Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 09.11.2016, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Parka, мне бы хотелось самой оплачивать, а не смотреть как деньги " исчезают со счета". Фишка у меня такая. Но пролетела я.
Спвсибо большое за внимание
Я же вам написал - с карты также деньги будут списываться автоматически. Это прикольно только в том случае, если вы при заказе платили не фр, а русской картой, наличие денег на которой вы сами можете регулировать. Кстати, это не запрещено - платить русской картой при заказе и поставить ее в автосписание.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 09.11.2016, 21:39
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я же вам написал - с карты также деньги будут списываться автоматически. Это прикольно только в том случае, если вы при заказе платили не фр, а русской картой, наличие денег на которой вы сами можете регулировать. Кстати, это не запрещено - платить русской картой при заказе и поставить ее в автосписание.
Parka, насколько я знаю французские операторы не принимают не французские банк.карты к оплате тарифов postpaid. Может я и ошибаюсь. Вы пробовали ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 09.11.2016, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Parka, насколько я знаю французские операторы не принимают не французские банк.карты к оплате тарифов postpaid. Может я и ошибаюсь. Вы пробовали ?
Я не пробывал. Я так оплачивал Какая FREE разница - откуда списывать деньги за подключение.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 09.11.2016, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Irbis, не понимаю, как автоматически будут списывать, если я плачу картой. Пока я кнопку оплать не нажала, ка они могут списать ?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 09.11.2016, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеValena пишет:
не понимаю, как автоматически будут списывать, если я плачу картой. Пока я кнопку оплать не нажала, ка они могут списать ?
Как, как? У них же есть все данные вашей карты для этого. Вы их сами дали прошлый раз. Сколько захотят (точнее, сколько натикает по счету), столько и спишут.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 30.11.2016, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
У кого есть опыт прекращения бессрочного мобильного контракта Sans engagement? Есть ли варианты, кроме отправки бумажного письма? Если письмо приходит позже очередной месячной границы, и в новом месяце связью не пользовались - они возвращают взятую вперед абонентскую плату, или считают, что могут с полным правом забрать ее себе?

Мы вернулись из Франции в Россию в начале ноября, несколько дней я безуспешно пытался достучаться до онлайн-поддержки, чтобы прекратить три контракта, но эти лентяи не снизошли даже до человеческого ответа - тупо присылали шаблонные ответы со ссылками на страницу хелпа. 12-го отправили заказное письмо, которое 15-го было передано французской почте, и там сгинуло - французская почта отвечает "да, письмо к нам поступило, но неизвестно, куда делось, жалуйтесь российской почте".

До наступления даты очередного списания мы благоразумно обнулили картсчета - теперь по всем трем контрактам висят долги в виде абонплаты за следующий месяц, с какими-то копейками доплат за сверхнормативные разговоры в прошлом месяце. Я бы с удовольствием оплатил эти сверхнормативные расходы, но дарить Free 60 евро ни за хрен собачий не очень хочу.

Вообще, как их требование уведомлять о прекращении контракта исключительно заказным письмом соотносится с национальным законодательством? Как-то сомнительно, чтобы гражданский кодекс развитой европейской страны допускал столь грубое ограничение контрагентов в способах обмена информацией.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 30.11.2016, 19:21     Последний раз редактировалось zaviraks; 30.11.2016 в 19:59..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
У кого есть опыт прекращения бессрочного мобильного контракта Sans engagement? Есть ли варианты, кроме отправки бумажного письма?
Кроме отправки бумажного письма можно воспользоваться интернет сервисом, который за небольшую плату отправит заказное письмо о расторжении контракта с уведомлением о вручении за вас: http://www.resilier.fr/resiliation-en-ligne.php
Пользовались вы связью или не Пользовались не имеет значения, до тех пор пока оператор не получил от вас письмо о расторжении контракта он будет начислять вам ябонентскую плату, если с вас сняли предоплату, например 1- го числа за месяц вперед, а письмо о расторжении контракта оператор получил 15-го числа, то он должен расторгнуть контракт 15-го и вернуть разницу за неиспользованные 15 дней. Требование уведомлять о расторжении контракта именно заказным письмом с уведомлением о вручении существует для урегулирования спорных вопросов, так как вы при этом получаете документальное подтверждение о дате получения оператором вашего письма, и с этой даты контракт считается расторгнутым , если отправить уведомление обычным письмом, то оператор может контракт расторгнуть, а может и проигнорировать ваше письмо, и вы не будете иметь доказательства что он его получал
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 30.11.2016, 19:39
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
У кого есть опыт прекращения бессрочного мобильного контракта Sans engagement? Есть ли варианты, кроме отправки бумажного письма?
Как написать письмо и куда отправить здесь :
http://www.resilier.fr/free-mobile.php
Отправка письма в online :
https://www.laposte.fr/particulier/p...ute-simplicite
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 30.11.2016, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Irbis, вот отличный способ! заказное письмо онлайн, почтой Франции. Доставят быстро и прекрасно. То есть, вы онлайн письмо оформите, оплатите своей картой, а Почта это письмо сделает бумажным и отправит Free. единственное, дороговато, так как почта возьмет еще за распечатку письма, но, я пробовала, не слишком огромная разница по сравнению с отправкой обычного заказного письма.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 01.12.2016, 05:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
можно воспользоваться интернет сервисом, который за небольшую плату отправит заказное письмо о расторжении контракта с уведомлением о вручении за вас: http://www.resilier.fr/resiliation-en-ligne.php
Спасибо, скорее всего, придется воспользоватся еще и таким сервисом, поскольку La Poste ушла в полный отказ в отношении судьбы письма, а ПР о нем и вовсе ничего не знает.

Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Пользовались вы связью или не Пользовались не имеет значения, до тех пор пока оператор не получил от вас письмо о расторжении контракта
Вот мне и интересно, по какой причине Free столь жестко настаивает на единственном варианте уведомления. Это их собственная жульническая прихоть, или это как-то отражено в национальном законодательстве?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 01.12.2016, 05:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Доставят быстро и прекрасно. То есть, вы онлайн письмо оформите, оплатите своей картой, а Почта это письмо сделает бумажным и отправит Free.
А что им помешало столь же быстро и прекрасно доставить готовое письмо, которое уже попало в их распоряжение? И что помешает им потерять новое?

Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
единственное, дороговато, так как почта возьмет еще за распечатку письма, но, я пробовала, не слишком огромная разница по сравнению с отправкой обычного заказного письма.
Кстати, о дороговизне - в том письме, что мы отправили, было уведомление о расторжении трех договоров сразу, а этот сервис позволяет указать только один номер. Отправка трех разных писем может стоить уже негуманно. Скорее всего, имеет смысл воспользоваться общим онлайн-сервисом почты, отсканировав бумажное уведомление со всеми номерами и подписями.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 01.12.2016, 09:50
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Вот мне и интересно, по какой причине Free столь жестко настаивает на единственном варианте уведомления. Это их собственная жульническая прихоть, или это как-то отражено в национальном законодательстве?
Про законы в этой сфере не подскажу, но порядок расторжения договора обычно прописан в Conditions Générales (GTC), с которыми вы соглашались при заключении этого контракта.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 01.12.2016, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Свобода договора не абсолютна, она всегда ограничивается национальным законом и международными договорами. Например, российский ГК устанавливает, что для расторжения договора одна сторона должна известить другую, способ извещения при этом не оговаривается. Следовательно, годится любой способ - письмо, телеграмма, телефонный звонок, SMS, сообщение по электронной почте, публикация сообщения в форуме и т.п. Соответственно, если одна сторона докажет, что извещение было фактически получено другой стороной, а та не сможет этого опровергнуть - никакие условия договора не смогут предотвратить наступления юридически значимых последствий извещения о расторжении.

Вряд ли во французские законы допускают столь серьезное ограничение прав сторон в способах взаимного извещения.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 01.12.2016, 10:23
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
emusic, я понимаю, о чем вы, поэтому и написала, что про законы детально не подскажу.
По многолетнему опыту самых разных контрактов во Франции могу только сказать, что на практике всегда есть сроки для уведомления о расторжении, есть порядок, в какой форме и как это необходимо делать. Чаще всего, действительно, только письменно и с уведомлением о вручении (уведомление нужно вам в качестве подтверждения).
Никогда не слышала во Франции о расторжении договоров по смс, телефону или через форумы.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 01.12.2016, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Никогда не слышала во Франции о расторжении договоров по смс, телефону или через форумы.
Хотите сказать, что какая-нибудь платная подписка у французской компании, оформленная через ее сайт без единой бумажки, может быть прекращена только бумажным письмом? Как-то не верится в XXI веке в такую архаику.

Бумажные уведомления традиционно применяются для бумажных же договоров, за которыми стоят достаточно серьезные обязательства.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 01.12.2016, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
emusic, нужно перечитать ваш договор с Free, там все указано и про способы расторжения. Ещё лучше читать его до подписания, но, это уже как жизнь научит. В принципе, в ваших же интересах иметь бумажку на будущее. Про Почту отвечу вам в теме про почту.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 01.12.2016, 12:35
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Хотите сказать, что какая-нибудь платная подписка у французской компании, оформленная через ее сайт без единой бумажки, может быть прекращена только бумажным письмом?
Можно конкретный пример, о какого плана подписке через сайт вы говорите?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 01.12.2016, 19:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Хотите сказать, что какая-нибудь платная подписка у французской компании, оформленная через ее сайт без единой бумажки, может быть прекращена только бумажным письмом? Как-то не верится в XXI веке в такую архаика.
Я предпологаю, что не обязательно.
То, что я нашел в интернете о разрыве договора с Free - пишут, что надо писать письмо с уведомлением о расторжении договора. Ссылку я давал выше.
Но интересно, что при переходе от Free к другому оператору, не надо отправлять никакого письма. Новому оператору в онлайне сообщаешь RIO и номер телефона, и дальше новый оператор занимается расторжением вашего контракта с Free.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 01.12.2016, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
На vente-privee стартовала акция, 2,99 евро в месяц в течение года за безлимитный тариф с 50-ю гигабайтами интернета 4G:
Le Forfait Free
Prix public TTC : 19,99€ / mois
Offre vente-privee : 2,99€ / mois pendant 12 mois. Au-delà des 12 premiers mois, 19,99€/mois avec possibilité de bénéficier de l’avantage abonné Freebox (-4€/mois)*.
SIM : 10€, par dérogation à la brochure tarifaire.

Détails du forfait
• Appels illimités vers les mobiles en France métropolitaine, Etats-Unis, Canada, Alaska, Hawaï, Chine, DOM et vers les fixes en France métropolitaine et de 100 destinations (voir liste ci-dessous)
• SMS illimités depuis la France métropolitaine vers la France métropolitaine et les DOM
• MMS illimités en France métropolitaine
• SMS illimités depuis la zone Europe et les DOM vers les opérateurs mobiles Français
• Internet 4G : 50Go (débit réduit au-delà) en France métropolitaine
• FreeWiFi illimité
• Depuis l’étranger 35 jours/an (Union Européenne, Etats-Unis, DOM, Canada, Israël, Australie, Norvège, Islande et Afrique du Sud) : appels, SMS/MMS illimités par destination & Internet 3Go (décompté du forfait) en 3G
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 01.12.2016, 22:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
На vente-privee стартовала акция, 2,99 евро в месяц в течение года за безлимитный тариф с 50-ю гигабайтами интернета 4G:
Когда заканчивается акция?
Мобил.операторы начали брать 10 € за симкарту, чтобы клиенты не меняли часто операторов
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 01.12.2016, 22:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Когда заканчивается акция?
До 6 декабря
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 01.12.2016, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Когда заканчивается акция?
Мобил.операторы начали брать 10 € за симкарту, чтобы клиенты не меняли часто операторов
У FREE 10 евро стоит новая симка и при первоначальном получении и при замене (краже) старой симки на новую (с тем же номером).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 01.12.2016, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
По этой акции есть ограничения. Не все вписаться могут.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 01.12.2016, 22:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
По этой акции есть ограничения. Не все вписаться могут.
Да, есть ограничения:

Conditions de l’offre vente-privee :
Offre promotionnelle soumise à conditions, réservée aux membres vente-privee.com (à l’exclusion des membres ayant déjà bénéficié d’une offre promotionnelle mobile Free vente-privee au cours des 13 derniers mois et ayant résilié cette offre depuis le 01/10/2016). Valable du 1er décembre 2016 19H00 au 6 décembre 2016 6h00, pour une nouvelle souscription au Forfait Free 19,99€/mois avec ou sans portabilité du numéro (voir les conditions de la portabilité dans l’onglet suivant), exclusivement sur vente-privee.com.
17€ de remise mensuelle pendant 12 mois valable sur le Forfait Free.
Offre limitée à un forfait par abonné et non cumulable sur les 12 premiers mois avec la réduction de 4€/mois pour les abonnés Freebox. Perte de la remise en cas de changement d'offre au cours des 12 mois.
SIM : 10€, par dérogation à la brochure tarifaire.

Durée d’engagement : sans engagement
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 02.12.2016, 05:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Можно конкретный пример, о какого плана подписке через сайт вы говорите?
Я не интересовался такими службами у французских компаний, а вообще их полно - всякие Premium Accounts в социальных сетях и форумах, почтовые и хостинговые службы, сайты знакомств и т.п. До сих пор все, чем я пользовался через сеть, наряду с заключением договора в электронной форме допускает и его прекращение таким же образом. С необходимостью отправлять бумажные письма не сталкивался ни разу, потому и обалдел слегка, обнаружив такое условие у Free.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 02.12.2016, 05:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Мобил.операторы начали брать 10 € за симкарту
Начали? Когда мы в прошлый раз были во Франции в 2014-м, эти 10 € брали все.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 02.12.2016, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Начали? Когда мы в прошлый раз были во Франции в 2014-м, эти 10 € брали все.
Нда? Прям таки все-все? Я вот, помнится, у Вирджина ничего не платила.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 02.12.2016, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
помнится, у Вирджина ничего не платила
А многие ли знают про тот Вирджин? А у тех, кто на слуху и на каждом углу (Orange, SFR, BT, Free) - по десятке.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 02.12.2016, 14:26
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Да, есть ограничения:

...avec ou sans portabilité du numéro (voir les conditions de la portabilité dans l’onglet suivant),
интересно, а что это значит?

Хотела купить еще одну симку с этим тарифом на себя, т.к. уже год назад купила по акции тариф Фри и плачу 4 евро в месяц. Интересно, могу ли? Не взамен своего тарифа, а именно еще один...
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 02.12.2016, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
мне тоже непонятно, если у меня один телефон на муже от Free, могу я себе взять такой по акции, или там только 1 par foyer
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mobile FREE для просителя убежища. 3g интернет kashtan79 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 22 01.02.2018 17:35
Провайдер Free, Free Mobile и 666 KUKULSER Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 19.03.2014 14:30
NRJ Mobile kykyshka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 07.09.2013 15:20
Cofidis Mobile kykyshka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 05.08.2013 18:55
Transatel Mobile t134 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 23.06.2009 03:26


Часовой пояс GMT +2, время: 05:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX