Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.03.2006, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Пара аргуметов против автобусов AF: днем - пробки, водители периодически бастуют (в январе мы не могли уехать на маршруте CDG - Montparnasse, да и обратный тот же маршрут спустя 2 недели по-прежнему не работал)
Пара аргуметов "за": если нет пробок - едет ОЧЕНЬ быстро (аж дух захватывает! , внутри мало народу, крутят видео, остановки, кстати, объявляют (прикольно - не в матюгальник, а громогласно на весь салон )
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.03.2006, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Сообщения: 397
Автобусом AF добираться удобно,до Площади Звезды-40 минут, после 18-ти часов. Но если вас три и больше, то на такси будет стоить тех-же денег, около 40 евро.
Evgen-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.03.2006, 10:50
Дебютант
 
Аватара для AndChu
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: г.Тамбов
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  AndChu с помощью ICQ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я прилетаю в аэропорт Beauvais вечером в 20.00 в субботу, то на чем я смогу доехать до центра города ? Могу ли я в аэропорту купить недельный проездной Carte Orange и по нему доехать до города ? Какая фотография должна быть на нем – черно-белая или цветная? Сколько ехать до центра
( гостиница где-то на Монтмартре) от аэропорта? И какой покупать проездной, если собираюсь быть в Париже неделю: на форуме пишут, что он действует с понедельника по
Воскресенье. Значит, если я прилечу в субботу, мне надо два покупать – на остаток недели и на новую? Заранее спасибо всем ответившим.
AndChu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.03.2006, 14:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: Dun Laoghaire
Сообщения: 109
AndChu пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я прилетаю в аэропорт Beauvais вечером в 20.00 в субботу, то на чем я смогу доехать до центра города?
Проверьте тут: http://www.aeroportbeauvais.com/hora...s.php?lang=eng. Они, думаю, под все авиа рейсы подстраивают соответствующий автобус. В 20:30 там есть автобус под Стокгольмский рейс.
none вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.03.2006, 14:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: Dun Laoghaire
Сообщения: 109
И парочку вопросов о CDG собственно Не подскажите, CDG2 Terminal B далеко от РЕР? Туда, как я понял, Malev прилетает. Человек не знает Парижа совсем, но любит его очень Французский - ноль. Трудно ему будет самому попасть в город (прилетает он вечером Malev-ом)? Метро кажеися лучшим из бюджетных способов, но я так понял, что найти его не просто. Сам я в CDG был только раз и общественным транспортом не пользовался, поэтому не могу оценить его доступность там. Не подскажите лучший вариант? Да, еще вопрос о времени. Человек прибудет в CDG около 10 вечера а я из Бовэ доберусь в город только после полуночи, как и где ему лучше провести эти два часа? В аэропорту или где-то около Gare du Nord (место, где мы встречаемся)? Аэропорт, как я понимаю, будет работать до поздна, т.е., провести там это время не проблема. А что подходящее есть возле Gare du Nord (я там никогда не был)? Merci beaucoup
none вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.03.2006, 15:08
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
none пишет:
Метро кажеися лучшим из бюджетных способов, но я так понял, что найти его не просто.
Найти очень легко - при выходе с багажом повернуть налево и идти по указателям с паровозом (все время прямо).
Цитата:
А что подходящее есть возле Gare du Nord (я там никогда не был)? Merci beaucoup
Поздним вечером это, мягко говоря, не лучший район.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.03.2006, 16:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: Dun Laoghaire
Сообщения: 109
R2D2 пишет:
Найти очень легко - при выходе с багажом повернуть налево и идти по указателям с паровозом (все время прямо).

Поздним вечером это, мягко говоря, не лучший район.
Спасибо А что не так с Gare du Nord? Мы уже договорились там встретиться где-то после полуночи. Надеюсь, вокзал еще открыт будет?
none вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.03.2006, 16:25
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
none пишет:
А что не так с Gare du Nord?
На самом вокзале ничего страшного, камер слежения и полиции достаточно. Окружающие районы могут быть небезопасными.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.03.2006, 16:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: Dun Laoghaire
Сообщения: 109
R2D2 пишет:
На самом вокзале ничего страшного, камер слежения и полиции достаточно. Окружающие районы могут быть небезопасными.
Да? А в нас оба отеля рядом
none вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.03.2006, 17:00
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
none пишет:
Да? А в нас оба отеля рядом
У меня коллега сегодня из Парижа вернулся. Говорит, что сейчас это полицейское государство, полиция с собаками на каждом шагу. Надо полагать, это должно обозначать повышенную безопасность.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.03.2006, 17:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: Dun Laoghaire
Сообщения: 109
R2D2 пишет:
У меня коллега сегодня из Парижа вернулся. Говорит, что сейчас это полицейское государство, полиция с собаками на каждом шагу. Надо полагать, это должно обозначать повышенную безопасность.
Да уж... Когда брали билеты, как раз арабы бушевали и в Париж все боялись, я же говорил, все успокоится к марту. И сейчас не пойму, прав я был или нет. Вроде и другая это заварушка, но вызвана той же проблемой...
none вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.03.2006, 18:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: Dun Laoghaire
Сообщения: 109
Ладно, попробую на месте разобраться. Работа почти окончена, пора и в Париж!
none вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.03.2006, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2006
Сообщения: 12
приезжаем в Париж первый раз всей семьей нас 4 человека.
как нам добраться до центра из аэропорта ДЕ-ГОЛЬ
наверное с чемоданами в РЕР и в незнакомом городе не совсем удобно
но в такси я слышал садятся только 3 человека
как же мне поступить
у нас 3 взрослых и девочка 10 лет

.
игальЗ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.03.2006, 17:36
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
игальЗ, во сколько вы прилетаете и в какой район Парижа едете? Сколько денег готовы потратить на трансфер?
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.10.2014, 10:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Сообщения: 5
А что происходит с RER B ?

Здравствуйте (bonjour),
прилетаю в CDG 15.10.2014, улетаю оттуда же 20.10.2014.
Что сейчас происходит с RER B? К сожалению, на сайте ratp.fr английский текст содержит серьезную ошибку, а во французском я не силен.
Мне нужно на Gare du Nord.

Работает ли RER B днем? Как-то непонятно там сказано про 23h00.
Если нет - то где останавливаются эти самые "Alternative coaches", которые идут до "Aulnay-sous-bois" ?
Как по вашему, насколько это увеличит время?
Есть ли альтернативы? (например, ехать до конечной RER B3)

Увы, такси дороговато, а на Roissybus, судя по свежим сообщениям, очередь стала безумной.

Про RER B читал здесь: http://www.ratp.fr/informer/trafic/travaux_ratp.php

Merci.
Sova_inf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.10.2014, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSova_inf пишет:
Здравствуйте (bonjour),
прилетаю в CDG 15.10.2014, улетаю оттуда же 20.10.2014.
Что сейчас происходит с RER B? К сожалению, на сайте ratp.fr английский текст содержит серьезную ошибку, а во французском я не силен.
Мне нужно на Gare du Nord.

Работает ли RER B днем? Как-то непонятно там сказано про 23h00.
Если нет - то где останавливаются эти самые "Alternative coaches", которые идут до "Aulnay-sous-bois" ?
Как по вашему, насколько это увеличит время?
Есть ли альтернативы? (например, ехать до конечной RER B3)

Увы, такси дороговато, а на Roissybus, судя по свежим сообщениям, очередь стала безумной.

Про RER B читал здесь: http://www.ratp.fr/informer/trafic/travaux_ratp.php

Merci.
Да забастовка у них опять. Но не все так плачевно. RER B ходит но он разорван на две части. То есть из аеропорта на нем доезжаете до Gare du nord и там либо пересаживаетесь на что нибудь другое либо, если дальше ехать надо на нем же то просто делаете небольшой переход (из аеропорта поезда приходят на верхние платформы 32 и 33) вам нужно будет по лестнице спуститься на нижние платформы. Промежуток между поездами чуть чуть больше обычного. Количество народу - в зависимости от времени суток. Но до Парижа доедите без проблем (ессно если ситуация до 15-го не ухудшится, но это едва ли).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.10.2014, 10:59
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSova_inf пишет:
Работает ли RER B днем?
Работает, в нормальном режиме. После 23-00 по некоторым дням ведутся ремонтные работы и нужно пересаживаться на станции в автобусы (рядом с остановкой метрах в 100, но долго ждать пока автобус заполнится) и ехать на нём до нужной станции или той, от которой опять возобновляется движение RER B, но с чемоданом не удобны все эти пересадки, так что совет туристам прилетать в Париж не позднее 21-00.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.10.2014, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Sova_inf,
Grève RER B : trafic très perturbé, la moitié des trains circule

Наймите здесь на форуме кого-то, если поздно прилетите.
Дайте объявление на биржу труда. Не стесняйтесь поторговаться маленько :-)
По опыту езды в таких автобусах скажу, что ими вполне можно пользоваться (я ездила в 33 градуса в тени), но с чемоданом или двумя вы в них попадёте не так быстро. И нужно быть настырным и с закалкой.
Можно и на поезде ехать, когда придёт, только очень следите за своими вещами и документами, особенно за последним.
Боюсь, что воспользоваться давкой могут специально некоторые товарищи, которые нам вовсе не товарищи.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.10.2014, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Sova_inf,
Grève RER B : trafic très perturbé, la moitié des trains circule

Наймите здесь на форуме кого-то, если поздно прилетите.
Дайте объявление на биржу труда. Не стесняйтесь поторговаться маленько :-)
По опыту езды в таких автобусах скажу, что ими вполне можно пользоваться (я ездила в 33 градуса в тени), но с чемоданом или двумя вы в них попадёте не так быстро. И нужно быть настырным и с закалкой.
Можно и на поезде ехать, когда придёт, только очень следите за своими вещами и документами, особенно за последним.
Боюсь, что воспользоваться давкой могут специально некоторые товарищи, которые нам вовсе не товарищи.
Я например по своему опыту: если еду на автобусе то только на том что от оперы идет (на нем пасс навиго действителен). Так вот, когда ехать в аеропорт то да, бывает очередь но быстро рассасывается. Из аеропорта вечером часов после 22 они ходят практически пустые. Ждать иногда приходится минут 15-20. Но идет он быстро (особенно поздно вечером когда пробок нет) и через 30 мин вы уже в центре Парижа.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.10.2014, 11:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Сообщения: 5
Дамы и господа,
большое спасибо за разьяснение. Успокоили. Вещей у меня будет немного, просто в англ. варианте на сайте adp.fr сказано так:

Due to work, there will be no train between Aulnay-sous-Bois and Paris-Charles de Gaulle Airport from 11:050m on following days:

И как хочешь, так и понимай это самое 11:050m...

А на ratp.fr написано так:

Du 13 au 17 octobre, du 20 au 24 octobre et du 3 au 7 novembre 2014. à partir de 23h00.
Des travaux de maintenance de la Ligne B du RER interrompent la circulation des trains entre les gares d'Aulnay-sous-Bois et Aéroport Charles de Gaulle 2 TGV.
Des bus de substitution sont mis en place dans les deux sens de circulation avec desserte des gares intermédiaires. Prévoir un allongement du temps de parcours.

- вот я и не понял, что-как-и_почему. "Сам я не местный"...
Sova_inf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэропорт Руасси-Шарль де Голль: как добраться до/от verushka Транспорт и таможенные правила 1975 14.07.2023 14:31
Аэропорт Шарль де Голль: вокзал TGV darija Транспорт и таможенные правила 41 26.05.2014 22:03
Ищу водителя для трансфера Аэропорт Шарль де Голль 2- Boulogne- Billancour inessdark Биржа труда 0 19.08.2010 23:45
Аэропорт Шарль де Голль. 3-й терминал. Лиссабон Malish Транспорт и таможенные правила 0 02.04.2007 19:53
Аэропорт Шарль де Голль - Ла-Рошель Льдинка-9 Транспорт и таможенные правила 7 15.06.2006 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 12:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX