Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 08.02.2019, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Klassnaia, поздравляю.
Я была у дантиста во вторник и сегодня. Улыбка похорошела. Теперь в апреле на очереди 2 нижних передних зуба. Сама очень довольна. Мне "грозит" один имплант.
Имплант в Венгрию надо ехать. Супер. Только что сделал.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1802
Старое 08.02.2019, 16:21
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
теффи,
печальных историй много. У меня на руках история как один очень хороший знакомый сгорел за 3 месяца от рака, его никто лечить не хотел в России, жена его на себе из одной больнице в другую таскала, даже скорую не давали. Какие маркеры, какие лаборатории, его просто не хотели брать в больницу.
Dva raz, я ни разу не слышала, чтобы в России не принимали на лечение больного раком. Да, лекарств бесплатных часто нет, а платные дорого, но чтобы не приняли лечить, такого не знаю.
Но в данном случае - о знакомых во Франции я говорила конкретно о диагностике - так как и жену и потом мужа лечили, но диагностировали так поздно, хотя они неоднократно обращались к врачу с явными симптомами, чтотоеченре не помогло, оба сгорели за 3 месяца.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я вообще в больницах даже касс не видела никогда. В тех, в которые мне доводилось обращаться к специалистам, в каждом отделении были секретари, которые брали оплату после визита в зависимости от того, что было сделано. Но не «до». Никаких удостоверений личности не спрашивали, ни fiche de circulation никогда не давали. Наверное, везде разные порядки.
Это могут быть и секретари и рецепшн, не важно, но платить надо вперёд, и документы требуют , и carte vitale. Fiche de circulation дают. У нас такие госпитале, куда ребёнка возимые каждый год на плановый визит.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Какие, например? Я честно, когда звонила в скорую, сказала, что уже месяц такие перебои в пульсе, но врач только сегодня обнаружил. У папы ухо было заложено и болело, я его привела просто к дежурному врачу, тот провёл осмотр, сказал, что нужен ЛОР и сам позвонил в клинику. Каких деталей Вам не хватает?
Ну такие например детали, что у этого дежурного врача был хороший знакомый ЛОР, которому он и позвонил и который поэтому вас быстро принял.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1803
Старое 08.02.2019, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.588
teffi,
Ну вот это друзья детства моего мужа и ситуация нам очень хорошо известна. Лечить его не хотели, только глаза закатывали и руками разводили.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #1804
Старое 08.02.2019, 17:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
teffi,
Ну вот это друзья детства моего мужа и ситуация нам очень хорошо известна. Лечить его не хотели, только глаза закатывали и руками разводили.
Dva raz, а его диагностировали вообще или не были уверены, что это онкология и не знали отчего лечить?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1805
Старое 08.02.2019, 19:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Это могут быть и секретари и рецепшн, не важно, но платить надо вперёд, и документы требуют , и carte vitale. Fiche de circulation дают. У нас такие госпитале, куда ребёнка возимые каждый год на плановый визит.
Я Вам писала, что и я, и муж платим после. Как выглядит fiche de circulation, я не знаю, мне ее никогда не давали. Значит, не везде нужно оплачивать «до».
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну такие например детали, что у этого дежурного врача был хороший знакомый ЛОР, которому он и позвонил и который поэтому вас быстро принял.
Я этого врача видела в первый и, надеюсь, в последний раз в жизни ( то есть хочется надеяться, что не придётся по срочной за помощью обращаться). Зачем ему ради меня кому-то звонить? У него не было оборудования, которое было необходимо для разрешения проблемы. Позвонил в клинику, объяснил ситуацию и нас приняли.
sonnisse вне форумов  
  #1806
Старое 08.02.2019, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.588
teffi,
Развилось все очень быстро, в конце августа диагностировали, в ноябре он умер. М б ситуация была и безвыходная, но нам кажется, что никто не хотел брать ответственность и лечить его, т к был очевиден результат.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #1807
Старое 08.02.2019, 19:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.509
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У него не было оборудования, которое было необходимо для разрешения проблемы. Позвонил в клинику, объяснил ситуацию и нас приняли.
у нас было аналогично, когда у сына обнаружили диабет. Врач спросил какая из больниц нам ближе. Я выбрал Дебре. Он им позвонил, чтобы нас там ждали.
EHOT сейчас на форумах  
  #1808
Старое 08.02.2019, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.605
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Согласна, что оборот «с пеной у рта» в данном конкретном случае был излишен.
Просто достало, что не тема - то, всё сводится к тому, как во Франции всё плохо, а в России просто рай земной. И каждый раз мне непонятно, что же люди так мучаются здесь и не возвращаются в райское место. Последняя фраза не относится к конкретному форумчанину или конкретной форумчанке. И вопрос - риторический.

Про тетю моей подруги: это единственное лекарство, которое ей подоходило.
Проблема во Франции есть и она ненадуманная. Я приводила ссылки на статьи и о том, что на сегодняшний день в 1 коммуне из 3 недостаток терапевтов, это затрагивает 8 млн людей. И прогнозы неутешительные : к 2025 терапевтов останется 650 тыс вместо 770 тыс.

Не понятно, почему столько лет тянут с квотами, предпочитая решать проблему завозом иностр специалистов, а не обучением своих. Особенно учитывая уровень безработицы в стране. Потому что они дешевле обходятся?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1809
Старое 08.02.2019, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Сейчас французы сами поступают на медицинские факультеты не во Франции, потому что колоссальный процент студентов не справляются с нагрузкой, повторяют год или бросают учебу, фильм недавно был про первый год на медицинском факультете.
maribija вне форумов  
  #1810
Старое 08.02.2019, 21:50     Последний раз редактировалось Baila-baila; 09.02.2019 в 00:01..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Я видела во Франции соотечественников, которые залоговый чек оставляли, но госпитализацию потом не оплачивали. Это был роддом, и никто с них конечно ничего потом не получил. Этого не следовало писать конечно, вопрос совести. С другой стороны, новая жизнь появилась, какие могут быть счеты! (...)
Я все-таки думаю, что медицина во Франции человечная, как и вся система. А на постсоветском пространстве человечные люди, а система еще в пути..
Логика - зашибись... новая жизнь, сохраненное здоровье, сохраненная жизнь, какие могут быть счеты, конечно же, работникам роддома нужно просто за них по-человечески порадоваться и пойти домой поделиться этой радостью с семьей, денег учреждение потратило немеряно, новых не заработало, пусть персонал и его семья питаются положительными эмоциями.
Да, очень человечная медицина, к тем, кто злоупотребляет или без штанов совсем, а ко всем остальным, которые эту человечность оплачивают, простите, попой повернута, и их здоровье зависит от их же личной инициативы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1811
Старое 08.02.2019, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Человечность, прежде всего, оплатили французы, ныне живущие и предыдущие поколения. А мы тут все понаехавшие, никто из нас, я так думаю, столько налогов не заплатил, как любой коренный француз, если считать родителей-дедов-прадедов. Нас учат-лечат, а мы еще недовольны. А у них "республиканские ценности"
maribija вне форумов  
  #1812
Старое 08.02.2019, 22:08     Последний раз редактировалось Izumka; 08.02.2019 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Логика - зашибись... новая жизнь, сохраненное здоровье, сохраненная жизнь, какие могут быть счеты, конечно же, нужно просто за них по-человечески порадоваться и пойти домой поделиться этой радостью с семьей, денег потратили немеряно, новых не заработали, будем питаться положительными эмоциями.
Да, очень человечная медицина, к тем, кто злоупотребляет или без штанов совсем, а ко всем остальным, которые эту человечность оплачивают, простите, попой повернута, и их здоровье зависит от их же личной инициативы.
Простите, а в какой стране здоровье не зависит от личной инициативы? В России что ли?? Вон папа у подруги с серьёзным заболеванием, которое диагностировали только после того, как он за деньги прошёл обследование в профильной больнице, хотя до этого сколько он по специалистам не ходил, которых ему советовали родственники- половина из них медики... только список дорогущих лекарств выписывали и не находили то, что очевидно было! И какие деньги у пенсионеров уходят, здесь почти никто не платит, особенно, если maladie de longue durée ставят.
Я просто удивляюсь , как можно сравнивать несравнимое!
Izumka вне форумов  
  #1813
Старое 08.02.2019, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.605
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Логика - зашибись... новая жизнь, сохраненное здоровье, сохраненная жизнь, какие могут быть счеты, конечно же, нужно просто за них по-человечески порадоваться и пойти домой поделиться этой радостью с семьей, денег потратили немеряно, новых не заработали, будем питаться положительными эмоциями.
Да, очень человечная медицина, к тем, кто злоупотребляет или без штанов совсем, а ко всем остальным, которые эту человечность оплачивают, простите, попой повернута, и их здоровье зависит от их же личной инициативы.
Речь о туристах? Я вообще не понимаю, как людям удается ни за что не платить? Когда я была беремена третьим ребенком, Соц страх по ошибке отказал мне в правах на мед страхование. И альтернативы не предложил. Ко мне были прикреплены дети, то есть они тоже автоматом потеряли право на мед страхование. И весь тот год я из своего кармана оплачивала абсолютно все консультации и свои, и детей, и УЗИ, и анализы. И роды в роддоме пришлось бы оплачивать самой, но мы рожали дома и платили акушерке. Когда права восстановили, я отправила все fiches de soins, а мне их "потеряли"! И все, эта огромная сумма так и осталась не возмещенной. Когда я читаю, какая здесь доступная медицина для всех, лечись и не плати, то не понимаю, что я делаю не так?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1814
Старое 08.02.2019, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Потому что они дешевле обходятся?
Именно по этой причине.


Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Сейчас французы сами поступают на медицинские факультеты не во Франции, потому что колоссальный процент студентов не справляются с нагрузкой, повторяют год или бросают учебу
Много фр. студентов сейчас ообучаются в Румынии .
Была сильно удивлена, когда узнала об этом.

На моих глазах сын мужа учился на мед.факе в Париже. И первый год - это был кошмар настоящий. Потом тоже не намного легче.
Но зато после окончания - одна из самых высокооплачиваемых и востребованных мед.специальностей
Alena66 вне форумов  
  #1815
Старое 08.02.2019, 22:20
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Не понятно, почему столько лет тянут с квотами, предпочитая решать проблему завозом иностр специалистов, а не обучением своих. Особенно учитывая уровень безработицы в стране. Потому что они дешевле обходятся?
С прошлого года отменили numerus clausus и PACES. Это значит, что не будет отсева в 93% процента после первого курса, увеличили количество мест на медицине. НО вместо полноценного обучения медицине, предлагают какую то Licence mineur santé. Что это значит и кто это будет потом так и не понятно.
Но все признают, что проблему с количеством врачей создали искусственно, устроив "голодные игры" на первом курсе.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney сейчас на форумах  
  #1816
Старое 08.02.2019, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я вообще не понимаю, как людям удается ни за что не платить?

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Соц страх по ошибке отказал мне в правах на мед страхование. И альтернативы не предложил. Ко мне были прикреплены дети, то есть они тоже автоматом потеряли право на мед страхование. И весь тот год я из своего кармана оплачивала абсолютно все консультации и свои, и детей, и УЗИ, и анализы.
У меня такая же проблема возникла в 2018 году. Весь год пришлось все платить из своего кармана. Даже вписание детей в страховку мужа не спасло ситуацию.
И возмещать никто не собирается. Я решила, что нервы дороже, и больше не хожу ничего выяснять и пытаться вернуть деньги.
Alena66 вне форумов  
  #1817
Старое 08.02.2019, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У него не было оборудования, которое было необходимо для разрешения проблемы. Позвонил в клинику, объяснил ситуацию и нас приняли.
Это да, такое может быть из-за условий в кабинете.

Однажды только была у лора, у него был кабинет из двух комнат, нашпигованных разными аппаратами, как в "голове профессора Доуэля".
И это был практически единственный иностранный врач (азиат), который полностью оправдал мои ожидания (ну то есть не говорил глупостей по диагнозу, очень точно и сразу его определил (я заранее проконсультировалась в интернете, что это может быть), далее был осведомлён о прочих тонкостях.

Сейчас тоже бы надо к лору, но я, пока дождусь приёма, уже сама поправлюсь, надеюсь.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1818
Старое 08.02.2019, 22:53     Последний раз редактировалось pupusha; 08.02.2019 в 23:17..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеRos пишет:
sonnisse, я уверена, что в лечении сложных заболеваний Франция впереди России. Но... Здесь никогда не идёт речи о профилактике. Захватить заболевание на начальных стадиях, при первых подозрительных симптомах. Приходить надо, когда уже совсем все плрхо и запущено, потому что лишние обследования-лишние деньги. В то время как российская медицина больше направлена на профилактику,. А со сложными заболеваниями уже проблема...
Странно.... на некоторые виды рака во Франции давно отлажен dépistage organisé : mammographie bilatérale bi -annuelle для рака молочной железы. Рак шейки матки: frottis de dépistage tous les 3 ans. На колоректальный рак: colotest bi-annuel, coloscopie ecли есть facteurs de risque familiaux . Рак простаты: dosage de PSA. Про профилактику сердечно-сосудистых заболеваний трубят на каждом углу. Интересно, что из вышеперечисленного организовано на государственном уровне в России? Там диспансеризация советского разлива ещё существует
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1819
Старое 08.02.2019, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.605
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
У меня такая же проблема возникла в 2018 году. Весь год пришлось все платить из своего кармана. Даже вписание детей в страховку мужа не спасло ситуацию.
И возмещать никто не собирается. Я решила, что нервы дороже, и больше не хожу ничего выяснять и пытаться вернуть деньги.
О, Вы тоже не в той Франции живете?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1820
Старое 08.02.2019, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Человечность, прежде всего, оплатили французы, ныне живущие и предыдущие поколения. А мы тут все понаехавшие, никто из нас, я так думаю, столько налогов не заплатил, как любой коренный француз, если считать родителей-дедов-прадедов. Нас учат-лечат, а мы еще недовольны. А у них "республиканские ценности"
Вы за себя говорите, и во всех случаях, пожалуйста. Сколько кто заплатил налогов, и что конкретно сделал для государства, кто кого и где лечит и учит, это все может очень отличаться.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1821
Старое 08.02.2019, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
А какое отношение административные проблемы, возникшие со страховкой, имеют к уровню медицины во Франции, как заявлено в названии темы?
Izumka вне форумов  
  #1822
Старое 08.02.2019, 23:23     Последний раз редактировалось Baila-baila; 08.02.2019 в 23:50..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Речь о туристах? Я вообще не понимаю, как людям удается ни за что не платить? Когда я была беремена третьим ребенком, Соц страх по ошибке отказал мне в правах на мед страхование. И альтернативы не предложил. Ко мне были прикреплены дети, то есть они тоже автоматом потеряли право на мед страхование. И весь тот год я из своего кармана оплачивала абсолютно все консультации и свои, и детей, и УЗИ, и анализы. И роды в роддоме пришлось бы оплачивать самой, но мы рожали дома и платили акушерке. Когда права восстановили, я отправила все fiches de soins, а мне их "потеряли"! И все, эта огромная сумма так и осталась не возмещенной. Когда я читаю, какая здесь доступная медицина для всех, лечись и не плати, то не понимаю, что я делаю не так?
Campanule, вы-то как раз все так делаете, но не в той стране. Вам бы в Швейцарию, говорю без подвоха.
Вообще не понимаю, как у людей хватает совести приехать, родить и оставить наблюдать первые дни здорового ребенка и мать с помощью целой армии медработников и техники в их распоряжении, а потом свалить, посмеиваясь над лопухами-французами, которые, как с Соннис, денег заранее не берут (потому что зажрались, буржуи, так им и надо). Для меня это равноценно тому, как священнику не оставить сумму за крещение.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1823
Старое 08.02.2019, 23:35     Последний раз редактировалось Baila-baila; 08.02.2019 в 23:38..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Именно по этой причине.
Много фр. студентов сейчас ообучаются в Румынии .
Была сильно удивлена, когда узнала об этом.

На моих глазах сын мужа учился на мед.факе в Париже. И первый год - это был кошмар настоящий. Потом тоже не намного легче.
Но зато после окончания - одна из самых высокооплачиваемых и востребованных мед.специальностей
Ну и пусть обучаются в Румынии, здоровее будут, это же просто черт знает что, как они над студентами-медиками издеваются. Нет чтобы набрать по конкурсу, так нет, отсеивают нездоровыми, нечеловеческими методами.
Такое впечатление, что Франция изобрела медицину, и только так и никак иначе, можно получить нужные знания... я прямо очень жалею этих студентов, и преклоняюсь перед их выносливостью.
Отменить квоты они отменили, но созданная атмосфера и столько поколений врачей, выращенных в зверских условиях, еще очень долго будут давать о себе знать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1824
Старое 08.02.2019, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Имплант в Венгрию надо ехать. Супер. Только что сделал.
Надо, но при мысли, что если что-то впоследствии пойдет не так, а никакой французский дантист не возьмется переделывать работу, которую он не сам сделал, 10 раз подумаешь. Ну только если там имплантов пол-рта нужно вживлять.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1825
Старое 08.02.2019, 23:48     Последний раз редактировалось Dreamfall; 09.02.2019 в 00:00..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
У меня такая же проблема возникла в 2018 году. Весь год пришлось все платить из своего кармана. Даже вписание детей в страховку мужа не спасло ситуацию.
И возмещать никто не собирается. Я решила, что нервы дороже, и больше не хожу ничего выяснять и пытаться вернуть деньги.
Ну и зря . У меня у сына возникла такая ситуация, но потом все разрешилось с помощью работника sécu. Нужно сразу оспаривать, только тогда они будут что-то делать - это мне сказала работник из sécurité sociale. Потом это уже они будут звонить ,если вопрос к примеру renouvelle carte vitale невозможно по какой-то технической причине как у моего сына , когда mutuelle попыталась подсоединиться, sécu отказала мотивируя тем что не было запроса на renouvellement , на самом деле все было. Но если причина доход то оспаривать не представляется возможным.
Dreamfall вне форумов  
  #1826
Старое 09.02.2019, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.605
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А какое отношение административные проблемы, возникшие со страховкой, имеют к уровню медицины во Франции, как заявлено в названии темы?
Речь о ее доступности для всех слоев населения вне зависимости от доходов (дискуссия началась в соседней теме , и ее перенесли сюда). А если бы у меня не было возможности платить, то что? Списали бы долг? Или обязали выплачивать в рассрочку?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1827
Старое 09.02.2019, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Речь о ее доступности для всех слоев населения вне зависимости от доходов (дискуссия началась в соседней теме , и ее перенесли сюда). А если бы у меня не было возможности платить, то что? Списали бы долг? Или обязали выплачивать в рассрочку?
Если бы было в обратную сторону, то вам бы уже судебного пристава прислали.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1828
Старое 09.02.2019, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
А у моей знакомой сын с невесткой гостили в июле. У невестки сильно болела голова, высокая температура, повезли в госпиталь. Поставили диагноз :почки, дали антибиотики. Страховка закончилась за неделю до отъезда, хотели молодые сэкономить.
Голова не прошла, стало хуже, повезли опять в госпиталь, диагностировали менингит. Положили на лечение, через неделю выписали и дали счет на 7 тыс. евро.
Молодые вернулись в Россию, никто ничего не оплатил. И из госпиталя - тишина, никаких приставов, никто не ищет 7 тысяч.
Прямо удивительно.
После возвращения невестка 3 недели провела в больнице в России.
С одной стороны посмотреть вроде нехорошо, что не заплатили и не думают платить, а с другой стороны... на почки и не жаловалась, почему поставили такой диагноз?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1829
Старое 09.02.2019, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
диагностировали менингит. Положили на лечение, через неделю выписали и дали счет на 7 тыс. евро.
У моего дяди диагностировали менингит, когда по скорой в больницу привезли. И он сразу умер, только назвал свою фамилию и имя. Дело было в Киеве.
Может, разные степени есть, я не в курсе. Но это серьёзное заболевание.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1830
Старое 09.02.2019, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.605
Small_birdie, менингит бывает вирусный и бактериальный для начала. Вирусный не смертелен. Моя вторая дочь им болела.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 14:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX