Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.12.2004, 12:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Да, это удивительно. Там эти трупы неизвестно сколько еще выбрасывать будет, и эпидемия может начаться.

http://www.mk.ru/numbers/1437/article45685.htm
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 31.12.2004, 13:11
Дебютант
 
Аватара для dersu
 
Дата рег-ции: 09.12.2004
Откуда: Россия Москва
Сообщения: 91
Я тоже видела эти кадры утром.
Показывали по Евроньюс.
Пустые пляжи и только русские туристы смеются, загорают, переговариваются по мобильному телефону.
Смотреть на это стыдно до боли, но ничего не поделаешь.
Значит мы такие. Кто свою боль не чуствует, тот и чужую не переживает.
dersu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 31.12.2004, 14:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: vladimir
Сообщения: 197
думаю что Россия салюты не отменит........
cheminer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 31.12.2004, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
Никогда в Норвегии такого не видела: все дикторы местного бергенского телевидения в черном, постоянно идёт бегущая строка или просьбы убрать детей от телевизоров или по крайней мере не оставлять их одних перед экраном, пару раз показывали ужасные любительские съемки, когда люди снимали своих детей на фоне огромной приближающейся волны, они просто не понимали, ЧТО происходит. Руководство коммун и церкви обратилось к норвежцам с просьбой не использовать сегодня и завтра фейрверки и салюты (а это самое главное тут развлечение в новогоднюю ночь, обычно всё небе в ракетах и салютах). завтра день траура...

жаль, что Россия не хочет поддержать весь мир...
может это и кощуннственно звучит, но когда я смотрю новости мне кажется, что если бы столько иностранных туристов не пострадало, а погибли бы только местные, то мировой резонанс был бы куда меньше... но это имхо
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 31.12.2004, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
dersu пишет:
и только русские туристы смеются
Не знаю, я видела в репортажах, что там не только наши резвятся, а вообще многие, из других стран туристы. Что-то вы как-то чересчур...
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 31.12.2004, 14:33
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Золушка пишет:
Не знаю, я видела в репортажах, что там не только наши резвятся, а вообще многие, из других стран туристы. Что-то вы как-то чересчур...
Массово туда приезжают только россияне.. Это уже подтвердили все информационные агентства..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 31.12.2004, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Я не знаю, писали здесь об этом или нет, но нашим людям деньги за туры не возвращают и даже грозят 100% штрафом за невылет. Так что многие летят против своей воли, я думаю, многие иностранцы тоже бы поехали бы в такой ситуации.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 31.12.2004, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Золушка пишет:
Я не знаю, писали здесь об этом или нет, но нашим людям деньги за туры не возвращают и даже грозят 100% штрафом за невылет. Так что многие летят против своей воли, я думаю, многие иностранцы тоже бы поехали бы в такой ситуации.
Я не понял!!!!!
Это как можно оштрафовать человека за то, что он НЕ едет отдыхать и ТЕРЯЕТ свои деньги?

И вы хотите, чтобы после подобного о России говорили как о цивилизованной стране? Да скажите это любому европейцу - он на вас посмотрит как на идиота!
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 31.12.2004, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
Arina, но вот пару дней назад по первому россйскому каналу показали директора турагенства, к-рая на всю страну объявила, что деньги они возвращать не будут, и если люди не хотят лететь, то деньги, оставшиеся у турагенства "являются платой за жизнь" (С) так что жизнь у нас теперь оплачиваемая услуга...
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 31.12.2004, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.127
сих пор далеко не все представители туриндустрии, не говоря уже о некоторых россиянах, собиравшихся провести новогодние каникулы в теплых краях, адекватно оценивают трагедию, происшедшую в Юго-Восточной Азии. Не случайно, в частности, высшее руководство Шри-Ланки высказало обеспокоенность в связи с тем, что в первые дни после катастрофы из России продолжали прибывать чартеры с туристами на борту.

Правда, многих туристов по сути вынуждали отправляться на отдых, не только не предлагая альтернативных вариантов по другим турнаправлениям, но и попросту отказываясь расторгать договор и возвращать деньги.

Как правильно вести себя тем, кто уже имеет на руках путевку или заплатил за нее, но лететь на Шри-Ланку или Мальдивы не хочет? Как вести переговоры с турфирмой, если та отказывается расторгать договор и возвращать деньги?

Международная Конфедерация обществ потребителей начала диалог с бизнесом с целью выработать единые подходы к разрешению конфликтных вопросов. Российский союз туриндустрии (РСТ) и Международная Конфедерация обществ потребителей (КонфОП) отметили, что некоторые туроператоры и авиакомпании отменили чартерные рейсы в районы, пострадавшие от стихийного бедствия, и предпринимают шаги для вывоза находящихся там туристов. Объединения и туроператоров, и потребителей обратились к остальным участникам рынка, а также туристам, настоятельно рекомендуя последовать этому примеру и отменить все запланированные ранее выезды в регионы, пострадавшие от катастрофы, до завершения спасательных и восстановительных работ.

В КонфОП считают, что закон позволяет разрешить ситуацию, оставаясь в рамках законодательства. В соответствии со ст. 451 ГК РФ и туристы, и туристические фирмы имеют право потребовать изменения или расторжения договора в связи с существенным изменением обстоятельств. Юристы КонфОП поясняют, что "изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях".

При расторжении договора по этому основанию туристическая компания не может требовать выплаты штрафов и пеней, предусмотренных договором за отказ от поездки. Все деньги за услуги, которые еще не были оказаны, должны быть возвращены потребителям в полном объеме.

В то же время туристы и компании должны понимать, что в соответствии с законодательством, во-первых, ни одна из сторон не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента обращения с требованием о расторжении договора. (То есть если виза была оформлена, то ее стоимость не будет возвращена.) Во-вторых, если самостоятельно туристы и фирмы не договорятся, то суд определяет последствия расторжения договора в связи с существенным изменением обстоятельств, исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами расходов, понесенных в связи с договором.

Несмотря на тяжелые финансовые потери, сообщили РСТ и КонфОП, российские турфирмы прорабатывают возможность компенсационных выплат туристам, которым пришлось отказаться от отдыха. Со своей стороны обе организации обещают активно участвовать в процессе и постараются делать все возможное, чтобы размеры и сроки этих выплат были разумными и обоснованными.

"Мы считаем, что ущерб не должен полностью перекладываться на плечи потребителей, - заявили "РГ" в КонфОП. - Турагентства, российские туроператоры, авиакомпании должны пойти навстречу клиентам для внесудебного справедливого распределения убытков. Наша юридическая служба также готова прийти на помощь туристам, которым не удастся разрешить конфликтную ситуацию со своим турагентством самостоятельно".


Российская Газета


.



.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 31.12.2004, 18:15
Дебютант
 
Аватара для Absentelement
 
Дата рег-ции: 31.12.2004
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 15
Я пишет:
По-моему, некие могущественны силы опять пытаются представить россиян "крайними"
Absentelement вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 31.12.2004, 19:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Absentelement пишет:
Я пишет:
По-моему, некие могущественны силы опять пытаются представить россиян "крайними"
.. Ага.. Рука ЦРУ заставила туристов играть в мячик на пляжах Пхукета и растянула им рот в улыбке во время интервью по радио..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 31.12.2004, 19:35     Последний раз редактировалось Золушка; 31.12.2004 в 19:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Arina пишет:
Это как можно оштрафовать человека за то, что он НЕ едет отдыхать и ТЕРЯЕТ свои деньги?
Видимо, там есть какие-то такие условия в договорах, которые позволяют это делать. И, видимо, по закону они имеют такое право. Потому что видела какого-то дядечку в новостях, руководителя ассоциации турагентств (что-то в этом роде), который взывал к совести агентств, убеждал не штрафовать людей. Т.е. все на их добрую волю, а закон молчит.

Видела сюжет, мужчина без особой радости говорил, что вот жена лететь отказалась, а он все-таки летит: тур стоил 7 000 долларов, штраф еще  7 000.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 31.12.2004, 19:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Золушка пишет:
Видимо, там есть какие-то такие условия в договорах, которые позволяют это делать. И, видимо, по закону они имеют такое право.
В России защита прав потребителя - практически пустой звук... Договора, подписываемые с турагентствами - почти рабские..

Золушка пишет:
Видела сюжет, мужчина без особой радости говорил, что вот жена лететь отказалась, а он все-таки летит: тур стоил 7 000 долларов, штраф еще 7 000.
А за что штраф? За то, что он не хочет плавать рядом с трупами или пить зараженную (возможно) воду?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 31.12.2004, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
У агентств же наверняка есть всякие обязательства перед другими фирмами, участвующими в организации отдыха. Какие-нибудь свои заморочки с авиакомпаниями, типа забронированных билетов, определенного кол-ва пассажиров. Может вот эти свои потери они пытаются возместить за счет людей.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.01.2005, 13:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: vladimir
Сообщения: 197
в целом Россия выглядит неприглядно в этом вопросе и мне кажется дело не в контрактах а в позиции госсистемы и людей..... первым как всегда наплевать на своих граждан а у вторых срабатывает синдром голодного детства и у них нет своей позиции достойного поведения как по отношению к себе так и к другим.......
cheminer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.01.2005, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Тектонический сдвиг в мозгах

http://vip.lenta.ru/news/2004/12/28/results/

Таиланд обратился к российским гражданам с просьбой временно воздержаться от поездок в пострадавшую от стихийного бедствия страну. Соответствующее обращение с пометкой "для печати" было распространено Министерством иностранных дел России. В документе говорится:
"В Таиланде с озабоченностью воспринимают прибытие все новых российских тургрупп, направляющихся на остров Пхукет. В большинстве случаев туристы должны были проживать в гостиницах, которые уже не функционируют из-за стихийного бедствия. Таиландские власти вновь призывают воздержаться от поездок на этот курортный остров и прилегающие территории, которые официально объявлены зоной бедствия."

http://lenta.ru/russia/2004/12/27/dontgo/

Но европейцы тоже не одинаково реагируют на случившееся. Фейерверк в Париже не отменили, все продолжали гулять и веселиться на Елисейских полях убранных черными траурными лентами.... И это при том, что 500 французов все еще числятся пропавшими без вести.

Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.01.2005, 10:37
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Taya пишет:
Но европейцы тоже не одинаково реагируют на случившееся. Фейерверк в Париже не отменили, все продолжали гулять и веселиться на Елисейских полях убранных черными траурными лентами.... И это при том, что 500 французов все еще числятся пропавшими без вести.
Картина новогодних гуляний в Париже совсем не такая однозначная. См. заметку агентства Франс Пресс на эту тему, которую я специально перевел для нашего форума. Из нее вовсе не следует, что в Париже "гуляли как ни в чем не бывало":

https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...opic=2369#last

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.01.2005, 13:30
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Taya пишет:
Но европейцы тоже не одинаково реагируют на случившееся. Фейерверк в Париже не отменили, все продолжали гулять и веселиться на Елисейских полях убранных черными траурными лентами.... И это при том, что 500 французов все еще числятся пропавшими без вести.
..Кроме этого стоит напомнить, что у Парижа есть еще и обязательства перед огромным количеством туристов, для которых отмена фейерверка означала бы практически отсутствие праздника.. В Германии, Швеции и других странах Европы отмена фейерверка была встречена с пониманием..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.01.2005, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Ребята, слухи о потоке российских туристов в Тайланд сильно преувеличены. Их и так на момент катастрофы там было около тысячи, а сейчас летят туда десятки (может сотни). Просто в силу непонимания ситуации и отказа турфирм вернуть деньги кто-то едет (правда, я бы еще столько же заплатил только бы туда не лететь). А то может у некоторых сложиться впечатление, что десятки тысяч русских кинулись смотреть на чужое пепелище... Турфирмы могли бы найти компромиссный вариант и пожертвавать эти деньги пострадавшим...
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.01.2005, 20:56
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Bond пишет:
Турфирмы могли бы найти компромиссный вариант и пожертвавать эти деньги пострадавшим...
Турфирмам нечего возвращать в большинстве случаев - перелет и проживание уже проплачены..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.01.2005, 09:52     Последний раз редактировалось Taya; 03.01.2005 в 11:04..
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Boris, картину новогодних гуляний я представляю только по вашей заметке, тк сама там не была. Логика та же, что и у туристов в Тайланде: "ну что ж делать, раз мы уже здесь. Давайте развлечемся". Кстати, туристы там не только русские, разные. Шведы, датчане, французы. Просто русских больше, поэтому доходит до официальных нот.

И я понимаю обязательства Парижа перед туристами. Вовсе не призываю позакрывать все увеселительные заведения. Но вот фейерверк, который не вошел в обычай, который проводился первый раз за 4 года, можно было отменить. Не было повода у Франции особенно радоваться на этот Новый год. Ширак выступил очень хорошо, по телевизору постоянные призывы к пожертвованиям, поэтому состоявшийся фейерверк очень диссонировал с общим настоением. Не думаю что все туристы такие уж черствые и никто не понял бы отмены публичного выражения радости.

Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.01.2005, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
А что значит мизерное участие Америки?
Они выделяют 350 миллионов, второй по значимости взнос после Японии.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.01.2005, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Золушка, тогда я беру слова обратно про мизерное участие, я видимо неправильно расслышала. Мне показалось 40 млн., почему и удивилась
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.01.2005, 09:58
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Taya пишет:
Но вот фейерверк, который не вошел в обычай, который проводился первый раз за 4 года, можно было отменить. Не было повода у Франции особенно радоваться на этот Новый год.
Дался вам этот фейерверк. Люди устроены сложнее, чем вы думаете. К счастью. Одной рукой они себе шампанское наливают, а другой подписывают чек для благотворительной помощи пострадавшим. Это и есть "сэ ля ви".
И вообще, французы у себя дома и устраивают свои праздники на свой манер. Что тут обсуждать или осуждать нефранцузам? Вы уж извините.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.01.2005, 12:51
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Меня в этой ситуации фейерверк волнует меньше всего. Ведь их в некоторых странах отменяли для того, чтобы деньги послать жертвам цунами. Но вне зависимости от того, был фейерверк или нет - помощь из разных стран идет массированным потоком. В Германии на разных каналах телевидения идут телемарафоны благотворительности, собираются миллионы евро.. Думаю, что французы тоже жертвуют, понимая масштабы трагедии.. Поразил отклик Великобритании - идут миллионы фунтов от частных граждан.


Новости о количестве жертв:
"Список погибших в провинции Ачех в Индонезии, которая подверглась разрушительному воздействию цунами, может превысить 400 тысяч человек, при том, что во многие районы в этой провинции спасатели не могут добраться, для проведения спасательных операций. Об этом в четверг заявил посол Индонезии в Малайзии Русдихарджо.

По его словам, эта оценка основывается на данных аэрофотосъемки, проведенной властями Индонезии. Они не нашли признаков жизни в таких местах как Меулабох, Пулау Симеуле и Тапак Туан, а несколько островов к западу от побережья Суматры попросту исчезли с лица земли, сообщает Drudge Report."
http://www.newsru.com/world/30dec2004/400.html

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.01.2005, 13:15
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Вот новостной сайт французского отделения Wanadoo с сегодняшней заметкой а массивной помощи Франции пострадавшим странам (86 миллионов евро, не считая помощи со стороны местных властей):
http://www.wanadoo.fr/bin/frame.cgi?...ctu.wanadoo.fr
А позавчера одновременно по двум каналам французского телевидения (TF1 и France2) шли благотворительные передачи в пользу жертв землетрясения и наводнений. Французы очень отзывчивы на такого рода акции, свидетельствую об этом на основе многих лет, прожитых во Франции.  

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.01.2005, 13:30
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Boris, так страшно когда смотришь на эти цифры и понимаешь что большинству стран Юго-Восточной Азии понадобится как минимум десять лет чтобы просто восстановить свою экономику.. Не говоря уже о том, что туризм там станет привлекательным разве что когда забудется эта волна горя.

Около ратуши Гамбурга приспущен немецкий флаг, траурный креп на гербовом флаге города. До сих пор считаются безвестно пропавшими более тысячи немецких туристов. Власти признали что до 80% их этого количества наверняка никогда не будут найдены..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.01.2005, 13:34
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
nelочка, меня во всем этом другое поразило - как это получилось, что у азиатских стран, живущих туризмом и расположенных на берегу океана, не было службы оповещения о стихийных бедствиях, хотя такие технические средства есть и у Японии, и у Штатов. Вот это у меня в голове не укладывается. В СМИ просочились (именно так!) сообщения, что оповещения о приближающемся урагане были нарочно проигнорированы таиландскими властями - якобы в прошлый раз такие прогнозы не сбылись, а убыток от объявленной тревоги был слишком большим.
Сейчас сообщается что власти Таиланда прекратили подсчет трупов - нет смысла, ведь всех все равно не пересчитаешь, и они переключились на помощь тем, кто остался в живых.
Вчера я впервые за последние дни не смог смотреть очередные телерепортажи оттуда. Понял окончательно, что ни врача, ни спасателя из меня не получилось бы.
Мнение ООН: понадобится не менее 10 лет на возвращение этих стран к нормальной жизни. Жуть.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.01.2005, 14:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Boris пишет:
В СМИ просочились (именно так!) сообщения, что оповещения о приближающемся урагане были нарочно проигнорированы таиландскими властями - якобы в прошлый раз такие прогнозы не сбылись, а убыток от объявленной тревоги был слишком большим.
Для стран третьего мира (к которым в некоторых случаях можно с успехом отнести и Россию) человеческая жизнь ничего не стоит..

Boris пишет:
nelочка, меня во всем этом другое поразило - как это получилось, что у азиатских стран, живущих туризмом и расположенных на берегу океана, не было службы оповещения о стихийных бедствиях, хотя такие технические средства есть и у Японии, и у Штатов.
.. кстати, еще непонятно каким образом ни Япония ни Штаты не били в набат по поводу возможного цунами - ведь у них была уже информация, и за полтора часа, которые волны шли до Индонезии и Шри-Ланки - население могли бы эвакуировать..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня Азии Viki Секреты хорошей кухни 9 10.11.2005 22:56
Беженцы из Средней Азии, помогите советом alinka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 06.11.2005 13:30


Часовой пояс GMT +2, время: 02:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX