Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 19.05.2020, 00:57
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Не знаю, не знаю, даже в моем советском детстве в Москве всегда были толпы, и в метро тоже, и все бегали, а не ходили, помнится, такой ритм надо любить. В Париже не бегают. Париж вообще карманный, после посещения Нью-Йорка одна моя знакомая, выросшая в Париже, кривила носик и говорила про него «деревня».
Москва в сравнении с Нью Йорком просто вымершая. Народу нет
A. Fig Lee вне форумов  
  #452
Старое 19.05.2020, 01:00
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
ИП может быть и не резидент и даже не гражданин. И для всех 6 % .
Во Франции доплатит до французкого уровня.
A. Fig Lee вне форумов  
  #453
Старое 19.05.2020, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Москва в сравнении с Нью Йорком просто вымершая. Народу нет
Может быть, я Москве так долго не была, но зато была не очень давно в Нью-Йорке, и смогу попытаться представить. Хотя даже тут предпочла бы общество французских коров обществу нью-йоркцев.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #454
Старое 19.05.2020, 01:13
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Честно говоря, жизненная среда в Чехии или Польше мало чем от российской отличается.
Я думаю вы там даже не были. Польша от Европы вообще не отличается
A. Fig Lee вне форумов  
  #455
Старое 19.05.2020, 01:14
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Может быть, я Москве так долго не была, но зато была не очень давно в Нью-Йорке, и смогу попытаться представить. Хотя даже тут предпочла бы общество французских коров обществу нью-йоркцев.
Я когда жил на Манхэттене старался хотя бы раз в 2 недели мотанутся кудато на материк на день или больше. Иначе трудно
A. Fig Lee вне форумов  
  #456
Старое 19.05.2020, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Я когда жил на Манхэттене старался хотя бы раз в 2 недели мотанутся кудато на материк на день или больше. Иначе трудно
Я не знаю, как там вообще можно час находиться, а не то чтобы прямо жить .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #457
Старое 19.05.2020, 02:50     Последний раз редактировалось IrinaS; 19.05.2020 в 02:55..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Не знаю, не знаю, даже в моем советском детстве в Москве всегда были толпы, и в метро тоже, и все бегали, а не ходили, помнится, такой ритм надо любить. В Париже не бегают. Париж вообще карманный, после посещения Нью-Йорка одна моя знакомая, выросшая в Париже, кривила носик и говорила про него «деревня».
В Москве, конечно, ритм быстрый, но так как улицы широкие и вообще много пространства, нет такой скученности, как в центре Парижа.

Я что-то Париж последнее время вообще не могу выносить. Хотя раньше он мне очень нравился... помню, первый раз попала туда в начале 90-х годов. Ну, наверное, тогда и дурдома такого не было. А сейчас мне 50 минут ехать до центра Парижа, а я не езжу вообще. Последний раз ехала через весь Париж на такси с Вост вокзала до Орли, так даже сидя в такси за час (пробки были) устала от этого бесконечного мельтешения народа кругом. Не говоря уже о том, что везде какая-то грязь, мусор, какие-то обрывки летят...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #458
Старое 19.05.2020, 06:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Вот так нафлудиди
Проснулся, зашёл на форум, думал ого! Там советов будет сейчас, а там Цой, Москва, коровы...
Alexandev вне форумов  
  #459
Старое 19.05.2020, 07:25     Последний раз редактировалось timofeev; 19.05.2020 в 07:29..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Вот так нафлудиди
Проснулся, зашёл на форум, думал ого! Там советов будет сейчас, а там Цой, Москва, коровы...
Так дайте направление дискуссии.
timofeev вне форумов  
  #460
Старое 19.05.2020, 07:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Так дайте направление дискуссии.
ее тема определяет
Alexandev вне форумов  
  #461
Старое 19.05.2020, 07:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Не, догоняя поезд и я бегала, стой его жди потом полчаса. А в Москве во времена моего детства вся толпа одновременно бегала, то есть очень быстро ходила. Я не успевала за родителями, и в каждый приезд приходилось подстраиваться под эту особенность.
Ооо, мне это нравилось, это был мой ритм, когда приезжала в Москву, в метро прекрасно вливалась в «бег». А вот в Киеве меня раздражало, как все медленно ходят в метро
olena_k вне форумов  
  #462
Старое 19.05.2020, 08:30     Последний раз редактировалось timofeev; 19.05.2020 в 08:42..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
ее тема определяет
Значица хотите поменять жизнь в одном из самых динамичных городов мира, из которого имеете возможность для путешествий, на убогую жизнь в провинциальном городке Франции ?
Интересно, а пригороды Парижа вам знакомы ? Вот где как раз 50-60 м2 стоят 350 тонн ? Где спастись от арабов и негров можно только в дорогой резиденции, но как только за ворота, то вот он магреб х африку.
timofeev вне форумов  
  #463
Старое 19.05.2020, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Резюме: Франция - это однозначно не та страна, куда нужно иммигрировать, если цель - работа и ведение бизнеса внутри страны. Детей в школу вы запишете, а что толку? Образование здесь нулевое и детям все равно придется ехать в универ в другую страну. Купите недвижимость? А знаете, какой здесь налог на ее наследование? Дети не успеют столько заработать и тупо ее продадут. Ну и со временем эта страна начнет управляться мусульманами, так что перспектив не будет.

ИМХО: во Францию можно иммигрировать только в одном случае: если у вас есть удаленный бизнес, который приносит достаточно денег, чтобы снимать (не покупать!) виллу на Лазурном в нормальном климате. Все остальное в долгосрочной перспективе бессмысленно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #464
Старое 19.05.2020, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
Вот так нафлудиди
Проснулся, зашёл на форум, думал ого! Там советов будет сейчас, а там Цой, Москва, коровы...
А вы почитайте. И поймёте, возможно, что у вас перспектива - не Антибы, а как раз очень даже электрички и коровы (ну или, если ближе к цивилизации, то панельный дом и арабы, это на ваш вкус). Потому что все отталкивается от источника дохода, и если вы ставите именно на работу во Франции, все эти галлюцинации по-поводу пляжа круглый год можно прямо сейчас отбрасывать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #465
Старое 19.05.2020, 09:16     Последний раз редактировалось Траута; 19.05.2020 в 09:22..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Детей в школу вы запишете, а что толку? Образование здесь нулевое и детям все равно придется ехать в универ в другую страну.
Печкин, Вы преувеличиваете.
Образование нулевое до лицея=последних трех лет в школе.
А дальше естественный и искуственный отбор на тех, кто станет в стране элитой, ну то есть все порядке с работой и карьерой будет, и на тех, кого не надо отягощать образованием или хорошим образованием.
И Франция прекрасная страна, если ты не эмигрант в первом поколении со всеми вытекающими комплексами и уязвленным самолюбием.

Правильно когда-то говорили, что первое поколение -это удобрение для потомков. Конечно, есть исключения.
А Москва прекрасна. Это живой город. Антибы же -курорт, со всеми сезонными проблемами с вялотякущей скучной жизнью, на мой взгляд
В Антибах дачку надо иметь для отдыха, не более того. На мой взгляд.
Траута вне форумов  
  #466
Старое 19.05.2020, 09:26     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.05.2020 в 10:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Местные стоматологи не отказывают себе в том, чтобы на курорт поехать. Но в остальное время они точно так пашут. И кленты есть неблагодарные и неприятные, как и везде. А пока придет пора им почивать на лаврах, дети-внуки растащат заработанное честным путем с мотивом, что им нужнее :-).
Но чтобы стать здесь стоматологом, нужно конкурс пройти, а это напряжно, скучно и серьезно, как и все конкурсы. Но если поднапрячься, то все возможно. Проходят же наши врачи конкурс как-то, и на стоматолога в том числе.
Small_birdie вне форумов  
  #467
Старое 19.05.2020, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Ой, до меня только дошло почему Антибы именно
из за Софии Антиполис?
dart9235 вне форумов  
  #468
Старое 19.05.2020, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Ой, до меня только дошло почему Антибы именно
из за Софии Антиполис?
А почему не Ницца тогда?
Траута вне форумов  
  #469
Старое 19.05.2020, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А почему не Ницца тогда?

Антибы же рядом, Ницца дальше
dart9235 вне форумов  
  #470
Старое 19.05.2020, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но если поднапрячься, то все возможно. Проходят же наши врачи конкурс как-то, и на стоматолога в том числе.
Далеко не все проходят. При этом их мужья все это время поддерживают, читайте, содержат и вытягивают семью. Обычно так.
Траута вне форумов  
  #471
Старое 19.05.2020, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Далеко не все проходят. При этом их мужья все это время поддерживают, читайте, содержат и вытягивают семью. Обычно так.
Вот именно, за всеми теми, кто поднапрягся, обычно стоит другой источник дохода, и весь быт переложен на другого, это же и время, и силы, и ненормированный график. Или человек - не семейный, может напрягаться без ущерба для других.
Все видят результат, а как человек пришёл к результату, никому же не интересно, все же типа легко.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #472
Старое 19.05.2020, 09:49     Последний раз редактировалось timofeev; 19.05.2020 в 09:56..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Местные стоатологи не отказывают себе в том, чтобы на курорт поехать. Но в остальное время они точно так пашут. И кленты есть неблагодарные и неприятные, как и везде. А пока придет пора им почивать на лаврах, дети-внуки растащат заработанное честным путем с мотивом, что им нужнее :-).
Но чтобы стать здесь стоматологом, нужно конкурс пройти, а это напряжно, скучно и серьезно, как и все конкурсы. Но если поднапрячься, то все возможно. Проходят же наши врачи конкурс как-то, и на стоматолога в том числе.
Small_birdie, действительно стоматологи деньги лопатой гребут, но и учиться нужно ого го сколько. У нас был знакомый врач - SOS médecin, так у него учебы всякой набралось аж на 12 лет. В Франции естественно. Потом что бы начать работу терапевтом в кабинете, ему пришлось купить лицензию портфель клиентов у врача, уходящего на пенсию. Потом у него клиенты перешли к врачам это го же кабинета, потом он стал выезжать к пациентам SOS médecin, только каждый второй либо вообще не платил, либо чек давал деревянный. Потом он помер.
А стоматологом подтвердиться, ну не знаю ......Печкин пусть расскажет, он где то рядом с медиками, медицинскими домами и прочим.
timofeev вне форумов  
  #473
Старое 19.05.2020, 09:57     Последний раз редактировалось lipa1; 19.05.2020 в 10:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Я думаю вы там даже не были. Польша от Европы вообще не отличается
Да-да, "не отличается". Автор темы, видимо, просто этого не знает.
lipa1 вне форумов  
  #474
Старое 19.05.2020, 09:57     Последний раз редактировалось Траута; 19.05.2020 в 10:00..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
но и учиться нужно ого го сколько.
И не только врачам так:

Цитата:
Да, обучение во Франции — это такой невероятный период испытаний. Его можно назвать «Остаться в живых», но, пройдя все трудности, ты знаешь цену себе и своим знаниям. И ты знаешь, что способен на очень многое.
http://lazurday.com/content/%D0%BE%D...86%D1%86%D0%B5


Все бла, бла, бла в статье.
Но эта мысль правильная.
(К аспирантам не относится).
Раньше в Бельгию уезжали из Франции в попытках подтвердить медицинский диплом.
Во Франции еще и жестко, как по закону джунглей, студенты-медики друг к другу.
Траута вне форумов  
  #475
Старое 19.05.2020, 10:01     Последний раз редактировалось Baila-baila; 19.05.2020 в 10:06..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
И не только врачам так:



http://lazurday.com/content/%D0%BE%D...86%D1%86%D0%B5


Все бла, бла, бла в статье.
Но эта мысль правильная.
(К аспирантам не относится).
Раньше в Бельгию уезжали из Франции в попытках подтвердить медицинский диплом.
Во Франции еще и жестко, как по закону джунглей, студенты-медики друг к другу.
Не только медики. Они гадские везде, где есть селекция. Я очень согласна с постулатом «остаться в живых», это, к сожалению, не фигура речи.
Я даже не рассматриваю французские высшие учебные заведения для детей, нафиг, нафиг. Все то же самое можно получить гораздо более щадящими методами.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #476
Старое 19.05.2020, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А стоматологом подтвердиться, ну не знаю ......Печкин пусть расскажет, он где то рядом с медиками, медицинскими домами и прочим.
Я не со стоматологами рядом, но любому врачу из России точно нужно учиться и вкалывать больше чем местным. Местные врачебные советы это реально мафия. Там все давно поделено между своими. Единственный способ - это если среди ваших пациентов вдруг окажется большой человек, типа сенатор и т.п. Тогда он поможет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #477
Старое 19.05.2020, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Дети не успеют столько заработать и тупо ее продадут.
Тем не менее, в Париже полно квартир, которые не продаются и не будут продаваться, а остаются в семье.
azalea вне форумов  
  #478
Старое 19.05.2020, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
все эти галлюцинации по-поводу пляжа круглый год можно прямо сейчас отбрасывать.
Недавно был интересный репортаж про медбрата из Эльзаса. Он 10 лет мечтал о пляжах круглый год. 6 лет назад уехал во Французскую Полинезию и счастлив. Женился на местной. Но ТС туда не светит. Он же не француз и не медбрат. И на местной уже не жениться.
azalea вне форумов  
  #479
Старое 19.05.2020, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Тем не менее, в Париже полно квартир, которые не продаются и не будут продаваться, а остаются в семье.
И это чаще не от эмигрантов в первом поколении
Траута вне форумов  
  #480
Старое 19.05.2020, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Парень был тут стоматолог, уехал в Америку, можно с ним посоветоваться.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, как иммигрировать в Париж? Maria20 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 34 03.04.2016 19:44
Из США во Францию Joann Административные и юридические вопросы 22 12.09.2010 08:28
Подскажите как иммигрировать во Францию ivan11072010 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 12.07.2010 23:46
Как иммигрировать гражданам Киргизии во Францию Yanitta Административные и юридические вопросы 3 19.04.2010 16:11
Иммигрировать при помощи учебы (Master Degree, PhD) aneta Учеба во Франции 1 05.01.2005 20:49


Часовой пояс GMT +2, время: 23:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX