Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.01.2005, 23:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Avignon, Москва
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Seta с помощью ICQ
Согласна с тем, что такие выходные удобно искользовать для нужд ... трудящихся Охотного ряда и Ко (и выше со всеми остановками). Сейчас в РОссии просто так для нужд людей ничего не делается. Ясно, что это кому -то было очень надо. На Куршевеле, давно уже рождественские каникулы перешли на российский график, совпадающий со школьными каникулами в РОссии. Можно, конечно, рассуждать, что изменилось в РОссии и в какую сторону- кому-то хорошо, а кому-то не очень в таком длительном отпуске. Все эти законопроекты - одни слова, надо читать между строк, какова тенденция в принятии законов. Грустно. РОссия, к сожалению, не хочет посмотреть на себя со стороны, да и не хочет. Стыдно ужасно.
Seta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.01.2005, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Я абсолютно согласна, что введя новые выходные нельзя было парализовать в первую очередь банковскую систему. Но мне кажется, что возможно это связано с введением с 1 января новых форм платежных документов, новых кодов БК,нового плана счетов бюджетных организаций( в том числе налоговых органов),изменений с отчислениями в фонды и новые пенсионные дотации. Знаю, что все эти дни службы технической поддержки в банках и оюслуживающих организациях работали. Как всегда много недоработок. Поэтому взят тайм-аут.
Хочется посоветовать всем кто завтра будет в банках проводить платежи лишний раз уточнить все тонкости.
Знаю, что уже завтра в Правительстве Москвы будут обсуждаться все эти вопросы. Будем надеяться, что к следующиму году утрясут многие вопросы.
Ведь в эти дни многие магазины и рестораны также не принимали оплату по кредиткам, выдумывая всякую небылицу.
Хотя лично для нашей семьи эти дополнительные дни были очент кстати.
Я наконец-то спокойно могла принять дочерей с зятьями, не беспокоясь, что будут какие-то производственные проблемы.
На форуме некоторые высказывались о не выплате в эти дни зар.платы. Так ведь выплата зависила исключительно от руководителей.
Конечно очень странно, что наши Консульства гуляют и свои и чужие праздники, так ведь и мы не обращаемся за визами в период праздников в этих странах.
Немного грустно читать,что некоторые считают, что наш народ не умеет отдыхать по-европейски. Так ведь это зависит от того кто как вообще умеет проводить досуг.
Завтра начнется обычный рабочий день. Успехов всем форумчанам.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.01.2005, 07:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MultHero
 
Дата рег-ции: 26.08.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 279
Отправить сообщение для  MultHero с помощью ICQ
nel пишет:
Когда выручку можно сдавать, но нельзя 10
вот тут не согласен! наши аптеки и работали в эти 10 дней и инкассировались. т.е. банки все таки каким то образом работали!!!
да и вообще что в европе ни в обной стране нет рождественских каникул?! когда гос структуры отдыхают?? а мне казалось что есть?!
__________________
свобода, есть утрата всяческих надежд
MultHero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.01.2005, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
MultHero! Nel имела ввиду, что невозможно было перечислять деньги партнерам. Скорей всего это скажется в ближайшее время. Т.к с перечислением денег связаны поставки и договорные обязательства.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.01.2005, 10:28
Новосёл
 
Аватара для Tatu
 
Дата рег-ции: 05.10.2004
Откуда: Sanct-Peterbourg Russie
Сообщения: 2
Прочла статью и комментарии,может,и однобокие,но правильные.Ведь цель была одна:именно не дать праздновать 7 ноября и 1 мая.Ведь были же разговоры о том,чтобы эти лишние дни перенести на май,когда многие пашут огород.Я думаю,что если бы нас спросили,что лучше - май или декабрь,то мы бы выбрали май.Не обязательно пахать огород,можно просто гулять в садах,парках(если нет дачи),пойти с детьми на прогулку по родному городу,поехать в лес,покататься на велосипеде.....Да мало ли что может придумать наш человек.Можно и водку пить где-нибудь на бережке Невы или Волги...Но нет! А вдруг мы начнем праздновать 1 мая !Устроим маевку!Пойдем на демонстрацию! Будем лозунги вывешивать! Посидите-ка дома,перед телевизором.
Но так как у нас референдум практически запрещен,будем брать то,что дадут.
Tatu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.01.2005, 10:46
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Rucya пишет:
ultHero! Nel имела ввиду, что невозможно было перечислять деньги партнерам. Скорей всего это скажется в ближайшее время. Т.к с перечислением денег связаны поставки и договорные обязательства.
Совершенно верно. И договорные обязательство, и поставки.. На 10 дней страна фактически парализовала свои работающие на праздниках предприятия.. Но меня поймет только тот, кто хотя бы немного понимает как работает бизнес внутри страны.. Про убытки я просто молчу.. У меня поставки просто стали колом. В горле.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.01.2005, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Avignon, Москва
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Seta с помощью ICQ
Rucya --- 22:20 - 10 Янв., 2005 пишет:
Конечно очень странно, что наши Консульства гуляют и свои и чужие праздники, так ведь и мы не обращаемся за визами в период праздников в этих странах.
Я тоже так думала, но, как ни странно, Российское консульство в Марселе работало в праздничный день 11 ноября (День подписания перемирия в 1 мир. войне).

Seta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.01.2005, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
seta пишет:
как ни странно, Российское консульство в Марселе работало в праздничный день 11 ноября (День подписания перемирия в 1 мир. войне).
Ну, если  они еще и 11 ноября бы не работали!.... И это  после успешного отмечания 7-8 ноября и выходного в среду!!!!!!
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.01.2005, 13:36     Последний раз редактировалось Toty; 11.01.2005 в 19:01..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
В Венесуэле тоже гуляют долго. Этак с 24 декабря по 10 января.  В это время на дорогах в Каракасе нет пробок, метро полупустое ( которое , кстати, построили французы). Все кто может, выезжают за город.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.01.2005, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
У нас на Украине еще смешнее вышло: официально вся страна 4-6 января трудилась, а стольный град Киев отдыхал. Хотя банки (киевские отделения) точно работали, да и многие коммерческие структуры тоже, кто ж захочет добровольно прибыль терять? Но сама постановка вопроса довольно забавна: уж или гуляли бы всей страной, или трудились, а то и здесь: кто в лес, кто по дрова...
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.01.2005, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Stepanna,
Цитата:
Ну да, президент-то российский - горнолыжник, вот и устроил зимние "каникулы". Значит, следующего президента надо выбирать заядлого огородника, тогда все праздники переместятся на май
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.01.2005, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Из всего вышесказанного могу сделать вывод, что наш российский народ переживает, что у него будет меньше времени для "пахания огорода". Чудно, честное слово! Мне всегда казалось, что майские праздники проходили бездарно именно из-за огородов. В новогодне-рождественских каникулах есть масса плюсов: это и возможность выспаться, и заняться лыжным спортом, съездить в путешествие (зимние страны так же прекрасны как и в любое другое время года), долгие темные вечера распоалагают к общению в теплой, дружной компании, даже можно "выехать" на шашлыки, это именно время ничегонеделанья, дуракаваляния и полного расслабления , которое можно посвятить себе, своим родным и близким! Это волшебное время!

А по поводу того, что все 10 дней народ "в запое", то это скорее вопрос культуры. Наш народ, по-моему, вообще пьющий и повод для этого есть в любое время года. Чуть больше пьяных на улице, чуть меньше. Я вот вообще пьяных не видела на улице, даже в то время, когда была выбралась играть в боулинг, так как почти все праздники провела на природе и, к слову сказать, трезвая У нас вся компания "трезвенников" . Народ, как было справедливо замечено, именно гулял. Выражение, что "вся Россия в запое" обижает...

Но насчет бизнеса, поставок, продаж полностью поддерживаю nel, придется все наверстывать большими темпами. Хотя в нашей отрасли январь-март "мертвый" сезон. Так что не много потеряли.

Дежурные нотариусы были, мало, но были! Банки работали (ладно, работал тот банк, чьим клиентом мы являемся), аптеки все тоже работали, все магазины! Проблем никаких не возникало! Правда в посольства я не обращалась

А иностранцы по-поводу наших "каникул" делали круглые глаза
Практических их видела через телефонную трубку Хотя меня до сих пор удивляет и раздражает двухчасовая, а то и больше сиеста в Испании! У каждой страны свои особенности и свои праздники. Мы к ним приспосабливаемся, они к нам. Ведь из-за испанской сиесты нам тоже приходится задерживаться... Так что все относительно!

Но я давольна такими каникулами, очень! Жалко, что изменения эти поздно приняли, можно было куда-нибудь махнуть в теплые и не очень края! И очень надеюсь, что эти праздники не сократят, что б можно было воплотить мечту о путешествии в следующем году!

Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.01.2005, 18:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: vladimir
Сообщения: 197
по-моему столько лет говорилось о рождественских каникулах и часто приводили в пример Запад ...... вот и наконец-то свершилось..... но как всегда
опять не так.......действительно проблем создали немало...........

у меня в эти каникулы отец и жена попали в больницу и естественно кругом
одни дежурные и серьёзные решения дожидались рабочих дней.......

дело хорошее но с налетом бардака........
cheminer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.01.2005, 19:23     Последний раз редактировалось Stepanna; 11.01.2005 в 19:24..
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
cheminer пишет:
по-моему столько лет говорилось о рождественских каникулах и часто приводили в пример Запад
Да, но только рождественские каникулы за Западе устраивает каждый сам себе, просто напросто беря очередной кусочек от положенного отпуска. Это у детишек рождественские каникулы, а у взрослых - законный отпуск на детишковые рождественские каникулы Т.е. государство или работодатель не устраивает выходные, как в России. А если отдельно взятый работодатель и устраивает рождественские каникулы, то сотрудники за это ничего не получают, типа неоплачиваемый отпуск получается (это у меня так на одной из работ), ну либо на это время берется заработанный отпуск.

cheminer, Вашим родственникам - скорейшего выздоровления!
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.01.2005, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Нам вот тоже дали выходные по 7-е в универе. Я хотела делами заняться: карточку сделать, документами заняться для Франции... Так нет ведь, все закрыто. Благо успела 31-го в банке карту получить! А остальные дела отложились сами по себе...

Samurai пишет:
народу очень много в центре гуляет(не пьет, а гуляет), необычайно много, так как будто бы у всех выходные!
А у нас наоборот на улицах никого не было. Такое ощущение, что все куда-то переехали на время праздников. А на самом деле наверное народ сидел дома и смотрел в телевизор
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.01.2005, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Roshemback пишет:
Да и не заметил я чтобы кто-то в запой ушел
не обращай внимания, просто на Западе любят слово "запой" !!! Все помнят из Сибирского Цирюльника: "Запой, а как это?"
Adeline пишет:
А у нас наоборот на улицах никого не было. Такое ощущение, что все куда-то переехали на время праздников. А на самом деле наверное народ сидел дома и смотрел в телевизор
По ТВ крутили один отстой, даже в сам НГ смотреть было нечего... по всем каналам Галкин энд компани... В плане народа, в Москве только торговые места и центр буквально кишили людьми, а на окраинах действительно было тихо и главное машин мало!!!
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.01.2005, 20:47
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Samurai пишет:
не обращай внимания, просто на Западе любят слово "запой"   !!! Все помнят из Сибирского Цирюльника: "Запой, а как это?"  
Информация не западная. А запои - реальность, только вероятно не среди ваших знакомых - думаю что "синюг" в ваших друзьях не числится. У нас же на фирме сейчас проблемы серьезные - грузчики и рабочие с линии по несколько дней в запоях... Если вы проблему не видите лично, это не значит, что ее не существует.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.01.2005, 20:54
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
..в качестве картинки к вопросе о запоях:

" Нарколог с 25–летним стажем Юрий Крылатов, сгребая в железный саквояж дополнительный десяток одноразовых капельниц и кипу шприцев, перебирает двадцать семь путевок, которые выписал диспетчер. И в сердцах бросает: “Страна ушла в запой! Разве можно нашим людям давать столько отдыхать?!” - http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=100152

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.01.2005, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
nel пишет:
У нас же на фирме сейчас проблемы - серьезные - грузчики и рабочие с линии по несколько дней в запоях..
ну так вы же в Германии...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.01.2005, 10:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Samurai пишет:
ну так вы же в Германии...
Не смешно. Только вы вероятно не знаете что у меня вся работа связана с Россией.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.01.2005, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
"Газета "Известия" приводит слова гостьи из Германии Лизы Бергер: "Я впервые встречала Новый год в России. Думаю, сюда можно приезжать только экстремалам, а нормальным людям стоит выбирать для посещения вашей страны непраздничное время". Это вообще страна не для слабонервных, гражданка Бергер".
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.01.2005, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
nel пишет:
Не смешно. Только вы вероятно не знаете что у меня вся работа связана с Россией.
шучу, шучу, не принимайте близко, понимаю, что у всех сердце болит и за народ, кторый спаивают, да и за работу, которая простаивается...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.01.2005, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Парочка ответов на вопрос "правильно или нет, что власть устроила народу такие каникулы? "

Александр Ф. Скляр, артист: "Люди умеют только пить"

Я считаю, что это абсолютно неправильно. И сделано это только ради того, чтобы кучка высокопоставленных бездельников могла беспрепятственно поехать отдохнуть и потратить десятки тысяч долларов в зарубежных, престижных для них курортах. Для остального населения страны это не нужно и вредно. Потому что по большей части люди отвыкли читать, думать, находиться в одиночестве, общаться с природой. Они умеют только пить.

Елена Малышева, кандидат медицинских наук, телеведущая: "Мечтаю выйти на работу"

С одной стороны, отдыхать хорошо, но для меня, как для человека, склонного трудиться, это точно много. Я уже сегодня мечтаю выйти на работу.

С другой стороны, все знают, что у нас пьющая страна. Затяжные праздники приводят к еще большему количеству пьяных травм, обострению панкреатитов и других хронических заболеваний, вызванных алкоголизмом, а попасть на прием к врачу в праздничные дни проблематично.


[hr]

А полностью читайте здесь

Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.01.2005, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
На редкость неудачно
В майские хоть можно было куда поехать. А куда ехать в начале января? В Париже я была в это время. Серость и слякоть. Май несравнимо лучше...
Горные лыжи - так до 15го января цены на них и так всегда были ЗАДРАНЫ, отчасти из-за детских каникул, отчасти не знаю из-за чего... Только с 15го идет некоторое снижение. При том, что это и так недешевое удовольствие, до 10 января ехать - это слишком круто...
А подмосковные "горные лыжи" - это все же не горы, были мы в Яхроме на Новый год, там больше двух дней не покатаешься.

Куда ехать советуете? На Канары? В этом смысле май был лучше, возможностей больше.

Общение с родителями не сложилось уже лично у меня (думаю, кому-то все же повезло): маму с 5го по 11е услали в командирокву: договор подписан, сроки указаны, работа стоять не может...

К зубному сходить - тоже проблемы, еще разберись в часах работы с этими "праздниками"...
На работу выйти - да, можно. А по части взять эти дни отгулами в мае - не получится. У меня и так отгулов недели три скопилось, их бы взять

В общем, довольно бестолково. Надо сказать, два дня в начале января не стоят и одного в мае...

Что реально возмущает: нас никто не спросил... Депутаты захотели погулять - а вы. нормальные люди, решайте, ваши проблемы...

swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.01.2005, 13:06
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
swlabr --- 11:53 - 12 Янв., 2005 пишет:
А куда ехать в начале января? В Париже я была в это время. Серость и слякоть.
Я позавчера вернулся из Парижа, в этом году в большинство из первых 10 дней января была настоящая весенняя погода с теплом, солнцем и начинающими цвести деревьями.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.01.2005, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Честно говоря, сильно смущает это бесконечное "наш народ спаивают"...

1. Да кто пил извечно, тот и пьёт и будет пить не взирая на праздники, каникулы и прочие радости жизни "подаренные" Думой.
А кто не пил, тот и не пьёт.

2. Граждане России вспомните ваше извечное ворчание каждый божий Новый Год: вот, мол, всё равно все берут отпускные дни между праздниками и до 15ого января работа не работа. Ну нате вам! Чё ж теперь не устраивает? У нас как всегда: солнце - все ноют, что жарко, дождь - все хнычат, что хочется солнца...

3. Мечтаете выйти на работу? Что мешает?!
Знаю кучу людей, которые в эти дни работали спокойно в офисах. Проверяли всё ли выполнено в прошлом году, наводили порядок в бумагах, корректировали бизнес-планы, выписывали платёжки на будущее, дорабатывали АСУ, проверяли готовность новых проектов, подбивали балансы, делали переводы впрок или переводили тексты, которые не успели закончить в старом году... список можно продолжать до бесконечности.

4. То, что было связано с этими праздниками множество неудобств, связанных в работой, например, банков - правда. Ну так, первый блин - комом. Это уж так всегда. Возможно, что уже к следующему разу банки сообразят, что таким образом теряют свою же прибыль и продумают графики работ на праздничные дни.

5. Довольно часто каждый судит по себе.
"Что делали в праздники?" - "Да пили... обрыдло уже..."
"Ой, так устала отдыхать... Прям уже на работу хотца..." Так чё ж не выходишь?! Всегда найдётся дело на работе. Это уж точно.

Я вот сейчас тоже по себе скажу. Замечательно отдохнула. Встретила массу моих любимых друзей, с которыми давно не виделась (только одно мучает... Эх, Нел, как же я по тебе и по Настаське соскучилась!!! ), успела посетить несколько выставок... И, естесственно, какой же Новый Год без шампанского, и какая Франция без отменного вина! Но, как говорится, пить пей, а дело разумей!
Да, у меня тоже были некоторые заминки из-за банков. Не очень приятно. Но всё обошлось.

Мне обращаться не пришлось, Слава Богу, но знаю, что дежурные врачи работали. Все платные услуги тоже были доступны.

Хорошо. Вы скажете, что вот, мол, это Париж и Москва... а в бедных российских деревнях нет выставок и работы... Это правда. Но (не убивайте, возможно я слишком эгоистична сейчас) этого там нет и в обычные дни. В отличие от водки и самогона.

Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.01.2005, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Боже ты мой!!!!
Я даже не предполагала, что у нас столько злых и недовольных людей. Мало выходных - плохо. Много выходных - тоже плохо. Все жалуются, что много работы, мало отдыха, сделали им отдых - опять недовольны!

Господа! Давайте перестанем быть недовольными, меньше ныть и жаловаться, будем более оптимистичными, начнем радоваться мелочам!

Жизнь прекрасна, удивительна и коротка! Не надо все усложнять!

(Кстати, этот можно привести в пример на топике "Мнение финнов о русских" - в плане того, что русские всегда не довольны и вечно жалуются. Типичный пример! Можно даже не оспаривать!)
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.01.2005, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
выйти на работу ничего не мешает. И многие вышли (мой отец, в частности). Но не надо забывать, что тогда мы имеем, что у нас просто украли эти дни потому что и сейчас выйдешь, и в ноябре-мае выйдешь
а может, в этом и был смысл?

Так уж сложилось, что не знаю лично ни одного человека, который этого бы хотел, но что забавно: подавляющее большинство хотели бы не выходить на работу 31го. Особенно женщины. конечно, договаривались с начальством, кому-то это удалось... Но не кажется ли вам, что если бы думали о людях, а не о каких-то своих интересах, то сделали бы выходным именно 31е?
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.01.2005, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
2 Katie
А почему желание поехать куда-нибудь в майские праздники означает обязательно "злых людей"?
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.01.2005, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Zina пишет:
Честно говоря, сильно смущает это бесконечное "наш народ спаивают"...
угу, обыдно блин...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто стеб (выделено из "Эпиляция рук...надо, не надо?") Canuck Улыбнись! 35 25.04.2007 11:39
Это было 2 января Boris Премьеры сайта inFrance 0 06.01.2007 12:56
Какой самый массовый наркотик в мире? tellequelle Улыбнись! 0 05.09.2006 10:32


Часовой пояс GMT +2, время: 10:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX