Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.06.2011, 11:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 33
Здравствуйте,
возможно ли получить статус беженца,если у тебя есть родственники во Франции?
xomik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.06.2011, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
xomik,
Вам же русским языком уже ответили, что наличие родственников (где бы ни было) не является причиной для присвоения статуса беженца.
Вы вообще понимаете, что значит "беженец"?
Начните хотя бы с Википедии.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.07.2011, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
xomik, если только они когда рассказывали о своих проблемах, из-за которых были вынуждены бежать, не упоминали вашего имени. То есть говорили, что есть такой товарищ Хомик, которому тоже самое там угрожает. В наш город езиды таким образом благополучно приезжали к своим родственникам со статусом беженец.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.07.2011, 01:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.07.2011
Сообщения: 2
Статус беженства гораздо легче получить поговорив с людьми который этот статус уже имеют,они подскажут как что сделать,но есть много людей которые просто любят трепать языком,поэтому нужен грамотный человек,например юрист местный... легче написать ДОСЬЕ(иторию)которой вообще не было,и сделать зарание какие нить справки которые будут большим аргументом.... История BETO(армянине из Грузии) это оч. грустная тема,но таких историй оч много...Нужна история где вы сможите ДОКАЗАТЬ,что прибывание в данной стране для вас оч опасно,и угражает непосредственно вашей жизни и семье.Тем более учитывая что сейчас иммиграционая политика оч сильно ослажняется.
Mosso&Natalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.07.2011, 03:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Интересно, а белорусам сейчас дают статус?Батька совсем разошелся...
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.07.2011, 06:29
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Mosso&Natalia, это, видимо, одни из тех жульнических сайтов, с удаления ссылок на которые началась эта тема.

tout-en-un, белорусам дают. И русским дают, и уйгурам. Но не за то, что он белорус (русский, уйгур), а за то, что жизни конкретно этого белоруса угрожает разошедшийся Батька. Лишение импортных сигарет, уменьшение зарплаты и даже административное задержание к веским причинам не относятся. В последнее время о белорусах писали здесь и здесь.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.07.2011, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Хм, я не слышал чтобы русским давали политическое убежище...Россия считается стабильной страной.
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.07.2011, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
Хм, я не слышал чтобы русским давали политическое убежище...Россия считается стабильной страной.
Есть и такие русские, которые в браке с чеченцами, таким дают.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.07.2011, 21:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.07.2011
Сообщения: 2
Не у всех армян и других народностей всё купленно,многие приезжают наслушавшись сказок от знакомых которые уже тут есть, продают жилье и т.д ,кто по умнее тот подготавливается,справки делает,а кому рассказили мало или специально недостаточно в итоге может оказаться после всех судов на улице и без возможности вернуться,потому что просто некуда ехать,все продано(сейчас все ужесточилось,раньше как я слышал просто из-за детей могли дать позитив,а сейчас нет),а чтобы выехать из страны на человека нужно около 5 тыс евро,вот и считайте если их в семье 4-5 человек...а квартиры в Армении это не квартира в Москве... а про историю на мерседесе,скажу по своему опыты не все кто на мерсах имели этот мерс на родине)) мастера трепа тут по большей части,ну вы сами понимайте,зачем говорить что я был беден и голодал,нужно быть авторитетным чуваком же))От хорошей жизни с родной страны не убегают!!!
Mosso&Natalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.02.2013, 10:03
Новосёл
 
Аватара для russobel
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеMosso&Natalia пишет:
Не у всех армян и других народностей всё купленно,многие приезжают наслушавшись сказок от знакомых которые уже тут есть, продают жилье и т.д ,кто по умнее тот подготавливается,справки делает,а кому рассказили мало или специально недостаточно в итоге может оказаться после всех судов на улице и без возможности вернуться,потому что просто некуда ехать,все продано(сейчас все ужесточилось,раньше как я слышал просто из-за детей могли дать позитив,а сейчас нет),а чтобы выехать из страны на человека нужно около 5 тыс евро,вот и считайте если их в семье 4-5 человек...а квартиры в Армении это не квартира в Москве... а про историю на мерседесе,скажу по своему опыты не все кто на мерсах имели этот мерс на родине)) мастера трепа тут по большей части,ну вы сами понимайте,зачем говорить что я был беден и голодал,нужно быть авторитетным чуваком же))От хорошей жизни с родной страны не убегают!!!
Здравствуйте дорогие форумчане, я тут новичок, читала читала, но все же ответ который меня интересует не нашла.помогите пожалуйста!
вот я с этой темой согласна.У меня много знакомых которые давно эмигрировали,получили статус беженца, но ни кто информацию не дают. не хотят делится , ни советов нормальных не дают.
Вот что меня интересует. По какому досье сразу могут принять во Франции как беженца из России.? и в какой город можно приехать во Франции ? я не претендую на Париж, любой город где примут сразу.
Просто у многих беженцев выдуманная лож, и оно у них прокатило.
Вот дайте пожалуйста совет не опытному.
Мы с семьей хотели бы уехать из России. у нас двое детей , как сделать и что мы не знаем.
Пожалуйста помогите советом.Буду очень признательна
Заранее спасибо
russobel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.02.2013, 10:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеrussobel пишет:
Просто у многих беженцев выдуманная лож, и оно у них прокатило.
Поэтому и не рассказывают.
А по какой причине Вы хотите уехать? Если без причины, достаточно веской для беженства, то это тоже будет ложь и нарушение закона, такие темы у нас на форуме запрещены к обсуждени.
Поищите расширенным поиском - тут было много тем о беженстве и иммиграции.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.02.2013, 10:20
Новосёл
 
Аватара для russobel
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Поэтому и не рассказывают.
А по какой причине Вы хотите уехать? Если без причины, достаточно веской для беженства, то это тоже будет ложь и нарушение закона, такие темы у нас на форуме запрещены к обсуждени.
Поищите расширенным поиском - тут было много тем о беженстве и иммиграции.
Спасибо обязательно почитаю .

Много причин, вопрос еще национальный..мы не русские , но граждане России. а как доказать как собрать доказательств я не знаю.
russobel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.02.2013, 16:32
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеrussobel пишет:
По какому досье сразу могут принять во Франции как беженца из России.?
как это "сразу"? Вам не дадут ответа раньше года(пока всю процедуру не проживете во Франции) имеете ли вы право на убежище или нет.... Автоматом убежище никогда нигде не дают в мире...!
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.02.2013, 16:34
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеrussobel пишет:
Просто у многих беженцев выдуманная лож, и оно у них прокатило.
то что прокатило у них может не прокатить у вас,каждая ситуация рассматривается индивидуально.Сейчас убежище из России дают единицам...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.02.2013, 01:24
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Россия не производит впечатление опасной для проживания страны в глазах французов (особенно после отъезда Депардье). Вот если есть уголовное дело или угроза его заведения / расправы по политическим или иным мотивам (в которых не виноват сам проситель) тогда какой-то шанс и есть. Но опять же придется все доказывать и не вешаться после первого же отказа.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.02.2013, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
как это "сразу"? Вам не дадут ответа раньше года(пока всю процедуру не проживете во Франции) имеете ли вы право на убежище или нет.... Автоматом убежище никогда нигде не дают в мире...!
Про год Вы погорячились. В некоторых случаях решение могут принять в срок 3-6 месяцев.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.02.2013, 01:44
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Про год Вы погорячились. В некоторых случаях решение могут принять в срок 3-6 месяцев.
ОФПРА + обжалование ее отказа за 3 месяца? Тогда либо дело совсем завал,либо со горячей точки человек приехал только что(где война идет и ОФПРА дает таким людям быстро позитив,но таким беженцам надо еще умудриться попасть во Францию)
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.02.2013, 01:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
ОФПРА + обжалование ее отказа за 3 месяца? Тогда либо дело совсем завал,либо со горячей точки человек приехал только что(где война идет и ОФПРА дает таким людям быстро позитив,но таким беженцам надо еще умудриться попасть во Францию)
Были случаи и первая инстанция давала feu vert.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.02.2013, 04:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Мне кажется сейчас даже сложнее чем при Саркози иммигрировать сюда,

russobel, почему Франция? Вы говорите по французски?
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.03.2013, 23:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Сообщения: 1
Question Статус беженца

Добрый вечер.
Прошу строго не судить. Случилось в жизни так, что сейчас я нахожусь во Франции уже месяц и буду еще примерно столько же. В это время на моей родине на меня возбудили уголовное дело за то, чего я не совершал. Ходатайства адвоката о проведении экспертиз по делу в независимом учреждении отклонены, на свидетелей оказывается давление. Показания свидетелей об этом уже у него.
При этом сразу скажу - дело не политическое или религиозное. Вопрос - можно ли мне пытаться получить статус беженца, или лучше возвращаться в Россию и надеяться на справедливость?
xomfinder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.06.2013, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
В связи со своей работой, я столкнулась с несколькими людьми, запрашивающими статус беженца. Поскольку люди это не очень болтливые, есть куски их историй, которые я никак не могу понять.
1. Речь идет о беженцах из России, Чеченской республики. Почему все бегут через Польшу? Это проторенная дорожка? Там взятки проще давать? Там родственники?
2. Почти у всех у них нет российских документов. Говорят - забрали. Кто, куда, где?
3. Есть ли официальный список надежных и ненадежных стран в интернете? Никак не могу найти.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.06.2013, 13:02
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
3. Есть ли официальный список надежных и ненадежных стран в интернете? Никак не могу найти.
__________________
La liste de pays d'origine sûrs actuellement en vigueur comprend les 16 Etats suivants :

Arménie
Bénin
Bosnie-Herzégovine
Cap-Vert
Croatie
Ghana
Inde
Macédoine (ARYM)
Maurice
Moldavie
Mongolie
Monténégro
Sénégal
Serbie
Tanzanie
Ukraine

Mis à jour le 05/03/2013 à 10:51

http://www.ofpra.gouv.fr/?dtd_id=11&xmld_id=2730
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.06.2013, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
timofej,
Спасибо. Уже легче. Тогда возникает следующий вопрос: допустим, я, как гражданка самой демократической страны, США, могу запрашивать во Франции статус беженца?
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.06.2013, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Думаю ,если Вы Bradley Manning например,то можете просить политическое убежище
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.06.2013, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
tout-en-un,
А если я Bradley Manning из Танзании, то не могу.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.06.2013, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
А в Танзании Bradley Manning'и не водятся
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.06.2013, 00:33
Дебютант
 
Аватара для DANTISTKA
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 70
UK-13-162, я думаю,что на Ваш вопрос,поставленный ранее,тут Вы тоже не найдете особо болтливых. но попытаюсь объяснить.
1.
-поставить шенгенскую визу чеченцу в России,не имея московской прописки,высокооплачиваемой работы,счета в банке,и ранее выездов и виз в паспорте...мягко скажем-НЕ реально.
-родственников нет,в 99% случаев.
-не взятки.до туда проще всего доехать. но есть одно НО-в Польше берут отпечатки пальцев. и,просящие убежище,скрывают,что через Польшу приехали, т. к. существует процедура "Дублин". и многие ждут не легально 1-2,чтобы пересдаться,когда отпечатки из базы сотрутся(она общая в Европе)
2.
-российские паспорта есть. нет загран. паспортов. во избежании всё той же "Дублин",согласно которой,куда виза стоит-туда и отправляют сдаваться. но бывают случаи не легального пересечения границ и без загран. паспортов. ещё знаю от первоисточника,что,люди N отдали загран. паспорта на визы не через посольство,а пока это "агенство" этим занималось, людей N вычислили те,от кого,собственно они и бежали. вынуждены были не дожидаться виз и на страх и риск поехали не легально.
3.
-вроде Вам уже написали ответ.
__________________
возможно ВСЁ! на НЕ возможное требуется чуть больше времени!
DANTISTKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 19.06.2013, 00:09
Дебютант
 
Аватара для Murad-2013
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Откуда: ile-de France-Grozny
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
1. Речь идет о беженцах из России, Чеченской республики. Почему все бегут через Польшу?
Многие не могут себе позволить визу это стоит дорого,это первая причина.

Посмотреть сообщениеDANTISTKA пишет:
-поставить шенгенскую визу чеченцу в России,не имея московской прописки,высокооплачиваемой работы,счета в банке,и ранее выездов и виз в паспорте...мягко скажем-НЕ реально.
За бабки не проблема сделать все что ты перечислила.

Посмотреть сообщениеDANTISTKA пишет:
многие ждут не легально 1-2,чтобы пересдаться,когда отпечатки из базы сотрутся(она общая в Европе)
Не правда, отпечатки остаются в базе данных ЕС.
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
Там взятки проще давать?
Взятки не берут не Польский страж граничный не Белорусский КГБ.

Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
Почти у всех у них нет российских документов. Говорят - забрали. Кто, куда, где?
Загран поспорт забирают первая страна который ты попросила убежище.
__________________

Нормально делай- нормально будет.
Murad-2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 19.06.2013, 00:35
Дебютант
 
Аватара для Murad-2013
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Откуда: ile-de France-Grozny
Сообщения: 85
Сейчас получить статус беженца не просто 80% если не 90 отказ. Нужно иметь доказательство фото видео итд.
__________________

Нормально делай- нормально будет.
Murad-2013 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 19.06.2013, 00:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для caen
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Caen, Calvados
Сообщения: 360
UK-13-162
Дело в том,что ,,пройти,, белорусско-польскую границу легко и просто.
caen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беженец


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статус политического беженца slava11 Административные и юридические вопросы 4 05.01.2010 23:39
Статус беженца и получение RMI tim-75 Административные и юридические вопросы 4 28.09.2009 14:07
Иммиграция через статус беженца pilot Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 05.05.2008 23:36
Как получить статус беженца Holland Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 03.09.2006 18:56
Статус беженца 111 Административные и юридические вопросы 24 02.12.2003 10:36


Часовой пояс GMT +2, время: 16:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX