Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.02.2006, 19:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
Google замучил...

Ко мне на Форум Google зашёл ~28000 раз в Феврале и просмотрел 1.4 GB.

Такие вопросы:

1. Это много или мало? Или количество заходов не имеет значения?
2. Означает ли количество заходов что-либо?
3. Алгоритм Google таков что он заходит на Форум при каждом новом сообщении?
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.02.2006, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Каков алгоритм его, я не знаю, но рискну предположить, что чем больше раз он заходит, тем больше шансов, что нашлет пользователя какого-то откуда-то....
Встречныи вопрос: а чем ето мешает? ..заходы ети....
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.02.2006, 19:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
Кландестанчик пишет:
Каков алгоритм его, я не знаю, но рискну предположить, что чем больше раз он заходит, тем больше шансов, что нашлет пользователя какого-то откуда-то....
Встречныи вопрос: а чем ето мешает? ..заходы ети....
Да не, не мешает, но непонятно, чегой-то он так моим сайтом заинтересовался, я вроде раскруткой не занимался ещё....Может он меня прихлопнуть хочет, Googlebot проклятый....
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.02.2006, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ну да, 28000 запросов, ДОС-атака прямо! :-))
По статистике задал вопрос знакомому, что несколько форумов администрирует, он мне ответит, отпишусь.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.02.2006, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Вообщем я думал, что тот человек мне цифры даст какие-то, но он отмазался пока только таким вот ответом:
3) гугл заходит через определенное время, если сайт заточен на какую то узкую тематику и сайт в основном посвящен тока ей, то такие сайты гугль любит и заходит чаще. Если темы ни о чем или взяты с других источников, то гугль заходит реже.
2) Да, уже написал выше. Чем оригинальнее контент и чем чаще он меняеться, тем чаще гугл заходит. Правда зависит еще от мета тегов.
1) думаю что много. Это неплохо.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.03.2006, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Кстати, вот у тебя на портале можно узреть : <meta name="REVISIT-AFTER" content="1 DAYS">
...а ето и значит, что Гугль будет каждыи день приходить.
И еще узнал, что если главная страница не меняеться, то со временем он перестанет приходить.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.03.2006, 02:34
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Zabugornov, а чем вызван вопрос? Гугль вдруг вот так резко увеличил свою активностьс 0 до 28000 запросов? Вы боитесь превысить квоту по трафику? Если Вы боитесь, что Гугль у Вас его весь выберет, то стоит подумать о смене хостера.

1. Много это или мало, об этом можно как-то судить только имея статистику по логам за определенный период, а также примерное кол-во контента на сайте. Для Вашего сайта эта статистика вполне возможно говорит о том, что плохо прописан (или вообще отсутствует) файл robots.txt и что Гугль мечется по многим служебным страницам форума и портала (например страницы решистрации, оичных сообщений и т.к., на любои форуме тонны ссылок, которые ведут на неинтересную инфу для роботов, но они по ним все равно ходят, если с этим не бороться).
2. см. предыдущий ответ + кол-во может говорить о том, что сайт пошел вверх по уровню индексации.
3. Алгоритмы Гугла достоверно известны только самим гугловцам, все остальные только строят некоторые выводы, которые основываются на анализе поведения Гугля и опыте. Причем алгоритмы со временем меняются, а этого сразу не вычислишь. Чтобы ответить на Ваш вопрос, могу Вам сказать со всей уверенностью, что Гугль не заходит как только появляется новое сообщение. Он заходит тогда, когда заходит и смотрит те страницы, которые ему видны со страницы входа. А на форумах зачастую это как раз и есть самые свежие темы.

Кландестанчик, Ваш товарищ Вам очень правильно ответил. Я бы только добавил, что хоть от метатэгов что-то действительно зависит, но не стоит Гугля обманывать ими, т.к. он все равно скорректирует свое поведение в зависимости от реального положения вещей.

Кроме того, имеет место быть т.н. "Гугль бан", т.е. Гугль может забанить ресурс у себя по некоторым причинам. Насколько мне известно, простые тэги типа revisit-after не могут никак его спровоцировать (что логично), а вот всякие уловки типа организации дурвеев, клоакинги и проч. вполне могут и приводят рано или поздно к бану.

Мне кажется, что обычно достаточно просто иметь нормальный контент и правильный robots.txt, чтобы все было хорошо (конечно можно и еще много чего улучшить, но тут Вам лучше проконсультироваться на специализированных форумах, где будет более свежая и систематизированная информация по этим вопросам).
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.03.2006, 13:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
Кландестанчик пишет:
Вообщем я думал, что тот человек мне цифры даст какие-то, но он отмазался пока только таким вот ответом:
3) гугл заходит через определенное время, если сайт заточен на какую то узкую тематику и сайт в основном посвящен тока ей, то такие сайты гугль любит и заходит чаще. Если темы ни о чем или взяты с других источников, то гугль заходит реже.
сайт заточен конечно на определённую тематику (русские во Франции), но чёрт его знает, можно ли её рассматривать как узкую или нет....

Кландестанчик пишет:
2) Да, уже написал выше. Чем оригинальнее контент и чем чаще он меняеться, тем чаще гугл заходит. Правда зависит еще от мета тегов.
Содержание оригинальное конечно, я его сам писал, хотя кто его знает, оригинален Забугорнов или нет...
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.03.2006, 13:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
Кландестанчик пишет:
Кстати, вот у тебя на портале можно узреть : <meta name="REVISIT-AFTER" content="1 DAYS">
...а ето и значит, что Гугль будет каждыи день приходить.
И еще узнал, что если главная страница не меняеться, то со временем он перестанет приходить.
Ну так если каждый день, так получается 28 раз, по одному разу на день, а он, Google, аж 28000 раз зашёл. Да и потом, мало ли что я напишу у себя на сайте, Забугорнов Гуглю не указ, он что хочет то и делает....
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.03.2006, 13:23
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Zabugornov пишет:
Ну так если каждый день, так получается 28 раз, по одному разу на день, а он, Google, аж 28000 раз зашёл.
Не так. Тэг revisit-after (как и указывает его название) относится не к запросам, а к посещениям. Гугль может за одно посещение десять раз по всем страницам пройти, а может посмотреть только одну и отвалить.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.03.2006, 13:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
ALX пишет:
Zabugornov, а чем вызван вопрос?
интересно мне....

ALX пишет:
Гугль вдруг вот так резко увеличил свою активностьс 0 до 28000 запросов?
Резко, но не с нуля

ALX пишет:
Вы боитесь превысить квоту по трафику? Если Вы боитесь, что Гугль у Вас его весь выберет, то стоит подумать о смене хостера.
Нет, не боюсь, у меня этой квоты навалом...

ALX пишет:
1. Много это или мало, об этом можно как-то судить только имея статистику по логам за определенный период, а также примерное кол-во контента на сайте. Для Вашего сайта эта статистика вполне возможно говорит о том, что плохо прописан (или вообще отсутствует) файл robots.txt и что Гугль мечется по многим служебным страницам форума и портала (например страницы решистрации, оичных сообщений и т.к., на любои форуме тонны ссылок, которые ведут на неинтересную инфу для роботов, но они по ним все равно ходят, если с этим не бороться).
Скорее всего он действительно плохо прописан. Я в своё время взял какой-то типичный образец robots.txt

ALX пишет:
2. см. предыдущий ответ + кол-во может говорить о том, что сайт пошел вверх по уровню индексации.
Может он конечно и пошёл, но только очень медленно...

ALX пишет:
3. Алгоритмы Гугла достоверно известны только самим гугловцам, все остальные только строят некоторые выводы, которые основываются на анализе поведения Гугля и опыте. Причем алгоритмы со временем меняются, а этого сразу не вычислишь. Чтобы ответить на Ваш вопрос, могу Вам сказать со всей уверенностью, что Гугль не заходит как только появляется новое сообщение. Он заходит тогда, когда заходит и смотрит те страницы, которые ему видны со страницы входа. А на форумах зачастую это как раз и есть самые свежие темы.
Ясный пень, Google не раскрывает своих алгоритмов, но их так или иначе можно вычислить (не до конца конечно) анализируя статистику, наверняка кто-то когда-то это уже сделал...
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.03.2006, 13:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
ALX пишет:
Не так. Тэг revisit-after (как и указывает его название) относится не к запросам, а к посещениям. Гугль может за одно посещение десять раз по всем страницам пройти, а может посмотреть только одну и отвалить.
Понял, не дурак....
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.03.2006, 13:37
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Zabugornov пишет:
Ясный пень,
Zabugornov пишет:
Понял, не дурак..
Zabugornov, что-то малосимпатичные какие-то реплики у Вас Дураком Вас тут никто не обзывал, я просто постарался ответить на Ваши вопросы.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.03.2006, 14:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
ALX пишет:
Zabugornov, что-то малосимпатичные какие-то реплики у Вас Дураком Вас тут никто не обзывал, я просто постарался ответить на Ваши вопросы.
Да шутю я, шутю.....стиль у меня такой - шутейный....
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.03.2006, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Zabugornov пишет:
анализируя статистику, наверняка кто-то когда-то это уже сделал...

А может через Google поискать? :-)))))
Или думаете такие странички он банит? ;-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Google darija Клуб технической взаимопомощи 39 12.02.2019 14:59
Проблема с Google и Gmail lyudmilab2000 Клуб технической взаимопомощи 18 27.11.2014 20:24
Новый браузер от Google - "Google Chrome" bluesman Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 15 04.10.2013 21:34
Как укротить Google? Tanita Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 10.12.2005 00:37


Часовой пояс GMT +2, время: 04:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX