Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 22.06.2010, 01:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Сообщения: 49
kto hochet iz ryskogovoriashih v Marselle poznakomitsia bydy rad
Pishite
MEKBIEN29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 22.06.2010, 11:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.03.2008
Откуда: Aix en Provence
Сообщения: 4
YA HOTELA BI POZNAKOMITSA.NO YA JIVU V AIX EN PROVANCE.MENYA ZOVUT LANA,A TEBYA?
Suzi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 23.06.2010, 12:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.03.2008
Откуда: Aix en Provence
Сообщения: 4
YA ESHE NE BILA V MARSELLE.YA VO FRANCII VSEGO 2 NEDELI
Suzi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 29.06.2010, 00:02
Дебютант
 
Аватара для Feodor
 
Дата рег-ции: 02.07.2007
Откуда: Тулон, Вар
Сообщения: 82
Привет, я также в Марселе. Если кто новенький, могу экскурсии провести по городу и окрестностям
Feodor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 29.06.2010, 09:52
Дебютант
 
Аватара для Anara
 
Дата рег-ции: 22.06.2010
Откуда: Almaty-Marseille
Сообщения: 33
Здравствуйте, я тоже буду в Марселе с 1 августа и уже видимо надолго. Была в Марселе 2 раза по месяцу, видела на улицах наших, но как-то не решилась подойти и познакомиться. Пока вот осваиваюсь посредством форума, благо столько информации, что вопросов почти не возникает. А вот общения не хватает...Так что с удовольствием присоединюсь, если на повестке появится возможность встретиться.
Anara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 29.06.2010, 10:39
Дебютант
 
Аватара для DimitriK
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеSuzi пишет:
YA HOTELA BI POZNAKOMITSA.NO YA JIVU V AIX EN PROVANCE.MENYA ZOVUT LANA,A TEBYA?
Vsem privet ! Ya uje 2 goda jivu v AIX-EN-PROVENCe - tak 4to stu4ite , kto ho4et poznakomitsa
DimitriK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 29.06.2010, 18:25
Дебютант
 
Аватара для DimitriK
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеChristy пишет:
Уважаемые жители Экс-ан-Прованса!
Я в этом году поступила в университет Поля Сезанна. Ищу комнату в колокасьон. Пока мне только один владелец на мое письмо ответил. Предлагает комнату в квартире по адресу avenue de la cible, квартал arc de meyran. Хозяин говорит, что это 15 минут пешком от университета, 5 минут на автобусе/велосипеде.
Подскажите, это так? Хороший район, квартал?
Просто на самом деле он не так много просит, комната так себе, маленькая, с достаточно непритязательной мебелью, я бы и дороже сняла евро на 100, если бы были еще какие предложения. А для визы нужно жилье предоставить.
Что Вы думаете по поводу данного района/улицы? Безопасно ли, благополучно ли, можно ли вечером ходить, близко ли от центра города, от магазинов, кафе и прочих развлечений? Заранее спасибо за ответы!
Kak prodvigaetsa s jilem ?
DimitriK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 30.06.2010, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Прованс
Сообщения: 300
DimitriK, никак не продвигается с жильем, к сожалению Приличных вариантов очень мало, и все расходятся по позвонившим французам, как я понимаю А снимать конуру за 350-400 евро я не готова Причем я не шучу, тут мне за 420 евро прислали фотографии комнат в каком-то двухэтажном бараке (иначе этот дом не назовешь), с мебелью годов 70-х, окном чуть ли не в потолке, и проводкой поверху Я в ужас пришла, как увидела такое за 420 евро в месяц
Я пока решила, что может зря я пытаюсь найти что-нибудь в частном секторе, если мне, как стипендиату, общежитие положено. Хотя я правда никогда в общежитии не жила и с трудом свою жизнь там представляю Пока заполнила досье в Крусе, должны прислать досье скоро. А Вы не знаете, какие в Эксе общаги? Я выбрала в формуляре 4 штуки: Li Passeroun, la Vardière, Cuques et l'Estellan. Если что про них знаете, напишите, пожалуйста, буду очень благодарна!
Christy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 30.06.2010, 15:25
Дебютант
 
Аватара для DimitriK
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеChristy пишет:
DimitriK, никак не продвигается с жильем, к сожалению Приличных вариантов очень мало, и все расходятся по позвонившим французам, как я понимаю А снимать конуру за 350-400 евро я не готова Причем я не шучу, тут мне за 420 евро прислали фотографии комнат в каком-то двухэтажном бараке (иначе этот дом не назовешь), с мебелью годов 70-х, окном чуть ли не в потолке, и проводкой поверху Я в ужас пришла, как увидела такое за 420 евро в месяц
Я пока решила, что может зря я пытаюсь найти что-нибудь в частном секторе, если мне, как стипендиату, общежитие положено. Хотя я правда никогда в общежитии не жила и с трудом свою жизнь там представляю Пока заполнила досье в Крусе, должны прислать досье скоро. А Вы не знаете, какие в Эксе общаги? Я выбрала в формуляре 4 штуки: Li Passeroun, la Vardière, Cuques et l'Estellan. Если что про них знаете, напишите, пожалуйста, буду очень благодарна!
Есть несколько предложений. И в принципе по общагам могу помочь, но думаю , что будет гораздо проще созвонится. Напишу свой телефон в личку
DimitriK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 30.06.2010, 15:26
Дебютант
 
Аватара для Feodor
 
Дата рег-ции: 02.07.2007
Откуда: Тулон, Вар
Сообщения: 82
Christy,
Наиболее приемлимый вариант для студентов - это collocation http://www.colocation.fr
За 300 евро реально снять комнату, и жить с такими же студентами.
Feodor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 30.06.2010, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Прованс
Сообщения: 300
Feodor, спасибо! да, знаю! я даже на appartager зарегистрировалась. Но в Эксе хорошие комнаты (нормальная площадь, ремонт и т.д.) начинаются от 450 евро в среднем. А то, что за 350-400 - не лучше общаги, как я посмотрела. А хороших комнат - всего несколько предложений на сайте и их очень сложно снять по интернету, так как много желающих.
Christy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 01.07.2010, 00:22
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Посмотреть сообщениеChristy пишет:
Feodor, спасибо! да, знаю! я даже на appartager зарегистрировалась. Но в Эксе хорошие комнаты (нормальная площадь, ремонт и т.д.) начинаются от 450 евро в среднем. А то, что за 350-400 - не лучше общаги, как я посмотрела. А хороших комнат - всего несколько предложений на сайте и их очень сложно снять по интернету, так как много желающих.
У моей коллеги с нового учебного года будет пустовать пристройка к дому. Вроде бы все удобства в наличии. Она живет в районе Палетт, туда ходит городской автобус №3, где-то 5-10 минут до университета. Правда, до центра города пешком далековато. Сдавать коллега решила за 300 евро.

Еще одна коллега только сегодня встречалась с потенциальной съемщицей. Так вот ее квартира вообще в центре города (250 евро в месяц за комнату).
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 09.08.2010, 21:39
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
пишу в этой теме в надежде на рекомендации, ищу хорошую няню говорящую по-русски, и хорошего стоматолога в Эксе, вдруг кто то из вас сталкивался и может рекомендоватъ?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 10.08.2010, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
...в надежде на рекомендации, ищу хорошую няню говорящую по-русски, и хорошего стоматолога в Эксе ... может рекомендоватъ?
C удовольствием порекомндую стоматолога Pierre Hellot 04 42 24 24 24. Он принимает в рамках медицинского центра (с разными специалистами), это в Les Milles, но я добиралась на автобусе туда без проблем. Ждать приема максимум 2 недели, при острой боли примет сразу. Прекрасный специалист, работает быстро, очень аккуратно, не болтает (как мне жаловалась на одного болтуна-стоматолога моя знакомая, который по 3 раза один зуб переделывал,все свою жизнь ей рассказывал, кокетничал и потом еще выкатывал постфактум огромные счета к оплате)

А мой дантист меня спасал во время беременности, когда я запустила зуб мудрости с кариесом, что надо было вырывать, боль невозможная была. Все прошло идеально.И прекрасные пломбы ставит быстро и аккуратно. А одна моя подруга пошла к нему с мужем, обоих осмотрел, мужа залечил что-то, а подруге сказал, что все хорошо, почистил камень ей, а денег за это и не взял. И такое бывает!

Насчет няни напишу Вам в личку контакты. Удачи!!!
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 10.08.2010, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
zanuda, вы уже переехали?
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 10.08.2010, 18:36
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Маринуш, спасибо огромное , буду с нетерпением ждатъ координаты няни
Ноемие, мы в процессе, нас кинули рабочие и все никак не докрасим, но, в Сентябре уже будем точно т.к. школа начинается.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 12.08.2010, 23:37
Мэтр
 
Аватара для yulyasya
 
Дата рег-ции: 15.11.2006
Откуда: Ukraine-Marseille
Сообщения: 555
Здравствуйте,я ищу няню для ребенка 4 лет,который ходит в школу,его надо будет иногда отводить в школу и иногда забирать.В неделю выходит 3-4 дня.Живем мы в районе площади Кастелян.
Пишите пожалуйста в личку.
yulyasya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 13.08.2010, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Местные, пожалуйста, дайте ответ о погоде тут:
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059112496
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 18.08.2010, 18:07
Новосёл
 
Аватара для MarinaKKK
 
Дата рег-ции: 18.08.2010
Сообщения: 1
Привет! Я в Марселе на месяц!!
Давайте объединяться
MarinaKKK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 30.09.2010, 01:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Прованс
Сообщения: 300
Здравствуйте, порекомендуйте, пожалуйста, если кто знает, хорошего парикмахера в Эксе. Нужно сделать стрижку, окрашивание, а я совсем не знаю, куда податься. Дамы, подскажите! И если вдруг кто знает мастера, укажите также его примерные расценки (хотя, как я понимаю, я во всех салонах в 80-100 евро за обе процедуры уложусь, но мало ли, Экс - дорогой город). Спасибо!
Christy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 09.10.2010, 03:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Сообщения: 13
Привет всем!
Предлагаю услуги няни, опыт хороший. Живу на Кастелляне. Все дни кроме утра среды. Подробно по тел 06 58 85 68 43. Ленара =)
Lenara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 10.10.2010, 07:14
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Посмотреть сообщениеChristy пишет:
Здравствуйте, порекомендуйте, пожалуйста, если кто знает, хорошего парикмахера в Эксе.
Как раз вчера на детской площадке познакомилась с очень нетипичной француженкой, контактной, открытой. Мы о многом поговорили про детей, она давала дельные советы. И когда я назвала улицу, вернее бульвар Aristide Briand она сказала к слову, что она очень дешево и отлично подстриглась за 22 евро по-моему Chez Vittirio. Но точно на этом бульваре, в начале, рядом с магазином для взрослых XX.

Про окраску не знаю, но думаю, все делают. Я еще уточню адрес, потому что у меня еще одна девочка про парикмахера спрашивала, так что для нее все равно адрес утонять буду. Вот.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 17.10.2010, 15:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: marseille
Сообщения: 14
Здравствуйте! Меня зовут Евгения. Мне 20 лет. Живу не далеко от Марселя,а учусь в Aix en provence. Очень скучно во Франции. Все друзья остались на родине. Напишите мне пожалуйста кто хочет познакомиться. Спасибо
Natacha_555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 21.10.2010, 08:11
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Christy, и другие, желающие подстричься недорого в Эксе.

Француженка рекомендовала, она подстриглась за 22 (все включено) "chez Vittorio" адрес: 4, Aristide Briand tel 04 42 96 28 37 это на бульварном кольце направо с улицы Гастон Сапорта

У меня муж проходит часто мимо этой парикмарехской и обратил внимание с какой нежностью приглаживает парикмахер волосы клиенткам в конце своей работы. Ну уж даже если мужчина обратил внимание на такую деталь, то видимо, в этом что-то есть.

Кто попадет к нему, отпишите пожалуйста, Ваш опыт и впечатления.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 22.10.2010, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Здравствуйте! У меня ко всем жителям Марселя и более или менее дальних окрестностей такой вопрос. Мы живем в Тулузе и на следующей неделе хотим поехать в консульство в Марселе подавать документы на российское гражданство для младшего сына. Раньше все делали в парижском консульстве, потому что в Париже живут родители мужа, но последний раз мне сказали, что больше там меня не примут, потому что Тулуза относится к консульству в Марселе.

А вопрос, собственно, такой: не сможет ли кто-нибудь нас приютить на одну ночь? Мы - это я, мой муж (оба преподаватели университета) и двое наших детей (3 года и 8 месяцев). В обмен предлагаем новое знакомство и, конечно, ответное приглашение в Тулузу Мы поедем на машине, поэтому даже достаточно дальние окрестности нам подойдут. Заранее спасибо, если кто-то откликнется!
KatiaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 24.10.2010, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
KatiaV, я Вам искренне желаю, чтобы кто-то откликнулся. Но в крайнем случае Вы не думали про дешевые гостиницы, например, сети Formule 1 Ibis? Они могут Вам обойтись ну максимум в 40 евро. Например, в гостиницах Формула 1 это стандартные по всей Франции (да и миру)номера с одной большой кроватью и маленькой "на втором этаже". Да, там душ автоматический и общий, но зато в комнате раковина. http://www.hotelf1.com/fr/home/index.shtml

(я вообще не понимаю, что может изменить в жизни моего сына русское гражданство, если он будет жить во Франции... но это мое личное мнение) Я почему Вам это пишу, я думаю, не стоит обижаться, что люди не прямо бегут, сломя голову Вас к себе приглашать. Многие живут на съемных квартирах, как например, мы в студии. Самим места мало. Это нужно только людей с домом, чтобы приютить семью с двумя детьми. Ну так все равно, Вам надо с подарками к людям. А в гостинице Вы независимы ни от кого! Вспоминаю себя...а во Франции я живу уже 7-й год, поэтому все же стала понимать местное мышление. Так вот, у мужа в Париже живет куча друзей со студенческой поры, и я много раз его просила оргиназовать ночевку у друзей (чтобы съэкономить, потому что за 40 евро в Париже такое дерьмо с тараканами можно на ночь снять!...) У меня-то был русский подход: мы друзья друг другу помогаем, любим людей с ночовкой принять.

А во Франции другой взгляд. Не надо мешать людям. Да и вправду, я понимаю теперь, что у каждого свой ритм, свои проблемы, своя рабочая неделя, когда приползают с работы и рассабляются перед телевизором. Может, конечно, в Провансе нет того бешеного столичного ритма, но все же. У каждого есть свои проблемы. А принять четырех человек у себя дома это достаточно утомительно.

Так что, если Вам так нужно дать русское гражданство сыну, то, я думаю, просто к бюджету вашей поездки нужно прибавить ночь в гостинице.

О, кстати, пока писала, еще мысль осенила. Сейчас приехал из России театр, так наша ассоциция 8 человек разместила в мобиломе. То есть кампинги, я уверена будут еще дешевле. Вот этот кампинг, это в Эксе. http://www.campingchantecler.com/ Правда, не знаю, там на одну ночь mobilhome можно взять, на сайте указаны цены на недельную аренду.

Удачи Вам! Хорошей поездки! В консульстве хорошая обстановка и обычно все вопросы решаются быстро и четко.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 24.10.2010, 00:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Не хотел писать,но не сдержался,извините.Когда увидел просьбу-остолбенел.Неужели преподователи во Франции плохо зарабатывают,что не могут оплатить ночь в гостинице?Есть русская поговорка:"Дружба дружбой,а табачок врозь",т.е.я,конечно могу вам предложить переночевать у меня дома,но не примите за наглость,попрошу денег,евриков.... оно вам надо?Не примите за наглость мой совет-не парьтесь,закажите комнату-две в гостинице,заплатите максимум 100 € и сами отдохнёте и других не напряжёте.Если что не так,извините.
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 24.10.2010, 00:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
[quote=Marinush;1059197835]

Спасибо за ответ, но Вы меня не очень правильно поняли. Конечно же, "в крайнем случае", мы остановимся в гостинице. И я, естественно, ни на кого не обижаюсь. И, кстати, "местное мышление" тоже понимаю, поскольку во Франции живу 11 лет. Просто мне кажется, что "с подарками к людям" - это гораздо приятнее, чем в гостиницу за те же деньги. В общем-то, не столько в деньгах и дело, сколько в общении и новых знакомствах. Я себе это представляю как возможность подружиться с людьми, с которыми иначе бы мы не пересеклись. У нас такой опыт (в роли хозяев), например, уже был, и не один раз, и впечатления остались только положительные. Желающие могут взять на заметку, если понадобится ехать в Тулузу Конечно, у нас дом, и конечно, мы тоже не всегда можем принимать гостей, но я ведь и не говорю, что у всех есть возможность и желание в любое время. Обращаюсь, так сказать, к единомышленникам Кстати, есть даже такие сайты, через которые люди со всего мира находят, у кого остановиться во время путешествий, и сами тоже принимают у себя путешественников. На весь мир я не замахиваюсь, но среди соотечественников - почему бы и не попробовать такую идею?
KatiaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 24.10.2010, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:

Спасибо за ответ, но Вы меня не очень правильно поняли. Конечно же, "в крайнем случае", мы остановимся в гостинице. И я, естественно, ни на кого не обижаюсь. И, кстати, "местное мышление" тоже понимаю, поскольку во Франции живу 11 лет. Просто мне кажется, что "с подарками к людям" - это гораздо приятнее, чем в гостиницу за те же деньги. В общем-то, не столько в деньгах и дело, сколько в общении и новых знакомствах. Я себе это представляю как возможность подружиться с людьми, с которыми иначе бы мы не пересеклись...
Да я сама тоже эмоциональную сторону этого вопроса хотела затронуть, но забыла. То есть, конечно, могут быть совершенно неожиданные встречи, дружбы. Но это, скорее не во французском характере.

А Вы правильно делаете, что клич бросаете. Тогда, мне кажется, нужно было так и формулировать Вашу просьбу, как идею подружиться!!! А то, когда читаешь то, что Вы написали, кажется, что люди от отчаяния и по большой необходимости к людям обращаются. Видите, даже у других читателей более резкую реакцию вызвал Ваш первый пост.

А вообще, по большому счету, раз Вы уже так давно во Франции, то можете знать, что французы совершенно не спонтанные люди, хоть мы здесь и русские, но зачастую с французскими супругами и живем по французским "законам". В поезде, я понимаю, можно еще с кем-то зазнакомиться, но из поезда вышли и забылись все откровенные признания. А так вот сразу просить приглашения для всей семьи, это очень нарушает личностные границы французов. (мне кажется)

Но в общем и целом я Вас понимаю, и сама за дружбу и общение. Сама охотно знакомлюсь и дружусь с людьми. И правильно, всегда нужно идти с открытостью к людям. Может у Вас и получится осуществить Вашу идею!
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 25.10.2010, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Всем спасибо, мы уже организовали нашу поездку.
KatiaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Aix-Marseille 3 anna.reezy Учеба во Франции 31 27.08.2011 17:09
Lille - Marseille / Paris - Marseille n-srs Транспорт и таможенные правила 2 07.07.2011 14:13
Аренда (спрос) Marseille juliejulie Аренда и продажа жилья 0 17.07.2009 20:24
CDG -> Marseille Dimitriii Транспорт и таможенные правила 6 02.02.2009 23:48
Высшая коммерческая школа Marseille-Provence Lisin Учеба во Франции 4 17.12.2003 08:19


Часовой пояс GMT +2, время: 11:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX