрали выше некуда, даже по юношескому тарифу.

fmd1976, Самолет если из Питера или Москвы просто с пересадкой в Копенгагене, вероятно, считается прямым, вы же до Парижа покупаете билет.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.05.2007, 17:31
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Мы, правда на поезде,въезжали во Францию через Германию.Виза французская.Штамп поставили в Германии.А когда следующую французскую визу делали,то чтобы доказать,что были именно во Франции,приложили к документам в посольство не только старые билеты до Парижа,но ещё и чеки из Парижских магазинов и прошлую бронь отеля и билеты в какие-то музеи.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.05.2007, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Helena, на границе с Финляндией достаточно показать билеты. Мои гости прилетели именно так, по приглашению, и это была их первая поездка во Францию. Что Вы говорите про мультивизу, мне непонятно. Фины могут не впустить в страну, если, имея финскую мультивизу, сказать на границе, что цель приезда - поездка во Францию. А если ехать по французской визе, то никаких проблем быть не может.
Спокойно покупайте билеты через Финляндию, делайте французскую визу дочери и не волнуйтесь.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.05.2007, 01:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365

Въезд во Францию по французской визе через Финляндию
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.05.2007, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
Tann, Nancy, спасибо, так и сделаем. Раз уж есть люди, уже попавшие таким образом во Францию
Про финскую мультивизу я невнятно выразилась. Хотела сказать, что по этой визе первый раз нужно въехать в Финляндию, а потом второй и последующие куда угодно. соблюдая правило: 70 процентов времени визы нужно провести в стране, которая визу выдала. Но это всем известно.
А я первый раз въезжала во Францию по однократной финской визе, купив билет на самолет из Хельсинки, правда на границе я про него молчала, сказала только про друзей в Хельсинки Прошло, но было не по себе немного.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.05.2007, 15:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Слушайте, я не могу ничего сказать по существу вопроса - никогда так не пробовал. Возможно, тонкости какие-то в этом есть. Но меня вот что очень смущает во всем вышепрочитанном. Здесь полно людей, которые пишут о каких-то "подстраховках" тем, что прикладывают всевозможные доказательства своего пребывания в стране, выдавшей визу, при повторной подаче документов. Вы это, вообще, серьезно?! Я не знаю конечно, как там в Москве, но в Питере (у французов) все документы кладутся строго по списку. Любая бумажка, в нем неуказанная, возвращается вам обратно еще на стадии общения с секретарем! А уж как потом летают все эти бумажки (оставшиеся) из рук клерка в лоток под окошком - это вообще песня, все равно что в мусорную корзину (паспорта там, справки всякие, и т.п.). А вы тут говорите о каких то чеках и талонах, по изучении которых у них пропадают к вам вопросы! Да их никто и в руках-то, наверное не держал! IMHO
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.05.2007, 15:16
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Когда мы получали французские визы в Москве с билетами Alitala, девушка в окошке попросила сохранить посадочные талоны на случай, если при получении следующей визы у них возникнут вопросы. Так что необходимость подстраховки базируется на первоисточнике.

Кроме гибкого подхода к документам, московское консульство не требует их перевода на французский, также у нас нет русскоязычных секретарей, общение происходит напрямую с сотрудниками-французами.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.05.2007, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
dmitry_spb пишет:
Я не знаю конечно, как там в Москве, но в Питере
В этом форуме уже много раз говорили о том, что питерское консульство более строгое, чем московское. Ведь в нём, в отличии от московского, даже сохранено условие обязательной предоплаты отеля.

А насчет того, что ненужные документы тут же возвращаются в лоток - в Москве они возвращаются в лоток уже после того, как визовый офицер (а вовсе не секретарь или клерк, как Вы его назвали ) их просмотрел, запомнил и уже на основании всего увиденного сделал на анкете пометку - есть ли вопросы по подаваемому досье или нет.
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.05.2007, 15:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
fmd1976 пишет:
В этом форуме уже много раз говорили о том, что питерское консульство более строгое, чем московское
Питерское более строгое? Из того, что Вы пишете - скорее, наоборот!
В среднем, я делаю себе французскую визу три раза в год - ни разу не видел, чтобы кто-нибудь из "офицеров" (клерк, он и есть клерк), задерживался взглядом на какой-нибудь бумажке дольше 1 секунды
А говорить о какой-то юридической силе музейного, допустим, билета просто смешно. Не стоит все-таки считать европейцев за полных баранов!
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.05.2007, 15:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
R2D2 пишет:
Кроме гибкого подхода к документам, московское консульство не требует их перевода на французский,
я много лет приношу в питерское консульство документы, переведенные на английский (просто сам сочиняю ) - никогда проблем не было!
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.05.2007, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
dmitry_spb пишет:
Питерское более строгое? Из того, что Вы пишете - скорее, наоборот!
В среднем, я делаю себе французскую визу три раза в год - ни разу не видел, чтобы кто-нибудь из "офицеров" (клерк, он и есть клерк), задерживался взглядом на какой-нибудь бумажке дольше 1 секунды
А говорить о какой-то юридической силе музейного, допустим, билета просто смешно. Не стоит все-таки считать европейцев за полных баранов!
Ну вот, снова начался спор, кто круче - Москва или Питер.
РЖУНИМАГУ
Уважаемый, люди здесь пишут не о том, что просто пришло им в голову, а о том, с чем они сталкивались на самом деле. Причем делается это не от желания поболтать, а от желания помочь другим.
Я очень рад, что Вы так легко и беспроблемно получаете визы (впрочем как и я). Но это не означает, что у других это проходит так же беспроблемно.
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.05.2007, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
dmitry_spb пишет:
я много лет приношу в питерское консульство документы, переведенные на английский (просто сам сочиняю ) - никогда проблем не было!
А в московском консульстве вообще ни на какой язык ничего переводить не нужно
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.05.2007, 15:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Ладно, ладно. Уговорили. Московские французы к нам добрее!
По существу, я не хочу сказать, что проблемы нет. Просто любая информация должна быть проверена. Во-первых, должны быть конкретные люди, которым отказали в выдаче визы именно по этой причине (неправильный въезд). Во-вторых, должны быть люди, которым хотели отказать, но предъявленные документы (билеты, талоны, жетоны, чеки, обертки от жевачек и т.п. ) позволили снять этот вопрос. Мне кажется, поскольку любое консульство свой отказ никак не мотивирует (а тем более - выдачу!), такой достоверной информации просто нет.
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.05.2007, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
dmitry_spb пишет:
Ладно, ладно. Уговорили. Московские французы к нам добрее!
По существу, я не хочу сказать, что проблемы нет. Просто любая информация должна быть проверена. Во-первых, должны быть конкретные люди, которым отказали в выдаче визы именно по этой причине (неправильный въезд).
Рассказываю конкретную историю. Мой друг в прошлом году пришел сдавать документы на франц.визу. Его паспорт пролистали и обнаружили, что пару лет назад он уже получал французский шенген. Но так как он въезжал в Европу через Германию, его попросили представить доказательства того, что он был на территории Франции. На следующий день он принес в Консульство сохранившийся счет из парижского отеля и билеты на поезд. Вопрос был снят, и визу ему дали.
И таких примеров много.
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.05.2007, 15:49
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
dmitry_spb пишет:
Во-первых, должны быть конкретные люди, которым отказали в выдаче визы именно по этой причине (неправильный въезд).
Вы меня удивляете. Поговорите с друзьями или коллегами - в Питере сотни людей получали отказы или бумажки "в следующий раз откажем" из финского консульства. Финляндия - такой же шенген, как и Франция, поэтом основные визовые правила у них те же самые.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.05.2007, 15:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
R2D2 пишет:
в Питере сотни людей получали отказы или бумажки "в следующий раз откажем" из финского консульства. Финляндия - такой же шенген, как и Франция, поэтом основные визовые правила у них те же самые.
официальная причина была названа?
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.05.2007, 15:58
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
dmitry_spb пишет:
официальная причина была названа?
Нет, мысли они читают на расстоянии. Когда в качестве документов подается паспорт и справка с работы, при этом в паспорте бОльшая часть поездок - не в Финляндии, предупреждение вкладывают, потому что выражение лица на фото не понравилось
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.05.2007, 16:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Ладно. Здесь, я вижу, такие злостные нарушители шенгенского соглашения собрались, что я, действительно, оказываюсь сильно некопенгаген...
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.05.2007, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
dmitry_spb пишет:
Ладно. Здесь, я вижу, такие злостные нарушители шенгенского соглашения собрались, что я, действительно, оказываюсь сильно некопенгаген...
Ага... Сплошь убийцы, грабители и насильники. Пасть порву, моргала выколю
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.05.2007, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2007
Сообщения: 20
Въезд через Англию

Не хочется плодить темы, поэтому попробую спросить здесь. Я планирую сначала прилететь в Лондон, а потом уже - в Париж на Евростаре. Пересечение границы Шенгена - Франция. Но есть ли там на перроне кто-то, кто поставит соответствующий штамп в паспорт?
Shah, Москва вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.05.2007, 16:31
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Shah, Москва пишет:
Но есть ли там на перроне кто-то, кто поставит соответствующий штамп в паспорт?
Паспортный контроль будет в Лондоне, там же и проштампуют визу.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.05.2007, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Да, есть... я ездила из Парижа в Лондон, мне поставили штамп на обоих границах - в Gare du Nord сначала было окошечко французское, а потом английское за ним.. без всяких вопросов! На англ визе стоит "Immigration officer, Paris".
Только приедьте заранее на поезд - я стояла в очереди минут 20..
Я думаю, что то же самое и в Лондоне.
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.05.2007, 16:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2007
Сообщения: 20
R2D2 пишет:
Паспортный контроль будет в Лондоне, там же и проштампуют визу.
Спасибо, успокоили. Мне не надо будет искать это окошко, меня сами найдут?
Shah, Москва вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд во Францию с визой другой страны Шенгена Julia-30 Туристическая виза 198 11.06.2015 19:18
Въезд во Францию через Женеву olgakuri Туристическая виза 47 12.10.2011 19:01
Въезд во Францию через Швейцарию yana_k Туристическая виза 53 03.08.2010 23:26
Въезд во Францию через Швейцарию без Шенгена alinenok Туристическая виза 14 25.07.2006 08:44


Часовой пояс GMT +2, время: 20:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX