Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

Результаты опроса: Есть ли толк от полиции?
Да 20 55,56%
Нет 5 13,89%
Никогда не обращались в полицию 8 22,22%
Затрудняюсь ответить 3 8,33%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 36. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.07.2010, 11:18     Последний раз редактировалось maman N; 06.07.2010 в 12:32..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Бывает ли польза от полиции?

Во многих разделах форума описываются истории, в которых форумчане стoлкнувшись так или иначе с полицией (в качестве пострадавших: кражи, разбитые стёкла машин, шум у соседей и прочее), приходят к выводу, что от полиции толку, как от козла молока.
Интерессно бы прочитать истории, в которых полиция приехала по вызову, не отказалась принять заявление и помогла, что-то сделала и прочее...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2
Старое 06.07.2010, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Нам как-то помогла полиция: соседи (видимо, новые въехали, молодежь) врубили музыку на всю катушку, очень громко....один из соседей напротив пошел к ним просить убавить звук, но они начали орать и ругаться (судя по всему товарищи были то ли выпившие, то ли укуренные, абсолютно неадекватные), потом чуть ли не драться полезли, полный бардак. Мой муж позвонил в полицию, все им объяснил, что они могут быть опасны (а к этому моменту один из них зачем-то лез на стену соседского дома к окну), полицейские пришли через минут 10, и всё прекратилось - шум, возня, пьяный ор. Так что спасибо им)
Medusa вне форумов  
  #3
Старое 06.07.2010, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я уважаю полицейских и их работу. Но в последнее время всё больше и больше удивляюсь тому, как они реагируют. У нас та же история, что и в топике у Булонь про знакомые места и чужие лица. Летом к пляжам тянутся подростки из отдалённых кварталов, начинают воровать, крушить всё на своём пути. Драться. Заходят в магазинчики, набрасываются на коммерсантов. Хозяйке небольшого базара в шутку залепили помидором в глаз, её оперировали после этого. Полиция приезжает поздно. Я понимаю, что у них много других важных дел, но как штрафы развешивать - они тут как тут, а как бежишь к ним через дорогу с криком о помощи, то они говорят, что это не в их компетенции. И это не те полицейские, которые просто развешивают штрафы, а жандармы или муниципальная полиция.
Жители квартала организовали дружину, как в старые добрые времена, чтобы усмирять приходящих "гостей". Хорошо, что это безобразие только летом, зимой спокойно. Причём, никто подростков не наказывает - их пожурят и отпустят. В общем, тут не в полиции дело, а в стране с этим бардак.
Да, если их вызвать, потому что кто-то шумит ночью, они даже не приедут...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #4
Старое 06.07.2010, 12:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В общем, тут не в полиции дело, а в стране с этим бардак.
Это точно подмечено, поэтому и интерессно, реально ли, чтобы полиция вообще реагировала, когда такое положение вещей.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #5
Старое 08.07.2010, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Отличный опрос. Осталось только спросить, "бывает ли польза от правительства"?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #6
Старое 12.07.2010, 12:36     Последний раз редактировалось maman N; 12.07.2010 в 12:41..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Что-то никто не спешит поделиться примерами о пользе полиции....
Вчера у нас в квартале одни жильцы делали очень шумный ремонт весь день, поздно вечером один мужчина попросил хотя бы в восемь вечера перестать, это ведь воскресенье, в этот день вообще запрещено, но у нас так именно принято и никто не обращает внимание. Ответ был следуюший: "Arretez de geuler sinon on va faire les travaux toute la nuit" (это не какие-нибуль "отродья", а очень на вид респектабельные французы с итальянскими корнями...) Мужчина им сказал что, если они не прекратят, он позвонит в полицию, на что послышался очень громкий смех: "давай, звони, ЩАС они приедут, им заняться нечем..."
Я тут отметилась в "затрудняюсь ответить", но что-то не вижу пока... и в моём окружении примеров полезности не наблюдается.
Я далека от мысли ликвидировать полицию за ненадобностью, она конечно же необходима.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #7
Старое 12.07.2010, 12:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.247
maman N, Ваша история совершенно бесполезна в рамках Вами же определённой темы, так как из неё никак не видно, бывает ли польза от полиции. Видно только, что от угроз к ней обратиться бывает отсутствие пользы.
Nathaniel вне форумов  
  #8
Старое 12.07.2010, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
как их учат так и работают ! Дважды приходилось вызывать (приезжали очень быстро), один раз сам был в "гостях" в местном комиссариате . Лично у меня к ним претензий нет (пока).
Димыч вне форумов  
  #9
Старое 12.07.2010, 15:22     Последний раз редактировалось maman N; 12.07.2010 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
один раз сам был в "гостях" в местном комиссариате . Лично у меня к ним претензий нет (пока).
А вот это уже интерессно....
Я была один раз в посте (у нас нет комиссариата в коммуне) по поводу принятия французского гражданства. Меня нехотя приняла дама, которую мой приход оторвал от интерессной тусовки с коллегами в одном из помещений, откуда пахло чаем и кофе, дама так и вышла с чашкой чая. В помешении было два очень старых рабочих стола и один телефонный аппарат, который на "железной руке", прикреплённой к стене, перемещается от одного стола к другому.
Дама печатала на .... печатной машинке (99 год). В советской милиции и то менее бедно. У меня не хватало нескольких бумажек, о которых забыли упомянуть в повестке. Я предложила даме сходить домой и вернуться с бумажками, но дама сказала, что сойдёт и так..., а не то я её ешё дольше оторву от интерессной посиделки, там за стеной травили анекдоты и кроме меня посетителей не было.
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
Дважды приходилось вызывать (приезжали очень быстро),
А толк-то был от их приездов???
Два раза по моим письменным заявлениям полиция приезжала на дом, но один раз толку не было, а второй было такое дело, что полиция должна была или постоянно присутствовать, чтобы был толк или мэрия сделать необходимое. В переписке с мэрией и полицией я провела полтора года. Потом мэрия частично сделала необходимое.

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
в рамках Вами же определённой темы, так как из неё никак не видно, бывает ли польза от полиции. Видно только, что от угроз к ней обратиться бывает отсутствие пользы.
Пока что я как раз пришла именно к такому выводу, а хотелось бы к обратному...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #10
Старое 12.07.2010, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
от угроз к ней обратиться бывает отсутствие пользы.
А не нужно угрожать, нужно вызывать. Я вызывала. Не то, чтобы бы толк от самой полиции, но был толк от самого факта, что мадам зла не на шутку и может еще раз вызвать жандармов, а если рыльце в пушку, то это немного сдерживает. Потом я еще в полицию по этому случаю ходила, так вот дяденька мне посоветовал НИКОГДА не предупреждать о вызове полиции, звонить и точка.

Первый мой контакт с полицией, вернее не мой, а мужа был тоже положительным, уже года 3 прошло, а муж нотацию и инструкцию того жандарма до сих пор как отче наш помнит.

Последний контакт был вчера, жандарм меня утихомирил\успокоил, поэтому обошлось без жертв и все разъехались целы и невредимы на своих неповрежденных машинах
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #11
Старое 12.07.2010, 15:38     Последний раз редактировалось maman N; 12.07.2010 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
А не нужно угрожать, нужно вызывать
Так дело в том, что у нас делают всё, чтобы не приехать ни по какому вызову, всегда отвечают отговорками в зависимости от случая: "у Вас ведь никто не ранен", "подите и поговорите с соседями", "у нас нет свободной машины" и прочее. Я сама только один раз вызывала и они не приехали, знакомые обращались и также без толку особенно, если шум от соседей, ответ стандартный, предлагают поговорить с соседями. Так что вызывать бесполезно, угрожать тоже...
НО у нас нет комиссариата, надо звонить в комиссариат соседнего городка.
Через два года вроде собираются построить на нашу коммуну и соседнюю (с другой стороны от коммуны, где находится комиссариат, к которому мы приписаны) новый комиссариат.
У нас есть только пост, а там мало, что делают, по многим вопросам надо в комиссариат обращаться.
Муниципальной полиции у нас тоже нет.
Был опрос населения насчёт необходимости учредить муниципальную полицию, так мэрия так вопрос на голование поставила: "соглассны ли Вы платить больше на 30-40% налоги...?"
Результат - процентов 50 с небольшим против. Это было в начале 2005 года. Многие, правда, рассуждали так: "Если от национальной толку не много, то зачем платить ещё и за муниципальную"... А также выражали пожелания, чтобы национальная делала своё дело.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #12
Старое 12.07.2010, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
maman N, а мне обратное говорили. Обратиться к жандармам местная полиция посоветовала. Если не приехали после перваго звонка, звонить еще и еще-совет полицейских Пэмполя, что я и сделала через несколько дней. Приехали после второго звонка.
maman N, у Вас просто какое-то повальное невезение во Франции, и то плохо и то не так как в России. Не жизнь, а мучение, я бы так не смогла, уехала бы.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #13
Старое 12.07.2010, 15:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Не то, чтобы бы толк от самой полиции, но был толк от самого факта, что мадам зла не на шутку и может еще раз вызвать жандармов, а если рыльце в пушку, то это немного сдерживает.
Так можно отношения испортить с соседями со всеми вытекающими последствиями типа проколов шин и подобное...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #14
Старое 12.07.2010, 15:51     Последний раз редактировалось maman N; 12.07.2010 в 15:59..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Обратиться к жандармам местная полиция посоветовала
Жардармерия и полиция - это разные вещи.
Я не спрашиваю про жандармерию, только про полицию.
Придумывать, как замечательно было то или то, я не собираюсь даже, если Вам доставит кучу удовольствия, вот тему открыла, чтобы узнать, бывает ли по-другому в данном вопросе.Если бы столкнулась сама или окружение (в том числе знакомые работники полиции сами не обращаются), то не открывала бы.
А теперь вижу, что почти никто не пишет: или в отпуска поеузжали или написать особо нечего...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #15
Старое 12.07.2010, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Невозможно испортить что уже испорченно. Для меня это стало ясно в какой-то момент. Муж долго сдерживал меня, месяца 2 ему удавалось, потом я сорвалась, что говориться. И оказалась права. Понимаете, просто в какой-то момент я поняла, что если сегодня, прямо сейчас ничего не сделаю, то просто не буду саму себя уважать. У месьё были рыльца в пушку, поэтому они утихомирились немного после визита вежливости жандармов, а через несколько недель съехали.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #16
Старое 12.07.2010, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Жардармерия и полиция - это разные вещи.
Я не спрашиваю про жандармерию, только про полицию.
Я знаю, что разные вещи. Но от полиции действительно толку мало. Почему Вы к жандармам не обращаетесь?!

п.с.
Цитата:
Придумывать, как замечательно было то или то, я не собираюсь даже, если Вам доставит кучу удовольствия
При чем здесь я? И придумывать зачем, если ВСЕ плохо? Я написала, что так бы не смогла жить, и уехала, а Вы тут про придумывания. Абыдно.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #17
Старое 12.07.2010, 16:07     Последний раз редактировалось maman N; 12.07.2010 в 16:12..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
а Вы тут про придумывания. Абыдно
Только,чтобы удовольствие доставить хотя мнимое не утешит.

Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Почему Вы к жандармам не обращаетесь?!
Так у них же разные компетенции. Я сама обращалась в полицию только по двум вопросам и добилась, как написала от мэрии частично, а мэрия меня полтора года отфутболивала в полицию, а полиция в мэрию...
Я бы обратилась ещё по одному поводу, но я уверена, что без толку, а жандармерия не занимается этим. Речь о наблюдении около школ в то время, когда дети оттуда выходят, но опять же мэрия камеры видеонаблюдения обещает поставить...
А также есть вещи, которые не должны иметь место быть, но на них закрывают глаза.

Что касается жардармерии у нас есть друг, который там офицером... Один раз, когда нас жардармы остановили на дороге и начали говорить якобы у нас были противотуманные фары включены, чего не было и требовали штраф (можно наличными!!!) мы сказали, что позвоним нашему другу такому-то и нас в ту же секунду отпустили. Так что, если с такой стороны смотреть, с жандармерии толк есть...
А вот от знаокмств в полиции толку не очень много...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #18
Старое 12.07.2010, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
maman N, ну тогда Вы сами запутали в этой теме, сначало про соседей написали, этим жандармы занимаются, а теперь про школы.
А зачем наблюдение, дорогу перейти или нехорошие случаи происходят возле школы?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #19
Старое 12.07.2010, 16:14     Последний раз редактировалось maman N; 12.07.2010 в 16:18..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
сначало про соседей написали, этим жандармы занимаются,
Где???
В пригороде Парижа, не занимаются, только полиция.
Я не обращаюсь по поводу шума у соседей, от тут постоянно, никто не обращается, а многие пытались, так я глядя на них, не хочу с соседями отношения портить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #20
Старое 12.07.2010, 16:17     Последний раз редактировалось maman N; 12.07.2010 в 16:26..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
А зачем наблюдение, дорогу перейти или нехорошие случаи происходят возле школы?
И то и другое, прежде всего поведение водителей, которые так паркуют машины вблизи от школы, что пешеходные переходы и тротуары не всегда доступны, дети должны по шоссе идти... В школе на собраниях говорят часто по этому поводу, но пока воз и ныне там несомтря на то, что мэрия уже на моём веку десяток лет обращается в полицию ежегодно.
А по поводу нехороших случаев, один знакомый проводил акцию в коммуне после того, как на его дочь напали на улице (не только на его дочь) и другую акцию после того, как его жену сбила машина на пешеходном переходе (там нет светофора и скорость на этой национальной дороге постоянно завышена).
Около колледжа полицию я лично видела, обыскивали несовершеннолетних распрастранителей наркотиков, которых все и полиция тоже давно знает, но отпустили.
У нас при этом одна их самых спокойных коммун департамента, но так, чтобы совсем ничего не случалось, не бывает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #21
Старое 12.07.2010, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
maman N, в Бретани этим занимаются жандармы.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #22
Старое 12.07.2010, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
У нас возле школы во время начала и окончания занятий служба безопасности стоит на пешеходных переходах. Это в Париже в 17-м.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #23
Старое 12.07.2010, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Что-то никто не спешит поделиться примерами о пользе полиции....
Может быть, всем показалось, что вопрос поставлен неэтично?
Яна вне форумов  
  #24
Старое 12.07.2010, 19:43
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.153
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А толк-то был от их приездов???
Расскажу, какой толк был у нас.
Внизу соседи били в там-тамы в 12 ночи (французы-французы, не африканцы), сын позвонил в полицию, через пять минут полиция была на месте, пришли и позвонили в нужную квартиру, все в квартире думали, что пришли новые гости, заорали от радости, а, открыв дверь, увидели полицию, получилась сцена, как в "Ревизоре". Буквально через пять минут была полная тишина.
Второй случай, мне надоели скутеры по ночам, шум сумашедший, я пожаловалась в мэрию( по интернету), ко мне домой пришел полицейский из муниципальной полиции спросить, в чем дело и как помочь. Мне было ужасно неловко
Третий случай, с моим сыном, за ним погнались какие-то дураки, и он позвонил в полицию, так полиция проследила его путь до дома, что он благополучно вернулся домой. И сказали, если что, держи руку на телефоне, мы сразу приедем.
Четвертый случай, с моей приятельницей. Она возвращалась домой в свою деревню, очень боялась, так как автобуса не было, было темно и она шла пешком. На телефоне у нее был набран номер 112 и , если что, надо было только нажать.
Она нажала случайно, бедная моя!
Полиция была тут как тут и показала ей экран в машине полицейской, где есть точечка ( это она и как она передвигается).
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #25
Старое 12.07.2010, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеЯна пишет:
Может быть, всем показалось, что вопрос поставлен неэтично?
Вопрос поставлен глупо. Если бы полиция во Франции бездействовала, то вся страна была бы чем-то вроде большой бразильской фавеллы или, прости господи, южноафриканского района Соуэто. Ежу понятно, что раз Франция входит в число самых безопасных для проживания стран планеты, так это потому, что полиция как раз-таки работает.
Orthodox вне форумов  
  #26
Старое 12.07.2010, 19:47
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.153
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
так паркуют машины вблизи от школы
У нас все время парковали машины на нашей частной парковке в теннис-клубе, мы пожаловались, вернее позвонили, тут же приехала полиция и оштрафовала всех тех, которые не относились к нашему клубу. Все.
Просто надо звонить и говорить, других рецептов нет
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #27
Старое 12.07.2010, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
На днях наши жильцы дискутировали как раз на эту тему. Что полиция приезжает, но...поздно, или вообще не приезжает. Поэтому, видимо, убедившись в её "пользе" при охране ощественного порядка, наняли агента по безопасности. Он теперь не только дерущихся жильцов на собрании синдика разнимает, но и ещё ходит по крыше гаража, вдоль подъезда, и свирепо смотрит. Ну а с квартиры в месяц 10 евро, недорого. Зато там дядьки такие серьёзные.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #28
Старое 12.07.2010, 22:03
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
У нас был такой случай, сын мужа устраивал вечеринку в подвале нашего дома, а заходила молодежь не через парадную дверь, а через небольшие окошки, видели наверное, которые в подвал смотрят. Так вот буквально через минут двадцать приехала полиция, спросила все ли у нас впродяке, так как наблюдались люди заходящие через подвал. Мы были удивлены, ну и конечно почувствовали себя в безопасности, что если бы это была на самом деле кража, то полиция бдит!
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
  #29
Старое 12.07.2010, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
MarinaR, а по какому номеру нужно звонить? 112?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #30
Старое 12.07.2010, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Я вот что еще подумала, может все от района зависит. У автора написано пригород Парижа, разные районы есть. Муж вот в Бонди свое детсво провел, так больше не за какие шиши туда не вернется, готов в малюсенькой квартирке в 17 Парижа жить, чем в хоромах Бонди. Объяснять почему не буду, навечно забонят за нарушения форума, но думаю вы меня понимаете. Там работы полицейским хватает и без машин, припаркованных возле школы.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анаболики: вред или польза? Dedira Спортивный клуб 6 04.09.2006 13:51
как это было у вас, как это вообще бывает Milk and Honey Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 26.07.2006 19:46
Как это бывает... Chamil Работа во Франции 25 28.07.2005 15:55


Часовой пояс GMT +2, время: 07:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX